Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трех и более. Часть 33
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Trawinka
user posted image
user posted image
[attachmentid=7794898]

Наш коллективный дневничок ЗДЕСЬ Пишем о самом интересном и сокровенном,выкладываем фотки :love:

Нужна информация о выплатах и пособиях? Вам СЮДА Информация представлена о Москве и 30 регионах России.
minutka
ура, ура, новенькая темка, как приятно все новое :love:
Франchessка
УРА!!УРА!!! Всех с новым домиком, а Стивена ещё раз с днём рождения :4u: :love:
meri2
user posted image
Дорогие мои :love: спасибо.
Сейчас прийдут на ужин родители. я весь день готовила и вчера торт напалеон пекла до 10 вечера.сынок будет рад празднику. поехала я за ними.
ЛадаКудесница
С новой темкой!!!!! :4u:
Франchessка
Рене, я бы попробовала бы инструмент. Вряд ли за три месяца и без д/з испортят технику.
minutka
Сейчас прийдут на ужин родители. я весь день готовила и вчера торт напалеон пекла до 10 вечера.сынок будет рад празднику. поехала я за ними.
ну ты молодец, конечно :ugu: хорошо вам там отметить :4u:
Trawinka
я не понимаю зачем всеми силами детей раньше времени в школу запихивать

мне этого тоже никак не понять :???: мало всё уметь и всё знать,нужно еще созреть психологически :???: не каждый ребенок будет себя прекрасно чувствовать с детьми на пару лет старше . С другой стороны есть дети-гении,с ними-то что делать? Наверное учится по индивидуальной программе,но никак не в общеобразовательной школе среди старших. Одноклассники уже противоположным полом начнут интересоваться,в то время как этот ребенок еще наивное дитя :???: много шансов стать непонятым,или,не дай Бог, изгоем.

У меня уже двое детей было когда я на права отучилась,

у меня трое :p Впервые села за руль в автошколе,инструктор приготовился объяснять где какие педали, а я сразу поехала :p у инструктора вот такие глаза были :eek: я забыла его предупредить,что ездить-то давно умею, просто водительского удостоверения нету :D
Ольга вчера пародию на считалку сочинила
Еще Темка вчера ухватил шашки, пока мы играли, и начал их на доске расставлять. Я изумилась - он их ПРАВИЛЬНО расставил

умнички! :clap:
Что делать с питанием, просто не знаю. Как без мяса обеспечить норму по белку? дитё же растёт.

Алина и Макар тоже мясо не едят. Только шашлык :D Он у нас редко бывает)) Я не парюсь по этому поводу. Макар хоть рыбу иногда может съесть,и кашу молочную,а Алина и от этого нос воротит. Дети вегетарианцев совсем без мяса растут ;)
кстати, мой признаёт крабовые палочки
мои тоже едят слава Богу :worthy:

Были мы тут в биологическом музее на химических опытах
Моя начинает перечислять
:D :D :D :clap: :clap: :love:

У неё и рост 160, в классе одна из самых мелких.

выше меня :scratch:
Рене
Повторю тут вопрос:
Прошу совета у коллективного разума. (поудаляла свои старые письмена, так что тут ещё 10 сообщений можно написать)
через год планирую ребенка перевести в другую муз.школу. сейчас в этой в 5,5 настойчиво предлагают добавить к обычному расписанию 30 минут в неделю на фоно (я так понимаю у преподавателя не хватает часов). без домашних заданий.
Что скажете? стоит? или не стоит, чтобы потом другой педагог не переучивал?
фоно нам для общего развития не для профессии.


