Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему стоит побывать в Мексике?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
Tim Mexica
Мексика большая и удивительная страна. Здесь прекрасные белоснежные пляжи и хорошо развитая туристическая инфраструктура. Есть масса курортов для дайвинга, серфинга и просто мест для тихого и спокойного отдыха.
В Мексике очень красивая природа, начиная от пустынь с кактусами, заканчивая каньонами, горными ландшафтами и пещерами. Когда смотришь на эту красоту, то невольно представляешь себе, как отважный старик Дон Хуан помогает своему ученику Карлосу отыскать "дверь между мирами". Мексика - это колыбель древних цивилизаций, именно здесь сосредоточены все интересные памятники Майя и Ацтеков. Туристы, которые активно увлекаются историей и культурой индейцев Майя найдут для себя много полезного и интересного.
А еще, Мексика считается родиной текилы и конечно же имеет свою особую кухню, так что гурманы будут довольны на все сто!
Так почему же стоит побывать в Мексике?! Да хотя бы просто потому что это незаезженный маршрут, а как порой бывает жизненно важно человеку получить от жизни, что-то новое: новых знакомых, новых друзей, новые впечатления!
И так, Вы еще думаете?! Приезжайте в гости![attachmentid=7809624]
Дежурный модератор
Просьба обратить внимание на тот факт, что реклама собственных товаров и услуг на этом форуме запрещена. Тема информационная для обмена опытом.
Clara Loft
В описании все так красиво, а почему в заголовке темы смайлик, которого тошнит? :)
Ata
Ответ на сообщение Tim Mexica от 3 мар 2014, 16:12
ЦИТАТА ( Tim Mexica )
Здесь прекрасные белоснежные пляжи и хорошо развитая туристическая инфраструктура
ЦИТАТА ( Tim Mexica )
просто мест для тихого и спокойного отдыха
посоветуйте место для пляжного "овощного" отдыха со спокойным водоемом (без огромных волн)
Lencha
которого тошнит?
:beer: его наверно тошнит от Мексики :D
Tim Mexica, очень интересно и побольше фото бы :super:
Муркнутая
Обожаю Мексику . :love:
Леося
Много природных заповедников, купание с огромными черепахами, дельфинами, ламантинами, подземные реки. Есть авто на прокат. И много толстых старых америкосов, шведок без верхней части купальника...
Канадка
НУ расскажите хоть про ваш Cancun :4u: Чем он хуже Ривьеры Майи? Почему туда меньше едет народа?
Хоть для канадцев Мексика и самый заезженный маршрут, я вот еще ни разу не была. Давайте рассказывайте :4u:
Муркнутая
Канадка, мне кажется потому что он именно заезженный . :???: и туда больше молодежь едет погудеть. Как то слишком бизи и я б сказала местами загажено :shuffle: мне больше по душе puerto Vallarta , несмотря на то что в riviera maya более тихий океан и теплая вода . Природа мне больше в Vallarta понравилась . Ну и наверное потому что резорт был лучше :ugu:
Канадка
Муркнутая, а дикий отдых там вообще возможен? Я не очень люблю " всё включено", а точнее совсем не люблю. :4u: Можно снять апарт и свободно передвигаться? Или ЭльМачо тебя догонит и зарэжет?
Вы во все три места ездили?
Муркнутая
Канадка, :D не . Не зарежет , если ночью в не положенных местах лазать не будете :shuffle: Дикий отдых возможен, и апартаменты можно снять и гида оплатить персонального. В Vallarta у меня знакомый паренек который занимается этим . То есть устраивает туристов , ищет им жилье-туры разные , показывает если нужно что к чему , рассказывает . Может за отдельную плату по всей мексике повозить . Думаю и самим можно , но все такие мексика есть мексика и нужно знать какой лучше район выбирать, куда стОит ходить а ку да не стОит ... Поэтому искать или тур агенство или частника который помог бы организовать это, нужно .
В канкуне я не была , но было много знакомых У тех , кому есть с чем сравнить, однозначно канкун не в фаворите . :???:
Versatile
Можно снять апарт и свободно передвигаться? Или ЭльМачо тебя догонит и зарэжет?

