Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищу отель в апреле
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Mama_НЯ
Прошу помощи.
Собираемся с 14 апреля на 20 дней я с сыном и моя подруга с ребенком годовасиком.
Знакомые посоветовали Gloria Verde Resort 5*.
Посмотрела, красиво, конечно, но что-то цена в 220 тыс (за номер) смутила.
Я в Турции ни разу не была, но туроператоры на этот период предлагают в районе от 60 до 100 тыс.
Может кто был в Gloria Verde Resort 5* он действительно стоит таких денег?
Буду очень признательна за советы по отелям - хочется свеженький отель с хорошим детским питанием и бассейном с подогревом, тк в море не покупаешься, территорию зеленую, желательно с хвойными деревьями, чтобы можно было с малышом погулять и самим свежим воздухом подышать.
Ну а по деньгам хотелось бы в идеале в 100-150 уложиться. Реально на 20 дней или фантастика??
Спасибо.

Cool Sild
Ответ на сообщение Mama_НЯ от 16 фев 2014, 20:59

Мы в прошлом году были в суперотеле Justiniano Deluxe Resort, у него была перезагрузка, все новое и т.д. Сейчас стоит на четверых на 3 недели 120 000 рублей. Это конец апреля - начало мая

В этом году поедем в более бюджетный Taksima Optima International, отзывы хорошие, ценник на четверых до 80 000.

Вам назвали 220 000, какая-то нереальная сумма, учитывая, что еще будет не сезон.
svetlana300782
Посмотрите папилон аиша и папилон зеугма
Mama_НЯ
Ответ на сообщение DenNa от 16 фев 2014, 21:05
Да вот и я на Турцию на строилась так как не сезон и думала бюджетно в районе 60-70 уложиться, а начала смотреть цены и как-то в легком шоке.
Хотя муж уверяет, что это все-таки 20 дней, но я морально к 200 тыс не готова.

Ответ на сообщение Cool Sild от 16 фев 2014, 21:15
Спасибо, посмотрю.


Ответ на сообщение svetlana300782 от 16 фев 2014, 21:18
Спасибо
svetlana300782
Ну 60-70000 и Глория верде разные вещи

Если вы летите в середине апреля берите хороший отель который работает круглый год, смотрите чтобы был хороший крытый бассейн, открытые с подогревом, хороший мини клуб.... Т.е. Что то что будет компенсировать вам отсутствие моря.....а бюджетные отели этим не страдают. Из бюджетных вариантов посмотрите отель руби платинум5 это новый отель, но там обещают сказку, шикарный миниклуб, высокого уровня напитки, отличный сервис
Terra Nova
http://www.sueno.com.tr/ru/
sueno hotels beach side
ездили с маленьким ребенком в прошлом феврале - очень понравилось. Очень хорошая территория, бассейны, питание, аквапарк и парк аттракционов.Много различных развлечений на территории, вкусная еда, до сиде -минут 10 на такси. Отдельного детского стола нет, но для ребенка реально есть выбор блюд. Очень хороший отель. В прошлом году туда были спецпредложения -взяли просто по смешной цене -20 000рублей +11 дней+ сами покупали авиабилеты.
Усаги
Да вот и я на Турцию на строилась так как не сезон и думала бюджетно в районе 60-70 уложиться, а начала смотреть цены и как-то в легком шоке.

на 3 недели?? я на неделю в марте отель мониторю - 75 тыс. (но это конечно 2+1)
и потом у вас майские праздники попадают, а там цена чуть ли не выше чем в сезон в это время...
вы точные даты напишите, тогда можно смотреть
а то уж такой разброс
Gloria Verde Resort 5*.

и
Justiniano Deluxe Resort

Mama_НЯ
Ответ на сообщение Усаги от 17 фев 2014, 13:10
ЦИТАТА ( Усаги )
вы точные даты напишите, тогда можно смотреть

планируем с 14-го апреля на 15-20 дней.

Судя по предложениям без 4-х дней майских цена не намного меньше.
Усаги
планируем с 14-го апреля на 15-20 дней.

взрослый и ребенок?
и потом нужно понимать какой уровень отеля вам подойдет, Глория это люксовый отель, есть крепкие 5ки, а есть простенькие отели, но 20 дней с питанием курица/соевые котлетки наверное тяжело будет
ну и конечно за 60 вряд ли, а вот до 100 примерно можно

14.04.2014, ПН 18 / 18 BARUT HEMERA 5* Сиде / Кумкой
DME-AYT-DME Ультра Все Включено STANDARD ROOM LAND VIEW
1 ADL+1 CHD (2.00-6.99) 86313,88 RUB

14.04.2014, ПН 18 / 18 PALOMA OCEANA RESORT 5*
Сиде / КумкойDME-AYT-DME Лакшери Ультра Все Включено BUNGALOW STANDARD ROOM
1 ADL+1 CHD (2.00-6.99) 88510,11 RUB

