Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Электронная запись в детский сад
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Прогульщица
Электронная запись в детский сад - первая часть
Ушастик
Муж вчера сходил в Осип, разведал обстановку. Вобщем наше 25е место в очереди ничего не значит, потомучто ждп у нас 2013 год. Сказали сидите и ждите.
Оказывается, все контакты мои у них есть, хотя на сайте пгу их не видно.

Только вот одно он забыл спросить. А если на 1 е сентября ребенку будет 3 года, но в очередь он встал позднее, чем мы. Кому дадут место ? Тому, кому есть 3 года но встал позднее нас в очередь, или нашему, ему 2, 11 , но встал раньше ? Так, гипотетически
puzirek
Ответ на сообщение Ушастик от 13 мар 2014, 11:19
Тому кому на 1 сентября будет 3 года.


А никто не знает каков график составления списков?

Мы сейчас стоим в очереди в сад. Должен открытся на сл. неделе. Мы вторые. Некоторые уже получили путевку. И сказали что в пятницу то есть завтра буде т вторая выгрузка данных. Вот интересно как часто они эту выгрузку делают.
И еще. Что означает "по дополнительному списку" и как его формируют? Ребенок прописан в другом районе но живем по месту прописки мужа
Lilac
Ответ на сообщение kot'Rina от 12 мар 2014, 15:43 целая череда интересных ссылок открывается, спасибо.
Nasteshka
Может кому пригодиться, была вчера в осип.
договор долевого участия (покупка новостройки) не подходит для продвижения очереди по садику. нужна именно прописка. у нас регистрация пока и вот договор. ставили в очередь по такому договору до января. теперь нельзя.
на 1 сентября ребенку должно быть 2,8 минимум.
про тех у кого регистрация пока не ясно, скорее нет чем да.
Анастасик
мы сегодня заявление в саду писали :) прошусь в среднюю, но пока в младшую оформили)))
Anmati
Анастасик, ну главное, что оформили, а потом переведетесь. :) мою старшую взяли в сад в почти 6 лет, тоже сначала в старшую определили, а потом на собрании сама зава предложила нам сразу в подготовительную, потому как нам все равно в школу в след году надо было.
Жёлтый кактус
Я скоро поседею ожидая этого места в саду, столько везде всего пишут и говорят, что голова пухнет, одна мамка сегодня сказала что детей, кому меньше 2,8 (на 1 сентября) брать в этом году не будут точно, ей Заведующая в саду сказала, куда старший сын ходит, у другой в декабре в 1,6 взяли без проблем.
Irina Kh., Вот скажите на вскидку моей на 1 сентября будет 2,7, в очереди 15 в группу от 1,6 до 3 (три сада в комплексе), район Выхино, мне вообще можно наедятся на место в сентябре или не стоит.
И еще, если места все таки не дадут, должны ли они предоставить место в ГКП или на него надо ехать писать заявление в ОСИП?
Жадина
Варинамама, если будут набирать ясли, то шанс есть. НО! Ситуация в Жулебино и Некрасовке аховая. Не хватает мест трехлеткам и их направляют в Выхино. А вот будут ли ясли, станет понятно только в конце апреля. :???:
Лейла***
Я вот одного не понимаю. смотрю нашу очередь, раньше были 68, сейчас 91 стали. так читаю кто перед нами. Например, ребенок рожденный в 12 году раньше нас стоит и дата подачи заявления 11 год. Ребенок, рожденный в ноябре 11 года, дата подачи заявления сентябрь 11 года. а что заявление в сад можно подать раньше, будучи еще в положении? :BzZz:
И еще вопрос: стоит сад наш, приоритет написан 2. т.е. я понимаю что он на втором месте. И как посмотреть какой сад у нас в приоритете 1?
Жадина
Ответ на сообщение Лейла*** от 15 мар 2014, 14:16
ЦИТАТА ( Лейла*** )
ребенок рожденный в 12 году раньше нас стоит и дата подачи заявления 11 год. Ребенок, рожденный в ноябре 11 года, дата подачи заявления сентябрь 11 года.

А где это Вы даты рождения детей увидели? :O:
ЦИТАТА ( Лейла*** )
И еще вопрос: стоит сад наш, приоритет написан 2. т.е. я понимаю что он на втором месте. И как посмотреть какой сад у нас в приоритете 1?

Вопрос не очень понятен. Если очередь видна, то там должны быть все сады. Если чего-то не видно (пропал сад, или приоритет стал дополнительным) надо писать письмо в ДИТ. Они такие косяки исправляют без потери очереди, но нужны сканы того, как было раньше.
Лейла***
А где это Вы даты рождения детей увидели?

