Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
мужской офисный гардероб
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
secret secrets
прошлась по разделам и решила сделать темку в мужском клубе. Ответы интересны как от белых воротничков, так и от жён белых воротничков. Вопрос в следующем. Мужчина, работающий полную неделю в офисе на приличной, но не супер-пупер начальственной должности, возраст 35+ лет. Сколькими костюмами обходится такой мужчина? К какому оптимуму вы пришли - из опыта?
Что совсем не стоит покупать?
Любой флуд в разумных пределах приветствуется :yes:
Jutta
есть такие :hi: но у мужа (инженер, начальник отдела) дресскод не особо строгий, костюмы только если в этот день переговоры или к клиенту выезжать. А так джинсы/вельветки и рубашка, свитер. Костюмов 4: коричневый, серый и черный и песочный вельветовый на не очень строгие встречи. А вот рубашек штук 60 будет :BzZz: (это я их прикупаю регулярно на распродажах :pofig: ) , половина с коротким рукавом - летом разрешается если не встречи с клиентом и т.п.

Щас вот у коричневого костюма моль рукав пожрала :cry: жалко, Хьюго Босс :cry: будем новый брать вместо него...думала может пиджак на жилетку перешить, но стопудов носить не станет :cranky: Может что подскажете?

У подруги муж банкир, там только строго костюмы без вариантов, так у него их штук 8 как минимум.
secret secrets
Jutta, а на летние/зимние ваши костюмы делятся?
Irina123
Муж всегда в костюмах, 2 на зиму- черный и черный в полоску и на лето 1 бежевый ( свадебный :) )
Рубашек штук 10, может чуть больше, галстуков где то столько же, но носит 3-4, не больше

Это чисто офисные вещи, пиджаки и рубашки под джинсы не считаю, ну 2-3 пиджака и рубашек 3-5

Вообще его не заставишь вещи покупать :???:
secret secrets
Irina123, это ваш аккуратно носит! На моём всё горит. Если он всегда будет в костюме, то через полгода брюки будут только на выброс. Что он с джинсами делает :cry: Через месяц ношения в офис у аккуратненьких дорогих джинсиков отвисает зад и затрёпываются штанины. а в дешёвых он выглядит, что называется, "глаза б мои тебя не видели".. пичалька :(
Jutta
secret secrets, ну Гамбург - что лето что зима, одним цветом :D Не делятся, вельветовый в жару конечно не наденешь а остальные все кажись одинаковые по толщине ткани. Теперь задумалась, в след.раз в магазе спрошу есть ли у них такое деление. Мне кажется оно скорее по цвету будет и светлые костюмы - ну бежевые например - будут тонкие :scratch:
Зеленая пересмешка
У меня у мужа один костюм и раз в полгода он выкидывается и покупается новый. Рубашек обязательно штуки 3-4 с длиным рукавом и штук 5 с коротким. Но у него костюм на работе и висит и он домой его не носит, там зе в химчистку сам и сдает. Рубашки правда мне таскает на постирушки, мол в химчистке очень сильно крахмалят воротник а он так не любит.
Jutta
ой, да, галстуки еще, этих тоже как грязи уже накопилось :BzZz:

Вообще его не заставишь вещи покупать :???:
унас такая же ерунда, еле приучила за 10 лет, помогло то, что заказываю по инету много на выбор а он потом дома выбирает что нра, а что не подошло обратно отсылаю. А вытащить в магаз это титанические усилия надо приложить :fingal: В основном заведую и руковожу его гардеробом я, ато бЯда была б :D
secret secrets
Ninylka13, мне нравится ваш вариант :rolleyes: А дорогие у вас костюмы? Или дешёвые тоже выдерживают такой режим?

Ninylka13, Да! Какой расцветки этот ваш единственный костюм?