14.04.2014, ПН 18 / 18 MIRADA DEL MAR 5*
Кемер / Гейнюк
DME-AYT-DME Ультра Все Включено STANDARD ROOM LAND VIEW
1 ADL+1 CHD (3.00-6.99) 77320,81 RUB

14.04.2014, ПН 18 / 18 AKKA ANTEDON HOTEL 5*
Кемер / Бельдиби
DME-AYT-DME Ультра Все Включено STANDARD ROOM LAND VIEW
1 ADL+1 CHD (2.00-6.99) 79573,77 RUB

14.04.2014, ПН 18 / 18 RENAISSANCE ANTALYA BEACH... 5*
Кемер / Бельдиби
DME-AYT-DME Лакшери Ультра Все Включено STANDARD ROOM LAND VIEW
1 ADL+1 CHD (2.00-6.99) 85905,14 RUB

14.04.2014, ПН 18 / 18 PAPILLON BELVIL HOTEL 5*HV
Белек / Белек
DME-AYT-DME Ультра Все Включено CLUB ROOM GARDEN VIEW
1 ADL+1 CHD (3.00-6.99) 82629,41 RUB

Смотрите фотки, читайте отзывы, выбирайте что нравится, уровень приличный у всех



Судя по предложениям без 4-х дней майских цена не намного меньше.

у меня намного меньше :shuffle:
07.04.2014, ПН 18 / 18 PAPILLON BELVIL HOTEL 5*HV
Белек / Белек
DME-AYT-DME Ультра Все Включено HOTEL ROOM GARDEN VIEW
1 ADL+1 CHD (3.00-6.99) 65218,24 RUB

14.04.2014, ПН 18 / 18 PAPILLON BELVIL HOTEL 5*HV
Белек / Белек
DME-AYT-DME Ультра Все Включено CLUB ROOM GARDEN VIEW
1 ADL+1 CHD (3.00-6.99) 82629,41 RUB


разница на то что я глянула 15-18 тыс. :???:


Mama_НЯ,
а та же Глория Верде
08.04.2014
Вт 17
до 25.04 GLORIA VERDE RESORT 5 *
Standard Белек (Exstended / Elegance /Excellent AIl inclusive plus). Расширенный "Всё включено". Взрослых: 1 Детей 2-7: 1 131184 р

15.04.2014
Вт 17
до 02.05 GLORIA GOLF RESORT 5 *
Junior Suite Белек (Exstended / Elegance /Excellent AIl inclusive plus). Расширенный "Всё включено". Взрослых: 1 Детей 0-7: 1 218916 р
при этом если с 15го брать 16 ночей, то есть возврат 1 мая, то цена сразу же гораздо меньше = 137 тысяч
Mama_НЯ
Ответ на сообщение Усаги от 17 фев 2014, 13:53
Огромное спасибо.
Буду изучать, а по-поводу Глории мы раньше 14 апреля никак не сможем уехать :-)
Хочется именно твердую 5-ку найти
Усаги
Хочется именно твердую 5-ку найти

все перечисленные твердые, ну разве Мирада чуть попроще, а так надо конкретнее по отзывам смотреть, что именно вам важнее, натуральные соки, или хорошие каши ;)
Mama_НЯ
Ответ на сообщение Усаги от 17 фев 2014, 19:22
Конечно же каши :D спасибо большое пошла изучать
svetlana300782
Ну список то очень хороший, особенно папилон бельвиль люблю
Незнайка в Солнечном городе
Добрый день.
Девочки, а чем заниматься в Турции в несезон?
У нас планировалась поездка в Египет с 1 по 15 апреля, но в свете последних там событий не уверена, что решимся. Посматриваем в сторону Турции. Но в начале апреля совсем еще холодно будет, да? Может быть, посоветуете отель для нашей ситуации: двое взрослых и ребенок два с половиной года, на 12-14 дней, твердая пятерка, бюджет не больше 120 000?
И вот именно важно, чтобы было чем заняться там - детские зоны, массажи-бани-сауны, анимация и т.д.
Очень интересуют отзывы тех, кто бывал в Турции в начале апреля, как погода там и стоит ли вообще ехать.
Список выше посмотрела, спасибо.
Ipseity
Незнайка в Солнечном городе,

Постою, послушаю... Тоже в начале апреля выбираем место отдыха с дитем.
Незнайка в Солнечном городе
DenNa, спасибо :4u:
Сылочки посмотрела, впечатлилась.
На экскурсии вряд ли получится, ребенок у нас шилопопый. А вот просто погулять, побегать, подышать морским воздухом очень хочется.
Отель да, будем выбирать большой и зеленый.
Ipseity
DenNa,

