Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба-свадьба!..
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Everorange
Собираемся жениться-мужаться в начале лета. Настаивает муж (гражданский уже лет 6 как). Я в принципе не очень понимаю, к чему такая необходимость, но не против, так что росписи быть. Вот только встал вопрос о праздновании: на мои предложения расписаться и уехать отдыхать мне было отвечено категорическим НЕТ и теперь мы дружно ищем какие-то кафе-тамаду итп. очень хочется, чтобы на Большой_Свадьба настаивала родня - тогда бы я радостно всем отказала. но когда хочет муж... :???: я очень за считаться с его мнением, но так жаль времени и денег... :cry: :fingal:
А вопрос вот в чем: хотели ли вы Большую свадьбу для себя? зачем вам это было нужно? принесло ли желанное удовлетворение?
maricana
Была большая пышная свадьба с первым мужем (сейчас мы в разводе). Теперь жалею - столько денег было потрачено на ветер :HET: ! Лучше бы в загран куда-нибудь смотались. Молодость - глупость:(
Solnyshka
А Вы попросите его мотивировать - зачем это надо... Может начнет уговаривать и сам передумает.
Barbarisoffa
Была большая пышная свадьба с первым мужем (сейчас мы в разводе). Теперь жалею - столько денег было потрачено на ветер ! Лучше бы в загран куда-нибудь смотались. Молодость - глупость
:beer: если будет еще одна свадьба :ignat: , то просто роспись в повседневной одежде и может вдвоем где-нибудь отдохнем. Свадьба-простая формальность, как,например,получение свид-ва о рождении. :???:
Koala
Мы с мужем расписались вдвоем. не жалею ни капли. фотограф, лимузин, ресторан. и все вдвоем :)
чучело вреднючело
Мы жили 6 лет ,потом расписались на Кипре . Гостей не было , скромненько отметили в турецком ресторане. Оба довольны. мне повезло муж ,тоже не хотел шиковать :dance: .По этому мы полетели на Кипр ,а не в Прагу.
К.У.К.Л.А.
А у нас была большая свадьба, и я ни капли не жалею... конечно были моменты, которые, возможно надо было бы сделать иначе, но на Ваш вопрос, для меня ответ один.. свадьба нужна... особенно когда это первый брак! Вся эта суета, выбор платья, ресторана, ну всего-всего, была мне в кайф :-)
Но тут конечно каждому свое..
Katya-84s
А я не жалею, что у меня была свадьбу. Правда тогда нам было по 22 года и вся организация была на родителях.
sladkajamoja
Никогда не хотела большой и пышной свадьбы с толпой и т.д. и не делала.
Элеммирэ
Свадьба была. Не очень большая - двадцать человек, только родня и две мои лучшие подруги. Ну и да, все, как положено - лимузин, выкуп невесты, белое платье, которое очаровательно смотрелось поверх почти семимесячной беременности. :D :D :D Ну естественно, все конкурсы и развлечения делались с учетом моего положения. А вообще, было классно, мне все понравилось.
odenisso
У нас большая была. Мы с мужем праздники с большим количеством народа любим. Вложились в снятие замка, что б все могли выпить и остаться спать (а не воздерживаться из-за того что потом ехать домой надо). На нарядах и еде съэкономили. Платье мне одолжила подруга, готовили сами, родственники помогли. Свекровь торт и букет мне заказала, без неё я сама об этом и не вспомнила бы. О выложенных деньгах не жалею. Получила удовольствие.

В начале лета большой шанс что погода будет хорошая. Можно что-нибудь придумать что бы вам всем нравилось, что б не было чуства напрасно потраченных денег.
makarolya
У меня свадьба была, не пышная конечно, но все как полагается :D Когда шла подготовка, я была беременная, гормоны и все такое, много раз предлагала мужу не делать празднества. Он настоял, о чем я сейчас ни сколько не жалею. Фотографироваться и на отдых ездить можно каждый год не по разу, а свадьба, для меня точно одна и 2й не будет.

