Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто настоял на выборе имени
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ольга Олеговна
Всегда так. Ты выбираешь несколько имен, которые тебе нравяться. Потом сравниваешь с именами выбранными родственниками. Начинается дисскусия (ссора, скандал). И вот что интересно, кто ставит последнюю точку в решении выбора имени?[B]
Mild
А мы родственников вообще не спрашиваем. :))))) Решаем только мы с мужем.
Ольга Олеговна
My Webpage

Так все-таки за кем будет последнее слово, за Вами или мужем?
Mild
муж сказал, чтоб выбирала я, ему нравятся все варианты, которые я предложила :-)
timrik
Я уговорила. и не настаивала. А читала про это имя мужу. Говорила чем нравиться и т.д. Видимо. убедила. А родственников я ВООБЩЕ не спрашивала :p Пусть своих детей сами называют!!!
Соколова
Родственники даже не предлагали вариантов (знали, что их никто не спрашивает), а с мужем получилось все просто: единственный вариант, который у меня был, его полностью устроил (а те варианты, которые он предлагал, я отклонила с объяснением причин). :hand:
Дюша Ш.
А мне мой муж еще до моей беременности заявил, что для сына имя он уже выбрал :D Так что с мальчиком проблем бы не возникло. А вот для девочки мы долго не могли придти к соглашению, но в итоге нашлось одно имя которое устроило обоих. Так что имя дочке (а врачи обещают дочку нам) мы выбрали вместе. Родственников мы спрашивать не будем, в конце концов - как назвать ребенка это дело родителей, а не бабушек и дедушек.
koch
Я мужу сказала, вот на выбор четыре имени, но мне больше нравится то-то. Он сказал, что раз нравится, то так и будет! А родных мы только в курс дела ввели! Были конечно сопротивления с их стороны, но я твердо ответила, что решаю я!
Нежная душа
Старшей дочери имя выбрала я, т.к. еще с детства мечтала, что назову дочку Настей. Когда легла в роллом рожать и услышала, что Настей называют каждую вторую девочку, хотела было передумать, но муж сказал: "Неужели из-за этого не сбудется твоя детская мечта?", а я с ним согласилась.
Младшую я хотела назвать Ульяной, имя мне понравилось, да и именины совпалади с ПДР, но муж отказался наотрез, ему это имя коммунистическим показалось, напомнило Ленина. В итоге мы с ним долго спорили, причем к этому времени нас уже выписали из роддома, все спрашивали, как назвали дочь, а мы все не решили. В итоге решила я, назвали Маргаритой.
notik.s
Имя для сынишки выбрала я. Муж правда до самого загса хотел назвать его по-другому, но уступил мне. :)
... но с условием что след. малыша-мальчика будет называть он :HET:
Теперь я очень хочу девочку! :shuffle: :D
Мариннка
Ну, родственников никто и не спрашивал, хотя родители мужа первое время были против того имени, которые выбрали. А так решающего, последнего слова ни у меня, ни у мужа не было - выбрали именно такое имя, которое обоим нравится.
Talulah
Муж. Неспорила, потому как вполне устраивало.
Ольга Олеговна
ЦИТАТА (Дюша Ш. @ 26 янв 2009, 15:29)
А мне мой муж еще до моей беременности заявил, что для сына имя он уже выбрал  :D  Так что с мальчиком проблем бы не возникло. А вот для девочки мы долго не могли придти к соглашению, но в итоге нашлось одно имя которое устроило обоих. Так что имя дочке (а врачи обещают дочку нам) мы выбрали вместе. Родственников мы спрашивать не будем, в конце концов - как назвать ребенка это дело родителей, а не бабушек и дедушек.
*



Я за вас рада, что вы вдвоем согласились с именем.
Сияна Колеарова
Я, потому что я - мать. И впоследствии решать буду только я. :super:
От мужа и так даётся фамилия и отчество. :D
Остальная родня вообще не в праве вмешиваться. :p
Murik
Мы договорились, что если будет мальчик,то имя буду выбирать я, если девочка, то муж.В результате придумывала я, муж был непротив ;)
Дуняша
Все 9 месяцев я читала об имененах и выбирала. Для мальчика так и не выбрала имени, которое бы понравилось на все 100%, а потом выяснилось, что точно девочка и мужские имена отпали. Для девочки имя выбралось как-то сразу :ugu: и после нашего возвращения из роддома я предложила его мужу в числе ещё трёх имен на выбор. Муж согласился с тем, кторое мне больше понравилось. На том и порешили! Моим родственникам всем понравилось имя дочки, а недовольные из мужниной родни - в сад! :)
Nastasik
первому имя выбирала я, второму муж
Ольга Олеговна
ЦИТАТА (Сияна @ 26 янв 2009, 16:37)
Я, потому что я - мать. И впоследствии решать буду только я.  :super:
От мужа и так даётся фамилия и отчество. :D
Остальная родня вообще не в праве вмешиваться. :p
*