:fingal: вполне возможно
я недавно с женщиной познакомилась, у неё сына там убили, а его жена пропала без вести.

А еще там был убит артист цирка дю солей

Мне даже страшновато в Мексику ездить, хотя нам недалеко тут, несколько часов на машине.

Постою послушаю :shuffle:
Меня еще интересуют стоматологии в Мексике, ибо в штатах лечить зубы как то накладно))) а на родину еще не скоро.
Канадка
интересуют стоматологии в Мексике
у нас люди ездят в коста рику , у кого нет страховки тут на зубы

Versatile, какие ужосы то :O:
У нас тут тоже недавно крутили передачу, как канадского мужика посадили в Мексике на долго. Он пошел купить сосиску, а палатка с сосисками оказалась притоном наркодиллеров и как раз, доблесные полицеские хотели накрыть эту малину сосисочную. Ну и мужика замели заоодно.

Поэтому искать или тур агенство или частника
я люблю все сама делать :4u: Но с Месикой я пока не определилась. Слишком мало знаю примеров, когда люди едут туда не в отель.
Так что, я в очередной раз на Гавайи собираюсь ;)
Versatile
у нас люди ездят в коста рику , у кого нет страховки тут на зубы
Буду иметь в виду :4u:

Versatile, какие ужосы то :O:

вот частенько про криминал в Мексике слышу, хотя обычно стараюсь негатив пропускать мимо.

Ну и к тому же, у нас тут много мексиканцев, и места их особой концентрации считаются не особо благополучными.
Tim Mexica
Ответ на сообщение Clara Loft от 3 мар 2014, 21:38
Наверное случайно, извините))
Tim Mexica
Ответ на сообщение Татьяна.06 от 4 мар 2014, 08:43
Лучший бунгальский отдых, без все включено, в скрытой отельной зоне Тулума
Ata
Ответ на сообщение Tim Mexica от 9 мар 2014, 19:21
хочется п-ов Юкатан, Ривьера Майя, как там погода в июне (прошлого года), если начинаются ливни долго льют?
mamany
посоветуйте место для пляжного "овощного" отдыха со спокойным водоемом (без огромных волн)

Доминикана, Мальдивы...
Ata
Ответ на сообщение mamany от 16 мая 2014, 01:43
:BzZz: ищу такое место именно в Мексике
Сакура
Кто подскажет по погоде в Мексике в сентябре?? что там обычно в это время года??? А то читаю про Кубу - не советуют именно в сентябре - ветры, высокая влажность, печет сильно...
Marilynne
А мы решили как раз в конце августа в Мексику на ривьеру майя)))) в доминикане были, дождей не боимся, понимаем что в несезон едем. наоборот, солнца поменьше, загорать особо не стоит! в прошлом году также ездили на мальдивы, у них ливни были а мы купались и так было классно!!! там релакс, а в Мексике планируем еще экскурсионку брать, хочется много посмотреть!
Ata
Ответ на сообщение Marilynne от 8 июл 2014, 18:34
ЦИТАТА ( Marilynne )
в Мексику на ривьеру майя
а мы уже съездили в июне, считается не сезон, один раз дождь был пока мы ужинали, солнце +27-30, ветерок приятный, море +28 с черепашками :sun: , all - :super: , хотя нет all вычеркиваю :D это зло для пуза
Marilynne
Татьяна.06, а вы в какой отель? брали экскурсии?
Ata
Ответ на сообщение Marilynne от 16 июл 2014, 11:16
Barcelo Maya Beach, но т.к. были с ребёнком приходилось тусоваться около басиков и купаться в море (были маленькие волны) по очереди, в отеле простой лягушатник (фото ниже), поэтому половину отпуска провели около Barcelo Maya Palace Deluxe (по побережью 5 отелей этой сети), там детский "аквапарк" (на фото сначала в Колониале, потом делюкс), намного больше басиков и плавать в море там мне больше понравилось :4u: через каждый "заплыв" приплывала черепашка, кормится с рук :p и снорк тут лучше.

