Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Йога или ЧТО при СДВГ
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > СДВГ
Наталья-каналья
Вопрос в названии. Я сейчас в раздумьях :g: Хочу попробовать младшего поводить, т.к. держать его в нормальном состоянии только на лекарствах - не выход, да и не очень-то помогают лекарства. Плюс у него тики, а на фенибут организм у него уже не реагирует :cry: Смотрю на сына и прямо жалко его - ему это уже реально мешает ( в учёбе, в общении), особенно тики :cry:
И ещё вопрос - если не йога, то что? Что поможет?
Интересная
Предпочтение стоит отдать плаванию, легкой атлетике, велоспорту. Регулярные занятия спортом помогут ребенку в формировании навыков самодисциплины.
Наталья-каналья
Tanechka B, со спортом у нас пока сложно всё - противопоказания по меогим видам спорта от невролога, аллерголога и эндокринолога :fingal: Планирую с сентября ( когда в 1 класс пойдёт) или настольный теннис или шашки-шахматы. Но мне надо что-то и сейчас ( не спорт) предпринять :cry:
Булочка
Предпочтение стоит отдать плаванию, легкой атлетике, велоспорту.
Почему?
Мы занимаемся у нейропсихолога. У моей другие проблемы, но никакого плавания нейропсихологи не практикуют (а именно кним идут с СДВГ). Только йога и некоторые другие упражнения для самоконтроля
Наталья-каналья
Булочка, я вот некоторые упражнения в плане коррекции скачала в инете ( здесь у нас нет нейропсихологов), и дома с ним уже месяц делаю, но то ли я не спец в этом деле :pofig: , то ли результаты надо очень долго ждать :cry:
Наталья-каналья
Булочка, вы занимаетесь йогой? Помогает?
Булочка
Наталья-каналья,Мы в прошлом году полгода занимались йогой и другими упражнениями. там еще глазодвигательные, на координацию и пространство. Сложность упражнений наращивается. Сдвиги показались месяца через 2.
В этом году общение и когнитивная часть. т.е. йогой занимаемся очень иногда и по собственному желанию. Но вообще йога очень хорошо. мне самой нравится за счет того, что концентрирует внимание.

У моей аутичные черты. Она не включалась в процесс. Это и сейчас бывает, но уже не в такой сильной степени.

А вы форумы, посвященные СДВГ читали? Там много отзывов.
И не скажу за другие центры, там где мы занимаемся есть скайп-консультирование.
Эльвира
Наталья-каналья, у моего было подозрение на СДВГ. Ну и сам он довольно активный-подвижный и всё сносящий на своем пути был. Правда, маму очень любит. И совесть есть.
Муж в и-нете скачал несколько программ детской йоги. Он же сына и уговаривал делать комплекс на 15 минут (есть еще и минут на 40 у него в записи).
Ребенок менялся сразу же: он был спокойнее, выдерженнее, более сговорчивым. Хорошо и спокойно спал, занимался результативнее. Без беганья в туалет и за конфеткой.
К сожалению моему, ребенок отказался категорически что-либо делать. Не хочу-не могу и т.п.
Попробуйте!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.