Франchessка, Маша, спасибо!
Татчер
meri2, с днем рождения Стивена! :4u:
Мы тебя тоже любим!
Гетра,
ЦИТАТА
У меня младшенькая очередную игрушку сшила

Обалдеть! В таком возрасте -такие шедевры! Мастерица!! :p :clap:
В возрасте 9-10 лет девочек своих никуда не отпускала, только к бабушке и своей сестре. Лет с 14-ти стали иногда отпрашиваться к подружкам с ночевкой.. Муж мой категорически против был всегда, а сейчас уже привык и смирился.
Я тоже.
У меня Дианка никак не выздоравливает. Сегодня была у ЛОРа повторно. все ЛОР-органы в состоянии воспаления, гнойный отит, воспаление горла и синусит.. Хотя ее особо ничего не беспокоит. Пропила антибиотики на прошлой неделе. И снова полстраницы назначений.. Вот если в раннем детстве подцепил эту заразу, так и будет вылезать по жизни..
А Максим завтра в детсад пойдет после болезни..
Смотрю олимпиаду и испытываю одни разочарования. Биатлон, керлинг у мужчин.. Обидно. И у женщин в биатлоне не сложилось..

Trawinka
Девочки, а вы бы отпустили девочку 9-10 лет с ночевкой к однокласснице на ДР?

ни за что :HET: независимо от того насколько хорошо я знаю девочку и ее семью. Я за то чтоб дети ночевали только дома независимо от возраста. А у нас иногда ночуют другие дети,Кирюшины друзья.

А у меня муж не хочет приёмных

а мой наоборот хочет :) так что посмотрим)
А я начинала ездить как раз с мужем. Но нам , балбесам , в ту пору по 19 лет было. Очень у нас все классно получалось Сейчас бы, наверное, с ним не стала бы учиться.

и я с мужем.... раз с обрыва "классно" улетели :fingal:

У меня младшенькая очередную игрушку сшила

прелесть! :clap:
Я= +гитара и вокал к многодетному оркестру

можно я буду просто слушателем-зрителем? а то мне муж сказал,что мне не медведь на ухо наступил,а стадо слонов пробежалось :D :D
meri2, Стивена с Днем Рождения!! :birthday:
Весело в твой праздник всем,
Радость не кончается —
Ведь тебе сегодня 7!
Пусть мечты сбываются!





[attachmentid=7794944]
Татчер
Trawinka,
ЦИТАТА
мне этого тоже никак не понять мало всё уметь и всё знать,нужно еще созреть психологически не каждый ребенок будет себя прекрасно чувствовать с детьми на пару лет старше . С другой стороны есть дети-гении,с ними-то что делать? Наверное учится по индивидуальной программе,но никак не в общеобразовательной школе среди старших. Одноклассники уже противоположным полом начнут интересоваться,в то время как этот ребенок еще наивное дитя много шансов стать непонятым,или,не дай Бог, изгоем.

:beer:
Я еле дочитала предыдущую тему.. Пришла к выводу, что у многих участниц дети -гении.. Куда там нам в школу в 6,8 на следующий год.. Со чтением у нас совсем не складывается, счет как считалку.. Зато пишет хорошо печатными буквами. Сегодня порадовал меня: с бабушкой так хорошо и с удовольствием занимались. На карточках с картинками написаны слова, он так ровненько под ними эти же слова написал, я подумала бабушка писала..
И стихи быстро заучивает, рассуждает хорошо. Окружающий мир нравится ему изучать.
Но в школу в 6,8 :???: ?
А с другой стороны в 7,8 кажется поздновато. Или не поздно для поступления в обычную общеобразовательную школу? Одни вопросы..

Trawinka, размести в первом посте ссылку на общий дневник, пожалуйста, иначе я его никогда не найду..
колба Эрленмейера
сын Олега с Аллой? :scratch:

да, он самый. они раньше младшей дочке носили в сад соевые сосиски. ей там их отдельно готовили. а потом правила питания ужесточились и им запретили носить свою еду.
Святослав во втором классе ездил с нами в музей (уже не помню в какой) забыл дома свою еду. Та-а-ак рыдал, еле успокоила, а потом не знали чем его накормить, у всех бутерброды с колбасой, сыр. Так и ел он одно печенье и соком запивал.

