Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить детям на выпускной в детском саду?
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Что подарить детям на выпускной в детском саду?»

Анонс статьи:
Выпускной в детском саду - окончание этапа дошкольного воспитания и начало новой, уже более взрослой и серьезной жизни. Поэтому это событие стараются сделать особенным и запоминающимся. Вопрос о том, что подарить детям на окончание детского сада, вызывает бурные обсуждения и споры среди родителей. Материнство предлагает разнообразные варианты подарков для выпускников.
Ale Yan
Как раз сегодня на собрании решили не дарить НИЧЕГО. Не смогли сойтись во мнениях. Большинство (и я) хотели глобус, человек пять сказали, что у них есть. Отвергли все: канцтовары, книги, игрушки, настольные лампы... Решили отделаться дипломами и лентами выпускников, а подарки пусть дома ждут. Оно и к лучшему, пусть каждый подарит своему дитю что считает нужным :4u:
Эхомама
Ale Yan, мудрое решение. Реально невозможно угодить всем.
teee
У старшего тоже все закончилось решением не дарить ничего. Однако мамы из род комитета все же не утерпели и купили детям в комусе подставки под ручки и карандаши и немного ручек-карандашей-линеек. Никого не предупреждали, чтобы споров избежать. Ну и подарок не дорогой, так что по факту никто не возмущался. Подарили все это в целлофановом пакете комуса :fingal: Дети были рады. Даже пользуемся подставкой, хотя своих 2 есть.
Ale Yan
У нас до смешного дошло. Предложили подставки под канцтовары - органайзеры с наполнением. Против была только одна мама, ее дочь левша и ей нужны специальные ножницы! Из-за одних ножниц идея с органайзером не прошла для 26 остальных! :D
Эхомама
ей нужны специальные ножницы
:BzZz: неужели так сложно докупить ребенку отдельно леворукие ножницы?
Тигр
У нас решили подарить небольшую книжку. А точнее хрестоматию для внекласного чтения 1 класс. Серия самовар.
Причины выбора такого подарка:
1. Воспитатель хотела чтобы было что-то к школе.
2. Стоит не дорого (90 руб.)
3. Даже если произведения не подойдут по программе, детям будет просто интересно почитать. (бумага белая, цветные иллюстрации, шрифт крупный).
4. Подарок 99% валятся не будет, как например глобус (потому как не все детки им играют :( по мнению родителей у кого второй ребенок). А те же органайзеры ребета все равно к 1 классу выбирают-покупают себе сами, какие понравятся!