написано на сайте Московской области. я ж из МО. Там все написано, и даже инициалы ребенка.
Жадина
Ответ на сообщение Лейла*** от 15 мар 2014, 21:47
ЦИТАТА ( Лейла*** )
написано на сайте Московской области

понятно :) Мы-то в основном Москву обсуждаем. В каждом регионе свои правила постановки в очередь и предоставления мест. Но встать в очередь ДО рождения ребёнка это круто! Я о таком не слышала.
Baiba
Девочки, а может кто-нибудь знает как в очередь ставят при переводе из одного сада в другой? В самый конец?
Моя дочка сейчас ходит в ясли, но летом мы переезжаем в другой район. В ОСИПе нас внесли в очередь по переводу (это было 1 марта). И пока я у них была очередь прямо на глазах продвинулась с 71 до 39. И все, встала. В ОСИПе конечно говорят что ее возьмут в другой сад если что, но меня это не очень устраивает. У нас ЦАО, садов мало, а в шаговой доступности всего 2.
Sofka81
Может кто то знает, если в январе 2014 встали в сад по временной регистрации в ЦАО, в феврале в ОСИП звонила, сказали по временной скорее всего не попадем в сад, дочери 4 года сейчас, а в сентябре 2014 уже 5 будет. Если мы сейчас сделаем постоянную регистрацию, нам надо будет заново в сад вставать или там перевод и какой шанс с постоянно попасть в этом году? (В январе по семейным обстоятельствам не могли сделать постоянную регистрацию, лишь временную, но на 5 лет, сейчас есть возможность постоянной)
Baiba
Дозвонилась в ОСИП, в желаемый сад мы 37, группа уже набрана. Во второй 9.
Похоже что группа тоже набрана.
Жадина
Sofka81, после 1 февраля в очередь ставят с ЖДП 2015 г. Но попробуйте после 1 июня подойти в ОСИП. А ПР делайте обязательно! С ВР сад не дадут...
@rinka
Вот и наш садик стали комплектовать, мы были 5-е и садик отличный. Но сейчас переезжаем в другой район. Что делать-то с садиками? Куда теперь идти, чтоб на новом месте в сад записаться? Прописка останется в районе прежнего проживания.




Жадина
@rinka, в ОСИП идти. В любой. База единая. Но дождитесь июня, обещали базу открыть и ставить ЖДП 2014. А если сейчас пойдёте, стопудово ЖДП 2015 будет. :4u:
@rinka
Irina Kh., Не хочется просто так место занимать. После 1 июня, я так понимаю, это уже будет очередь на перевод, после завершения формирования групп. Нужно будет ждать освободившееся место. Интересно в каком порядке осуществляется распределение освободившихся мест среди тех, кто стоял в этот сад (младше и старше трех лет) и тех, кто переводится.
Жадина
Ответ на сообщение @rinka от 27 мар 2014, 11:44
ЦИТАТА ( @rinka )
Интересно в каком порядке осуществляется распределение освободившихся мест среди тех, кто стоял в этот сад (младше и старше трех лет) и тех, кто переводится.

По дате регистрации заявления в каждой возрастной группе, т.е. Вы можете быть 1-ми в группе 4-5 и никогда не попасть в сад, т.к. в этой группе мест не будет, а 3-4 попадут...
Anmati
Ура! Сегодня пришло письмо на мэйл, что дают мелкому место в садике :) надо теперь явиться с документами. Надеюсь, это не первоапрельская шутка :D
Огненный Цветок
а нам ничего не приходит, и даже номер в очереди тот же :???:
Девчонки, когда станем понятно, что точно пролетели и перестать надеется?
Anmati
Мне кажется от района зависит. По поводу средней мне позвонили прям 1 марта, когда началось распределение, по поводу мелкого 1 апреля (правда еще не звонили, только мэйл прислали), как только началось распределение 2,7-2,11. :???:
Сихихибра
Дочку поставила на очередь в д/с в сентябре 2011 года (пойдет в сад в сентябре этого года). В первых числах марта мне позвонили и сказали, что дочка зачислина в группу, велели оформять карту. Повезло или это обычная практика?
Anmati
elizaveta2, обычно, вам же уже 3 будет. Здесь в основном ждут места те, кому на 1 сент еще 3 не исполнится
Jany_Star
а нам ничего не приходит, и даже номер в очереди тот же
Девчонки, когда станем понятно, что точно пролетели и перестать надеется?
И у нас тишина. :???: С у тра номер сдвинулся на 1 позицию. Наверное, это пролет :cry:
Бурундук256
Девочки.а вот еще позавчера у меня в очереди было написано , что наше место в очереди 18. А сегодня уже никакого места не написано. а написано только " Заявление в ГБОУ СОШ №547 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки"- это что значит?? куда номер в очереди исчез?
puzirek
Ответ на сообщение Бурундук256 от 1 апр 2014, 15:09
Место дали, ждите письмо на электронный адрес.
Поздравляю :4u:

