Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как устроиться в садик?
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Санкт-Петербурга
Calme
Девочки, ломаю голову, поделитесь опытом, помогите советом.
Будущим летом переезжаем в СПб, предполагаем в начале июня, но может случиться, что и позже.
Прописать ребенка и встать в очередь сможем только по приезду. А отдать в садик хотелось бы в сентябре. Подскажите, насколько проблематично устроить ребенка в садик в Петербурге, есть какие-то специфические нюансы? Или как везде: идешь в Управление образования города и пишешь заявление на очередь, потом ждешь до скончания века и может быть дадут путевку?
Может какие-то местные нормативно-правовые акты подскажете для ознакомления?
Квартира у нас в Калининском районе. Управление образование одно - в Мэрии, или их несколько - по районам?
Coya
в каждом районе есть отдел образования. Встать в очередь можно электронно.
Лучше заранее ,мест мало.


http://gu.spb.ru/news/detail.php?ID=12591
вот тут
Calme
Ответ на сообщение Coya от 28 фев 2014, 15:14
Для этого, я так понимаю, прописка нужна. Ее нет пока.
Coya
лучше раньше вставать ,сама вот недавно этим всем занималась :BzZz:

нет не спрашивают!
Calme
Ответ на сообщение Coya от 28 фев 2014, 15:17
Мы не можем встать, ребенок прописан в Благовещенске. А чтобы прописать в нашей квартире в СПб, надо лично туда приехать, возможности такой нет.
Думаете совсем нереально за 3 месяца устроиться в сад? :cry:

Coya, спасибо! :4u: Срочно встанем.
Coya
Это не важно ,они всем предоставляют и без прописки только в порядке очереди. поищите тел отдела образования калининского района

А еще такой момент сейчас уже принимают заявки в садик на сентябрь 2015 года!
Coya
Но все равно попробуйте,а вдруг дадут!
все равно заявка ваша так и будет висеть пока не получите место
Calme
Ответ на сообщение Coya от 28 фев 2014, 15:28
Кошмар :eek:
Почему я раньше не догадалась написать :cry:
Coya
Я сама чуть не прошляпила. мы все переезжали,но еще в 2010 году я вставала в эту очередь,так спасло что та заявка так и висела.
но почему то без номеров садиков, пришла уже после распределения. мне и говорят что так долго не приходили-сейчас уже донабор и мест нет...
Тем более ребенку уже три года?
нам 4 будет. а отдают в 1.5 -2 года и так до выпуска.
Calme
Coya, у меня ребенок первый, я вообще эту процедуру "устрой ребенка в садик" не понимаю. Столько людей рассказывало, для меня это все выглядит сумасшествием каким-то :BzZz:
Будем звонить в понедельник в Управление образования, чтобы хоть процедуру понять.
Танюсечка
Обязательно звоните, мы тоже переезжали. Устроили без прописки местной, это в школах нужна прописка.
Coya
Там просто все, подготовить все документы и привезти и все. потом периодически перезванивать. или ждать звонка.
Электронно я не вставала не знаю.но по сути тоже самое.
Calme
Знала бы прикуп, жила бы в Сочи...
А ведь давно собираемся переезжать, это не спонтанное решение. А не догадались встать в очередь через Интернет.
Зато в Благовещенске на всякий случай встали, и место уже есть :cry:
Шуктомик
Девочки, ломаю голову, поделитесь опытом, помогите советом.
Будущим летом переезжаем в СПб, предполагаем в начале июня, но может случиться, что и позже.
Квартира у нас в Калининском районе. Управление образование одно - в Мэрии, или их несколько - по районам?


У меня тоже не спрашивал прописку ;)
да и дети прописаны в одном районе, проживаем в другом.
В садик вставали на очередь в двух районах (не знали где жить будем),
в итоге когда пришла в РАНО за направлением, жили уже в другом месте :huh:
Я была глубоко беременна, и инспектор предложила мне садик рядом с новым местом жительства.
Т.е. проблем не возникло.

