Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Деревянные игрушки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Сяник
Кто покупает своим деткам деревянные игрушки и где? Купили как-то, воняет невозможно, может попали на подделку?
Кроня
Что-то мне подсказывает, что через пару постов появится очередной свежезарегистрированный пользователь и начнет нахваливать деревянные игрушки какой-то фирмы :p
Мамочка 4 дочек
Кроня, и еще одна тут же с рекламой сайта где покупать и какие.
Мамочка 4 дочек
Да и зарегистрированы обе вчера с разницей в несколько секунд, вот удивительно то :D
Новая Гвинея
У нас деревянные игрушки почти с рождения. Покупали во многих магазинах, последняя покупка - деревянны конструктор "Царицынская игрушка". Пахнет деревом.
Как может быть деревянная игрушка подделкой?Не дерево, а пластмасса чтоли? :scratch:
Сяник
Вот именно, не знаю, но был неприятный запах похожий на лак.







Причина редактирования:"жи-ши" пиши с "и", " не" с глаголами пишется отдельно.
andrevna
Купила я как-то матрешку такую вонючую до невозможности, выкинула нафик.
А так вообще деревянных игрушек много у нас, люблю и покупаю с удовольствием. Этот неудачный опыт был единственным.
Маевка
Мы покупаем или Папа Карло или так и называется "Игрушки из дерева". Богородскую думаем еще взять парочку забав. Но это когда в Сергиев посад поедем.
fleura3000
У нас есть кубик деревянный из бусин Heimess.
Яркий, дочка любит его крутить-вертеть. Кстати, деревянные игрушки этой фирмы отличные. Но дорогие. Я бы еще купила шар, торт, прорезыватель.
Еще есть погремушка-матрешка.
Счеты деревянные, пирамидка, лабиринт из Икеи
Богородская игрушка тоже есть (заяц на лыжах) - но это еще рано.
Из последнего: купили в Ярославле на ярмарке деревянные игрушку-паззл Теремок (на вырост).
Обязательно приобретем отменную матрешку. Это суперразвивающая игрушка.