Сами ездили на такси в Парк Шкарет (Xcaret) (фото 2) парк после 16 ч. - мы не в восторге, животных не много, лучше в московский зоопарк :super: , понравились только акулки и черепахи, сделать сплав не удалось, пока см. животных, он закрылся. Знакомая семья сказали ничего особенного. На шоу не остались. Мои искупались в море и сеноде и домой, жарко и душно, в отеле лучше, там ветерок постоянно дует, а т.к. было 2 семьи = 5 чел. в т.ч. ребенок 4 лет, нам сказали обратно на 5 чел. берите микроавтобус :O: , а туда мы приехали на такси-седане, туда за 23 долл., обратно за 32 долл. на микроавтобусе :angry: вот такой развод по-мексикански.
На др. экскурсии не ездили с ребенком, одной у меня желания не возникло :shuffle:. Кто ездил сказали, там жарища и экскурсоводом не довольны - "галопом по Европе", пока ты фотографируешься, он рассказывает... На Чичен-Ице самые дешевые магнитики и проч.
Когда ни будь мы туда вернемся и съездим на все экскурсии :dance:
Marilynne
Татьяна.06, cпасибо большое за отзыв!!! безумно красивые фотографии!!!! мы едем в Иберостар Линдо, тоже комплекс из 5 отелей! поедем на экскурсии точно, в Чичен-Ицу, кобу и тулум! а еще ребенок хочет плавать с дельфинами! еще много чего хочется, но похоже, что в отеле всего будет достаточно и животных и развлечений! главное еще перелет пережить))) а вы какой компанией летали?!!!
Ata
Ответ на сообщение Marilynne от 17 июл 2014, 21:50
ЦИТАТА ( Marilynne )
в Чичен-Ицу, кобу и тулум
самые знаковые места :thumbup:
:4u: пжста, приятного отдыха потом напишите отзыв :4u:
у нашего отеля был дельфинарий, поплавать с дельфинами и шоу 170 долл. :eek:
на территория отеля было великое множество ящериц, сначала интересно, потом уже а... опять ящерица... мы своих кормили яблоками зелеными после завтрака, белки серые :) , 1 раз видели енота,+ еще одно животное так и не нашла как называется, типа зайца только без ушей :fool:

летели Трансаэро :angry: ни один монитор не работал, а это был Боинг 777, каждый развлекает себя сам, зарядить телефон не получится, туда кормили - обед, полдник (чай+булка), завтрак, обратно без полдника (и мексиканцы хуже кормили), мы взяли с собой яблоки, сухой завтрак, но все фрукты поедайте в самолете, иначе отберут в аэропорту по прилету, рейсы безалкогольные, хорошо хоть дают пледы иначе я бы зубами стучала, в самолете свежо ;)
Marilynne
нашего отеля был дельфинарий, поплавать с дельфинами и шоу 170 долл

ну что делать :???: ребенок хочет, придется заплатить, хотя на Майорке мы такие шоу с дельфинами смотрели!! но он именно хочет с ними плавать! да пусть - на здоровье))
Я то вообще сама бы хотела в Рио Секрето ( плавать где сталактиты и тд) и с акулами!!!

на территория отеля было великое множество ящериц, сначала интересно, потом уже а... опять ящерица... мы своих кормили яблоками зелеными после завтрака, белки серые , 1 раз видели енота,+ еще одно животное так и не нашла как называется, типа зайца только без ушей

:beer: :beer: :beer: вот! на территории будут те же животные, лебеди, фламинго, коати, разные ящерки! думаю, что не стоит ехать в шкарет, там то же самое... ехать только из-за речки какой-то там? и шоу вечернего? сначала надо посмотреть, как у меня Мишка выдержит вообще перелет и переход на время -9 часов... :fingal:

летели Трансаэро ни один монитор не работал, а это был Боинг 777, каждый развлекает себя сам