Я тоже нисколько не жалею о деньгах потраченных на свадьбу, мы сделали все скромно, на чем можно было съекономить, экономили. Часто ли мы собираемся вот так с близкими людьми, друзьями. Я от своей свадьбы кайф получила, друзья тоже говорят понравилось.
Бурундук256
У нас не было, я не хотела. Мы вообще пошли расписываться вдвоем, никому ничего не сказав, и отметили потом тоже вдвоем, а вечером уже родственникам сообщили сей факт.
Сожалений по этому поводу нет никаких.
Елена Донскова
Первая свадьба была пышная с кучей родственников и всеми соответствующими атрибутами, закончилось все некрасивым разводом. А вот второй раз все было скромно роспись и ресторан только с самыми близкими, все было очень тепло и спокойно, осталось приятное ощущение интимности и значимости этого торжества для нашей семьи. Живем 3 годо, родили вторую дочь, мир и благодать.
Фурия
С первым мужем была шикарная свадьба, ни сколько не жалею, но у нас в основном были друзья, поэтому отлично погуляли, повеселились, воспоминания на всю жизнь. Со вторым мужем не хочу пышную свадьбу потому что родственники и друзья все в разных городах, всех собрать не реально, да и уже как то и не хочется. Старею наверное :cry: Будет платье, костюм, роспись, фотосессия по городу и самолет, мы и дети.
Saxar
Правда тогда нам было по 22 года и вся организация была на родителях.


Звучит как-то по детски... (дальше развивать не буду).
Нам 23. Организовали, договаривались, придумывали, расплачивались - всё САМИ! Но некоторую сумму одалживали у родителей.
Сама свадьба прошла отлично. И я рада, что этот прекрасный день был в моей жизни, несмотря на то, что потом через несколько лет мы развелись.
У меня было красивое платье, все мои друзья (я пригласила всех, кого захотела), радость и все за нас радовались и поздравляли).
DoRee
у меня не было свадьбы, о чем сейчас я очень жалею. ТОгда казалось неразумной тратой денег, нафик-нафик. Жили вместе, беременность и регистрация на 7 месяце быстренько, пришли, подали заявление и тут же нас расписали. Мне очень жалко, что нет свадебных фотографий, нет воспоминаний каких-то, всякой суматохи этой предсвадебной, платья белого не было. Дочка недавно спросила, какой у меня платье было, когда я за папу замуж выходила. Ну и вообще, каждая девочка принцесса, у каждой девочки должен быть её день, когда она в центре, когда платье и цветы. Короче, сейчас я всем твержу, что свадьбу делать надо. Хоть одну :D
Труляляна
я вообще жалею, что замуж вышла :ignat: :ignat: :tomato:
shayera
У меня такая же ситуация была. Я хотела потратить деньги не на тамаду-ресторан, а на медовый месяц где-нибудь в теплых странах, потому как совместить и то, и это бюджет не позволял. А мужу хотелось отметить, чтобы все традиционно, с друзьями, родней. Для него это было важно. В итоге была традиционная свадьба с банкетом, от застолья с родственниками (большей частью не моими) я очень устала, удовольствия получила 0. Еще одним из решающих моментов было то, что тогда мы оба только начали работать и денег не хватало, помогали родители с обоих сторон. В их представлении уехать отдыхать после росписи и не посидеть с родственниками - это :swoon: :swoon: что было делать, кто платит, тот и заказывает музыку.
Ange095
У нас была классическая свадьба: выкуп-загс-прогулка-ресторан. Правда относительно скромная, гостей 35 человек набралось - все самые близкие. Все прошло хорошо и красиво, хоть и экономили, где могли, в чем-то себе отказывая. (А хотелось с еще большим размахом и пафасом :ugu: )Иногда думаю, и зачем такие жертвы? Но потом достаю альбом с фотками и на душе сразу так хорошо становится :love: приятные воспоминания как ни крути :???: Считаю, у каждой девушки хоть раз в жизни должен быть день, когда она самая-самая, когда даже незнакомые люди тебе улыбаются и поздравляют :)
Маргарита
хотели ли вы Большую свадьбу для себя?
когда я выходила замуж,то большую свадьбу хотела моя мама.Она пригласила кучу родственников,которых я,наверно,и видела-то впервые.
Но помимо этих незнакомых родственников,ещё и была душевная компания друзей. :love: Шкодили и веселились по полной.У нас получилось,как из кинофильма"Тени исчезают в полдень":"У вас своя свадьба, у нас — своя" :D
Но это был самый замечательный день в моей жизни. :love:
Зато на следующий день мы ,как говорится,оторвались от души:ели креветки,пели песни под гитару и много-много хулиганили.
ВесенняяЗаря
Свадьбы - это буэээээ. Расписались и отдыхать это СУПЕР!!))))
ЛАНИ
Ответ на сообщение makarolya от 28 мар 2014, 14:11
ЦИТАТА ( makarolya )
Фотографироваться и на отдых ездить можно каждый год не по разу, а свадьба, для меня точно одна и 2й не будет.
:beer:
Я тоже за свадьбу, если это первый брак.
Я не жалею, что у меня была свадьба настоящая, с гостями,букетами, красивым платьем, весельем, поздравлениями и т.д., не жалею, что потратила деньги. Было классно.
По-первости мужу говорила (в шутку), давай разведёмся и ещё раз свадьбу сделаем.

