Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
нормы объема щитовидной железы
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
махаон
Доброй день, скажите какие нормы объема щитовидной железы для девочки 10лет,масса тела 20-20,5кг,рост 127 см.Последние узи март 2014: правая доля Ш13мм,Т11мм,Д35мм V=3,3см3 ; левая доля Ш12,Т11,Д37 V=2,6,общий объем =5,9см3, перешеек 2,5мм.Принимает йодомарин 100 ежедневно последние полгода, до этого пила L-тироксин.
passion
Добрый вечер, йодомарин согласна. Какой был уровень ттг до приема л-тироксина?
махаон
passion, Здравствуйте.L-тироксин назначали после узи в 2010г,до приема этого препарата ТТГ сдавали,когда ребенку был год,результат был в норме..в декабре 2010г ТТГ на дозировке 50мкг=0,11.Далее на протяжении 3лет,L-тироксин то назначали в сочетании с йодомарин,то убирали один с препаратов.Последние анализы на гормоны 01.12.2012,Св.Т4=14,87;ТТГ=0,35,антитела к ТПО=12,6.Последующие назначения по результам узи.L-тироксин перестала принимать с октября 2013г.Объем ЩЗ всегда больше табличных норм в пересчете на ее вес и рост.Если нужно могу написать результаты предыдущих узи,Нужно ли пересдавать гормоны и возращаться к гормонам?Один из врачей настаивает на гормонах,другой считает их лишними в данной ситуации.
passion
Я вообще не вижу показаний для приема гормонов, только йодомарин
махаон
passion, Спасибо большое за ответ. :4u: Останемся на йдомарине.Вы развеяли мои сомнения в выборе врача,спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.