Ну а дома все приготовят еще по подарку исходя из возможностей и интересов ребенка.
Колетт
мы дарили будильники :cool:
пользуемся до сих пор
Тигр
будильник как раз от себя дома готовим :)
юлия37
А мы купили электронный плакат "ЖИВАЯ МАТЕМАТИКА". Очень интересный. Пригодится в школе.
SvetLana150
Мы дарили энциклопедию для младших школьников. В другой группе книгу для обучения рисованию - чень пригодилась в началке. НО всегда найдется мамаша, которая будет орать, что книги не надо или у них есть и т.п. И таких просто игнорировать надо и поменьше спрашивать на собраниях. Чаще те, кто больше всех орет, никогда ничего не покупает и ни в чем не участвует.
Анника*
Мы дарили игру дорожную http://www.mosigra.ru/Face/Show/iq-rings/
Дети довольны были, впереди лето,поездки :)
Есть аналогичные игры
nusvetik
Дарили глобусы и.... воздушные шарики. ;)
Карапуза
Ответ на сообщение nusvetik от 24 ноя 2014, 11:18
ЦИТАТА ( nusvetik )
Дарили глобусы и.... воздушные шарики. ;)
Кстати, отличная идея!
Плавничковая
Мы в этом году дарили часы Тик-так. Они недорогие, рублей по 200 или 300 получилось вроде (не помню, РК покупал оптом). И полезно, и памятно, и вроде всем одно и то же, но разный дизайн, поэтому и индивидуально одновременно.
Моему сыну такие достались, удобные, кстати, и часы и минуты написаны.
user posted image
wazaaaaaaa
В нашем саду выпускники прошлого года получили в подарок энциклопедии.
MiNdalika
Мы тоже часы наручные дарили, только не Тик-Так, а Свотч (в 2013) серии Флик-флак непромокаемые, непробиваемые, понятные. Кому дорого было (из группы 6 человек), подарили будильники веселые Тик-Так для вставания в 1 класс.
СМА
У нас каждый родитель купил портфель и наполнил его на свое усмотрение канцтоварами к школе. Это и дарили. Дети были в восторге.
Лиза-жук
А нашим выпускникам 2013 года - большие глобусы.
LitvinA
Ответ на сообщение СМА от 3 мар 2015, 20:53
В принципе, тоже правильно. Но если дети начнут раскрывать свои рюкзаки...и увидят, что у каждого все разное, думаю им будет обидно(у того больше. а у этого меньше)...
Людмила-люда
Наверное, идея с глобусами лучше всего.
LitvinA
Ответ на сообщение MiNdalika от 14 янв 2015, 11:03
Мне тоже нравится идея часов.
ogovoruha
Я за энциклопедии. Но я книгоман.... Оказывается, многие родители книги воспринимают как ненужный хлам.... :???: У нас в группе так оказалось.
kinder_mama
Когда у нас был выпускной в д/с мы долго не могли прийти к одному мнению.Некоторые родители вообще отказались и от подарка и от выпускного вечера.( мне кажется, что их детки расстроились).А подарить решили по красивому будильнику. !Всем не угодишь...А ребёнку очень понравился!
svetiren
Книга - лучший подарок. Вкладывать надо в образование ребенка - исходя из этого выбирать подарок.
Владиславна
у нас выпускной в следующем году... я бы хотела или ничего не дарить, кроме дипломов и медалек, или сладкий подарок или набор канцтоваров - какой нибудь забавный стаканчик-подставка с парой ручек, карандашей, ластик, точилка, линейка) вполне. и валяться не будет, и недорого... а энциклопедии я бы тоже не хотела... хотя и люблю книги, но у нас реально их своих уже полно. и новые я покупаю строго выборочно, а позже вообще буду в библиотеке брать, где сама и работаю))
Ютка
Мы будильники дарим на 1 сентября, уже как первоклассникам))) А вот с выпускным полный затык. Предлагались глобусы (у многих есть), механические точилки (есть у двоих, но они безапелляционно заявили, что против), энциклопедии (у многих в наличии), настольные игры (не смогли договориться, какую), кружки с фото (нет общей, а фотографировать нет времени), наручные часы (решили, что пока неактуально). Предлагали детский мобильный с тремя кнопками, но единогласно решили, что дорого.

