Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стульчик Котокота
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Летчик
Мой любимый стульчик - Котокота в цвете темное дерево.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Летчик от 4 апр 2014, 02:47
а какие у него габариты? ширина и длина вот этой опоры, которая на полу лежит
Летчик
Blacbarbara, ш45 х г50 х в80
Kotobormot
Летчик, а текстиль от стокке в него подходит? И можно живую фотку
Летчик
Kotobormot, текстиль мы не используем, нет надобности, поэтому не знаю.

Живую фотку смогу, но очень не скоро. Может еще кто-нибудь имеет такой стульчик и может сфоткать? Есть обладатели? :)

Вот в сети нашла такое, у меня только "темное дерево", а запорная часть и столик бывает только "светлая береза"
Kotobormot
Летчик, спасибо!
Аленка_Пеленка
У нас два стульчика береза. Дочке 6 лет, сыну год и восемь,ему купили с ограничителем. Столик решили не покупать, ест за общим столом. При необходимости просто задвигаем под стол и места он лишнегл не занимает. Мне очень нравится такой вариант!!!
Летчик
Реальные фото
[attachmentid=8412597]
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение Летчик от 18 окт 2014, 17:10
Да, если честно, то на березе ограничитель выглядит лучше, в глаза не бросается, что ли. Или мне просто непривычно, т.к.у нас в детской вся мебель светлая и поэтому стулья такие. А столик Вы не покупали?
Летчик
Аленка_Пеленка, береза нам никуда не подходит, стол лежит, не пригодился, наша ест у большого стола.
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение Летчик от 19 окт 2014, 13:46
Понятно. А мы столик поэтому и не покупали сразу. Я спросила у девушки, которая их возит, можно ли будет потом отдельно докупить, решили попробовать. Очень хорошо смотрится возле обеденного стола (как раз фото). Дочке тоже нравится сидеть на своем столике. Я вообще-то не понимаю, что им мешает делать ограничителт тоже разных цветов! Ведь тогда вообще изумительно смотрится!
lenet
У подружки за год расшатался(( но не знаю как юзали. Мне больше понра kidfix если честно-просто форева! И внешне даже ... Текстиль родной из киевских тканей, но у нас порвался по углам и съезжать начал,тк деть ооооооч неспокойный-кстати помогло оч его у покоить-перестал хотя бы скакать на стуле. А так сидим всей семьей. Имхо, текстиль ток дя малышей совсем нужен, я его быстро убрала
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение lenet от 1 дек 2014, 00:34
А его подкручивали? Болтики все? У меня год у сына стул и два года у дочки, периодически просто подкручиваю и все, никаких проблем.
Летчик
У меня год стульчик, на днях первый раз подкрутили. Расшатывают у нас бабушки :p никак не поймут как вынуть ребенка и дергают во все стороны :clap:

Нестандартное: сзади нижнюю палочку отттянуть вниз - они запомнить не в состоянии :cry:
Любаша Екат
Выбираю для полугодовалой дочи) конечно стоке хочется) но не потяну финансово( как считаете для малышки удобно он или лучше вариант кидфикс ? Там подушки есть. Их может сравнивали? Голова кругом) спасибо
мама лунтика
Ответ на сообщение Любаша Екат от 27 мая 2015, 10:12
ЦИТАТА ( Любаша Екат )
Выбираю для полугодовалой дочи) конечно стоке хочется) но не потяну финансово( как считаете для малышки удобно он или лучше вариант кидфикс ? Там подушки есть. Их может сравнивали? Голова кругом) спасибо


для маленькой я бы купила обычный пластмассовый на колесиках, это все-таки для дошкольников и школьников. Его вам неудобно будет двигать при кормлении. Подушек нет в комплекте.
Любаша Екат
Пишут стоке удобен для малышей- а этот аналог? Хотелось за стол свой придвигать и дизайн нравится такой больше, и места мало на кухне- всяких прибамбасов детских много. Может отзывы есть от мам малышей?
мама лунтика
Ответ на сообщение Любаша Екат от 27 мая 2015, 10:22
ЦИТАТА ( Любаша Екат )
Пишут стоке удобен для малышей- а этот аналог? Хотелось за стол свой придвигать и дизайн нравится такой больше, и места мало на кухне- всяких прибамбасов детских много. Может отзывы есть от мам малышей?




Смотрите, собрать Кота-Кота - задача нетривиальная, т.е. там надо все ровно закрутить, иначе его перекашивает, нужно шить подушки. Там нет ремней безопасности, что категорически не подходит для таких малышей. Она у вас встанет в стульчике и полетит, оглянуться не успеете.

