Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
рак груди у беременной
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3
Dianka
я на 32 неделе беременности.недавно нащупала в правой груди прямо возле ореолы если представить часы то в районе половины девятого, образование 3 см. узи подтвердило наличие образования, биопсия показала рак 2 степени. в понедельник к врачу. что меня ожидает? как лечат рак в моём случае? разрешат ли мне рожать самой?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Dianka от 1 мар 2014, 14:03
ЦИТАТА ( Dianka )
что меня ожидает? как лечат рак в моём случае? разрешат ли мне рожать самой?

мне кажется, что лучше врача вам никто не скажет!
А сейчас у вас какой срок?
secret secrets
Ого новички фотками какими бросаются :BzZz:
Dianka
сейчас вот пошла 33 неделя. я сама пышная поэтому кажется что срок больше. я конечно понимаю что врач скажет более подробно и точно но....
Dianka
сейчас вот пошла 33 неделя. я сама пышная поэтому кажется что срок больше. я конечно понимаю что врач скажет более подробно и точно но....
Blacbarbara
Ответ на сообщение Dianka от 1 мар 2014, 14:10
ЦИТАТА ( Dianka )
пошла 33 неделя

срок уже приличный! Может, вам разрешат доходить хотя бы до 36-38 недель! Насчет родить самой - не знаю даже.... :???:
lissa.83
Во время беременности любые опухоли развиваются быстрее, очень много раз об этом слышала, так что врачи вряд ли будут ждать естественных родов. Сорее всего в определённый срок назначат плановое кесарево, чтобы побыстрее назначить вам лечение. Не отчаивайтесь, у вас срок уже довольно большой, экстренно кесарить не будут, до 36-38 недель доходите. Сил и здоровья побольше вам и ребёночку :4u:
Dianka
спасибо. попробую успокоиться. пойду погуляю
МамаСони
Dianka, онколог с Каширки рассказывал что оперируют они во время беременности, как потом идет родоразрешение - кс или ер не узнавала, но так ли это принципиально?
крылатая
Поддержать Вас. :4u:

По теме не знаю, что сказать.

Все будет хорошо! :4u: :4u:
Dianka
Ответ на сообщение МамаСони от 1 мар 2014, 13:35

не принципиально. просто главное здоровье малыша.
Франchessка
Ответ на сообщение Dianka от 1 мар 2014, 12:34
ЦИТАТА ( Dianka )
просто главное здоровье малыша.
Не забывайте о том, что ваше здоровье-тоже главное. Не оттягивайте лечение, выполняйте все назначения врача и всё у вас будет хорошо!!! :4u:
Dianka
ужас в том что я делала узи перед беременностью, грудь была чистая. правда маммолог сказала что возможно из-за размера узи не был точен. низкая разрешающая способность. тут я уже делала узи на современнейшем аппарате.
Senzherm
Оперировать ВАС при первой возможности, а когда родоразрешать - вопрос к акушерам. Помимо операции необходимо дополнительное лечение, часто оно сопровождается потерей клеток крови - как тут быть, надо смотреть детально. Но приоритет должен быть - на минимальном риске для новорожденного родоразрешение и экстренное ваше лечение. Вас даже толком обследовать нельзя - только узи(((
Dianka
посмотрим что скажет в понедельник врач и поеду в германию к тёте
Польза
Dianka, возможно, Вам сейчас придложат операцию на груди, а после завершения беременности - химио или лучевую, решит врач. 2 стадия - это благоприятный вариант, и шанс полного излечения почти 100%, если не запустите процесс и проведете полное лечение.
Франchessка
Ответ на сообщение Dianka от 1 мар 2014, 12:59
ЦИТАТА ( Dianka )
посмотрим что скажет в понедельник врач и поеду в германию к тёте
Про Германию подумайте хорошо. Если вас здесь будут лечить по таким же протоколам, то и смысла нет особого в поездке. Узнавайте всё подробно у врача. А ХТ везде одинаково тяжело переносится, тут от места не зависит.
Dianka
ну вот я и не знаю как быть. паре врачей точно покажусь чтоб мнения выслушать
Франchessка
Вы в каком городе? У вас там хорошие онкологи? Я бы проконсультировалась у нескольких человек? А биопсию вам делали или поставили диагноз по УЗИ?
Dianka
Я в Москве. да, биопсию делали. смешно но я даже не почувствовала неприятных ощущений, так я была напугана
djennifer
В Гемании комфортнее,конечно,но и дороже гораздо. А протоколы лечения и мастэктомия везде одинаковы.
Франchessка
В Москве масса возможностей для лечения....У меня папа рак простаты на Каширке лечил, а с сыном заканчиваем лечить лейкоз...протоколы немецкие. Плюс питание, климат не меняются...В Москве можно найти варианты лечения, особенно если можете себе позволить платное...Удачи вам!!! Рак сейчас не так уж страшен и вполне излечим!!! :4u:
djennifer
У моей мамы рак груди был -мы рассматривали и Германию...в итоге оперировались и лечились в России...тьфу-тьфу,все хорошо. :love:
Dianka
я скорее всего буду лечиться в Москве.
ЕВА 898
Dianka, удачи в родах и распрощаться с болезнью :worthy: :worthy: :worthy:
bistrinka
Dianka, вы в каком городе живете?