Поэтому выпускной через три недели, а у нас конь не валялся. Правда, выпускной у нас практически номинальный, поскольку дети почти полным составом переходят в первый класс (только 4 человека уходят). Поэтому пока думаем.
Уленька
Мы дарили Квест с пиратами в Театриуме (сама о нём давно мечтала, но "поднять" дочери на ДР не могла - очень дорого, а так, группой получилось ещё более-менее ничего) и чаепитием после него в том же театре. Но главное - это была поездка туда от сада по Садовому кольцу на .... музыкальном троллейбусе (украшен шарами, детские песенки) и обратно на большом экскурсионном автобусе.
На утреннике в качестве подарка каждый получил папку с фото (своё + групповое) и диск с фотографиями всех детей группы (2 дня приходил фотограф на 3 часа и фоткал "всё подряд": как гуляют, как едят, как играют и плавают и т.д.).
Никаких застолий в саду не делали.
Застолье для родителей было в Театриуме, пока дети были на квесте. Каждый заказал, чего хотел и поболтали за столом.
Мне и многим родителям из группы, а уж детям - подавно, очень понравился наш выпускной.
Маруся79
Мы с родителями решили, что каждый купит своему ребенку рюкзак, т.к. все равно к сентябрю покупать придется, а на выпускном воспитатель подарит каждому ребетенку свой ранец.
KroshkaMyu
Понимаю, что уже поздно рекомендовать подарки на этот год, но может это будет полезно мамам, чьи детки пойдут в школу в следующем году. Или на 23 февраля мальчишкам :) У нас решили подарить детям конструкторы, скинулись по 300 рублей. Почему конструкторы? А) потому что подходят и мальчикам, и девочкам; Б) потому что несмотря на важный этап во взрослении, дети остаются детьми, и им нужны игрушки, пусть развивающие, но все же для игр В) потому что мы нашли конструкторы, которые как раз НЕ для малышей, а для детей от 6 лет - фанкластик, если вам о чем-нибудь говорит, и Г) мало что можно было купить на такую небольшую сумму. Боялись, что девочкам не понравится, но оказалось, что зря боялись.
Вероника Шпилькина
нам дарили набор первоклассника-то есть пакет с канцеляркой необходимой. плюс альбом с фото красивый. ну и хватит :shuffle:
Jusha**
Мы детям дарили желтый будильник в виде смайла и электронную книгу-викторину.
И развивающая игрушка и связь со школой прослеживается. ;)
Ну и альбомы, и медали.
Марина Попова
у нас на эту тему были дебаты ого-го! в итоге остановились на наборе канцтоваров - это то, что пригодится в любом случае. А все остальное-книжки, конструкторы. игрушки - это на любителя.
Многие этот набор сразу для школы оставили. Экономия неплохая
Valushka Valyusha
У нас тоже были серьезные дебаты на эту тему в свое время. В конечном итоге родкомитет купил органайзеры в виде китенка. Внешне симпатичные, но когда мы дома его открыли, а у него "пузо" не плоское и органайзер этот не стоял на столе, а качался во все стороны. Брали по 600 рублей их вроде, мне стало жалко денег даже, мы им не пользовались, выбросили.
Владиславна
У нас часы подарили... Вроде полезный подарок, но так и не носим :???:
Юлия19941
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 3 апр 2014, 21:19

Мы будем дарить Набор карандашей 54в1 классные такие наборы,детишкам обязательно понравится и в школе пригодятся,модно еще набор первоклассника как вариант рассмотреть,но мы остановились на карандашах,покупали в интернет магазине садик подарков там получилась самая адекватная цена и было нужное количество
makarolya
У старшей дарили ранцы. Каждый своему ребенку покупал свои по вкусу и кошельку. А с младшей сейчас до сих пор ничего не можем решить, но идею с ранцами забраковали :???:
Knyaz
Имхо фотоальбома достаточно. Все что подарили старшей давно выброшено, карандаши не рисуют ластики не стирают ручки не пишут, точилки не точат. Линейка да хорошая. Деньги выброшены на ветер...
Ekaterina_Zzz
мы решили набор первоклассника от Эрих крауз. Точнее как решили...я сказала на собрании. все промолчали. акцентировать не стала. и обсуждать не стали.
Это просто демагогия. всем не угодишь. за год работы в РК я поняла что порой надо меньше обсуждать что то в группе.

Ну и медали хочу именные
И альбом
Jess
Мы в том году дарили альбом выпускника, медаль выпускника и часы смарт, очень пригодились и летом, и сейчас в школе
Kam_synok
Алфавит или энциклопедию, в школе очень пригодится!
Алена
фотольбом вы иногда просматриваете?

У меня у старших были альбомы выпускные - у старшего прям навороченный, у средней попроще, у младшей.......вообще не буду покупать.
Никто ни разу их не посмотрел, даже мы с мужем - неинтереснои видно фотошоп.
Выброшенные деньги, как и практически все, что дарится в саду/школе и покупается на наши же деньги.
На выпускной младшей в этом году вообще тратиться не планирую - утренник бесплатный, все остальное - по желанию, но как показывает практика, нафиг никому не нужно, а самое главное - ребенку пофиг.

Алфавит или энциклопедию, в школе очень пригодится!

