Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Юные моржи красноярского детского сада № 317
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Эхомама
user posted image

Юные моржи красноярского детского сада № 317
http://www.kommersant.ru/doc/2414392
Лека Котик
:clap: :clap: браво, молодцы какие :love:
Allllla
Мне, если честно, страшно такое представить)))
Хотя доля здравого смысла есть. В том, что закаливание полезно. Только это не обливание как я понимаю. Экстрим не по мне)))Это что-то вроде фанатизма)))
Мифсла
они давно этим занимаются. известный садик.
крылатая
Жёстко.
Вообще, смотря как поставлен вопрос. Если родители знали о таких мероприятиях, и сами мероприятия имели должную подготовку, то здорово. Ну и, конечно, если воспитателям/родителям удалось убедить детей пойти на это добровольно))))
Бррррр.... )))))
Лека Котик
это на самом деле круто, я обливалась, знаю :yes:
Мифсла
Ответ на сообщение радужка от 22 фев 2014, 15:22
ЦИТАТА ( радужка )
Если родители знали о таких мероприятиях, и сами мероприятия имели должную подготовку, то здорово. Ну и, конечно, если воспитателям/родителям удалось убедить детей пойти на это добровольно

считаете, это может быть насильно? конечно, все все знают.
Марису
Мне задний план понравился :p
Мифсла
http://www.rg.ru/2012/02/22/reg-sibfo/deti.html
Nastasy
Мне задний план понравился :p

лицо воспитательницы :D
Эхомама
В барнаульском детсаду «Родничок» на ул. Северо-Западная даже в мороз дети обливаются холодной водой и бегают по снегу.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ заведующая «Родничком» Олеся Осинцева, специальные занятия по закаливанию в детсаду существуют уже более 20 лет. Привыкать к холодной воде все группы начинают еще с лета, а зимой дети с 3 до 6 лет выходят на мороз.

Сейчас в «Родничке» 50 моржей. Ежедневно после утренней зарядки дети раздеваются и бегут во двор, чтобы вылить на себя ведерко с ледяной водой. В общей сложности они проводят на морозе не более 2–3 минут. А затем бегут греться в теплый душ.

«Наш садик единственный в России, где есть группа моржей. Родители не против закаливания. Еще не было случая, чтобы ребенок после процедуры простудился. Напротив наши дети болеют реже, чем в соседних детсадах. Уличное обливание отменяем, только если температура очень низкая: –35 градусов. А при –30 дети чувствуют себя комфортно», — рассказала Олеся Осинцева.

http://maxpark.com/community/3607/content/1767556

[attachmentid=10430129]

[attachmentid=10430133]

[attachmentid=10430137]

[attachmentid=10430141]

[attachmentid=10430145]
Эхомама
Ребята, которые закаляются, реже болеют. И даже если заболевают, быстрее выздоравливают. Ведь их организм крепче и сильнее, у него больше сил для борьбы с недугом. И пример тому – белгородский детский садик № 75. Рекордсмен по посещаемости в городе. Наверное, потому что в нём есть уникальные группы «моржат». Первые группы закаливания появились здесь ещё в 1991 году по инициативе заведующей Светланы Калашниковой. С опаской поначалу отнеслись родители к нововведению. Думали, слишком маленькие их дети. Куда им закаляться? Заболеют ещё. А получилось «с точностью до наоборот». Здоровее других детки из группы моржат. Хороший пример стал заразительным. Вслед за детьми-моржатами начали закаляться и взрослые – воспитатели садика.

[attachmentid=10430149]


И снова про Красноярск:

В 2017 году в Красноярске детский клуб моржат отметил 20-летие. За многолетнюю историю существования клуба к закаливанию приобщились порядка 500 выпускников учреждения.

Воспитанников детского сада № 317 не испугать сибирскими морозами. Они ежедневно, вооружившись вёдрами с водой, выбегают во двор и обливаются. Местные жители уже привыкли к подобной картине, случайных же прохожих несколько шокирует плескающаяся посреди зимы детвора. Кстати, при температуре ниже 30 градусов маленькие моржата перестают обливаться водой на улице.

«Ребятишки начинают закаливаться с трёх лет, к процедурам их приучают постепенно. Новички начинают с элементарного – прогреваются в сауне, умываются водой комнатной температуры. И только в старшей и подготовительной группах самых крепких и закалённых детей выводят обливаться на улицу. Поскольку дети выбегают на улицу распаренные и обливаются не ледяной водой, то дискомфорта от перепада температур они не чувствуют», -отметила заведующая детским садом Евгения Васецкая.

[attachmentid=10430153]

http://www.krsk.aif.ru/society/v_krasnoyar...tmetil_20-letie
Tess
ЦИТАТА
Ребятишки начинают закаливаться с трёх лет, к процедурам их приучают постепенно. Новички начинают с элементарного – прогреваются в сауне, умываются водой комнатной температуры. И только в старшей и подготовительной группах самых крепких и закалённых детей выводят обливаться на улицу. Поскольку дети выбегают на улицу распаренные и обливаются не ледяной водой, то дискомфорта от перепада температур они не чувствуют
Ну супер! :super:
Amarana
Новички начинают с элементарного – прогреваются в сауне, умываются водой комнатной температуры. И только в старшей и подготовительной группах самых крепких и закалённых детей выводят обливаться на улицу
у нас после сончаса была физминутка со снежной дорожкой на ковре. На том и остановились.
Undomiel
В 91-94 я училась в этакой частной начальной православной школе. Вот также с ведрами и носились. Но у нас одна из теток основательниц была последовательницей Порфирия Иванова. Потом ее изжили, школа стала просто православная, но обливания оставили, тк. реально никто не болел.

И да, надо понимать, что даже при -15 кода нулевой температуры кажется очень теплой. Это прикольно :)
Эхомама
Undomiel, здорово!
Тем более что вода нулевой-то и не бывает, она всегда минимум +3.
А вот когда летом в +30 ныряешь в источник с водой +3 - это супер, как заново рождаешься! :super:
NattaK
Когда наоборот, в минус 20 ныряешь в +40 тоже здорово. Главное, сначала по морозцу да бассейна добежать. Зато обратно идёшь уже вальяжно, не торопясь- жарко!
Зеленая пересмешка
Молодцы какие, я к этому уже взрослой самостоятельно пришла, сын энтузиазма не высказывает, только наблюдать за мной любит.
Эхомама
NattaK, это где так?
В прошлом году мы в Ислпндии купались в Голубой Лагуне, воздух был +8 с ветром, вода теплая, но голова серьезно мерзла. А уж заставить себя вылезти из воды чтобы взять камеру и сфотографироваться - был просто подвиг :fingal: Я так и не смогла, муж пошел.
Анастасик
ну молодцы...наверное :scratch: Дети явно не в первый раз такое проделывают!
Maude
Наших детей мы тоже с детства закаляем. )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.