Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Комиссия по семейному неблагополучию
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Мама Капитана Саньки
Здравствуйте. У меня растёт 9 летний сын. Он учится на заочном обучении в 3 классе 277 школы Питера. Сын особый ребёнок, у него органическое поражение цнс, состоит на учёте у психиатра. Сегодня раздался стук в дверь. На пороге стояла соседка. В руках она держала бумагу, на которой было написано, что я вызываюсь по такому то адресу на комиссию по семейному неблагополучию. Бумага была без конверта. Соседка рассказала, что к ней приходила женщина из опеки и так как не застала меня дома, то вручила бумагу соседке, предварительно расспросив её о ребёнке и заявив, что мама "не водит ребёнка в поликлинику кл врачу, у которого он на учёте". Я в недоумении и возмущении. По какому праву нас позорят перед соседями и разносят сплетни? У нас хоть и неполная, но благополучная семья. Ребёнок учится, я не алкоголичка, не наркоманка и даже не курю, живём в отдельной 2 комнатной квартире. Мне совершенно не улыбается ходить по комиссиям и доказывать, что не верблюд. Тем более я не планирую быть зависимой от органов опеки, так как это чревато (если государство о ком то хочет позаботиться, жди беды). Я написала на емэйл опеки с просьбой дать мне разъяснения и причине интереса к моей персоне. Жду ответа. Что ещё можно сделать? Чем мне грозит, если я не пойду ни на какие заседания? Обязана я туда идти, если не виновата ни в чём? Вобщем, помогите и посоветуйте
Елена Донскова
Сходите, в опеке тоже люди сидят, они все понимают. Если им поступил сигнал обязаны проверить, они же Вас не знают. :???: Сходите познакомьтесь, настройтесь позитивно, чего Вам боятся, у вас все в порядке. У меня знакомая второй раз замужем, от первого брака дочка бывший муж наркоман написал жалобу в опеку, они пришли с проверкой она их чаем напоила с плюшками и отправила уже к нему проверять жилищные условия, так с легкой руки папашу и лишили прав на ребенка. Постарайтесь не вступать сразу в состояние войны, Вам скрывать нечего, а так глядишь и действительно чем помогут.
AussieGirl
Ответ на сообщение Кёнас от 19 фев 2014, 05:52
ЦИТАТА ( Кёнас )
Сегодня раздался стук в дверь. На пороге стояла соседка. В руках она держала бумагу, на которой было написано, что я вызываюсь по такому то адресу на комиссию по семейному неблагополучию. Бумага была без конверта. Соседка рассказала, что к ней приходила женщина из опеки и так как не застала меня дома, то вручила бумагу соседке, предварительно расспросив её о ребёнке

у нас за это даму, которая вручила бумаги соседке, сняли бы с работы или выговор сделали, так как она нарушила вашу privacy - приватность. Не знаю, как с этим в России, но я бы жаловалась на такое :angry:
lapinka
А разве подобные повестки не должны вручаться лично, под расписку?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.