Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Олимпиада - 2014 /6
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Эхомама
Предыдущая тема Здесь
Официальный сайт ОИ Сочи 2014
Расписание соревнований + телепрограмма
Расписание всех видов на официальном сайте ОИ: http://www.sochi2014.com/raspisanie-i-rezultaty
Трансляции:
http://stream.1tv.ru/live
http://tvspectr.ru
http://news.sportbox.ru/video?time=1391889600

Здесь удобно смотреть результаты соревнований, в том числе квалификаций: http://www.eurosport.ru/olympic-games/sochi-2014/2014/

Состав команды России:

Шорт-трек
Мужчины: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Мигунов.
Женщины: Екатерина Баранок, Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Валерия Резник.

Хоккей
Вратари: Семен Варламов ("Колорадо Эвеланш", НХЛ), Сергей Бобровский ("Коламбус Блю Джекетс", НХЛ), Александр Еременко ("Динамо", Москва, КХЛ).
Защитники: Андрей Марков, Алексей Емелин (оба — "Монреаль Канадиенс", НХЛ), Федор Тютин, Никита Никитин (оба — "Коламбус Блю Джекетс", НХЛ), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба — "Ак Барс", КХЛ), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес Кингз", НХЛ), Антон Белов ("Эдмонтон Ойлерз", НХЛ).
Нападающие: Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба — СКА, КХЛ), Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз", НХЛ), Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингз", НХЛ), Александр Овечкин ("Вашингтон Кэпиталз", НХЛ), Александр Семин ("Каролина Харрикейнз", НХЛ), Александр Радулов (ЦСКА, КХЛ), Артем Анисимов ("Коламбус Блю Джекетс", НХЛ), Алексей Терещенко ("Ак Барс", КХЛ), Николай Кулемин ("Торонто Мейпл Лифс", НХЛ), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис Блюз", НХЛ), Валерий Ничушкин ("Даллас Старз", НХЛ), Денис Кокарев ("Динамо", Москва, КХЛ), Александр Попов ("Авангард", КХЛ).

Конькобежный спорт
Мужчины: Денис Юсков, Алексей Есин, Артем Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Александр Румянцев, Игорь Боголюбский, Алексей Суворов и Евгений Серяев.
Женщины: Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Анна Чернова, Лада Задонская, Виктория Филюшкина и Ангелина Голикова.

Фигурное катание
Мужское одиночное катание: Евгений Плющенко.
Спортивные пары: Вера Базарова/Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов.
Женское одиночное катание: Юлия Липницкая, Аделина Сотникова.
Танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин.

Керлинг
Мужчины: Евгений Архипов, Андрей Дроздов, Петр Дрон, Александр Козырев и Алексей Стукальский.
Женщины: Екатерина Галкина, Нкеирука Езех, Александра Саитова, Анна Сидорова и Маргарита Фомина.

Лыжные гонки
Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров.
Женщины: Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.

Прыжки на лыжах с трамплина
Мужчины: Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов.
Женщины: Ирина Аввакумова.

Лыжное двоеборье
Эрнест Яхин, Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин.

Санный спорт
Мужчины: Андрей Богданов, Альберт Демченко, Владимир Махнутин, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Александр Перетягин, Владислав Южаков.
Женщины: Татьяна Иванова, Екатерина Батурина и Александра Родионова.

Биатлон
Мужчины: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов.
Женщины: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова.

Бобслей
Пилоты: Александр Зубков, Александр Касьянов, Никита Захаров, Ольга Стульнева и Надежда Сергеева.
Разгоняющие: Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода, Максим Белугин, Алексей Пушкарев, Кирилл Антюх, Петр Моисеев, Ильвир Хузин, Максим Мокроусов, Людмила Удобкина, Надежда Палеева.

Скелетон
Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Трегубов, Елена Никитина, Ольга Потылицина, Мария Орлова.

Фристайл
Лыжная акробатика: мужчины — Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров; женщины — Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова.
Могул: мужчины — Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко; женщины — Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова.
Ски-кросс: мужчины — Егор Коротков, Сергей Можаев; женщины — Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова.
Слоупстайл: мужчины — Павел Корпачев; женщины — Анна Миртова.
Хаф-пайп: мужчины — Павел Набоких; женщины — Елизавета Чеснокова.

