Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна помощь! Напишите стих,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Reginka
Добрый день! Нам очень нужна помощь. Мой сынок очень хочет сделать презентацию на математику про МОГУЧИХ РЕЙНДЖЕРОВ САМУРАЕВ :fingal: . Это сериал который он обожает. Презентация про должна быть цифру пять, а рейнджеров как раз пять, у них пять символов, и пять дисков силы. Поэтому мой сынок хочет взять именно эту тему :???: , про любимых героев.

Очень нужно стихотворение. :worthy: :worthy: :worthy: Небольшое, чтобы Радушка смог быстро выучить. МАХ 8 строчек. Стихотворение про МОГУЧИХ РЕЙНДЖЕРОВ САМУРАЕВ. Но там должна часто повторяться цифра пять.

Краткая справка, чтобы знать о ком писать?

Рейнджеров 5: 2 девушки, 3 парня. Спасают мир, борясь с НАЙЛОКАМИ. У каждого рейнджера свой цвет: желтый и розовый девочки, красный, синий и зеленый мальчики. Самый главный красный. У каждого свой символ и диск силы, они помогают им сражаться.

Вот ссылка на статью про сериал в википедии, если надо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%80%D0%B0%D0%B8

--



P.S. Очень надеемся на вашу помощь. По заданию можно взять любой стих, лишь бы там было часто упоминание цифры пять, но ребенок очень хочет сделать презентацию про любимых героев. А отвечать он это будет как раз в свой день рождения...

Мы вчера с ним пытались сами, но у нас плохо получилось.

Пять могучих рейнджеров
Пять великих самураев
Пять символов у них
Пять силы дисков...
Во всем есть число пять
Оно им помогает побежать!

Нужно что-то типа этого. Можно еще добавить про "сражаться за добро" и прочее бла-бла-бла.

Очень-очень надеюсь на помощь! Я знаю, у нас на материнстве есть девочки которые пишут стихи за минуту буквально. Нам же не нужно высокохудожественное произведение, просто небольшой стишок...

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
Solnyshka
Посмотри на цифру пять,
Что ты можешь сосчитать,
Коль нужна нам помощь здесь,
Пятерка самураев есть.

Среди них есть три героя
И две героини
Вместе сильная пятерка
....

И вот тут я застряла... Что-то вертится - не могу поймать. Может из моего кто-то что-то доваяет. :shuffle:
Хепберн
Reginka, а вы у Странной попросите, у нее стихи рекой льются?
МаМишка
Я вам в приват сбросила.
Reginka
МаМишка, Вы гениальны!!!

Хепберн, неудобно мне Странную беспокоить по таким пустякам, только если сама решит помочь :???:
Zum-zum
Рейнджер-рейнджер, ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч.... :)

Извините, не удержалась :tomato:
Иванова Лена
Фильм смотрю про самураев,
По порядку их считаю:
Раз, два, три, четіре, пять -
Вместе мир идут спасать.

Есть у них пять дисков мощных:
Будет враг повержен точно!
Знаков пять и пять цветов -
Вот в чем сила рейнджеров.


Reginka
Отчитываюсь. :4u: Пришел сынок из сада, я ему показала все варианты. :love: Нет, говорит, я свое рассказывать буду. :O: Короче, все варианты отмел и придумал сам. :yes: Я ему немного помогла (пару слов местами переставили, но он был немного против). Что он рассказал на презентации - не знаю, меня там не было Но говорит, что все прошло хорошо. :super:

Пять рейнджеров,
Пять колец у рейнджеров,
Зордов пять у рейнджеров,
Пять у рейнджеров мечей!
Новые серии смотри поскорей.


Ну вот как-то так. Ну зато сам сочинил. :dance: :love: Не знаю, то ли в саду весь день думал, то ли осенило после ваших вариантов. Что такое "Зорды" - не знаю, в википедии про это ничего не было... :???:

P.S. Нам вчера исполнилось 6 лет! :love:
Violin-Ka
Reginka, ну и молодец, что сам! С шестилетием!
Блондинк@
Девочки-поэтессы :love:
может и мне поможете?

нужно коротенькое поздравление
поздравить бабушку с 2-х летием внука
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.