Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартира по ПДКП
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Senega
Квартира в ипотеке, куплена в браке по ПДКП. Оформлен договор на мужа, в банке он заемщик, я - поручитель. На данный момент подписан основной договор с застройщиком, но свидетельство о собственности не получено. Развод. Получается, муж разводится, после оформляет свидетельство, где собственником будет он. Он может продать или подарить. Что я могу сделать, чтобы меня не оставили без денег.
Далее, есть квартира на ребенка, 100% доля, ребенку до 3х лет. Муж грозится, что напишет документ, что разрешает ее продать мне, тк сейчас квартира не приоодная для жизни, один бетон. Этим он хочет добиться, чтобы мне присудили менее половины нашей квартиры. Нужны ваши советы, местные адвокаты путаются.
tesse
Собственность ребенка никакого отношения к родителям не имеет, пусть муж глупости не говорит.

А Вы обращайтесь в суд, требуйте раздела совместно нажитого имущества. И ходатайство об аресте обязательно, прямо вместе с иском.
Время дорого, поспешите.

Но про ипотеку не забудьте. Если еще не выплатили, то будете платить вместе.
Senega
Спасибо большое! Буду действовать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.