Повезло вам!! у вас Трансаэро!!! а мы летим норд виндом...... отзывы почитала.. уже страшно... то, что там ничего работать не будет, это все фигня, а вот в каком состоянии летают самолеты.... причем заявлено, что вылет в 5 утра из ДмД, а могут перенести, например в 1-3 ночи из Шерем....чартер одним словом. Но у нас других вариантов просто не было.. тур дешевле намного, по цене турции... и по датам очень подходит, мы продлеваем ребенку лето))) в садик последний год будет ходить перед школой, дальше такого уже не будет! к 1 сентября надо быть.. а тут, когда хочешь, тогда и едешь)))
makarolya
Сами ездили на такси в Парк Шкарет (Xcaret) (фото 2) парк после 16 ч. - мы не в восторге, животных не много, лучше в московский зоопарк , понравились только акулки и черепахи, сделать сплав не удалось, пока см. животных, он закрылся. Знакомая семья сказали ничего особенного. На шоу не остались.

А мне очень в Шкарете понравилось. По реке сплавились, на шоу остались. :super:
На Чичен-Ице
Тут тоже понравилось.

Пыталась вспомнить что же понравилось в этой экскурсии, вспомнила, купание в синоде :)

На другие экскурсии не ездили, т.к. предполагался какой то минимальный экстрим, я уже не помню, восхождение на пирамиды, канатные дороги, а я была глубоко беременная.

Мы были в феврале, в Канкуне,погода шикарная. Еще хочу в Мексику
Ata
Ответ на сообщение Marilynne от 18 июл 2014, 12:45
ЦИТАТА ( Marilynne )
и шоу вечернего? сначала надо посмотреть, как у меня Мишка выдержит вообще перелет и переход на время -9 часов...
в отеле шоу каждый день были :super: поэтому и не планировали оставаться на шоу
Трансаэро тоже чартер, но у нас все без задержек :shuffle:
мы очень быстро адаптировались, наш спал 1 раз в самолете, потом в автобусе, обед в отеле, море, ужин и в 21ч. все спали, встали по будильнику на след. день в 7,30 ч.

ЦИТАТА ( Marilynne )
ребенок хочет, придется заплатить
пусть попробует только не ожидайте от него слишком много и сначала посм. как другие плавают :shuffle: видели девушку два дельфина прокатили по воде, как с детьми :???:
Marilynne
отеле шоу каждый день были поэтому и не планировали оставаться на шоу

ну да, в отеле все эти шоу каждый день, причем на хорошем уровне!

Трансаэро тоже чартер, но у нас все без задержек

Трансаэро это все таки для меня нормальная компания, сколько ими летаем, очень нравится, ни разу ни задержек, ни проблем! еще и подарки детям делают)))) мелочь, а приятно!
пусть попробует только не ожидайте от него слишком много и сначала посм. как другие плавают

да посмотрим, будет ли вообще это плаванье... сегодня хочет, а завтра уже нет..

А мне очень в Шкарете понравилось. По реке сплавились, на шоу остались

Вот и я в раздумьях, стоит или не стоит на целый день?!!!
Ata
фото добавила выше, в т.ч. из дельфинария

Ответ на сообщение Marilynne от 18 июл 2014, 20:33
ЦИТАТА ( Marilynne )
вот и я в раздумьях, стоит или не стоит на целый день?!!!
если с эксурсией заберут вас в 8.30 и обратно после шоу, наверно после 21 ч., пропускать на целый день all? :eek: :D :???:
после 16 ч. скидка на посещение :shuffle:
Marilynne
фото добавила выше, в т.ч. из дельфинария

спасибо, увидела!!! ну как то не особо впечатлило, если честно!!! Мише будет только 6 лет через месяц.. а вдруг еще испугается.. :scratch:

если с эксурсией заберут вас в 8.30 и обратно после шоу, наверно после 21 ч., пропускать на целый день all? после 16 ч. скидка на посещение

