Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бродячие собаки из Сочи улетят за границу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
user posted image

Нейл Дререр из Денвера, который работает на Играх в Сочи, нашел там себе четвероногого друга среди местных бродячих собак и собирается увезти его домой в Штаты. «В Сочи сотни бродячих собак. Некоторые, самые общительные, навещали нас ежедневно на площадке стадиона. Более дружелюбных бродячих собак я никогда не видел», говорит Дререр.

Американец назвал собаку Фишт — по имени стадиона, на котором он работает. В течение последнего месяца собаке были сделаны все необходимые прививки, она также получила необходимый для путешествия паспорт. Нейл позаботился обо всех условиях содержания собаки — пока он занят на Олимпиаде, Фишт находится в местном питомнике. «Я планирую забрать ее с собой в Денвер. И никаких преград не вижу: она вакцинирована, чипирована, у нее есть все необходимые документы и паспорт. А пока она находится в единственном поблизости питомнике для собак, где ее пребывание стоит 500 рублей в сутки, не включая питания».

Так как перевозка собаки в Штаты стоит довольно дорого, Нейл (как настоящий американец) устроил сбор средств и уже собрал немалую сумму. Он сказал, что все лишние деньги, которые были собраны, пожертвует местным организациям по уходу за собаками.

ОТСЮДА: http://www.dogtales.ru/?p=7322

P.S. Недавно о желании «усыновить» семью собак: собаку и четырех щенков заявил американский сноубордист, серебряный призер Олимпийских игр Гас Кенуорти. «Надеюсь, смогу забрать их в Америку», — цитирует его РИА Новости.
Mamma-Lechuza
жду комментов типа "руки прочь от наших собак"
Эхомама
Собак не запрещали усыновлять, только детей. Пусть летят и обретут счастье :love:
Тарелка
Странно, что кошки никому не нужны. Их на побережье намного больше, чем собак.
Дикая моль
устроил сбор средств
это,конечно,хорошо..но лучше бы он зашел в больницы, и помог больным детям, собирая для них деньги...
Тарелка
Ответ на сообщение Дикая моль от 18 фев 2014, 13:35
Ну приятно же быть хорошим за чужие деньги. ;)
мать их
жду комментов типа "руки прочь от наших собак"
я думаю надо пропихнуть в думе закон о запрете вывоза за границу наших бездомных собак. А то за американцами и корейцы подтянутся
Дикая моль
Ну приятно же быть хорошим за чужие деньги. ;)
ладно, хоть одной собаке повезло... :worthy: :worthy: :worthy:
Эхомама
помог больным детям, собирая для них деньги...
:O: Почему он должен это делать?
Может потому, что мы запретили усыновление наших больных детей в США?
Mamma-Lechuza
хоть одной собаке повезло...
не одной, судя по статье

Ну приятно же быть хорошим за чужие деньги
и за чужих собак
ottima
но лучше бы он зашел в больницы, и помог больным детям, собирая для них деньги...
а потом бы начался гвалт, что какой-то иностранец собирает деньги на лечение наших детей, зачем и почему, у нас и так всё зашибись.
emma_shultz
Пусть летят и обретут счастье :love:

:beer:
Недавно о желании «усыновить» семью собак: собаку и четырех щенков заявил американский сноубордист, серебряный призер Олимпийских игр Гас Кенуорти.
про него сегодня читала.
Ну и молодцы, я считаю.
Дикая моль
Почему он должен это делать?
нет,не должен. просто по-моему мнению, логичнее помогать детям, нежели собакам. :???:
ТузяПузя
Хоть за какие деньги все равно молодец. Что мешает кому-то другому собирать деньги, подбирать бездомных собак и увозить их куда посчитает нужным? Тем более все сборы добровольные.
Дикая моль
а потом бы начался гвалт, что какой-то иностранец собирает деньги на лечение наших детей, зачем и почему, у нас и так всё зашибись.
и отлично! так и надо! может,наконец наши зашевелятся..
ottima
может,наконец наши зашевелятся.
даже не сомневаюсь. Зашевелятся, чтобы принять очередной бредовый закон.
Nata_shh
Пусть летят и обретут счастье
:beer: :beer: :beer:
Почему он должен это делать?
:beer: :beer: :beer: мне тоже интересено, сделает человек доброе дело, так в него еще миллион камнями кинет, что сделал не то благое дело, какое народу хочется :fingal:

