Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
С внуком в отпуск в Египет.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Милая Я
Девочки! просьба подсказать!
Собираемся с мужем в отпуск в Египет с внуком. Понятно, что нужна доверенность от родителей нотариально заверенная. Но сложность в том, что к моменту нашего отъезда наш сын- отец внучка- не вернется из командировки, мало того- он в море и вообще без связи. Вопрос- может ли нотариус только при мамином согласии нам эту доверенность дать?
KlimA
В прошлом году, когда отправляли дочку с бабушкой и дедушкой, нотариус сказала, что нам с мужем необязательно было приходить вдвоем. Если родители ребенка в зарегистрированном браке, то достаточно разрешения от любого из родителей по ее словам.
Мама малышей
Милая Я, а мы ходили вместе, хоть и в зарегистрированным браке.
KlimA
http://www.babyblog.ru/user/prozrachnayazlaya/3018034 тут со ссылками на законы
ВесенняяЗаря
Как нам сказал один нотариус, на границе могут не пропустить, хоть по закону вы будете правы и докажете через суд позднее, но на курорт не попадете...
югра
Мы всегда вдвоем с мужем ходим, когда свекровь берет с собой.
В согласии на выезд один абзац от одного родителя, другой от другого, внизу две строки, на каждой подпись и расшифровка.
Хотя думаю, в маленьких городах такое сделают. Деньги же стоит согласие.
Мы с подругой ездили, у неё с таким пристрастием эти согласии спрашивали. :fingal:
Получается, если я поеду одна -мне согласие не нужно. А вот как от них там отвязаться на границе?
ВесенняяЗаря
Ответ на сообщение югра от 28 мар 2014, 23:00
Не сделают, т к минимум лишение лицензии
ЛенаПшен
Ну может для Египта и прокатит такое согласие от одного из родителей, а вот в Испанию сейчас дочь улетела в сопровождении школьной учительницы, так очень строго ДВА согласия от обоих родителей.
И в Словакию летом полетят с тренером волейбольным, уже сейчас предупредили, кто не может найти папу для оформления согласия - даже не собираться в поездку. :???:
KlimA
В приведенных мной и DenNa ссылках разъясняется, что для выезда из России достаточно согласия одного родителя, для въезда в другие страны могут действовать другие правила. Конкретно про Турцию и Египет сказано, что они согласия не требуют. Европейские визовые страны в большинстве своем требуют, да, от обоих родителей. Но автор везет ребенка в Египет, поэтому им достаточно согласия от мамы, если папа ребенка не подаст заявление о запрете выезда. А папа, как я понимаю, не возражает)))
merial
Ответ на сообщение ЛенаПшен от 28 мар 2014, 23:16
ЦИТАТА ( ЛенаПшен )
в Испанию сейчас дочь улетела в сопровождении школьной учительницы, так очень строго ДВА согласия от обоих родителей.

Да, только это требовали для визы, а не для пересечения границы. Для выезда достаточно разрешения от одного, если второй не заявлял о своем несогласии.
Милая Я
Девочки! Спасибо всем за ответы.
Сходила к нотариусу. Отказ. Очень расстроилась. :angry:
Остается только надежда, что сын приедет раньше запланированной даты отъеда и что путевка еще будет доступна.... :worthy:
Laplandiya
:???: летом сын ездил с бабушкой в Турцию. Нотариус сказал обязательно оба родителя...
Виэль
Laplandiya, не стоит верить всему, что говорят нотариусы

:beer: :beer:
Полностью согласна.
Так что сходите к другому натариусу. Натариусы такой народ..... ну в общем не люблю я нотариусов, все у них нечестно и с ними надо ухо востро.
KamillaNowa
Ответ на сообщение DenNa от 29 мар 2014, 23:38
ЦИТАТА ( DenNa )
Laplandiya, не стоит верить всему, что говорят нотариусы

Здрасьте... а кому тогда верить? :)))
lublumugaaa
Ищите нотариуса который сделает все без присутствия родитилец
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.