:beer: :beer: :beer: вот вот!!! целый день.. еще и там за питание плати, причем не дешево получается 400 уе на день экскурсия+ питание!
А после 16 там дешевле получается?
SLElena
Ответ на сообщение Marilynne от 18 июл 2014, 21:57
Мы были в Мексике 2 года назад, брали 4-х летнюю дочь на все экскурсии ;) от сенота в восторге, Чичен ицу обязательно надо посетить, Шкарет :love: туда лучше самим на такси, посмотреть в своем темпе именно то, что вам интересно.
Morkovka
Для Шкарета нужен целый день, однозначно. Лично нам и одного дня там мало было, парк огромный.
Ехать после 16 туда - это разве что с целью сделать пару фотографий а-ля "я там был", толком ничего не увидите.

Про безопасность в Мексике. На севере - да, не фонтан, особенно в приграничной зоне и в районе Тампико и Мичоакана. В Канкуне и окрестностях - спокойно, но и базовых правил для туристов никто не отменял (нечего шастать по ночам по темным переулкаи).
Во времена учебы моего мужа его соседа пырнули ножом нехило, едва не убили, одного друга на улице избили до полусмерти, и список могу продолжать, увы. Учился мой муж та-дам, в Москве. Так что криминала везде хватает. И в России, и в Мексике. Просто в Мексике есть более четкое деление на спокойные и неспокойные места, чем в России.

Приезжайте, уверена, не пожалеете!
Marilynne
Шкарет туда лучше самим на такси, посмотреть в своем темпе именно то, что вам интересно.

а там дают карту? как там без гида вообще? туда на такси, а назад, тоже на такси?
SLElena
Ответ на сообщение Marilynne от 19 июл 2014, 09:52
Обратно тоже на такси, стоянка прямо рядом с парком. Карту дают, легко разберетесь. Гид не нужен.
Marilynne
SLElena, cпасибо, поняла!! значит так дешевле даже выйдет! там ведь вход уже с питанием, а туроператор предлагает 140 взр /100 ребенок, это без питания, то есть еще +100 долларов нам надо на троих...
Ata
А после 16 там дешевле получается?
целый день + обед+напиток 129 долл., дети с 5 до 11 л. 64 долл.,
после 16 ч. без обеда вроде бы 69 долл. * 2 = 138 долл.*36 рю= 4968 руб. :x_wassat:
это еще хорошо ребенок бесплатно...

http://www.xcaret.com/ сайт можно за 7 дн. купить билет со скидкой :shuffle: и доехать на маршрутке

Для Шкарета нужен целый день, однозначно. Лично нам и одного дня там мало было, парк огромный. Ехать после 16 туда - это разве что с целью сделать пару фотографий а-ля "я там был", толком ничего не увидите.
каждому свое, одни русские ездили с экскурсией, им понравилось, "говорят, где попугай, где обезьянка" ;)
мы видели одну группу русских, решили к ним прицепиться, пока фоткались, они убежали, мы так и не поняли куда :BzZz:
в 16ч. зашли посмотрели всех животных :x_sun: с картой, искупались в сеноте (открытом), в море и в 19 ч. встретились со знакомыми поехали домой, знакомые - сразу пошли на сплав (по открытой и закрытой реке до 17,30 ч.) не успели посм. акул и черепах, т.к. экспозиция в 19ч. закрылась.... я в след. раз не поеду в Шкарет однозначно :tomato:

Marilynne
каждому свое, одни русские ездили с экскурсией, им понравилось, "говорят, где попугай, где обезьянка"

cпасибо за сайт!!!
я вот лично не люблю, голопом и быстро ходить с группой в и чтобы так все рассказывали.. и так знаем, или там написано, можно и прочитать! А вот мужу нравится, чтобы носом тыкнули куда надо.. я лично тоже за свободу!!! :D
Morkovka
Шкарет - это не обезьянки и попугаи, а водные развлечения прежде всего. Я считаю, что это то место, куда стоит сходить на весь день и составить свое собственное мнение. И шоу да, обязательно, очень красочное и эмоциональное.
Про билет заранее вам правильно сказали, а еще если есть планы посетить все три парка ( Xcaret, Explor, Xel-Ha), то тоже скидку приличную можно получить за общий билет.

