Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
РАЗВЕЛИ как ЛОХОВ
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Аль-bina
Девочки юристы, умницы-красавицы!
Очень нужна ваша помощь!
Вчера некая фирма ТД Вельта втюхала моим родителям фильтры для очистки воды за 80 тысяч рублей!
Вошли в квартиру под именем водоканала, мол, проверка воды, они впустили. Что-то там замеряли, показали прибором каким-то, что вода очень грязная (ну совсем, пить ваще нельзя, даже мыться опасно), толком не спрашивая, стали устанавливать, подключать. Мама отдала 5 тысяч, на остальное оформили им, как оказалось, КРЕДИТ! Документов я пока никаких не видела, сегодня мама приедет, будем разбираться.
Девочки, я понимаю, сами виноваты, впустили, деньги отдали, подписали... Что-нибудь сделать можно? Рассторгнуть договор? там неустойка вроде прописана 11 тысяч. Задница в общем...
Очень прошу :worthy:
Потеряшкина
известные товарищи. ходят много и давно. заявление написать в прокуратуру можно. хуже не будет. и в роспотреб. уроды эти показывают ёпыт с двумя стаканами, там чуть ли не фекалии плавают, с их слов.
Styusha
Я посочувствовать...
Как раз недавно обсуждался тут этот развод с фильтрами...
Пожалуй, надо бы свою маму поставить в известность :scratch:
Деметра
Ответ на сообщение Аль-bina от 27 мар 2014, 15:11
ну 5 тысяч Вы вряд ли вернете,а вот все остальное решается. Только нужно документы видеть,да и жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор обязательно надо написать.
Аль-bina
ну 5 тысяч Вы вряд ли вернете,а вот все остальное решается. Только нужно документы видеть,
документы вечером отсканирую, выложу. 5 тыщ все-таки не 80
жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор обязательно надо написать
напишем!
Irana
тут еще поищите, поспрашивайте.....там подобных историй - масса :4u:
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=3
Аль-bina
Irana, да, спасибо, там вчера уже посидела, нашла "наш" случай, эти гребаные фильтры гидросалюд
ЦИТАТА
Здравствуйте, друзья по несчастью! ООО"Элитфинсервис" являются мошенниками. Офиц. представителей фильтров hidrosalud в России нет и никогда не было. hidrosalud.com-Это сайт реальной фирмы.(Испания) Вы можете написать им на электронный ящик hidrosalud@hidrosalud.com, они подтвердят эту информацию. hidrosalud.ru-сайт, созданный мошенниками.

При заключении договора купли продажи нарушаются права потребителя, а именно:
нарушены три пункта закона РФ о защите прав потребителей:
1. не была предоставлена аннотация на русском языке.
2.не были предоставлены сертификаты на товар.
3. на предоставленных документах нет отметки о прохождении тестов в РОСТЕСТЕ.
4. В договоре прописано, что срок эксплуатации не ограничен. Изготовитель обязан установить сроки службы на товар, а Продавец обязан их довести до Потребителя, но сам он не вправе устанавливать свои сроки службы.


Посмотрела документы, мама привезла, кассового чека нет, только товарный, никакого кредитного договора тоже нет, значит оплата в рассрочку самой организации, сертификатов нет, отметки Ростеста тоже нет.
Попозже выложу скан
Laplandiya
Блин, вот гады :angry:
Удачи Вам в решении вопроса :ex:
Деметра
Ответ на сообщение Аль-bina от 27 мар 2014, 19:15
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Посмотрела документы, мама привезла, кассового чека нет, только товарный, никакого кредитного договора тоже нет, значит оплата в рассрочку самой организации, сертификатов нет, отметки Ростеста тоже нет.
Попозже выложу скан

я даже не сомневалась в этом, что ничего у них нет...5 тысяч жалко конечно, но не критично...В общем пишите жалобы в прокуратуру и РПН, и шлите в пешее эротическое путешествие этих товарищей..Не забудьте упомянуть об отсутствии кассового чека
Sneguro4ka
А я уже устала гонять этих товарищей. Да наглые какие. Говоришь,что ничего проверять мне не надо,так они хамят. Предупредите все лишний раз всех своих родственников :worthy:
Деметра
Ответ на сообщение Sneguro4ka от 27 мар 2014, 22:57
ЦИТАТА ( Sneguro4ka )
А я уже устала гонять этих товарищей. Да наглые какие. Говоришь,что ничего проверять мне не надо,так они хамят. Предупредите все лишний раз всех своих родственников

а я вообще не понимаю, как можно пускать домой кого ни попадя...хрен я кого пущу домой,будь хоть сама Папа Римский...И всех слесарей и газовщиков я примерно в лицо знаю,а если не знаю, то не поленюсь позвонить узнать есть ли такой..а если не дозвонюсь, то не пущу в принципе
Аль-bina
Вот договор купли-продажи (Фио замазала)
[attachmentid=7845114]
п. 12 помимо 5 тысяч там еще на 11 тыщ получается :eek:
Аль-bina
Щас мама позвонила, пришла смс-ка "информацию о кредите смотрите на таком-то сайте ОТР-банк", она позвонила в этот банк, сказали "ваш долг 61 тыща..." :O: Но она никакого кредитного договора не подписывала! Доверенности не оформляла! Что за хрень
mamaleto
У меня почему-то ощущение, что весь сыр-бор этими подлецами был устроен из-за пяти тысяч. Ну, как бы "приз" - это то, что удалось выманить сразу. Потому что понятно, что потом человек очухивается и решает больше не платить.

Насчет последнего сообщения - надо ВАМ посмотреть этот сайт, и позвонить в этот "банк". Такое ощущение, что сайт подставной, а на телефоне все тот же "водопроводчик".

mamaleto
Я чего-то не могу найти в "договоре", где прописан порядок оплаты? Как и куда платить "надо"?
mamaleto
Также непонятно, почему 61 тысяча. Если стоимость около 80, 5 уже заплачено. Явно всем подряд одно и то же отвечают, не вникая, кто звонит и с каким долгом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.