Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА". Совсем недавно, в феврале, всё наше внимание было приковано к зимним олимпийским играм, проходящим в Сочи, сейчас следим за соревнованиями паралимпийцев. Давайте же мы и в нашем конкурсе обратимся к спортивной тематике, к тем видам спорта, которые представлены на зимних играх.

Принимаются фотографии людей (и детей, и взрослых, всех), занимающихся зимними видами спорта в помещении (керлинг, коньки и т.д.) и на открытом воздухе. Принимаются также репортажные снимки. Речь идет именно о спорте, а не о развлечениях.

Заявки принимаются с 10 по 23 марта, голосование с 24 по 30 марта. 31 марта будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс [B]2 фотографии
. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.[/b]



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Спонсор конкурса - интернет-магазин HOBBY GAMES

Авторы трех лучших фотографий получат подарок - настольную игру "Каркассон"

[attachmentid=7817092]
Семицветик
Вопрос скрыла, чтобы не светить авторство. Пожалуйста, с вопросами по конкретным фотографиям - в приват.
Мурра
А какой зимний вид спорта представлен на фото "Моменты эстафеты"? :scratch:
Dusyа_du
А какой зимний вид спорта представлен на фото "Моменты эстафеты"? :scratch:

:beer:
взываю к админам конкурса :worthy: :worthy: :worthy:
Пожалуйста, не принимайте на конкурс фото эстафеты олимпийского огня :fingal: иначе конкурс превратится в демонстрацию личных снимков этого мероприятия. :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Семицветик
А что, всё так плохо? Мне казалось, что это репортажный снимок, имеющий прямое отношение к зимним видам спорта, событию, связанному с зимними видами спорта. Как бы, у меня самой фото ощущения несоответствия не вызывает. Я неправильно оцениваю ситуацию?
Dusyа_du
связанному с зимними видами спорта.

:scratch: страшно, если на конкурс прорвется огромное количество репортажа именно и только этого события. Наверное только ленивый и безрукий не запостил в соцсети свое фото с эстафеты. Тогда уж и открытие олимпиады - тоже связанное событие, хотя любые снимки с открытия больше потянут на тему "шоу", чем на тему "спорт".

Просто прочитав ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА, ожидаешь и увидеть спорт :yes: Для меня это- снег, лыжи, санки и пр.
но я с админами спорить не буду :ugu: , просто высказала свое мнение :shuffle:
MariElena
любые снимки с открытия больше потянут на тему "шоу", чем на тему "спорт"
:beer: Вот тут я согласна.
Хотя, не думаю, что много у кого есть нормальные снимки именно с выступлений на Олимпиале, а не с ее открытия. Да и много ли из участников Материнства посетило Сочи или там живет и желает поучаствовать в конкурсе? Не думаю, если честно...
Снимки не с Олимпиады мне уже нравятся гораздо больше, из тех работ, которые уже допущены :shuffle: Поэтому в принципе, не принципиально)
ОльВи
страшно, если на конкурс прорвется огромное количество репортажа именно и только этого события
Вряд ли, кмк. Фото то видны, и я не думаю, что здесь будет много дублей :???:
и даже если будут, то
Снимки не с Олимпиады мне уже нравятся гораздо больше, из тех работ, которые уже допущены
Solnishko
хотя любые снимки с открытия больше потянут на тему "шоу", чем на тему "спорт".

Тоже согласна :beer:
И по правилам конкурса ...
Принимаются фотографии людей (и детей, и взрослых, всех), занимающихся зимними видами спорта в помещении (керлинг, коньки и т.д.) и на открытом воздухе.
Семицветик
Solnishko. в правилах есть также текст про то. что принимаются и репортажные снимки.

Вот чесслово, не понимаю я, что вы так на фото Олимпиады накинулись :???: ладно бы, если б они доминировали и простым лыжникам развернуться не давали. А так, в чем проблема? Хот я даже и в таком случае не вижу проблемы. Не голосуйте за него, и всё :???:
Эхомама
Внимание: у конкурса появился спонсор и призы! Смотрите обновление в первом посте.
Анастасик
просто отличные фотки! мне все нра :) а про Олимпиаду я вообще думала-это большая редкость :scratch: такие кадры! :super:
НАТАЛОЧКА78
Очень хочу принять участие в конкурсе зимние виды спорта. Отправила фото и получила отказ ( нет exif) где это брать? Фото сделаны на телефон, пересланы на планшет и с него отправлены. Первая фотка не перевёрнутая получилась. Пока я ее вертела в отклоненных, она оттуда пропала. Я в конкурсе первый раз участие решила принять и получив отказ написала о проблеме в соответствующий форум. А так как фотки не нашла, отправила фото повторно. Что делать чтобы все таки принять участие??? Очень уж мне тема конкурса понравилась!!! Олимпиада, она не каждый год!!! да и зимы в этом году в Москве не было совсем:( Так что молоды те , кто успел зимним спортом заняться :clap:
Олицетворение
В этом конкурсе мое мнение совпало с большинство
Дааа, у меня тоже как никогда - отдала голоса за первые шесть мест.
Но мой фаворит с самого начала вот это прекрасное фото. Жаль, что не все его так же высоко оценили user posted image
Остальные голоса: 11,16,18 места. Не хватило голосов для 7 и 23.

Спасибо всем кто не прошёл мимо моего фото, занявшего 17е место. Конечно моему хфыгурысту не тягаться с детворой.
натуся филя
:D :D Я в обоих конкурсах (Книгомер и Зимние виды спорта) из первых 6 мест не угадала только 3-е :D :D :D

Ответ на сообщение Олицетворение от 31 мар 2014, 01:02
ЦИТАТА ( Олицетворение )
Конечно моему хфыгурысту не тягаться с детворой.
Я голосовала не раздумывая-позитивное такое фото и необычное в потоке спортивных детей.
MariElena
вот это прекрасное фото. Жаль, что не все его так же высоко оценили
:beer:

Поздравляю победителей!!! :clap:

Голоса были отданы за места: 2, 3, 11, 13. :super:
volikbolik
Ого, первый раз я так проголосовала :swoon: за первые 8 мест! еще голосовала за 11 и 16 :4u:
Solnishko
Поздравляю победителей! :4u:

А мой фаворит с самого начала - 11/хоккей, фотка здоровская :clap: :4u:
Анастасик
вот я шляпа, думала проголосовала-а на самом деле нет :fool:
Рада за победителей-отличные фото!!!

2..3..4..5..11..13 26 ( не пойму почему так низко :???: )
Dusyа_du
:4u: поздравляю всех!
:love: рада почетному 4му месту :D

фото Olivushka, очень клевое :super:
iidaelina
И от нас поздравления победителям! У нас 5 и 9 места - спасибо за голоса,приятно :love: Конкурс класс,наша семейка помешана на спорте :super:
Nadinn
Поздравляю победителей!!!!! :clap:
Голосовала за 2, 3, 4, 8, 9, 10, 16 ,17 ,20 и 27 места. :clap:
Desperate Housewife
26
:4u: спасибо!
VeraV
Спасибо огромное тем, кто голосовал за мое фото!!!!! :4u:
Мои голоса - 2, 4, 8, 13, 15, 16 :love:
TigraLev
Поздравляю победителей, замечательный конкурс! :clap:

Мои голоса 4, 7 и 17 места.

"Учиться никогда не поздно!" - мой фаворит :love:
Олицетворение
"Учиться никогда не поздно!" - мой фаворит
Большое спасибо! Приятно-то как, что фото не только мне самой нравится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.