логичнее помогать детям, нежели собакам
собаки они по улице ходят, он их видит, а дети - в больницах. Он о них не знает, и думать не думает, у него в стране своих больных детей наверняка хватает. Что ему до наших-то? :???: Это все равно что возмущаться, что наши туристы заграницей больным детям не помогают :???:
Адамант
сделает человек доброе дело, так в него еще миллион камнями кинет, что сделал не то благое дело, какое народу хочется

:beer: :beer:
Увезет псинку и хорошо, одной бродячей собакой станет меньше. (Только откуда они там взялись, если писали, что всех бродячих собак отстреляли :???: )
Дикая моль
Зашевелятся, чтобы принять очередной бредовый закон.
а, точно :fingal: у нас и это возможно...
что сделал не то благое дело, какое народу хочется
поэтому я и написала:
ладно, хоть одной собаке повезло...

но лучше б детям :tomato: :4u:
лайти
Да ладно...Что плохого? Пусть летят...
У нас бродячих собак от этого не сильно убудет...
Дикая моль
наши туристы заграницей больным детям не помогают
но наши туристы и заграничных собак не трогают... я не говорю,что это хорошо или плохо.
Тарелка
ладно, хоть одной собаке повезло...
Согласна. Пусть повезет и другим. Пиар не нравится на благом деле. :???: У меня во дворе куча кошек, хожу каждый день кормлю. Пойти денег с людей пособирать, что ли? Может быть и обо мне напишут? :ugu:
Nata_shh
У меня во дворе куча кошек, хожу каждый день кормлю. Пойти денег с людей пособирать, что ли? Может быть и обо мне напишут?
почему нет? ;) :D :D :D
Дикая моль
хожу каждый день кормлю
:love:
у меня бабушка так кормила,а потом ее тетка по голове треснула..
Может быть и обо мне напишут? :ugu:
мы тут на форуме обязательно напишем!)
Тарелка
Вспоминая Красную Поляну 18-летней давности, там еще свиньи с поросятами по склонам бегали. Помню одного поросенка мы пытались поймать, не удалось. :whistle:

у меня бабушка так кормила,а потом ее тетка по голове треснула..
Думаете не стоит? :scratch:
Дикая моль
поймать,
и зажарить? ну, вот свиней там точно не осталось, рабочие,небось, всех съели...

Думаете не стоит?
что не стоит?
lelek
У меня во дворе куча кошек, хожу каждый день кормлю.

вы понимаете, что вы делаете? :фингал:
взять одну-двух кошек домой, вылечить - стерилизовать - это благо, а не то, что у вас происходит.
ottima
У меня во дворе куча кошек, хожу каждый день кормлю.
к такому даже у любителей и защитников животных неоднозначное отношение. А так -да, что мешает тоже сделать пиар, насобирать денег, организовать приют?
Тарелка
что не стоит?
Кормить? Вдруг какая тетка из-за угла... :fingal:
emma_shultz
Пиар не нравится на благом деле.

да не факт, что он желал того пиара :???: Просто журналистский повод. :???:
но наши туристы и заграничных собак не трогают