Можно конечно вместо свадьбы отдохнуть съездить - но это и потом 150раз можно сделать.
Кристал
А у нас была большая свадьба, и я ни капли не жалею... конечно были моменты, которые, возможно надо было бы сделать иначе, но на Ваш вопрос, для меня ответ один.. свадьба нужна... особенно когда это первый брак! Вся эта суета, выбор платья, ресторана, ну всего-всего, была мне в кайф :-)
Но тут конечно каждому свое..
:beer:
Маевка
У нас была относительно пышная свадьба. Только от народных традиций в виде выкупов и прочего отказались. Не жалею. Как такой день не отметить и не разделить радость с другими? Правда, у нас совсем "левых" была только парочка из гостей, а так все родные и близкие, кого хотелось бы видеть.
Сихихибра
Я не хотела торжества на свадьбу. Хотел муж, причём именно с размахом: цыгане-медведи-лимузин Хаммер. Еле удалось уговорить на более скромный и бюджетный вариант. Но свадьба была с косяками: были не те конкурсы, не те песни и не тот торт, которые мы обговаривали с тамадой и рестораном. Я была (и остаюсь) разочарована нашей свадьбой.
А вся эта суета с организацией, платьем и причёской вообще вспоминается как страшный сон.
Magnika
Ответ на сообщение Труляляна от 28 мар 2014, 16:30
ЦИТАТА ( Труляляна )
я вообще жалею, что замуж вышла :ignat: :ignat: :tomato:

:D :D
Сейчас мне свадьба не нужна была бы. А в 19 лет - ну конечно! Все по сценарию: выкуп-ДБ-прогулка-ресторан-родственники (а это твой троюродный дядя Вася)-конверты- Горько. Даже сейчас морщусь. Нет, все было мило. Но больше не хочу.
Инга Счастливая
Мы с мужем хотели тихонько расписаться, свадьбы не жаждали, но сдались под натиском свекрови. В результате были родственники мои и мужа, с которыми и виделись едва ли не впервые, друзей было всего трое( больше не дали пригласить финансисты, они же родители :cray: , потому что женились студентами молодыми по 20 лет, из-за этого и не хотели свадьбу, денег не было). Особых ни впечатлений, ни воспоминаний, кроме фотографий, не осталось. Прошло 20 с гаком лет, с мужем разошлись, но зато все связанное со свадьбой стало моей профессией и любовью на всю жизнь и теперь я хочу свадьбу и знаю какая она будет! :dance2: . А пока я в "девках" и жду своей звездной свадьбы :ugu:
AnnaNar
У нас была свадьба, хоть и не слишком большая (30 чел-к, или чуть меньше). Я не жалею. Было все довольно скромно, мы оплачивали все сами (не мы, а муж). Правда, у нас все было, как мы оба с мужем хотели, как-то все обоюдно у нас (и при этом рассматривался вариант, что может быть будут только родители, и мы тоже оба его рассматривали, разногласий не было), родители никаких пожеланий не высказывали. Мы хотели, чтобы на свадьбе были важные для меня люди: мои и мужа родные и близкие друзья. Чтобы они за нас порадовались и были на нашей свадьбе - они ведь нас с детства знают, "растят", любят.... Если бы средств хватало или только на свадьбу, или на путешествие, выбрали бы второе. Но нам и на то и на другое хватило. До брака мы были вместе 7 лет. Но это мой первый брак, мои отношения с юношестсва, если было бы нам лет к 30 - вряд ли было бы такое торжество, обошлись бы родителями, наверное.