Сноуборд
Мужчины:
Параллельный слалом, параллельный гигантский слалом: Вик Уайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов.
Борд-кросс: Николай Олюнин, Андрей Болдыков.
Слоупстайл: Алексей Соболев;
Хаф-пайп: Никита Автанеев, Сергей Тарасов, Павел Харитонов.
Женщины (параллельный слалом, параллельный гигантский слалом): Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алена Заварзина.

http://ria.ru/sochi2014_news/20140123/990929053.html
Кошка и Котята
В Германии 4 тренировочные базы для саночников!!! 4!!! А в России?
Мое мнение, пока у нас не будет спорт доступен, для каждого. Не будет доступных площадок, катков, поддержки на гос.уровне, секций. Не будет у нас успеха....
Эхомама
Какой забавный хулиган сейчас катается :D
Аверика
Уупс, два раза шмякнулся...
Osmanthus
Мое мнение, пока у нас не будет спорт доступен, для каждого. Не будет доступных площадок, катков, поддержки на гос.уровне, секций. Не будет у нас успеха....

еще, я думаю, у нас в сборную отбирают не лучших из лучших, а своих из своих :tomato: :tomato:
не могу поверить, что в снежной России никто на лыжах не может кататься :???:
inna_koza
с новой темочкой всех :super: :super: :super:
Шуктомик
Я вот посмотрела сейчас прошлые ОИ, так у нас всего было 3 золота, 2 биатлон и 1 лыжи и ни одной в ФК.
А сейчас наоборот :BzZz:
И вообще в ФК было всего две медали :O: Серебро и бронза.
Я уже все и забыла :fingal: Мне казалось, что мы всегда в ФК были на 1 месте :D

А всего медалей 15..., не густо...
Тарелка
Девочки, Канада в Ванкувере сколько медалей в общем медальном зачете заработала?
15 было всего. 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых
гораздо интересней, видимо, участвовать в шоу на ТВ
чем набрать детишек и растить чемпионов
это не только про Тарасову, а про участников различных "Звезд на льду"
Это точно. Хотят заработать и здесь, и там. :???: И им совершенно не выгодно тренировать здесь, потому что потом там с них спросят.
Amarana
Какой забавный хулиган сейчас катается :D
Канадец с командных, рыжик?
KatyBo
Мне тоже понравилось выступление предыдущего фигуриста, который с хвостиком)))

Канадец с командных, рыжик?
Ага... Забавный такой.
inna_koza
Ответ на сообщение МамаМикки от 13 фев 2014, 21:25
ЦИТАТА ( МамаМикки )
не могу поверить, что в снежной России никто на лыжах не может кататься

они есть, только возможностей не у всех есть
Yulka
ЦИТАТА
Yulka, в санках Германия ого-го, а вот в хоккее упс...
я про санки и говорила :D только про хоккей немцам так не надо говорить, они страшно обидятся... :D есть у них пара команд местных, играют, болельщики все такое... но уровень, понятно, не тот :)
пока у нас не будет спорт доступен, для каждого
ну у нас тоже это все платно, и часто дорого... но это ЕСТЬ! то есть если талант есть и желание, то можно родителям напрячься, а в России с теми же санями, если мы об этом говорим, хоть напрягайся- хоть нет, базы нет... поэтому можно дискутировать на тему санок с хитрыми полозьями сколько угодно :???: Я никого ни в коем случае не хотела обидеть...
Шуктомик
15 было всего. 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых

Это вы про Россию написали, а спрашивали про Канаду :ugu:
Кошка и Котята
не могу поверить, что в снежной России никто на лыжах не может кататься
Девочки, мамы школьников, живущие там где зимой есть снег, подскажите. В моем школьном прошлом вторую четверть в году на физру мы ходили в бассейн, третья была полностью лыжная. Сейчас как?
Эхомама
Франchessка, как здорово, что Вы пришли в эту тему :love:
Аверика
Тарелка,
ЦИТАТА
15 было всего. 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзо
:dont: неправда Ваша! 26 медалей было всего из них 14 золотых! :cool:
Lendochka
так, девы, погодите трындеть. не успеваю за вами :proud:

ЦИТАТА
Германия очень мощная :BzZz:
Как им это удается?
а не про Германию как раз писали/говорили, что их сани собираются на заводе Феррари. а Демченко чуть ли не в гараже собирает.
ZayaW
Сколько у нас звезд в ФК. И кто в тренеры пошел в итоге?
Нет прямой связи между победами в спорте и победами в роли тренера. Увы! А звезды наши тренируют и не мало. Урманов, Дмитриев, Лобачева, у Жулина сколько заслуг уже. Другие известные спортсмены участвуют в постановках программ для молодежи. Так что не надо...
А то, что Ягудин не тренирует, например, так вот может и к лучшему. :tomato: Прекрасный спортсмен совсем не равно прекрасный тренер. Я была на одном аля "мастер классе" Ягудина, который он в ЦСКА давал. Ну вот никакой из него тренер. Может быть это пока, конечно. Но вот я бы к нему ни сама не пошла бы, ни ребенка своего не отдала бы.
А чемпионов растят вон не слишком известные спортивными заслугами люди. Та же Тарасова не долго сама выступала. Тутберидзе кто знает, как спортсменку? А Мозер?
Yulka
Про канадца рассказывали, что у него там катастрофа с ботинками, у него очень тонкие ноги и связки калечатся при его четверных прыжках, поэтому делают на заказ и перед олимпийским сезоном он уже 10 штук сменил, потому как некоторые сваливаются просто при прыжка))))
Amarana
ЦИТАТА
гораздо интересней, видимо, участвовать в шоу на ТВ :???:
чем набрать детишек и растить чемпионов
это не только про Тарасову, а про участников различных "Звезд на льду"