Я живу не в Канкуне.
Ata
Ответ на сообщение Morkovka от 22 июл 2014, 07:40
ЦИТАТА ( Morkovka )
Шкарет - это не обезьянки и попугаи
:D ну что вы так остро реагируете, как мне сказали, так и пересказываю... :shuffle:
рассказали знакомые "русской группе", когда они пожелали на закрытый сплав, "вы что хотите чтобы аквалангисты вас изрубили ластами" :swoon: :fool: они вернулись живые и невредимые :x_happy:
Morkovka
Да нет, насчет остроты реакции вам показалось :)
Marilynne
Про билет заранее вам правильно сказали, а еще если есть планы посетить все три парка ( Xcaret, Explor, Xel-Ha), то тоже скидку приличную можно получить за общий билет.

да времени столько нету, чтобы все посещать)))
пока остановилась на Чичен-Ице, Коба-Тулум и Шкарет. - Это уже 3 дня отдыха с утра до вечера. + еще надо бы потратить 1/2 дня на плайа дель кармен, купить подарки по списку. Еще 2 дня это прилет- отлет. Итого остается 9,5 дней на отдых... мало)))))) хочется больше!!! :D :D :D
Morkovka
"Остается на отдых" это имеется ввиду чисто пляжный отдых?
Marilynne
"Остается на отдых" это имеется ввиду чисто пляжный отдых?

именно чтобы просто покупаться, полежать отдохнуть!
мы три недели назад по рекам России ходили на корабле 2 недели, устали)))) очень насыщенно было и много ходили, много информации)) утомились) и было ооочень холодно на севере ( Карелия, Ладога, Онега, Питер, Валаам). Поэтому очень хочется тепла и моря!!! а так как мы не можем много сидеть в отеле, нам же надо куда-то вечно ехать, смотреть, думаю 3-4 экскурсий будет достаточно))))))) Просто думаю еще куда с 6 летним ребенком можно?! Меня еще привлекает очень Рио Секрето))) и Шель-Ха.. но как с киндером?! :???:
Ata
Marilynne, привет от черепашки из Шкарет-парка :4u:
[attachmentid=8165629]

бухта Мексика / п-ов Юкатан/ Barcelo Maya Palace Deluxe
[attachmentid=8165633]

[attachmentid=8165645]
Marilynne
Marilynne, привет от черепашки из Шкарет-парка

АААА, какая красота!!!!!!!!! Татьяна.06, спасибо огромное за такой позитив!!!!!! уже мечтаю туда))) :love: :love: :love:
Обажаю красивую природу и карибское море!!!!!!! ( только перелет вводит меня в транс...очень переживаю, боюсь и тд...)
Morkovka
Мы в прошлом году в Шельха были с двумя детьми, 4 старшему а младшей месяцев 8 было. Замечательно провели время, даже по реке сплавились. Так что не переживайте по поводу киндера :)

По поводу перелета в транс входить не надо. Тем более у вас один ребенок :) Вы с мужем летите?
Ata
Ответ на сообщение Marilynne от 23 июл 2014, 22:58
завидую вам белой завистью :4u: :dance2: :dan: :dance2:
мне вообще не хватило еще дня 3 наверно, 12 дн. из них, 10 целых дней + полдня + встреча заката в море перед вылетом - очень мало :cry:
Marilynne
По поводу перелета в транс входить не надо. Тем более у вас один ребенок Вы с мужем летите?

да с ним, мы всегда втроем летаем.

завидую вам белой завистью мне вообще не хватило еще дня 3 наверно, 12 дн. из них, 10 целых дней + полдня + встреча заката в море перед вылетом - очень мало

А сейчас несезон, поэтому вылеты норд виндом всего 2 раза в месяц, то есть по любому ехать 15/14 ночей, других вариантов нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.