Т-т-т, у нас с мужем за 7 лет как-то все так утряслось, что мы на одни жизненно важные в жизни вещи имеем очень схожие взгляды :shuffle:
AnnaNar
Звучит как-то по детски... (дальше развивать не буду).
Нам 23. Организовали, договаривались, придумывали, расплачивались - всё САМИ!
нам было 22 (мне) и 24 (мужу). Муж такой человек - он все сам. Правда, нам и рассчитывать уже давно совершенно не на кого. Может, если бы изначально другая ситуация была (обеспеченные родители), то и у нас было бы по-другому, не знаю...

Автор, по поводу того, что муж хочет именно свадьбу - я радовалась, когда я начала говорить что-то по поводу того, что, наверное, будет тихий праздник для нас и родителей, и трех близких друзей (из-за финансов, переживала, чтобы муж сильно не "впахивал" на эту свадьбу и чтоб долгов не было), а он сам сказал - что хочет, чтобы все было "как полагается" (не потому, что так "полагается", а потому что хочет настоящую свадьбу, праздник для нас, платье для меня). Для меня это было приятно, что сам муж хотел классическую свадьбу (это как бы подтверждало для меня его сурьезные намерения :blush: ).

Выкупа у нас, конечно, не было, оба не хотели, да и какой выкуп, когда живешь уже много лет (мы жили 5) в гражданском браке.
Everorange
Большое спасибо за ответы! :love:

Я так поняла: у каждого свое. Одно ясно, что когда делаешь от души, то в радость и разгуляй-свадьба и тихий вечер вдвоем, а когда давят, то все не в кайф...

Мы тем временем подали в заявление, свадьба намечена на июнь. всеми силами пытаюсь прийти к компромиссу :beer:

А на счет попросить аргументировать... я просила. Из аргументов: "а почему бы нет", "я хочу разделить с семьей"," как-то неудобно получится". Понятно, что на каждый я найду контр-аргумент, но в итоге я плюнула: в конце концов, ну хочется ему свадьбу, тем более, что за все он платит сам и отдых мне тоже обещан :p в общем, чем бы дитя не тешилось :super:
Buell
Everorange, постарайтесь всяческих негативных моментов избежать на стадии подготовки.

Например машина- какая, откуда, кто водитель, как оплачена. С арендными лимузинами в России много приколов, которые могут праздник подпортить.
Innuendo
ЦИТАТА
Сейчас мне свадьба не нужна была бы. А в 19 лет - ну конечно!

Ровно наоборот. Сейчас я бы гульнула. А в мои 18 - какая свадьба, о чем вы?!
JessRabbit
первая свадьба была с платьем-лимузином-тамадой-40штукГостей и т.д. не жалею - мечтала о свадьбе. белом платье, быть самой красивой принцессой и т.. развелась, о муже не вспоминаю а вот свадьбу свою ностальгически вспоминаю)))))

вторую свадьбу хочу, скромнее: торт-ресторан-близкиеРоственники, ну может быть платье какое-то типа коктейльного. или свадьбу за границей, без гостей но с красивыми фотографиями.
для чего хочу - первый вариант для того, чтобы устроить праздник родным, все таки свадьба это большое событие для нашей семьи, отметить с семьей и чтобы дома не готовить))))
ну а если заграничная свадьба - это для незабываемых романтических впечатлений. мне нравится сама идея свадьбы, как символа, как красивого ритуала, праздника. сама по себе роспись меня волнует и в загс я не стремлюсь.
JessRabbit
тем более, что за все он платит сам и отдых мне тоже обещан
вот видите. и нашим и вашим. и его желание исполнится и ваше. вы для его спокойствия и удовольствия ему уступаете - пусть делает как хочет (ну советуясь с вами если вам захочется), и романтическое путешествие у вас тоже будет :4u:
Everorange
ЦИТАТА
и его желание исполнится и ваше. вы для его спокойствия и удовольствия ему уступаете


вот-вот, действительно и вашим и нашим :dance:

ЦИТАТА
С арендными лимузинами в России много приколов


Вот это, кстати, тоже пугает. не только машина: фотограф, тамада и пр. если с материальными вещами - всегда можно потрогать, пощупать, как-то оценить, то с этими вещами - чистая лотерея... и как бы умело все не организовать, все равно - нервы, нервы... :fingal:
Дидона великая
Первая была пышная, даже очень. Правильно сказано- молодо-зелено. Столько потрачено было.
Вторая была скромнее, а третья совсем скромная, сходили расписались, потом с мужем посидели вдвоем.
Buell
Everorange, очень сложно все самим.

