Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обащение в женскую консультацию
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Оптимистка
Всем привет!
У врача не была уже "100 лет". Планируем завести ребенка, так вот встал вопрос: Куда обратиться в какую консультацию, т.к. нет ОМС, получается что все платно? Живу в Москве по временной прописке.
Эхомама
Насколько мне известно, беременных должны обслуживать по месту фактического жительства, а не прописки. А вот до беременности - не знаю.
Divo
А полис медицинский надо завести - это несложно. По месту прописки, естественно. Причем, полагаю, можно и заочно - чтобы кто-нибудь из родичей-друзей сходил с коробкой конфет и все разузнал.
Strekozzza
Насколько я знаю, только "планирующим", но не беременным, при обращении в обычную бесплатную районную ЖК, отправляют начинать просто пробовать, а для обследования предлагают прийтии в случае 1 года безуспешных попыток.
Так что, если решили подготовиться к Б, лучше обратиться в платный центр. Тем более, что анализы на гормоны и скрытые инфекции в ЖК бесплатно не делают, отправляют в крупные лаборатории за денежку (даже беременным).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.