этих тоже как грязи

вот я не могу поддерживать большой гардероб! Бесят тряпки :angry: Муж сам за вещами толком не следит.
Зеленая пересмешка
Костюм темно серый в полосочку мулкую, мне такая расцветка на нем нравиться, цена.... От 15 до 30 тыс. Но у меня муж в ТЦ работает, так что это ценник с учетом скидки :???: ну а после 4 галстука в борще или кетчупе, я сообщила ему ультимативно, что галстуки и туфли - его забота и я к ним не прикоснусь.
Барлетта
муж топ-менеджер одной из крупных американских компаний. В офис ходит исключительно в костюмах, поэтому у нас их много и часто меняются:) Основное деление на зимние и летние. В силу климатических условий, зимние носятся чаще, чем летние и, соответственно, их больше и покупаются они чаще. Вот сейчас в ходу у нас 4 костюма на каждый день+ 2 костюма для особых случаев. Еще есть просто классические брюки ( 3-4 пары) они подходят под пиджаки от костюмов и, как правило, одной фирмы с ними. Рубашек с длинным рукавом 10 штук + 4 под пиджаки на выход (эти рубашки с запонками). Галстуков - не считала. Обувь тоже под костюмы подобрана + ремни.
secret secrets
темно серый в полосочку мулкую

тоже склоняюсь к какому-то серому - тёмно-серому, но не слишком :scratch: А рубашки к костюму в полосочку у вас однотонные? или какие? А расцветки какой?

муж топ-менеджер

ой это далеко :)
Обувь тоже под костюмы подобрана

а что ваш топ-менеджер носит с тёмно-серым костюмом?
Зеленая пересмешка
secret secrets, рубашка бледно-голубая с сиреневой полоской мелкой, рубашка цвета мокрого асфальта, чуть светлее костюма, моя любимая, есть бледно розовая( мама подарила :fingal: никак ее не выкину) но у меня мужу не идут однотонные это или сложная фактура или полоска, причем только меленькая. Кремовая еще есть, в принципе однотонная, но вот фактура ее мне нравиться, не гладкая, а как будто дождик прошел. С коротким рукавом белая в серую полосочку и светлосерая с синей полосатостью.
secret secrets
От 15 до 30 тыс

у нас симпатишный костюмчик 320-370 евро, по вашей нижней планке :clap:
Paulinka
Сколькими костюмами обходится такой мужчина? К какому оптимуму вы пришли - из опыта?
3 зимних костюма + зимний пиджак когда под джинсы и 5 летне-весенних + пиджаки под джинсы или кэжуал брюки. Рубашек около 20 штук - все с длинным руковом, но разные материалы - хватает где-то на год (манжеты изнашиваются). Галстуков около 30 штук.
secret secrets
Ninylka13, то есть рубашки тоже полосатые в основном. буду иметь в виду :4u:
Paulinka
А дорогие у вас костюмы? Или дешёвые тоже выдерживают такой режим?
как повезет - в среднем 30 000, но есть удачные распродажные варианты за 15 000.



3 зимних костюма + зимний пиджак когда под джинсы и 5 летне-весенних + пиджаки под джинсы или кэжуал брюки.
забыла что еще у мужа на работе висят лишние костюмы - получается 6 зимних и 8 летних.
secret secrets
6 зимних и 8 летних

это очень много :blink:
Это для мужчины, который сам любит одеваться :good:
Paulinka
это очень много
но это же не на один год :???: у них и срок изнашивания неплохой получается.

Это для мужчины, который сам любит одеваться
это да, тут я не принимаю участия. он сам одевается, покупает, подбирает. я в этом ничего не смыслю что с чем, какого кручения шерсть и тп.
Jutta
какого кручения шерсть и тп.
о Боги, у нее еще и кручение есть? :popcorn: Теперь буду знать. Пойдем костюм новый мужу покупать, я их там всех элегантно ошарашу про кручение шерсти

secret secrets, ну у меня ярко выраженные плюшкинские черты :D

но это же не на один год :???: у них и срок изнашивания неплохой получается.
:beer:
Барлетта
а что ваш топ-менеджер носит с тёмно-серым костюмом?