ой, конечно, редиска Тарасова :D
И на шоу прется, и воспитанника своего Ковтуна плохо воспитывает ;)
Gemenota
В командном зачете у нас 11 сейчас, у Норвегии 13, У Голландии, США по 12, у остальных меньше, но с золотом беда у нас :cray:
Шуктомик
Да что ж такое то, почему все падают, разве раньше такое было?что б повально то :???:
Amarana
потому как некоторые сваливаются просто при прыжка))))
:D представила
Lendochka
ЦИТАТА
у них достаточно тренировочных баз для этого и они уже много лет удерживают первенство в санях... то есть тренеры, и на сколько я знаю, санки изготавливает немецкая фирма, почти всем европейцам :4u:
а наши скитаются по миру как нищие в поисках бюджетных трасс :???:
Фёкла
ой, конечно, редиска Тарасова :D
И на шоу прется, и воспитанника своего Ковтуна плохо воспитывает ;)

Тоже не поняла. Сильные тренеры и не набирают детишек :???:
inna_koza
клеточка упала, ф.к не знаю, кто катается
Кошка и Котята
ну у нас тоже это все платно, и часто дорого... но это ЕСТЬ! то есть если талант есть и желание, то можно родителям напрячься, а в России с теми же санями, если мы об этом говорим, хоть напрягайся- хоть нет, базы нет
И я о том же. Мало того что баз кот наплакал, так и цены запредельные.
Муж хотел старшего в хоккей отдать, глядя на соседского парня, не помню в каком клубе тренируется. Но узнав цену на экипировку на один сезон, отполз в тихом ужасе. Плюс каждый сезон все по новой закупается. А коньки и клюшки не сколько раз за сезон.
Шуктомик
ой, конечно, редиска Тарасова :D
И на шоу прется, и воспитанника своего Ковтуна плохо воспитывает ;)

Мне вообще Тарасова не нра (я исхожу их "Ледникового периода") ИМХО.
Даже смотреть перестала из-за нее.
Сидит такая вся важная, люлей раздает, и четко видно, кто любимчик, а кто нет.
Osmanthus
ой, конечно, редиска Тарасова :D
И на шоу прется, и воспитанника своего Ковтуна плохо воспитывает ;)

про Тарасову не раз слышала, что она забирает уже хорошо обученных спортсменов и не упоминает заслуг прежних тренеров :tomato:
интересно, брехня?
Yulka
что их сани собираются на заводе Феррари

:D :D :D хорошая шутка, жаль я прослушала сегодня, показывали у насс программу про эти санки... Феррари, кстати, итальянская марка, она собирается уж никак не в Германии ;)
Osmanthus
кто любимчик, а кто нет.

:beer:
о да
ZayaW
Сильные тренеры и не набирают детишек
Тарасова должна их набирать что ли? Про что речь? Она главный тренер нашей сборной. Она самый результативный тренер в мире. Какие детишки ей? А на юниорском уровне она отбор ведет и талантов привечает.
Lendochka
ЦИТАТА
у нас теперь есть трасса экстракласса, подрастим и чемпионов!

--------------------
если не разберут :whistle:
сегодня по радио говорили, мол, иностранные специалисты уже подсчитали в какую сумму выльется обслуживание олимп. объектов. назвали сумму 70 млрд р в год :crazy:
Кошка и Котята
Сегодня же еще женский хоккей?
Amarana
СОЧИ, 13 февраля. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что фигурист Максим Ковтун не готов был приехать на Олимпийские игры.

"Ковтун не готов был приехать на Олимпиаду, оставили Плющенко", — цитирует Мутко Газета.Ru.

В свою очередь, тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин попытался объяснить, почему тот снялся с личного турнира Олимпиады. "От имени президента федерации Александра Горшкова и своего имени я приношу всем извинения. Болезненные ощущения в спине возникли у Евгения еще во время произвольной программы командного турнира. Вчера он сильно упал на тренировке с четверного прыжка. Утром боль его не отпускала. Мы приняли лекарства, но не помогло", — сказал тренер, передает "Спорт-экспресс".