Dianka, а, увидела что вы в москве
В приват вышлю контакты врача онколога-маммолога, она занимается и беременными и кормящими тоже :4u:
Все будет хорошо :)
Dianka
Ответ на сообщение bistrinka от 1 мар 2014, 23:11
я обязательно позвоню в понедельник.
Blacbarbara
Dianka не пропадайте, мы за вас переживаем! Держитесь , все у вас будет хорошо! :love:
Dianka
постараюсь держаться идержать вас в курсе. главное сейчас малыш котрый у меня внутри а то что будет дальше посмотрим.
Айша
Автор, а рак какой? Злокачественная опухоль?
Dianka
да.
Evergreen
Я поддержать :4u:
А как стадию поставили? Вам стороживой лимфоузел удалили для диагностики?
Насколько слышала, по крайней мере в Штатах, вырезают стороживой лимфоузел, если находят раковые клетки - вырезают все узлы в этой области.
В любом случае , после операции делают химию и радиацию.
Может сейчас лечение будет зависеть от генетического профайла опухоли :???:
А вообще желаю Вам чтобы всё оказалось ошибкой
Dianka
Ответ на сообщение visitor7575 от 2 мар 2014, 08:57

мне сделали пункцию и провели гистологию.
lucky-11
я поддержать!! :4u: чуть вам доходить с малышом и потом сразу лечиться будете. у меня бабушка вылечилась в 80 с лишним лет. хорошо, что срок у вас большой, уже чуть и можно будет рожать (КС скорее всего будет). :4u:
Франchessка
Всё у вас будет хорошо. :4u: Если будет нужна какая-то помощь, то пишите. У нас на форуме много хороших людей, многие будут готовы вам помочь. Вам главное в заботах о малыше не забыть о себе и своём здоровье :4u:
Dianka
Ответ на сообщение Франchessка от 2 мар 2014, 10:35

спасибо. я надеюсь что всё будет лучше чем можно представить
МамаСони
всё будет лучше чем можно представить
:yes:
Dianka
:love:
Luminary
Dianka, держитесь! Сил справиться с болезнью и здоровья вам и малышу!!!!!!!! :4u:
Dianka
Ответ на сообщение Luminary от 2 мар 2014, 11:32

спасибо, я обязательно справлюсь
Dianka
девочки, была у врача сегодня. решили делать частичную резекцию и кесарево на 38 неделе. потом облучение и химия. есть шанс сохранить грудь
Мамочка 4 дочек
Dianka, отличная новость! Главное лечиться!
Куксик
Дианка, главное - будьте оптимистом, и еще рак 2 степени лечится очень даже хорошо, лично знаю многих, кто выздоровел после этой болезни и живет прекрасно, хотя лечились еще лет 15 назад. А сейчас медицина очень продвинулась.
Еще добавлю: ни в коем случае не придумывайте себе "нетрадиционные методы" лечения рака. Это все шарлатанство. Я так потеряла сестру и маму. Сестра верила в оккультизм, мама - в метод Шевченко. Ну и довели себя до 4 стадии... Только официальная медицина!
Dianka
Ответ на сообщение Куксик от 4 мар 2014, 19:52

я знаю что только официальная медицина. Я же не глупая, 3 высших образования

Nata74
Я поддержать! :4u:
Dianka
Ответ на сообщение Nata74 от 4 мар 2014, 20:03
спасибо Наточка, поддержка ощутимая и очень
Ri Sol
девочки, была у врача сегодня. решили делать частичную резекцию и кесарево на 38 неделе. потом облучение и химия. есть шанс сохранить грудь

пусть ТТТ все так и будет! :4u:
здоровья вам!
Dianka
Ответ на сообщение Ri Sol от 4 мар 2014, 20:09

спасибо. тебе тоже здоровья и удачи
Навигатор
Здоровья :love: Пусть все будет максимально хорошо :4u:
zayka
У меня знакомая была в такой ситуации. Тоже Т2. Сейчас все хорошо у них и девочка замечательная.
И у Вас все хорошо будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.