Костюм у него прям темно-серый и под него он носит ремень и ботинки черные, рубашки или белые или светло-светло розовые ( больше в лиловый даже), бледно голубые.
juliu
Муж всегда на работу ходит в костюме. На зиму три костюма темных, летом еще 2 светлых добавляется. Костюмы обновляем раз в полгода. Рубашек у него 6 с длинным рукавом и 6 с коротким, тоже меняем раз в полгода. Галстуков не помню сколько точно, но минимум штук 10.
Blacbarbara
Ужас, это ж какие комнаты надо и шкафы иметь, чтоб хранить по 16 костюмов, + 10-15 рубах :fingal:
У меня муж скромный! У него 1 костюм, 2 шерстяных пиджака на зиму, теплых, + 2 кофты - серая и синяя, такиет тонкие с V-образным вырезом. Рубашек сейчас 4 (с длинным рукавом), одна пришла в негодность, надо еще купить парочку. На него трудно подобрать что костюм, что рубашку, шея толстая, руки-ноги длинные, рост 192, да и размер 56
Вот купила ему рубашку, а она чуть-чуть коротковата, заправить можно в брюки, но ему не удобно
А, ну еще 2-3 брюк, просто черных или в полоску такую незначительную, несколько галстуков
Проницательная
Ответ на сообщение secret secrets от 24 фев 2014, 19:56
Не знаю, насколько мой опыт вам будет полезен
муж зам директора в крупной компании. Дресс-код строгий. Послабление в пятницу для офисных сотрудников, поэтому получается так
рубашки 10 штук в неделю плюс висят на работе 3 на всякий случай. 2 штуки для пятницы более ярких и интересных расцветок. Запонки 4 пары. Все рубашки с длинным рукавом.
Галстуки. Их много очень. Надо считать, но не менее 35. Делятся на зимние и летние, те под определенные костюмы
костюмы на данный момент зимние 8 штук, летних 7. Плюс для пятницы хорошие аля джинсы, те брюки, но кроем джинсы 2 пары, для лета облегченные светлые 2 пары. Также для пятниц 2 пиджака зимных в смешную клеточку, летом просто рубашка без пиджака.
еще статья расходов обувь и носки. Носки у нас отдельная история, цвет подбирается под обувь, так как мой муж носит много обуви синего оттенка, бургундии, коньяка, помимо черных
Проницательная
Ответ на сообщение Проницательная от 24 фев 2014, 22:26
Вспомнила, что еще ремни и , как я называю, 3 пОртфеля черный, коричневый и зеленый
secret secrets
это же не на один год

это понятно :)

закралась мне мыслишка поискать костюмчик в H&M - самое то на наш случай, но не факт, что найдётся, чтоб сел нормально
Jutta
рубашки 10 штук в неделю
почему не 5? :popcorn:
Проницательная
Ответ на сообщение Jutta от 24 фев 2014, 23:33
Потому что переодевает после обеда :???: он так привык :4u:
ХАУС
Все зависет от статусности и вашего мужчины (тк среди них тоже естьтряпишьники))):???: среднему товарищу хватает 4 х костюмов и штук 10 рубашек с длинным и коротким рукавом. Ну галтуковшт10шт. Ну отдельно брюк 6 шт чтобыне занашивать костюмы.
Я вообще работала на фирме так наш директор зимой и летом не вылезал из одного костюма ))))))) а жена его работающая с нами сокрушалось ,что дома шкаф забит костюмами :???: ..........
Paulinka
Все рубашки с длинным рукавом.
:beer: у меня тоже муж не носит с коротким даже летом :???: ткань и рацветка немного летняя может отличаться, но рукав всегда длинный.