Ух-ты! Спасибо большое! даже и не думала, что в апреле в Турции может быть так славно.
А хоть примерно температура воды в море какая была? Ибо тепло-холодно понятия относительные. Мне вот и 18 нормально, а кому-то 30 подавай.
Mama_НЯ
Итак, прочитала столько всего.....
Выбор из двух вариантов:
Rixos Sungate - в принципе люблю Rixos, но по отзывам не однозначно,

Papillon Belvil - отзывы шикарные, именно для детей идеально, цена вполне приемлемая, поэтому наверное и смущает, что все слишком хорошо, чтобы быть идеальным ;)

Как думаете???
Jonnik
Здравствуйте, пишу первый раз на форуме.
Просто захотелось написать об отеле глория. А вы не рассматривали как вариант Глория гольф отель? в их систему входят три отеля-глория гольф, серенити и верде. У них общая территория. Верде чуть дальше от гольфа и серенити. В Верде мы не были, но уже три года подряд отдыхаем в глории гольф. Очень довольны. Дороговато, но очень хорошее обслуживание. Есть хорошие детские клубы. Есть детский зоопарк. Территория большая, зеленая и очень ухоженная. Были до этого в риксос премиум белек, но после глории туда не хотим.
Mama_НЯ
Ответ на сообщение Jonnik от 20 фев 2014, 21:51
Рассматривали, но по мне дороговато.
Никто не может объяснить чем там лучше. Хочется конкретики, а ее никто не дает, так как все восприятие индивидуально наверное ;-)
Хочется понять что я получу за дополнительные 50 тыс в Глории, чего мне недодадут в Риксосе ;-)
Вот Вам почему Глория больше понравилась чем Риксос??
Зоопарк для меня не аргумент ;-) сына не оценит, ему больше горки, бассейн, хорошие аниматоры в детском клубе. В еде и размещении мы не привередливы. Утром каша, на обед суп и на ужин котлетку с картошкой ;-) ну и пирожные и конфетки уважаем, но без фанатизма.
svetlana300782
Ответ на сообщение Mama_НЯ от 20 фев 2014, 21:26
Бельвиль очень хорош, правда !!!! И он как то роднее что ли, уютнее..... Шикарная еда, выбор алкоголя, анимация, горки, территория. В сезон детей куча, а вот в начале супер отель :super:
Jonnik
Если говорить в целом, то в глории очень хорошее обслуживание. по сравнению с риксосом нет пафоса.Наши друзья там уже седьмой год и у них там уже есть знакомые, их дети уже сдружились. Правда, я сравниваю только с риксос премиум белек ( была там в 2010 и 2011).
Это очень чувствуется в мелочах, их описывать могу долго, но получится слишком занудно :))
1)Детский клуб - в риксосе хорошая детская анимация. В глории тоже достойная. Но в риксосе детский клуб меньше, детский бассейн небольшой, плюс бассейн для совсем маленьких, горок только две. в глории детский клуб побольше, внутри есть хороший спортивный зал, кинотеатр где в конце дня показывают мультики. в рикосе просто телевизор. рядом с детским клубом в глории находятся детские бассейны, они расположены более интересно, горок намного больше. мне в детском клубе нравилось, что в любой момент можно зайти на кухню и взять мороженое, соки, молоко, кексики. в риксосе рядом с детским клубом детский ресторан, но выбор еды намного меньше.
Еще в глории есть платный детский клуб гоги джангл- очень хороший. моим дочкам (8 и 3 года) очень нравился. там всякие аттракционы, бассейны с шариками, лазалки, лабиринты, есть детский ресторан. в обед в жару мы ходили иногда туда. в гоги джангл на улице есть площадка с маленькими, очень симпатичными домиками, внутри которых дети очень любят играть.
2) территория- риксос проигрывает. в глории территория больше, ухоженная, зеленая. постоянно садовники чего-то делают. и все расположено таким образом что вы постоянно ходите по зеленой части, приятно идти по извилистым дорожкам среди деревьев. дети с восторгом гонялись за белками. а риксос мне напоминал огромный торговый центр. чтобы дойти до бассейна или пляжа, нужно было пройти через весь отель, очень устаешь, когда с маленьким ребенком нужно вернуться в номер. зеленая территория находится позади отеля, где виллы. то есть туда нужно уходить специально. она не такая красивая, заброшенная какая-то.
3) обслуживание - в глории на порядок выше. все расположено очень удобно. повсюду всякие бары, везде можно перекусить. на пляже уютный бар, похож на кафе, большой ассортимент, мороженое, напитки, коктейли всякие, гамбургеры, фрукты. в рискосе гораздо хуже, бар на пляже маленький, просто прилавок. есть уличный ресторан-фуд корт, но он находится рядом с отелем, далеко идти.
4) пляж- в глории вход в воду с галькой, в риксосе по моему песок. это единственный, по моему, недостаток глории. но к этому быстро привыкаешь!