поехала я за ними.

фоточку именинника! :love: :dance:

С другой стороны есть дети-гении,с ними-то что делать?

вот и не знаю что делать. спец-школы у нас нет, надо отдавать в интернат, не хочу.

Что скажете? стоит? или не стоит, чтобы потом другой педагог не переучивал?

я бы отдала. мы в ДЮЦе занимаемся. мне сейчас музыкалку не потянуть. учимся играть у одного преподавателя, потом, классе в третьем-четвертом отдам ее в музыкалку, будем учиться у другого.
Trawinka
Она хочет быть выше, тем более, что младшая её уже на 12 см выше, и почти никто не верит, что она старшая

вот и мне в детстве всегда было обидно что младшего брата всегда принимали за старшего :D :D
в итоге я сейчас 158 см,а он 186 :shuffle: ага,от одних родителей :D


Покажу нас с братом. Если что я там на каблуках :p :D
[attachmentid=7794951]
Trawinka
Trawinka, размести в первом посте ссылку на общий дневник, пожалуйста, иначе я его никогда не найду..

Ага,сейчас. Очень торопилась когда тему делала, вы же без меня лимит превысили :p я вся испереживалась на работе) Еще ссылку на информацию о посбиях дам.

А с другой стороны в 7,8 кажется поздновато. Или не поздно для поступления в обычную общеобразовательную школу?

мой Кирилл пошел в 7,9, в их классе еще трое таких же детей с разницей в возрасте несколько дней. Двое из них отличники,мой тоже мог бы,но ему это не надо,а я не настаиваю, меня четверки тоже устраивают :)

Алина вообще в 8,4 пошла :shuffle:
Trawinka
(поудаляла свои старые письмена, так что тут ещё 10 сообщений можно написать)

а я смотрю не могу понять куда превышеный лимит делся :D Сначала думала модераторы постарались))
Про муз.школу ничего не могу сказать, опыта ноль :???:
Смотрю олимпиаду и испытываю одни разочарования. Биатлон, керлинг у мужчин.. Обидно. И у женщин в биатлоне не сложилось..

:beer: :beer: :beer:
даже смотреть уже не хочется :HET: особенно когда озвучивают,что по количеству медалей Россия на 6 месте :fingal:
Татчер
Trawinka, ты меня немного успокоила.. Максиму 25 января 5 лет исполнилось.
ЦИТАТА
Ага,сейчас. Очень торопилась когда тему делала, вы же без меня лимит превысили

Я тут ни при чем! Я тоже на работе целый день была, на сайт только вечером уже зашла, а там.. :O: наболтали 52 страницы!
Lencha
даже смотреть уже не хочется
да ну ты что, я жду фигурного :love: и в керлинге наши пока ведут :dance: не вешать нос
Татчер
Trawinka,
ЦИТАТА
количеству медалей Россия на 6 месте

Я большего и не ожидала. Вся нынешняя система спортивной подготовки у нас в стране ведет к таким результатам. :???:
Lencha
сижу и думаю,что будет со мной если нечаяно занесет на такую дорогу :eek:
http://www.maximonline.ru/photogallery/_article/worst-roads/ посмотрите :4u:
Татчер
Lencha, я фигуристами нашими восхищаюсь.. Но так переживаю за них. Если вечером посмотрю, потом уснуть не могу..
Lencha
Но так переживаю за них
:beer: очень волнительно, я уже валерианочки тяпнула что бы потом уснуть :D
minutka
девочки, и у нас зо-ло-то :baa: Даша не подвела-таки :love: оч большая на нее надежда была :clap: мы с мужем уже даже отметили победу :russian: :blush:
У нас еще на Гришина надежда большая во фристайле :4u:
будем надеяться :shuffle:
marisol
что-то я с нашими занятиями выпала из олимпийских событий :BzZz:

Наташ, Рене, не боись, если хочет - отдавай смело. Когда переедете (что очень и очень жаль :cry: ), может, уж и желание пропадёт. Или музшколы близко не будет, или ещё что-то... а насчёт часов у преподавателей- это да. Распределяют их согласно представлениям руководства, отнюдь не по справедливости.
Татчер
minutka, да, красивая, чистая победа! Молодец она!!
Trawinka
на сайт только вечером уже зашла, а там.. наболтали 52 страницы!