Есть Питерский форум Литлван, и там есть отзывы о дет.садах.
Можете почитать и выбрать, так как при записи просят номера садиков.
Если вам откажут в РАНО в саду в этом году.
Можно будет как приедете, сходить к заведующей и у нее узнать, есть ли места.
Если зав-я дает добро, приходите опять в РОНО и говорите, что вас берут.
Они дают вам направление.
Не затягивайте с записью ;)

Я тоже живу в Калининском районе, у вас какое метро рядом?
Calme
Ответ на сообщение Шуктомик от 28 фев 2014, 16:24
Спасибо! :4u:
10 минут хода от станции Гражданский проспект, Ушинского 33 (перекресток пр-кта Просвещения и Гражданского проспекта, около гипермаркета Окей), может подскажете приличный садик недалеко?
Шуктомик
Ответ на сообщение Шуктомик от 28 фев 2014, 16:24
Спасибо! :4u:
10 минут хода от станции Гражданский проспект, Ушинского 33 (перекресток пр-кта Просвещения и Гражданского проспекта, около гипермаркета Окей), может подскажете приличный садик недалеко?

:4u:
ну надо же как совпало :ignat: Я живу недалеко, несколько остановок по Просвещению.
Возле вас две мои подружки живут.
Я спрошу в какой они садик ходят, знаю что хвалили, он во дворе (между Ушинского и Гражданским).
Ваш район хороший :thumbup: Там и школа Олимпийского резерва рядом, мы туда на спортивную гимнастику с дочей ходим.
Я отпишусь, как узнаю у девочек ;)


А и что забыла сказать, с этого года в нашем РАНО не дают направления в садик.
Т.е. вы встаете на очередь, и с РАНО сами звонят заведующим, а они уже вам.
И сами же завед-и берут направления в садик (т.е. вам не нужно приходить за ним), вам уже нужно будет только придти и договор заключить.
Я с сыном уже подписала.
Поэтому записывайтесь срочно, так как направления уже выдают.
Calme
Шуктомик, спасибо вам большое-пребольшое! :4u: :4u: :4u:
Очень ценная информация! Буду ждать инфо от подружек :beer:
И что район хороший - воодушевляет, я сама там не была :)
Шуктомик
На счет садиков :4u:
86, 67 (его тоже хвалят, но 86 лучше).
Подружка водит в 90, и про 49 сказала тоже хороший.

Так что выбор есть ;)
Можно по карте посмотреть, что ближе к дому.
Хотя они все рядом.

Calme
Шуктомик, вы меня очень выручили! :4u: :4u: :4u:

Девочки, всем спасибо за помощь! :love:
Шуктомик
Шуктомик, вы меня очень выручили! :4u: :4u: :4u:

Девочки, всем спасибо за помощь! :love:

:4u:
если что, пишите ;) :4u:
Timel
Скажите, а очередь в садик зависит от района? У нас в городе, в одном района плотность малышни больше а садиков меньше в другом наоборот, поэтому в одном районе проще попасть в сад, в другом можно и 4 года ждать.
А в питере как?
Реально приехать летом а к осени уже начать ходить? Какой раон тогда выбирать?
Coya
Timel, Надо в любом случае идти в отдел образования , но вот в центральном районе меньше детей! В новых или в пригородах вообще не попасть!
типо Всеволожска. В красногвардейском есть но терпимо. но к осени наврятли попадете у них уже наборы закончены. если только в центральном
Timel
Центральный район не самый благополучный, в плане безопасности проживания, говорили или я ошибаюсь?
Похоже с садиками засада будет ((
Coya
Ну знаете,я живу в красногвардейском. Многие очень говорят наркоманский район. А я там всю жизнь прожила!Так что везде одинаково.Я бы больше ориентировалась на удаленность от работы.Ну и наличие садика играет роль
Timel
Спасибо! У меня одному садик надо другому подготовка в школу. Буду копать дальше.
Mamusechka
Может кто-то владеет информацией?
Я слышала, что детский сад должен находиться в пределах вашего Муниципального образования. У нас сад не в границах МО, хочу написать направление на перевод, указав данное обстоятельство. Но никак не могу найти закон, в котором это прописано.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.