Вообще не нужно ни разу :???:
Ekaterina_Zzz
утренник бесплатный, все остальное - по желанию,

ну на утреннике дарят детям подарки. если не сложится, то всем подарят, а вашему нет?
и огромная статья расходов кстати уходит на подарки воспитателям и персоналу. и цветы. то есть все вкладываются в это, а вы не будете? это такая статья в которую никто не хочет вложиться.
дальше аниматоры и стол детям по желанию конечно. можно после утренника ребенка сразу забрать
Маргле
Ответ на сообщение Алена от 13 фев 2019, 15:34
ЦИТАТА ( Алена )
У меня у старших были альбомы выпускные - у старшего прям навороченный, у средней попроще, у младшей.......вообще не буду покупать.

Я взяла, но самый простой. Тоже не вижу смысла в навороченных. Лежат, пылятся.
ЦИТАТА ( Алена )
Выброшенные деньги, как и практически все, что дарится в саду/школе и покупается на наши же деньги.

Согласна!
ЦИТАТА ( Алена )
нафиг никому не нужно, а самое главное - ребенку пофиг.

Вот тут по-разному. Моему нужно, он прям так дружен с детьми из сада, торжество ждет, красивый торт тоже и тусовку с друзьями.
ЦИТАТА ( Алена )
Алфавит

Какой еще алфавит нужен в школе? все дети уже читают, зачем им алфавит?
Алена
то есть все вкладываются в это, а вы не будете

Не буду :???:
Захочу - сама подарю воспитателю букет, некогда будет накануне или не захочу - значит, не подарю.
Подарок ребенку сама подарю, если сочту необходимым - куплю то, именно ей хочется и нравится, а не то, что всем. Прям в зале и отдам.
Она у нас итак избалована и игрушек у нее полно, и книжек, и развивашек и т.д. Ничем не удивить и ничего ей собственно не надо.
и огромная статья расходов кстати уходит на подарки воспитателям и персоналу

Подарки дороже 3000 руб. запрещены. За них административная ответственность. Который год уже педагоги и воспитатели в конце мая приказ подписывают, что обязуются не брать ;)
дальше аниматоры

У нас в школе запретили - все сами или не на территории сада.

Мы после утренника гулять уедем, если погода будет хорошая, если нет - на дачу.
ТОлько этот выпускной и держит.

Моему нужно, он прям так дружен с детьми из сада, торжество ждет, красивый торт тоже и тусовку с друзьями

У моей есть одна подружка, но она и без нее не сильно страдает.
Так что, ей вся эта обязаловка с торжеством только в тягость, ее платье волнует и торжественная часть - а на ней то, как она красивая стоять там в платье будет :D
Knyaz
Мы после утренника гулять уедем, если погода будет хорошая, если нет - на дачу.
ТОлько этот выпускной и держит.
можно вообще не ходить раз это такое неприятное действо.
Кисюко
У нас дарили памятные кубки с гравировкой, мой был в восторге.
Алена
можно вообще не ходить раз это такое неприятное действо.

Оно вроде как не неприятное, просто обязаловка эта во всем и ненужный выпендреж некоторых родителей добивает.
И соревновательный момент на фоне других выпускных групп - а мы что, хуже?
Ребенок утренника ждет, он его получит.
Остальное нужно взрослым.
~Акация~
Подарки дороже 3000 руб. запрещены.

Да там не надо и на полторы тыщи покупать, чтобы в итоге приличная сумма получилась - 2 воспитателя, нянечка, заведующая, муз.работник и т.д. Конечно же можно вообще никого не поздравлять, чего уж :???:
А фотоальбомы мы много-много раз пересматривали и продолжаем делать это теперь - и дочка любит посмотреть, какая она была в садике, и младшая на нее смотрит. Конечно же каждый вечер с альбомом не сидим, но однозначно очень рады, что такая память из садика осталась. Но у нас правда и садик хороший, и воспитатели, и альбом :) Так что все это того стоило :4u:
миниМорра
так и не смогла вспомнить, что у нас дарили :D
точно не энциклопедию, не алфавит, не наборы никакие..
альбом был конечно - но это скорее подарок для бабушек, чем для детей
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.