старались :D болтушки наши :love:

девочки, и у нас зо-ло-то

:dance: :dance: :dance: :dance: :worthy:

ижу и думаю,что будет со мной если нечаяно занесет на такую дорогу
ни за что не пойду-не поеду :fingal: я по обычному-то мостику до ужаса боюсь пройти или проехаться :fingal: для меня страх высоты -хуже всего..
Татчер
Всем спокойной ночи! У нас скоро полночь!
Lencha
ни за что не пойду-не поеду
добровольно тоже)есть же экстремалы :fingal:
Trawinka
Lencha,что касается:
ЦИТАТА
Вот она, российская федеральная (!) трасса «Лена», по которой любой желающий может не доехать от Москвы до Якутска.
то всего несколько лет назад у нас точно такая же была ,от нас до Нового Уренгоя :fingal: эти несчастные 110 км преодолевали за 7-8 часов,застревая до самого капота в "жидком песке" :fingal: И все равно ездили, куда ж было деваться :???:
maxant
А Максим завтра в детсад пойдет после болезни..
И София завтра первый день пойдёт, уже соскучилась, сама просится.

Прошу совета у коллективного разума
:???: Я не посоветую, так далека от этого.

колба Эрленмейера, у тебя на аве такая секси-колба рядом с тобой (ну, понятно, ты в юбочке), форма у него, прям... :D :D :D

сижу и думаю,что будет со мной если нечаяно занесет на такую дорогу
Да, уж... :fingal:
Рене
а я смотрю не могу понять куда превышеный лимит делся :D
:shuffle: ну я как увидела 45 лишних - испугалась. и исправила :worthy:
от нас до Нового Уренгоя :fingal:
ужас :angry:


Наташ, Рене, не боись, если хочет - отдавай смело.
она мне всё :baby: а её оказывается хвалят :D
Когда переедете (что очень и очень жаль :cry: )
:blush: мы будем приезжать :blush:
может, уж и желание пропадёт. Или музшколы близко не будет, или ещё что-то...
вот я боюсь не отбить бы желание. это самое главное. а муз.школа будет рядом. без неё я не согласная :D
Рене
Пришла к выводу, что у многих участниц дети -гении.. Куда там нам в школу в 6,8 на следующий год..
:haha: я страдаю что в 7,2 придется идти.
А с другой стороны в 7,8 кажется поздновато. Или не поздно для поступления в обычную общеобразовательную школу? Одни вопросы..
отличный возраст :shuffle:


да, он самый.
и дедушка там худой и высокий. :p
и в саду ж таки нормальная еда. и в саду если мама не видит младшая с удовольствием ест невеганское :rolleyes:
Trawinka
ну я как увидела 45 лишних - испугалась.
а уж как я перепугалась,думала "предупреждение" мне обеспечено :doofywave:

Девочки мою просьбу не писать проигнорировали :p

Спасибо,солнце :flowers:
Иванова Лена
ЦИТАТА
сейчас в этой в 5,5 настойчиво предлагают добавить к обычному расписанию 30 минут в неделю на фоно (я так понимаю у преподавателя не хватает часов). без домашних заданий.
Что скажете? стоит? или не стоит, чтобы потом другой педагог не переучивал

Отдавай, конечно. Только, чтоб нравилось.