Ответ на сообщение Огненный Цветок от 1 апр 2014, 14:18
До 31 мая формируют группы.
Бурундук256
Место дали, ждите письмо на электронный адрес.Поздравляю

ААААААА!!!!! Я щас пойду плясать от радости!!!!!! :clap: :clap:
Хотя не.. , надо подождать сначала письма .а потом уж плясать
puzirek
А почту проверили? Может уже пришло))
Бурундук256
А почту проверили? Может уже пришло))

проверила.пока не пришло
Anmati
Бурундук256, значит место дали. У нас так же :)

Бурундук256, а раньше на почту от мосэду приходили письма? Типа заявление зарегестрировано? Можт ошибка в адресе почты..
Огненный Цветок
Ответ на сообщение puzirek от 1 апр 2014, 15:14
спасибо :4u:
до 31 мая одуреешь ждать :D
интересно, а как проверить, есть у них адрес электронки или нет? у меня муж на очередь ставил, и что-то я очень сомневаюсь, что написал его
Jany_Star
интересно, а как проверить, есть у них адрес электронки или нет?
никак, наверно. Раньше письма от них не приходили?
Огненный Цветок
Ответ на сообщение Jany_Star от 1 апр 2014, 16:18
а я и не помню. Может, приходило чего, когда только заявление подали
Jany_Star
Огненный Цветок, вот и мне приходило, когда на очередь только встали. а потом, когда в ципр пошли - ничего не пришло :???: Потеряли емейл, что ли? :???: Ох, нервов на них не хватает :D День прошел, а у нас очередь больше и не подвинулась. Не пойму, хорошо это или плохо.
Бурундук256
, а раньше на почту от мосэду приходили письма? Типа заявление зарегестрировано? Можт ошибка в адресе почты..

когда ставили на очередь, то приходило, что заявление зарегистрировано. Когда в ГКП пошли- то ниче не приходило.
Бум ждать
кузнечик
девочки, кто в теме: сейчас действует ли правило, по которому младшего ребенка обязаны принять в сад, если в нем уже старший? Или отменили?
puzirek
Ответ на сообщение кузнечик от 1 апр 2014, 16:51
Действует. На сайте в списке льгот написано.
У нас старшая тоже пошла в новый сад, теперь младшего хочу туда же с сентября
Perchinka_S
Девочки.а вот еще позавчера у меня в очереди было написано , что наше место в очереди 18. А сегодня уже никакого места не написано. а написано только " Заявление в ГБОУ СОШ №547 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки"- это что значит?? куда номер в очереди исчез?


поздравляю! вам дали место!

и нам тоже! сегодня позвонили и сказали, уже завтра приходить с документами..
но я в расстройстве, что не тот садик, который я хотела... :(
Jany_Star
и нам тоже! сегодня позвонили и сказали, уже завтра приходить с документами..
поздравляю!! :) Дали не приоритетный?
Perchinka_S
Jany_Star, нет. В садик, который входит в комплекс, мы его даже не указывали в заявлении.
Он недалеко в общем-то, ноя про него ничего не знаю.


Jany_Star, буду держать за вас кулачки, чтоб и вам место дали.
Jany_Star
Perchinka_S, спасибо :)
нам бы хоть в какой, только чтоб в районе.
Жёлтый кактус
А мне ничего не прислали, хотя я очень сегодня ждала, но место прилично продвинулось, наверно мы пока в пролете.
Жадина
Варинамама, Вам ждать мая. Сейчас комплектуют пограничников 2011 г.р. :4u:

Ответ на сообщение Perchinka_S от 1 апр 2014, 17:12
ЦИТАТА ( Perchinka_S )
В садик, который входит в комплекс, мы его даже не указывали в заявлении.
Он недалеко в общем-то, ноя про него ничего не знаю.

Не расстраивайтесь :4u: В сентябре сходите к директору комплекса (внутренние переводы в его власти), вдруг будут отказы, может договоритесь :)

Ответ на сообщение кузнечик от 1 апр 2014, 16:51
ЦИТАТА ( кузнечик )
правило, по которому младшего ребенка обязаны принять в сад, если в нем уже старший

Льгота такая есть, а ОБЯЗАТЕЛЬСТВ нет.
Проницательная
Эх, тоже жду. Очередь уменьшилась в 2 раза сегодня, но до нас пока не дошла :???:
Огненный Цветок
Девы!
наш статус теперь такой :dance:
[attachmentid=7860950]
Jany_Star
Огненный Цветок, я вас поздравляю :) :4u:

А у нас тишинаааа :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.