Я восхищаюсь Вашей жизненной позицией.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nastasik @ 26 янв 2009, 19:29)
первому имя выбирала я, второму муж
*



Я рада, что вы все делите пополам.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Дуняша @ 26 янв 2009, 18:07)
Все 9 месяцев я читала об имененах и выбирала. Для мальчика так и не выбрала имени, которое бы понравилось на все 100%, а потом выяснилось, что точно девочка и мужские имена отпали. Для девочки имя выбралось как-то сразу  :ugu: и после нашего возвращения из роддома я предложила его мужу в числе ещё трёх имен на выбор. Муж согласился с тем, кторое мне больше понравилось. На том и порешили! Моим родственникам всем понравилось имя дочки, а недовольные из мужниной родни - в сад! :)
*




Здорово, что у вас все так сложилось! Я рада за Вас!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Murik @ 26 янв 2009, 16:44)
Мы договорились, что если будет мальчик,то имя буду выбирать я, если девочка, то муж.В результате придумывала я, муж был непротив ;)
*




Вот такой подход мне нравиться. Так держать!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Talulah @ 26 янв 2009, 15:52)
Муж. Неспорила, потому как вполне устраивало.
*




Это здорово, что Вас устроило.
Shikana
ЦИТАТА (Сияна)
Я, потому что я - мать. И впоследствии решать буду только я. 
От мужа и так даётся фамилия и отчество. 
Остальная родня вообще не в праве вмешиваться. 


:beer:

я перед этим фактом мужа сразу поставила :cool:
естественно, учту его мнение (нравится, не нравится), но не более
вот когда сам родит, сам называть и будет :D
grach
Я и только я, потому что всегда хотела дочку Елизвавету, и родила дочурку :dance:
Blondi
я настояла на имени , т.к знала, что у меня будет дочка Юстина! и точка
irish_cream
Долго не могла подобрать имя для нашей дочурки. пока ходила беременная. Потом как-то остановилась на имени Полина, но будущему папе не понравилось. И опять были поиски, искания и метания. Потом муж уже был согласен на Полину, но тогда я уже была в сомнениях. В итоге, когда дочь родилась, у меня в голове было только одно имя - Полина. Так ее и назвала. Так что, варианты имен были мои, и окончательное слово осталось все же за мной :)
КОНФЕТА
а мы в месте решили как сыночка назвать!!
КСЮША*klim
Я предложила, а мой любимый - согласился!!! Вова - так зовут моего папу!!! :love:
Ольга Олеговна
Здорово! :dance:

» Дописано позже
ЦИТАТА (zloyana @ 27 янв 2009, 11:08)
я настояла на имени , т.к знала, что у меня будет дочка Юстина! и точка
*




Как здорово! А откуда такое имя?

» Дописано позже
Как здорово! А откуда такое имя?
Е л е н а
У нас муж хотел назвать Мариной, я - Машей , поэтому выбрали Катю. Совещались целую неделю. А теперь очень довольны - отличное имя!
Yaromir mam
Мы с мужем озвучили имя только после того как вписали его в свидейтельство о рождении. Сына назвали Яромир - на мой взгляд красивое редкое имя. Но даже после того, как имя уже было вписано в свидейтельство о рождении кое-кто из родственников советовал пойти поменять на "нормальное человеческое"... Сейчас кончно все привыкли и смирились, а нам с мужем очень нравится!
Ю-Юльчик
Я настояла, на выборе имени дочери, был бы мальчик, может быть пришлось уступить...
Klin
У меня муж настоял! Очень хотел, чтоб ФИО нашего сына совпадало с ФИО его отца.
Irinkin
Я никого не спрашивала, всегда думала, что если будет дочка, то назову ее Настенькой. Хорошо и мужу это имя нравилось, никого не пришлось уговаривать.
Загадочная
мы вместе с мужем первому сыночку имя выбирали..