У меня опять фигурное не показівается :cry: Только 1 канал.
marisol
а уж как я перепугалась,думала "предупреждение" мне обеспечено
это что, сейчас такие строгости??? :O: ну сказала бы, открыл бы кто-то ещё тему. я как-то и не знала :worthy: прости, дорогая :) я ещё утром хотела тебе ответить- открывай уж сразу сейчас :p чего ждать :D

у тебя на аве такая секси-колба рядом с тобой (ну, понятно, ты в юбочке), форма у него, прям...
"ну где тут эти пчёлы" :D :tomato:
Рене
Отдавай, конечно. Только, чтоб нравилось.
:flowers: она сама хочет :fingal: договорились что посмотрят на след.неделе. меня удивляет что её рекомендовали. по-моему у неё слуха нет :haha:
Trawinka
это что, сейчас такие строгости???

так всегда было)
я ещё утром хотела тебе ответить- открывай уж сразу сейчас

не могла, я ж на работе была ;)
Франchessка
Ответ на сообщение Trawinka от 11 фев 2014, 19:46
ЦИТАТА ( Trawinka )
Девочки мою просьбу не писать проигнорировали
Мы же не специально. Давайте подумаем, как нам машку-ромашку поддержать. Куда-то она у нас пропала...Главное, чтобы с горяча чего не натворила...
marisol
Куда-то она у нас пропала...
совершенно нормальное поведение :???: наверняка есть что обсудить в реале.
Главное, чтобы с горяча чего не натворила...
это да. после Кати Вустер начинаешь на воду дуть :cry: ...
Машка-ромашка, ты там держись :worthy:
Франchessка
Ответ на сообщение marisol от 11 фев 2014, 20:21
ЦИТАТА ( marisol )
это да. после Кати Вустер начинаешь на воду дуть ...
Да... Я до сих пор не верю, что Катя могла так поступить... :cry:
Иванова Лена
ЦИТАТА
меня удивляет что её рекомендовали. по-моему у неё слуха нет :haha:

Для пианині слуха не надо. Чувство ритма, моторика пальцев и нереальное количество попы на стуле перед инструментом.

Ирка сидит, спрашивает "а когда еще Юлю показывать будут?". Прониклась.

Машка-ромашка, да, если что, иди к нам.


Я до сих пор не верю,

я тоже. темная история.
колба Эрленмейера
у тебя на аве такая секси-колба рядом с тобой (ну, понятно, ты в юбочке), форма у него, прям... :D :D :D

:shuffle: :D

она мне всё :baby: а её оказывается хвалят :D

она для тебя всегда будет малышкой, отдавай.

и в саду ж таки нормальная еда. и в саду если мама не видит младшая с удовольствием ест невеганское :rolleyes:

ест конечно, что там еще есть то, сад у нас не вегантский, обычный. мне кажется там мама инициатор, но они уже давно веганы, молоко правда пьют.

Девочки мою просьбу не писать проигнорировали :p

прости, я сначала настрочила, а потом прочитала :worthy:
Гетра
Повторю тут вопрос:
Я бы отдала. Тем более если дочка сама хочет :)
А с другой стороны в 7,8 кажется поздновато. Или не поздно для поступления в обычную общеобразовательную школу?
Моя в 7,8 пошла, в классе у нее у 6-ой ДР, есть дети в 7,10 пошли :???:
Девочки мою просьбу не писать проигнорировали
Нет, я по честному ждала открытия темы :pioneer:

Меня сегодня учительница Наташина выбесила. Звоню утром минут за 15 до начала урока чтобы сказать, что мы талон к стоматологу взяли и она не придет на 1 урок. Учитель на ответ уже нажала и говорит кому-то рядом "оо, началось уже с утра пораньше" и потом мне "алё". :fingal: Притом, что ведь есть мой телефон у нее в адресной книге, знала кто звонит, а звоню я ну раз за четверть :???:
Объясняю причину звонка, а она "да ради бога, меня всё равно сегодня не будет, я на медкомиссии, у них другой учитель сегодня". И таким тоном, что ну плевать ей придет ученик или не придет, опоздает или нет. А попробуй не предупреди, ребенка за опоздание отчитает :angry: Блин, мелочь такая казалось бы, а меня прям выбило с утра из колеи, думаю об этом с утра :(
kurnos
Девочки, а что у Машки-ромашки случилось? Я не в теме. :eek:
Да, учителей хороших мало. У нас вроде спокойная, молодая, объясняет хорошо, но дисциплину не держит, класс не сплачивается, вообще не вмешивается в то как дети друг у другу относятся. А у моей проблемы с коллективом, так и не смогла ни с кем нормально сдружиться, все ее обижают, как она говорит. :???: Вот, надеюсь, переедем и в новой школе у нее будет лучше с этим делом.
Муж завтра едет смотреть квартиры :love:
Девочки, как будете поздравлять своих любимых с Днем всех влюбленных? Что придумали?
Я тоже думала на счет школы, когда отдавать Елисея, он у нас декабрьский. Получается в 6,9 или в 7,9. Сейчас больше склоняюсь в 7,9. Конечно, нужно смотреть по ребенку. Но гениальным и одаренным детям в обычной школе делать нечего, абсолютно. Я бы для такого ребенка думала о дистанционном обучении, если не получается найти спецшколу. :4u:
Рене
Девочки, как будете поздравлять своих любимых с Днем всех влюбленных? Что придумали?
никак. для нас это не праздник.
maxant
Блин, мелочь такая казалось бы, а меня прям выбило с утра из колеи, думаю об этом с утра :(
Не бери в голову. Чем меньше сошка, тем больше ставит из себя. Я, вообще, никогда не предупреждаю, даю потом записку с собой ребёнку и всё.
никак. для нас это не праздник.
:beer:
Гетра
Дороги покажу :) Мы с мужем ходили в горы на Алтае, вот по этой дороге мы ехали на своей машине

user posted image

А по этой на машине не рискнули, пешком пошли :O: Там впереди УАЗ едет, мы в нем были, перед мостиком вылезли, ну его, пусть пустой едет :ttt:

user posted image
Гетра
, но дисциплину не держит, класс не сплачивается, вообще не вмешивается в то как дети друг у другу относятся. А у моей проблемы с коллективом, так и не смогла ни с кем нормально сдружиться, все ее обижают, как она говорит
Плохо, в начальной школе обязательно нужно с коллективом работать, да и не только в начальной. а с учителем говорили? Как-то надо помочь ребенку. :???:
А мы ведь "на учителя" шли когда класс выбирали, даже 3 сентября перевелись в 1 классе к ней из другого :fool:
Муж завтра едет смотреть квартиры
:super:
Девочки, как будете поздравлять своих любимых с Днем всех влюбленных?
Мы тоже не поздравляем, у нас череда ДР сплошных в феврале, как-то этот праздник затерялся среди них.
ЛадаКудесница
Повторю тут вопрос:

яза то чтобы отдать ;)


meri2, с днем рождения Стивена! :4u:
Вот если в раннем детстве подцепил эту заразу, так и будет вылезать по жизни..


мы как-то отцепились от отитов ТТТ с 2 до 6 у среднего каждый год были. в этом годук пронесло. ЯОчень надеюсь что перерастем.
девочки, и у нас зо-ло-то :baa: Даша не подвела-таки :love: оч большая на нее надежда была :clap: мы с мужем уже даже отметили победу :russian: :blush:
У нас еще на Гришина надежда большая во фристайле :4u:
будем надеяться :shuffle:


С медалькой вас!!!!!

При всём уважение не нравится мне Даша, есть что то отталкивающие. Хотя да, для вас это единственный медаледобытчик.



никак. для нас это не праздник.

:beer:
мы вообще из всех светскихз праздников празднуем только новый год.
Ну ии дни рожденья детей.
Lencha
Гетра, :eek: :O: какие вы отважные
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.