Я вообще работала на фирме так наш директор зимой и летом не вылезал из одного костюма )))))))
у меня такой акционер в фирме :fingal: все время 1 и тот же костюм и ботинки, замусоленные донельзя, очень небедный человек мягко говоря, но просто не считает видимо это важным.

еще статья расходов обувь и носки. Носки у нас отдельная история, цвет подбирается под обувь, так как мой муж носит много обуви синего оттенка, бургундии, коньяка, помимо черных
Ань, прям как про своего читаю :BzZz:
Izis
juliu, раз в полгода обновлять костюмы - это сильно. :super:
5 штук. Муж в костюмах с горки катается? :scratch:
zita76
и на лето 1 бежевый ( свадебный )

Гы, у нас также. Муж такой гордый, что спустя 14 лет после свадьбы этот костюм ему еще впору. :)
А так: зимой шерстяной плотный пиджак и пара брюк, рубашки с длинным рукавом меняются ежедневно.
Летом: легкие брюки + рубашки с коротким рукавом, минус галстук, минус пиджак. Если прохладно, то тот самый свадебный костюм и рубашки с длинным рукавом+галстук.
И еще всесезонный костюм не для ежедневной носки (мы его в шутку называем "выставочный", потому что именно в нем муж ходит на выставки собак в качестве хендлера).

Да, муж инженер среднего звена, по снабжению. Работа офисно-разъездная.
Мама сыночка
Ну и я отмечусь. Моего мужа среднем звеном не назовешь, скорее топ.
Три -четыре зимних костюма плюс пиджак- брюки, два летних костюма+пиджак, брюки. Рубашек штук 10 в ходу + всегда в запасе(мы их в интернет магазине покупаем сразу по 5-8шт). Рубашки все под запонки. Тонкие, плотные, светлые в тонкую полоску или клетку, однотонные белые, сиреневые, какие угодно. Галстуки не считала- много. Костюмы темно-синие, темно-синие в полоску, серые. Любимые и универсальные темно-синие. И таки да кручение не меньше 120, но лучше 140-150. Цена очень разная, т.к покупаем и у нас по полной цене и на распродажах и в других странах. В Италии летом задарма купили 280 евро . У нас полная цена где-то 27-30тыщ. Но я строгая: начинаются распродажи , идем и покупаем костюм.
Еще выгодная покупка это пиджак плюс дополнительные брюки. Носится долго, но и надоедает. :???:
bistrinka
Когда муж работал в офисе у него было 7-8 костюмов-летние, зимние, светлые, темные, стописят рубашек :BzZz:
Регулярное посещение химчисток :fingal:

Старались в европе покупать,
Agnia
Интересная тема. У меня одевать мужа - на мне, сам он внимания не обратит и пойдет абы как. Поэтому счас стараюсь подобрать ему гардероб. Позиция - не совсем топ, но довольно близко. Дресс код средней строгости, то есть каждый день в костюме необязательно, но сорочки + жакеты/ кардиганы и брюки ,к примеру. Вот счас хочу ему купить кэжуал пиджак. И такой вопрос -как его подбирать - к джинсам, к брюкам? под него сорочки? а то на сайте GAP видела поддетый под пиджак свитер ,а мне кажется что это совсем "деревня" (у нас так мужички из деревни ходят - свитер сверху пиджачок :D ).
И что еще можно надевать в офисе, подскажите варианты :4u: Муж среднего роста и чуть полноватый, широкоплечий.
да, с каких сайтов выписываете одежду, подходящую для офиса?
FLOoKS
Хорошая тема)))))
У меня муж юрист - руководитель отдела судебной практики. Костюмы - это его "униформа" ;) .

Что мы имеем: сезон зима-осень - 2 костюма с двумя парами брюк + 2 костюма + 10 рубашек + 5 галстуков. Рубашки и галстуки подбираю так: например, две голубые рубашки (разные по цвету и фактуре) и один подходящий под обе рубашки галстук. И вешаю их так же в шкафу по парам.