а сейчас никак не решим, но я буду настаивать :brows:
Анька
Выбирала я, мужу категорически не нравилось имя. Пришлось капать и капать на мозги. к счастью, еще до рождения дочки я добилась своего!
Марруся
Я выбрала имя, но отец дочки был против, как-то уговорил на свой вариант. Зарегистрировала, но до сих пор мучаюсь, не могу привыкнуть. И мои родные тоже. Пыталась уговорить поменять, не получается :(
Dido
Мы выбрали имя Мария потому, что мне и мужу нравилось это имя :love:
Марруся
Dido, вот и наш папа так назвал дочку...
Мируся
У меня мужа так сказать и не было, ему было тогда похеру простите как я ее назову хоть тумбочкой....я знала тогда что уедем в Германию жить и последнее слово было за младшей сестренкой :ugu: ей тогда 9 лет было :p
Марруся
Vikusja, у нас так же было, но только до того момента, как узнал, как я назвать хочу.
Manola
Старшему как-то вместе с мужем выбрали (прочих родственников вообще не слушали), но за два дня до родов выяснилось, что у двоюродного мужнина брата сыночка только родившегося также назвали, и наш ему теперь полным тезкой по имя-фамилии будет. Муж сказал, чтобы я решала - называем как хотели или по запасному варианту... Я решила назвать все-таки как изначально хотели!

А младшему я из предложенных мужем вариантов выбрала 2 мне понравившихся, а когда в роддоме на детку посмотрела, то выбрала, какое имя ему больше подошло. Муж кстати тоже больше за это имя был!
Биранде
Мы с мужем выбрали имя нашей дочурке вместе, без каких-то претензий. Нам обоим нравилось и посей день нравится выбранное имя. Родственники не настаивали и слава богу, т.к. их у нас много и тогда мы бы запутались в выборе.
ram
Настаяла на имени я. Очень этому рада т.к. муж хотел назвать теми именами кот. мне совершенно не нравились.
Юкка
Я,я,и только я :D Опять соглашусь с Сияной :beer: :beer: -та же позиция :beer:
cherryangel
у нас было несколько вариантов. Мой - Ясмин, папин - Мерием. + еще несколько сосватали родственники. Дошло до того, что тянули бумажки, вытянули имя Эсра. Это имя мне не понравилось, я отказалась категорически.
Потом свекр предложил назвать Мелиссой. На том и порешили.
Mamma-Lechuza
Во всех книгах соответствующей тематики написано, что имя должна выбрать ИМЕННО МАМА

что я и сделала :D


ЗЫ выдержала огромный напор свекров,у которых в роду уже несколько поколений Коля-Гриша :fingal:
Trinyti
У нас споров не возникло, имя выбирала я , а муж одобрил. Со стороны родственников никаких претензий к нашему выбору не было, приняли наше решение как должное, в конце концов это личное дело родителей, как называть своих детей :4u:
Шкиндер
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 28 янв 2009, 11:44)
Во всех книгах соответствующей тематики написано, что имя должна выбрать ИМЕННО МАМА

что я и сделала :D


ЗЫ выдержала огромный напор свекров,у которых в роду уже несколько поколений Коля-Гриша :fingal:
*


полностью с Вами согласна, я так же поступила :D
*MARTA*
Я очень хотела назвать дочку Маргаритой, но муж и свекры были категорически против почему-то :???: Они предлагали Любу, Настю и Таню. Тут категорически против была я :HET: Три дня в роддоме малышка была без имени, а на четвертый ко мне пришла делегация из родителей, свекров и мужа. Старшие родственники прижали нас с мужем к стенке, мол, что за безобразие, называйте сейчас же ребенка!!! Тут начался мозговой штурм. Я называла имена, которые мне нравятся. И все одобрили Веронику. Вот так и назвались :p
Дындуля*
Мы почти сразу узнали, что у нас будет девочка.
Муж хотел назвать Александрой, он сам Александр, его дед Александр, моя бабушка Александра и брат у меня тожк Саша.
Я категорически была против.
Когда родилась доча, я сразу сказала, что будет Дарья, от слова ДАР, т.к. ОЧЕНЬ долгожданный ребенок.
soleil
В любом случае точку ставят родители я считаю...мы с мужем сами выбирали имя, а остальных поставили перед фактом, и по большому счету все равно кому что нравится, а кому нет...родители своих детей уже назвали, а уж мы как-нибудь со своими справимся))) папа у меня настаивал на полине, но это вообще никак,как собственно и имя лида, предложенное родителями мужа :O: мы выбирали между Марией, Анной и Татьяной...таня у меня сестра, так что это отмели, а аню пришлось отмести, когда сказали свекрови, а она нюра - какое хорошее имя :eek: что-то как-то не захотелось, чтобы дочку как корову называли :D ...так что остановились на маруське, свекрови очень не нравится, а нам все равно :4u:
Lёlенька
Мы выбрали два имени с мужем, одно Вася, когда сын родился поняли не Вася))). Так что можно сказать деть и поставил последнюю точку.
AVS
Муж выбрал из предложенных мной
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.