Намного проще когда предки (или еще кто) свадьбу организовали и всего забот погулять.
artful_poison
Я не хочу большую свадьбу. :HET:
С удовольствием бы просто расписалась и уехали бы в путешествие.
Но перед родителями неудобно, поэтому будет, скорее всего, роспись и посиделки в ресторане с ближайшей родней.
Ну и платье я тоже белое хочу, но не супер-пышное, а скромное. :blush:

У нас если делать большую свадьбу, то это будет минимум 300 человек, т.к. надо тогда приглашать всех родственников с обеих сторон и друзей (кого не пригласишь - обидятся).
Дело даже не в деньгах (хотя и их тратить не хочется), а в приготовлениях. Не хочу заморачиваться со всеми этими тамадами/конкурсами/подготовками/заказами/организацией. Да и не нужно нам это.
almi
у меня не было свадьбы, о чем сейчас я очень жалею. ТОгда казалось неразумной тратой денег, нафик-нафик.

вот и я жалею...мои обе свадьбы были скромные...платье конечно было, но и все.....венчание конечно скрасило немного -все таки спасибо замечательному фотографу-у нас есть теперь потрясающие фотографии, как посмотрю на душе сразу становится тепло...но все же жалею что не было у меня ресторанов-лимузинов :???: не удалось почувствовать себя принцессой :D :D
в общем вы главное определитесь с тем кого будете звать и сколько народу получается-оттуда и пляшите...
ЩекоТуська
Свадьбы как таковой, считаю не было. Есть в душе сожаления, конечно, с тоской смотрю на свадебные платья. У мужа был второй брак, он вообще не любитель суеты подобной, поэтому для него наша свадьба была идеальной))
Но были обстоятельства.
Мы с ним познакомились в интернете, за тысячу км др. от др. Конечно родители видели жениха всего 2 раза до свадьбы, а невеста дала согласия (или заставила женится) вообще на вторую реальную встречу, и умотала обратно домой :D , и потом еще виделась (знакомство с родителями невесты) и второй приезд, когда забрал к себе :) , ну и месяц жития вместе до свадьбы. :shuffle:
Поэтому, мне здесь звать не кого было, никаких подружек. И родня осталась на родине. А муж родней не богат. посему свадьба была в кругу близких. Мои родители, брат с женой приехал, сестра с мужем. Моя тетя. Мать жениха, и уже на само "торжество", в загс не приезжали, были брат жениха с женой и их сын. Эти товарищи вообще были в обычной одежде, кофтенки-свитерочки. Не, костюмы кроме жениха никто не обязывал надевать, но чуток наряднее наверное можно было. Потому осталось от них ощущение, но сделали одолжение своим приездом (но отношения моего мужа с женой брата, все объясняет :D ))) И друг детства, который попутно еще нас и возил.
И мой будущий супруг только вставал на ноги после предыдущего брака, полностью сменив поле деятельности, денег можно сказать не было. Поэтому и ограничились проведением дома.
А раз торжества не было, то и платья белого тоже. И прически. Платье и жакет к нему мне сшила мама (я как обычно, думала, потом буду куда-нить его надевать, но повода не было, и места в нем уже давно тоже, чтобы втиснуться :D ). Прическу пришлось делать сестре (на выпускной, хоть и не имея опыта, они мне отлично их уложила, завитые пряди из хвостика. Так, что мой причесон пережил все буйство студенческого выпуска, оставшись в идеальном состоянии до утра, в то время как прически от профессионалов к вечеру уже были не те))) :ugu:

Вот так вот.
Если будет когда-либо венчание - одену непременно белое, конечно не платье торт, и совсем не свадебное. Но белое, потому что не было тогда.
Немного с завистью смотрю на лимузины, платья и пр. атрибутику, но отдаю себе отчет, что в наших обстоятельствах все было и так хорошо. Зато живем девятый год. :para:
Может хоть примерию как-нить, как оно, платье с корсетом на мне, чтоб сказать на мне было хоть раз оно - свадебное платье :D

Вспоминая свадьбу брата (он первым женился), конечно это все интересно, эта суматоха, выкуп. Тогда я тоже к организации руку неплохо приложила, организовав две белых волги для кортежа, притом без оплаты водителям (мы им пакетики вручили), еще плакатики рисовала для зала. А платье невесте мама моя сшила, и думаем очень хорошо невеста в нем была. :4u:
Nuura
Свадьба быть должна, у каждой женщины должна быть возможность надеть белое платье!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.