[attachmentid=8095817]
Маргарет
А мы любим конструкторы, из последнего купленного объемный конструктор Лесовичок на 405 деталей. Когда принесли, столько радости было. Но вот есть еще и другие наборы дома, а с этим я замечаю дети чаще играют. Хочу еще один набор купить, чтобы город побольше можно было построить.
Ali_na
А мы нашему покупали отличный деревянный конструктор Белорусский, надо собрать и раскрасить, вроде просто, а ребенок был в восторге, нам, кстати, 4. Брали Грузовичок, теперь присматриваемся к кораблю. Качество дерева хорошее, бабушка дарила деревянные конструкторы, так после одного умудрился занозу посадить(
Фирмы и тп не называю, а то наброситесь за рекламу :p :p
Kristina17
Мы пока не покупали деревянные игрушки
elen_b79
Девочки, ищу конструктор деревянный с шурупами и отверткой, что бы качественно было и деталей как можно больше. Ссылки на фирмы можно в приват , буду благодарна :4u:
l.shapkina2017
Да это ж классика! Помню сои игрушки у бабушки в деревне. Они вечные. И это уж точно не "вредный пластик". В общем, я только ЗА деревянные игрушки.
antonowa
Недавно купила в интернет - магазине «BabyShopik» деревянный конструктор, качество отличное,пахнет деревом все элементы а их 230 штук гладенькие и сделано в России. Моему сыночку очень понравился :clap: :clap: :clap:
[attachmentid=9601673]
КаринкаЧудо
У нас конструктор - целый город! и дедушка нам к нему постоянно новые детальки сам делает. Скоро целое королевство будет!
Коробейникова
У нас из деревяшек - есть конструктор Геометрик , купили специально для развития моторики ручек, деталей в нем немного, он для маленьких деток с 6 месяцев, состоит их разных геометрических фигур, очень нравиться нам их складывать по всякому и пробовать на вкус)).
Mamusechka
Из деревянных игрушек покупали только сортер фирмы Томик, хорошего качества, краса не облупилась за 2 года. У них большой ассортимент, но я особо не набираю игрушек. Мне все наоборот хочется от лишних игрушек избавиться.
Крюковка
Деревянные игрушки - это здорово... Жаль, что сейчас пластик их вытеснил и они стали из разряда "редких". Прочитала первые ответы в этой теме и удивилась: как может дерево быть без запаха? :scratch: У меня муж даже с дачи приезжает и вся одежда пропитывается запахом дерева :blush: по-моему здорово. Запах лака или краски? Ну да, тут есть над чем подискутировать... Но в сертифицированных игрушках они используются такие, чтобы не наносили вреда, если ребёнок решит их пооблизывать))) У нас из деревяшек матрёшка была (производителя не знаю, на ярмарке на Коасной площади покупали), но после того, как деть решила ее искупать, детали перестали стыковаться и игрушку пришлось в последствии выкинуть 😄 Потом наступил период игры в башню из деревянных брусочков (не помню как называется, все ее именуют по-разному). Классная! И запах дерева от неё исходит волшебный уже лет 5. Точное название сейчас не скажу, поскольку коробка давно утеряна. Если надо - могу сфоткать)) Из последних деревянных приобретений у нас серия от Vertiplay (единственное название, которое сохранилось в голове, из свежекупленных). Развивающие, лепятся на стенку. Я их на кухонные фасады наклеила, чтобы при готовке меня по минимуму дёргали 😄
Пангeя
Оказывается, я терпеть не могу эти деревянные игрушки.
Они ломкие, разваливаются вечно с кучей щепок и острых краев. Т.к. мелкие все тянут в рот и грызут, то они таки прогрызают это чертово дерево. Производителей помню некоторых: сказки дерева, вальда. Там еще были погремушки с горохом. Игрушка рассохлась и в один непрекрасный момент горох высыпался. Здраствуй, аспирация, а не погремушка. К слову, на них написано, что с двух лет, прочла, уже купив грудным. Ну, думаю, фигня какая-то, зачем погремушки и прорезыватели после двух. А это вот как.
Ой, еще ж кубики эти. Таким прилетит- мало не покажется. Да у меня много детей, и они активно юзают игрушки, просто с одним я тоже спокойно относилась, да и мало их было. А тут меня вштырило по части посконности, не иначе.
Irina89
Нам нравились, в них играть приятно...Когда ребенку было 2-3 года, много деревянных игрушечек было, чуть позже были логические деревянные... Просто обращаться с ними надо аккуратно, чтобы поверхность игрушки гладкая оставалась)
Крюковка
А я наоборот люблю деревянные игрушки... Даже помню из своего детства, какие они были на вкус и как приятно пахли :D Сейчас как-то с опаской к игрушкам отношусь, мнительная стала... Пластик ядовитый, оказывается, бывает, резиновых игрушек достаточно мало, да и не интересные они сегодняшним детям. А вот зато деревянных сейчас просто огромный выбор! Из последних приобретений у нас Vertiplay - приклеивающиеся на стены игровые модули. Вообще прикольно, что часть детских забав переместилась на стены. Свободнее как-то стало)))
ЛилияЦветочек
для меня игрушки из дерева - это особые игрушки, родные что-ли. Мне нравится когда мой ребенок играет с деревянными игрушками, все таки натуральный материал. Недавно племяннику выбрала дом из фанерки (конструктор) в интернет-магазине. он сборный, клеить ничего не надо, и по размерам не маленький. он мальчишка у нас аккуратный - был очень рад подарку. прикольно то, что задней стенки нет и можно как домик для кукол использовать. так его сестренка младшая, как он собрал его - тут же присуседилась))) вот так,сразу двоим угодила))
Rainbow_2019
Сейчас огромный выбор деревянных игрушек, особенно не фабричных, а сделанных вручную. И вот меня волнует главный момент - как выбрать, чтобы не навредить. Ведь нельзя знать точно какого качества материалы и красители, например.
Katrinka
Ответ на сообщение Rainbow_2019 от 24 янв 2019, 15:10

Даже по внешнему виду уже многое можно сказать. По отзывам тоже можно ориентироваться.
По идее должны бы быть разные сертификаты. Но к сожалению, даже наличие таких бымаг по-моему все равно не дает гарантий :(
Viktoria02
Ответ на сообщение Сяник от 17 фев 2014, 20:29 Деревянные игрушки заказываю здесь. https://intervold.ru/product-category/derevjannye-igrushki/ (не реклама). деревянные игрушки подходят для детей до 5 лет думаю. Хороший плюс - это то что они экологически чистые. Главное чтобы из хорошего материала были, и чтобы хорошее покрытие было, чтобы занозки не оставлять
Jorjetta
Из деревянных игрушек покупали только сортер
Антонина Павлова
Я люблю деревянные игрушки. Точнее так - качественные деревянные игрушки. :) Из достоинств таких игрушек - 1. Их долговечность. Самое страшное, что может случится - выцветает краска. А хорошая игрушка из дерева с годами становится еще лучше (у меня до сих пор в прекрасном состоянии шахматы, подаренные в 1978 году...) 2. Дерево, что не говори, все-таки самый экологичный материал. 3. Сложно пораниться и редко на него аллергия. 4. Очень простой уход - просто протирать влажной тряпкой. и конечно 5. Тактильные ощущения от деревянной игрушки самые приятные. И цвета максимально естественные. По брендам могу подсказать (не в качестве рекламы, они и так везде продаются) - игрушки Brio. Точно с качеством не прогадаете.
Левенская
Если игрушки соответствуют по возрасту, то почему нет? Разнообразные пазлы, каталки, шнуровки :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.