Что касается возможной замены на Максима Ковтуна, то она, по словам Мишина, могла быть произведена только утром после командного турнира. "Но тогда ни о каком снятии речи быть не могло. Так что мы действовали в рамках регламента и фейр-плэй", — сказал наставник.

Тренер Евгения Плющенко также выразил сомнение, что его подопечному стоит продолжать любительскую карьеру. "Если вы посмотрите на медицинскую карту Евгения, она будет примерно метров пять в толщину, — сказал Мишин. — Если бы он мог, он бы обязательно показал шов на спине. У него в спине четыре болта и искусственный пластиковый позвонок. Очевидно, что с такими проблемами продолжать любительскую карьеру невозможно. Он может выступать разве что в шоу, как танцор".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/02/13/1233074.html
Фёкла
И я о том же. Мало того что баз кот наплакал, так и цены запредельные.
Муж хотел старшего в хоккей отдать, глядя на соседского парня, не помню в каком клубе тренируется. Но узнав цену на экипировку на один сезон, отполз в тихом ужасе. Плюс каждый сезон все по новой закупается. А коньки и клюшки не сколько раз за сезон.

А вы думаете где-то в мире все это оплачивается?

про Тарасову не раз слышала, что она забирает уже хорошо обученных спортсменов и не упоминает заслуг прежних тренеров :tomato:
интересно, брехня?

Все именитые тренера так делают, они не набирают трехлетних детей

Тарасова должна их набирать что ли? Про что речь? Она главный тренер нашей сборной. Она самый результативный тренер в мире. Какие детишки ей? А на юниорском уровне она отбор ведет и талантов привечает.

о том и речь
ZayaW
интересно, брехня?
брехня, что забирает. Они к ней сами просятся. Уже давно. А то, что не упоминает - это да. Тут она не сильна.
Тарелка
не могу поверить, что в снежной России никто на лыжах не может кататься
Я думаю, что дело не только в умениях, но и правильно подобранной смазке. :???:
Osmanthus
Тоже не поняла. Сильные тренеры и не набирают детишек :???:

ну, а откуда браться чемпионам? :???:
никому не нужна кропотливая работа тренера с нуля
очень легко популяризировать ФК с экрана ТВ, а пойти тренером обычным к незвездным детишкам не очень хочется :???:
Yulka
да хоккей женский идет россия-швеция
Везучая
Amarana, хорошая ссылка, я прочла в первый раз :) интересная статья
Тарелка
Ответ на сообщение Шуктомик от 13 фев 2014, 21:30
Потому что по новым правилам за падение всего -1 балл. Поэтому и рискуют.
Кошка и Котята
да хоккей женский идет россия-швеция
@@@@@@@@@@@@@@@
Фёкла
СОЧИ, 13 февраля. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что фигурист Максим Ковтун не готов был приехать на Олимпийские игры.

Сам Ковтун утверждал обратное :???:
Горик
Объявил-таки Плющенко об окончании карьеры.
Пару дней назад вместе с тренером утверждали, что еще продолжат, еще на будущую олимпиаду...

Что ж такое решение не приняли несколько лет назад?

"Не шмогла я, не шмогла..."
Lendochka
ЦИТАТА
Им деньги только нужны.
всем они нужны :???: наши тренеры по всему миру уже тренируют спортсменов.
ЦИТАТА
А Тарасова кого тренирует?
думаю, в инете есть ответ на этот вопрос. все три наши пары тренирует Нина Мозер.
Gemenota
хорошая шутка, жаль я прослушала сегодня, показывали у насс программу про эти санки... Феррари, кстати, итальянская марка, она собирается уж никак не в Германии
не-не, наши комментаторы говорили, что именно в Германии есть чудесные мастера, непревзойденные, которые знают толк в санях и бобах.
И наше серебро Демченко, надеюсь на медали у Зубкова, плюс домашняя трасса -и будет хороший результат.
Fossya
У моего начальника сын хоккеем занимается серьезно. Была сильнейшая команда его года, выигрывали чемпионаты, мир. Но игры чиновником и перестановки тренеров привели к тому, что команда развалилась, набрали блатных, дети разбрелись п местечковым клубам и не верят ни во что. Они с 4 лет вкалывали - в итоге никому не нужны к 15 годам.
И думаю так во многих видах спорта :???:
inna_koza
керлинг 4х8, не мы , 10 раунд
Тарелка
Ответ на сообщение ZayaW от 13 фев 2014, 21:34
Липницкая в 10 лет приехала в Москву и в 15 стала олимпийской чемпионкой. Почему бы Тарасовой не поискать талантливых детишек? Или она ждет, когда они сами к ней придут с деньгами?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.