Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мексиканская кухня.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Кухни народов мира
Tim Mexica
Соус Гуакамоле (из авокадо)

Ингредиенты:

5 очень спелых плодов авокадо
3 столовых ложки сока лайма или лимона
2 средних зубчика чеснока, очистить, выдавить, смешайте со щепоткой соли (с помощью вилки)
3/4 чайной ложки соли
1 маленький спелый помидор, мелко порезать
половина средней луковицы, мелко нарубить
половина пучка мелко нарубленной кинзы

Приготовление:
Разрежьте авокадо напополам. Достаньте косточку, всю мякоть разомните до однородной массы. Сразу же добавьте сок лимона или лайма, чтобы соус не начал коричневеть. Добавьте остальные ингредиенты и перемешайте. Подавать нужно сразу.
Приятного аппетита!
Boomsik
на пять авокадо один помидор да еще и маленький? Он же там потеряется. Да и пять авокадо выйдет здоровенная порция , разве что гостей принимать в большом количестве. На второй день это уже никто есть не будет.
Hanami
Я очень люблю мексиканскую кухню. И авокадо.
Flirtini
мы без чеснока делаем, но с перцами чили и красным луком. на такие пропорции имхо надо 2 авокадо :???:
vitalisvita
Ответ на сообщение Tim Mexica от 22 мар 2014, 02:33Спасибо за рецепт, попробую.
Terpsichora
А мне вот этот рецепт нравится...

Фрихолес

Ингредиенты:

фасоль красная - 500 гр
лавровый лист - 2 шт
масло оливковое - 3 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 3 зубчика

1. Фасоль предварительно замочите на ночь в холодной воде.
2. Слейте воду, выложите в кастрюлю и залейте свежей водой так, чтобы ее уровень был выше фасоли на 10 см. Доведите до кипения и снимите пену. Добавьте лавровый лист.
3. Варите 2 часа, при этом периодически помешивая и добавляя воду так, чтобы фасоль не подгорела.
4. В сотейнике с толстым дном на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте нарезанные кубиками чеснок и лук. Посолите и обжарьте до золотистого цвета.
5. Добавьте 2 столовые ложки сварившейся фасоли и разомните в пюре. Если есть необходимость, долейте небольшое количество воды.
6. Оставшуюся фасоль откиньте на дуршлаг и положите обратно в кастрюлю. Добавьте приготовленное луковое пюре и перемешайте.
7. Подавайте теплым, предварительно оформив зеленью.
nusvetik
Чилес рессенос-фаршированный сладкий перец.
4 перца разрезать на 2 половинки, убрать семена,залить тёплой или горячей водой минут на 20.Затем половинки наполнить сырной или мясной начинкой,сложить вместе,обвязать ниткой.Опустить в тесто(2 яйца,2 ст.л.муки,1ст.л воды),обжарить во фритюре.
Сырная начинка :сыр нарезать кусочками+перец+обжаренный лук.
Мясная начинка: фарш(желательно из нескольких сортов мяса)+обжаренный лук, перец, соль.
Выложить на бумагу "для выпекания", чтобы лишний жир стёк.
Это на 2 порции.
lucia
Ответ на сообщение Tim Mexica от 22 мар 2014, 01:33
ЦИТАТА ( Tim Mexica )
Соус Гуакамоле (из авокадо)

А с чем этот соус принято есть?
anso
Мы с чипсами почему то ели.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.