И еще, когда я читала про глорию гольф, многие писали, что там постоянно отдыхает Якубович. Когда мы там были, мы шутили, все хорошо, а где же Якубович? и вдруг в один день выхожу я с дочкой из номера на завтрак и вижу -Якубович!!!

Получилось очень длинно. Постаралась написать детально и объективно.
Надеюсь, ваш отдых будет замечательным , какой-бы отель вы ни выбрали!
Mama_НЯ
Ответ на сообщение Jonnik от 20 фев 2014, 23:57
Огромное спасибо за такой подробный ответ!!! :love:

Ответ на сообщение svetlana300782 от 20 фев 2014, 22:50
Вот внутреннее ощущение мне тоже говорит:"Едь туда, Едь туда" :D
Усаги
Rixos Sungate - в принципе люблю Rixos, но по отзывам не однозначно,

была там как раз в несезон - в декабре, очень понравилось, в несезон нарекания на сервис нет (т.к. количество людей маленькое, поэтому обслуживают везде очень быстро и внимательно), единственное с чем я согласна по питанию, что готовят не очень вкусно, то есть огромные порции, и красная рыба, и мясо, но именно чтобы было пальчики оближешь, нужно поискать, а так продукты свежие и качественные, и всего много, даже в несезон
а Бельвиль мне почему-то кажется попроще Риксоса, но я там не была

Jonnik, вы пишете об отдыхе в сезон, все эти детские бассейны они же на улице и не подогреваемые?
бары на пляже в несезон еще обычно не работают, так что тоже не принципиально
территория у Риксоса большая, зеленая, да, она находится сбоку и ближе к виллам, но в несезон не имеет значение в какую сторону гулять ;)
просто переплачивать 50 тыс. я не вижу за что, есть уровень отеля, зеленая территория, соки свежевыжатые, теплый бассейн, кстати в Риксосе большой (для меня один из критериев)...
Mama_НЯ, про Бельвиль нужно читать несезонные отзывы, так же как и про Риксос, потому как многие развлечения или та же анимация может сильно отличаться от сезона... в декабре в Риксосе было всего 2е детей, так даже мини-диско устраивали после нашей просьбы...
Mama_НЯ
Ответ на сообщение Усаги от 21 фев 2014, 09:30
Спасибо. Очень мало не сезонных отзывов, к сожалению.
Уже от информации голова кругом идет ;-)
Везде свои плюсы и минусы. Из Бельвиля написали, что все горки в неподогреваемом бассейне, но они надеяться, что в это время погода уже теплая и можно будет купаться ;>
Усаги
Из Бельвиля написали, что все горки в неподогреваемом бассейне, но они надеяться, что в это время погода уже теплая и можно будет купаться ;>
в бассейне? это они преувеличивают, на майские в бассейне вода была ледяная...
но горок в несезон нигде нет, за исключением Риксоса Премиума, там у них в крытом бассейне есть пара горок
Очень мало не сезонных отзывов, к сожалению.

по Риксосу много ;)
а вот по Бельвилю и Глории, да, мало...
Jonnik
Да, бассейны в глории скорее всего не подогреваются. Есть внутри детского клуба крытый небольшой детский бассейн с горкой, но не в курсе насчет его подогрева.
были мы там всегда в сезон, поэтому не знаю точно насчет работы баров и погоды. есть еще бассейн в спа, но там детям скучно будет.
Усаги
ну просто теплая-холодная для всех разная

вот для меня в мае-октябре даже море было теплее, чем вода в бассейне :???: с горок может и ничего, а плавно войти и плавать... я конечно плавала, но через силу :D
svetlana300782
Нее для меня в мае Турция табу, я мерзляк, мне не комфортно купаться :ny2:
Усаги
Нее для меня в мае Турция табу, я мерзляк, мне не комфортно купаться :ny2:

для меня в середине мая уже хорошо, а вот в апреле, только в подогреваемом бассейне ;)
DenNa, просто все люди разные, и если я лезу даже в ледяную, как и мой ребенок, то другие могут неправильно нас понять, решив что можно купаться :shuffle:
Mama_НЯ
Все-таки после дооооолгих раздумий остановилась на Папилоне Бельвиль. Вопрос денег оказался решающим :-) Начну с него, ну а потом начну повышать уровень ;)
Вернусь, обязательно отчитаюсь.
Ipseity
DenNa, а в каком отеле такой есть?
Ipseity
Ответ на сообщение DenNa от 24 фев 2014, 14:14
спросите, плиз :)
Усаги
Вернусь, обязательно отчитаюсь.

будем ждать, действительно по нему в несезон мало отзывов
купаются в теплом открытом бассейне с морской водой , тихо завидую

я через 2 недели поеду :shuffle:

спросите, плиз :)

если именно с морской водой, то либо АДВ (мы туда), либо Макс
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.