ну я трогаю. Не вывозила, но помощь оказывала неоднократно. За подвиг не считаюне в коем разе. А дядьки молодцы - заморочились, денег собрали, прививки сделали. ЗЫ: Не пиар.
Дикая моль
зять одну-двух кошек домой, вылечить - стерилизовать
вот тогда точно надо организовывать сбор средств...
Тарелка
взять одну-двух кошек домой, вылечить - стерилизовать - это благо, а не то, что у вас происходит.
У меня уже есть кошка. Они сытые, здоровые. Пусть лучше с голоду умрут? :cry:
Дикая моль
Вдруг какая тетка из-за угла...
да,может...((
но помощь оказывала неоднократно.
:love:
Адамант
взять одну-двух кошек домой, вылечить - стерилизовать - это благо, а не то, что у вас происходит.
Да у нас в каждом городе такое происходит. Домой никто никого не берет, а так подкармливают, а кошки-собаки множатся.
Дикая моль
а кошки-
а у нас как ходит один кот во дворе, так новых не прибавилось... хотя,может, он в округе кошек окучивает... :vertag: но кошек я что-то с котятами не встречаю.
Тарелка
Домой никто никого не берет
Не надо за всех говорить. У меня предыдущие 3 кошки были взяты с улицы. :???: Знаю и других, которые берут и кошек, и даже собак беспородных. Просто не пиарятся на этом.

Ответ на сообщение Дикая моль от 18 фев 2014, 14:19
У нас поголовье стабильное, несмотря на периодические окоты. Котят разбирают, а взрослые кошки остаются. Их всего штук 5 во дворе.

Ответ на сообщение Дикая моль от 18 фев 2014, 14:19
Может он у вас бесплодный? :tomato:
Дикая моль
Может он у вас бесплодный?
как проверить? :crazy:
Адамант
Не надо за всех говорить
За всех и не говорю, а в нашем дворе куча бродячих кошек и собак бегает. Подкармливают, но брать не берут. Не сознательные у нас граждане проживают. :???:
lelek
потому что жалелку отрастили, а головой не думают. извините, но видимо давно живу не там, вроде взрослые образованные люди, а никакой ответственности за свои поступки. в россии у меня было до 3х кошек и двух собак-подобрашек, сколько могли себе позволить.
Ilonka
И понеслась кривая в щавель.......
Теперь о благих делах не пишем - пиар.
Котов, собак и другую бездомную живность не кормим, пусть с голоду околевают. Это наш способ борьбы с бродячими животными, дешево как говорится....
Американцу вывоз пса запретить, скоренько провести закон через Думу. У собаки вдруг хозяева найдутся, уже 5 лет разыскивающие четвероногого друга и узнавшие его по фото.
Тарелка
Ответ на сообщение Дикая моль от 18 фев 2014, 14:22К ветеренару сводить, анализ спермы сдать. :yes:
lelek
Котят разбирают, а взрослые кошки остаются. Их всего штук 5 во дворе.
пристроить и стерилизовать этих 5... и проблема на годы решена, не? у кошки должен быть дом.
Тарелка
пристроить и стерилизовать этих 5... и проблема на годы решена, не?
Осталось деньги собрать.
и проблема на годы решена, не?
Нет, потому что в соседнем дворе тоже есть кошки и свято место пусто не бывает. :???:
Дикая моль
lelek, да никто их не возьмет. .разве что в америку отправить... или бывают у нас больные люди, у которых дома по сто кошек и вонизм на весь дом, так бедные соседи...

Тарелка, придется весь Ваш приморский городок избавлять от кошек. .можно ещн за сто первый километр выселять. :shuffle:
lelek
ну значит для русских англичане в большинстве своем больные люди. так вот, мне лучше в местном дурдоме
Тарелка
придется весь Ваш приморский городок избавлять от кошек. .можно ещн за сто первый километр выселять.
Не получится. Много их очень вот сейчас отдыхающих нет, так одни лебеди и кошки кругом. :haha:
Sveltana
Ответ на сообщение Адамант от 18 фев 2014, 14:22
зато у вас крыс нет
Тарелка
Ответ на сообщение lelek от 18 фев 2014, 14:33
Наши кошки на улице не страдают. Они веселы и довольно упитаны. Не думаю, что в душном приюте, в клетке, им будет лучше. :???:
Дикая моль
lelek, а что у них кошки не ухожены и их миски не вымыты?

Тарелка, а летом их туристы поедают или на родину отвозят?
Sveltana
Ответ на сообщение Тарелка от 18 фев 2014, 14:35
:4u: счастливая кошачая жизнь
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.