На лето 3 костюма + где-то 6-8 рубашек + 3-4 галстука, сейчас точно не скажу - придет лето, надо будет пересмотреть гардероб.
В основном покупаем ему костюмы за границей (когда ездим в отпуска) или заказываем "из-за бугра". Рубашки и галстуки - что-то покупаем за границей, что-то у нас.
После сезона обязательно пересматриваю всю его одежду - что выглядит не очень презентабельно - в утиль и докупаю новое.
Проницательная
Ответ на сообщение Paulinka от 25 фев 2014, 07:12
ЦИТАТА ( Paulinka )
прям как про своего читаю

вообще мужики похожи :D
Paulinka
Регулярное посещение химчисток
у нас как-то нечасто получается костюмы сдавать, но муж следит за брюками сам - вовремя чистит внизу.
Вот счас хочу ему купить кэжуал пиджак. И такой вопрос -как его подбирать - к джинсам, к брюкам? под него сорочки?
у мужа кэжуал выглядит так - он носит джинсы + рубашка (иногда даже по настроению button-down в клеточку или полосочку) или брюки + джемпер. Бывают такие тонкие джемпера на которых хорошо смотрятся пиджаки.
Проницательная
Мне тут подсказывают. Парфюм и платочки :D а еще перчатки разного цвета под пОльта
Paulinka
да, с каких сайтов выписываете одежду, подходящую для офиса?
ни с каких. себя и ребенка одеваю по интернету из штатов и Европы, а вот мужу надо все мерить, так как рост небольшой и плечи очень широкие.
Agnia
так как рост небольшой и плечи очень широкие.
воо, у нас та же ситуация. :beer:
racoon1
Ну зимние и летние костюмы- понятия относительные - у мужа чисто зимними считаются пара костюмов, реально поплотнее и темные, ну и кашемировые пиджаки все - тоже летом не наденешь. Чисто летние - 3 светлых костюма, но они и не для официальных переговоров, просто на каждый день, а официциальные - штук 10 темно-синих с тонкую полоску и без всесезонные (я их половину друг от друга фиг отличу :haha: ), муж как-то разбирается в них.
Зимой любит носить брюки, кашемировое поло и кашемировый пиджак, если никаких переговоров нет и на улице холодно. Летом тоже часто вместо костюма надевает брюки с рубашкой и пиджак - летний какой-нибудь.
Ну а рубашек я никогда его не считала, те что носит часто - штук 20 наверное, остальные - или для выходного дня или на выход, под смокинг.
Мама сыночка
мы долго одевались в английском интернет магазине TM LEWIN. Предлесть не только в цене рубашек и костюмов, но и в том, что выбираешь отдельно пиджак, брюки, рубашки подбираются по трем параметрам. Один из которых- длина рукава (у мужа руки коротковаты). В нашей прекрасной стране рубашки на таких мужчин не продаются. У нас все мужчины "стандартные" (с). Еще одна прелесть-мы к костюму всегда покупали доп брюки. И вся это прелесть просто задаром. Там и мне одежка перепадала. :dance:
secret secrets
нам попался отличный летний костюмчик в H&M. 70 c хвостиком евро всё удовольсвие. Причём и сел хорошо, и цвет был именно тот, что хотелось - тёмно- но не слишком- серый. потом ещё 50 рубашка, 140 туфли и 39 ремень.

в английском интернет магазине

ой нет, костюм всё же лучше померить
secret secrets
Вот счас хочу ему купить кэжуал пиджак. И такой вопрос -как его подбирать - к джинсам, к брюкам? под него сорочки?
смотря какой кэжуал, и смотря какой смелый в плане одежды муж. Слабо ему зелёный вельветовый надеть? С футболкой? :good: Ещё сейчас трикотажные как бы пиджаки-кэжуал для мужчин пошли. Ну а если вам консервативно надо - то твид. И брюкам, и к джинсам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.