Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Nokia или iPhone?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
umm-amir
Доброго времени суток всем!

Год назад я рспрощалась поневоле со смартфоном Нокиа и в силу финансового крииса перешла на "фонарик". Теперь положение стпбилизировалось, и я хочу опять смартфон :shuffle:

Изначально планировала новую Нокиа, не очень дорогую, в пределах 5000р. Но в последнее время мне часто стали попадаться проекты (я - копирайтер) по описанию разных приложений на ios. То есть иметь iPhoneвыгодно в плане потенциальных заказов. Описывать Series от Нокия никто не просит )) Новый 4 и тем более 5 я не потяну. Мой "потолок" - 6000р. За эту сумму, как я прикинула, можно взять iphone 3g или б\у четверку.

Кто юзал айфоны, подскажите, разительная ли разница между приложениями на 3 и на 4-5 моделях? Сойдет ли под мои планы 3g, так как все же хочется новый телефон? :scratch: или забить на это дело и приобрести старую-добрую Нокию?
Buell
Старше двух лет телефон можно использовать только с джейлом. При фабричном рестарте, чтоб стереть данные предыдущего владельца, он заблокируется и скажет, что обменяйте с доплатой на новый айфон.

Так что только нокиа из легального использования за такие деньги. Се ля ви.
ermolina12
я продала душу яблоку. за айфон однозначно. объяснить почему - не смогу. :D попробовав раз - верна навсегда :D
Мама Цветочка
Покупать iPhone 3, это глупо. Лучше что-то другое, но адекватное времени
Bastet
А почему не SONY

Человеку нужна iOS, написано же.

Кто юзал айфоны, подскажите, разительная ли разница между приложениями на 3 и на 4-5 моделях? Сойдет ли под мои планы 3g

Нет. Сейчас все приложения под новую операционку iOS7, а ее даже 4 айфон с трудом тянет.
umm-amir
ОК, спасибо! :4u:
С Нокиа нас связывают многие годы теплых отношений :love: ... Андроиды... Не знаю. Сыну родственники подарили Samsung Galaxy Duos, что-то он меня не впечатлил.

Buell
umm-amir, новые нокии поддерживают приложения андроида.
Бац
Ответ на сообщение umm-amir от 3 мар 2014, 01:30

3G и 3GS не берите, лучше 4 или подкопить и взять 4S, вложение денег на более длительный срок

Galaxy Duos - чем не впечатлил, если не секрет?
umm-amir
Ответ на сообщение Бац от 3 мар 2014, 14:04

Во-первых, не нравится, что приложения устанавливаются в память телефона. Насколько читала, это неисправимо.
Потом я не поняла фишку средней кнопки при длительном нажатии. Привыкла, что Нокиа мне показывает все открытые приложения, а Самсунг - последние просмотренные, но, возможно, закрытые.
Камера не приближает.
Так как все прочие Нокии "умирали" жестокой насильственной смертью (погружение в воду) либо работали до дня продажи, в этих аппаратах я уверена. А Самсунг для меня - "темная лошадка" :scratch:

Допускаю, что это зависит от конкретной модели телефона. Пока держала в руках только его, в салоне пристально не присматривалась к другим трубкам.

Деметра
а НТС не рассматриваете как вариант?
Flirtini
купите за 7 тыс айфон 4S на авито :4u: имхо самое лучшее вложение денег при таком бюджете
3Gs это уже деньги на ветер сейчас :???:
butcher
;)
demilju
http://m.market.yandex.ru/model?hid=91491&...517541&clid=502

Говорят получше айфона :???:
Купили на пробу :p
Может подойдет :shuffle: :4u:
щас акция на него,цена меньше 10

Так внешне и внутренне вроде от айфоши 5 не отличается
Второй день пользую
Горик
Камера не приближает.

Планшет ГэлаксиТаб и смарт Гэлакси... Янг приближают, если пальцы на экране раздвинуть. По диагонали. Слева-внизу-вправо-вверх.
Но после винды у Нокиа я тоже продалась яблоку. А была фанатом.
ermolina12, :beer: :beer: :beer:
Только легальному. Просто в руках подержишь, пальцами потрогаешь экран - все.
Автор, если такой бюджет, но нужна именно iOS, конечно, берите китайца. Но не оцените.
umm-amir
Ответ на сообщение Горик от 5 мар 2014, 00:19

Да, я прочитала, что не все смарты поддерживают мультитач (так это называется, да же?)

iOS не то, чтобы прямо до зарезу нужна, но относительно перспективна в плане работы мне показалась. :shuffle: В общем, почитала еще, что там проблемы бывают с синхронизацией с ПК и другими девайсами (айтюнс пресловутый), и забила на идею. Нокию, впрочем, тоже не взяла.

Мое приобретение по итогам недельных метаний -
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...91491&suggest=1

Не думала, что возьму Алкатель, но с виду и на внутренность он вроде ничего, даже очень ничего )) Время покажет.. :scratch:
Buell
umm-amir, 512 RAM мало. Взяли бы хоть с 1 ГБ. А так отличный аппарат.
pitka
demilju, , у меня муж такой же купил и тоже вместо айфона, пока доволен.
peckachu
Нокия уже не та, да и нет уже этой компании, не сложно догадаться почему :???:

За ваши деньги б/у 4s и будет вам счастье! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.