Я бы поискала стульчик именно на колесиках, Кота-Кота не прям пушинка его двигать, а когда кормишь малявку, часто приходится двинуть туда, двинуть сюда. У нас был Чикко на колесиках, там сидение регулируется по высоте, мы снимали столик и придвигали стульчик к общему столу. Если денег немного, можно б/у поискать.
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение мама лунтика от 27 мая 2015, 11:31
Все стульчики Чико и им подобные занимают очень много места. У нас кухня 7 м, некуда громадину ставить. Мы купили сыну на годик, но получилось раньше на месяца полтора, те. ему было 11,5 месяцев. Сидеть там ребенку удобно, я никаких подушек не подкладывала. Если правильно отрегулировать глубину сидушки, то ребенок плотно держится поручнем и не соскакивает. Мой шилопоп ни разу не смог вывернуться. Двигать стул ОЧЕНЬ легко. Там специальные накладки на ножках, чтобы ребенок, если начнет отклоняться на стуле назад, не упал. Накладки легко скользят по полу и стул просто отъезжает назад. Малой так и катался ,к своей радости, толкнет ногой в стол и поехал. Мы брали без столика, только с поручнем, стульчик замечательно задвигается под обычный обеденныйстол и места не занимает. Все остальные так не станут, там раскоряка дай бог. Знаю, т.к.дочке давали Чиккко Полли на время, мы отдали обратно, т.к. на кухню было не пройти.

Любаша Екат, берите, я ни разу не пожалела.

Любаша Екат, если надо, могу сфоткать в интерьере маленькой кухни))
Любаша Екат
Спасибо! Я фото смотрела везде уже) еще кид фикс смотрю- котокота симпатичнее и ограничитель есть, там ремешок. Все думаю не рано ли такой если с самого начала. У стоке есть для малышей сидение дополнительное. Как ограничитель удобный в использовании? Вы бы начали с него сразу, как думаете?
Аленка_Пеленка
Любаша Екат, мы поздно купили только потому, что денег свобоных не было. А так я планировала раньше купить. У дочки на тот момент уже был свой стул, мне понравился. Ограничитель очень удобный - ребенок сам не вылезет. Там можно регулировать глубину ограничителя и глубину сиденья, пока у нкс сидуха и подножка местами поменялись, т.к.попа еще худая и мало места занимает. Ребенок плотно застегнут, ноги не может никуда выкрутить. А когда надо взрослым сидеть, я просто оставляю подлокотники без ограничителя и со свои 44 размером неплохо сижу.
Леося
Прочитала. Не понравилось, что надо подкручивать и что катается легко. Придётся и 2й стокке брать, первый ни разу не подкручивали, хотя ежедневно используется. Хочу немца geuter ещё попробовать. Поняла, что отечественные пока не вариант.
Аленка_Пеленка
Леося, а сколько вы пользуетесь сттокки? Я б не сказала, что мы много подкручивания... Я раз в полгода регулируются высоту сидухи и подставки, так перекручиваем. Дочке осенью подставку уже сняли, с того времени не подкручивали ни разу.
Леося
Аленка_Пеленка, несколько лет точно, 3-4. Ни разу не подкручивали.
Аленка_Пеленка
Леося, ну тут я, конечно, не могу ничего сказать. Что лучше, а что хуже. На у меня два стула Котокота. Малому в год купили. Подкручивания из-за регулировок, т к сын растет. Дочке тоже до прошлой осенью постоянно переставляли то сидуха, то подножку. Она у меня длинноногая. Поэтому осенью как сняли подножку, то надеюсь, больше не будем регулировать. С осени не подкручивали.
А вы что, стокки не регулируете? :eek:
Леося
Аленка_Пеленка, он элементарно регулируется без подкручиваний.
Леося
Хотя наврала, т к муж этим занимается. Но от использования он не разбалтывается.
Аленка_Пеленка
Ответ на сообщение Леося от 21 мая 2019, 18:40
Ну так вот и у нас от использования не раскручивается... По дочаиному могу судить. Регулируется - надо раскрутить почти все стяжки. Тут не скажу, что удобней. Хотя мне казалось, что у срокам такая же система... Надо посмотреть в сети.
Кстати, если бы стул не ездил, то как ребенок сам сядет? И продвинется к столу? Для этого и есть накладки. Ещё если шустрый малый, как мой, начнет толкать ногой в стол, то стульчик уедет от стола, а не опрокинется. Так что ничего плохого в этом тоже не вижу, одни плюсы :???:
Леося
Аленка_Пеленка, не, я специально для фиксации ребёнка за столом его покупала. :) Сейчас уже не так актуально, надо бы коленный стул уже сыну поставить.
Аленка_Пеленка
Леося, аааа! Понятно, у вас другие цели были) Я своему купила стул с ограничителем. Хоть там ремней нет, но сын как ни изворачивался, ни разу не смог выбраться из стула)))
Mumimama
Леося, какой коленный смотрите? Мы собирались, но что-то я не знаю. Сейчас как раз Котокота, уже три года
Леося
Mumimama, пока не определилась.
Аленка_Пеленка
Леося, а вы сидели сами на таком стуле? У дочки проблемы со спиной. Долго на такие стулья смотрела. Но не решилась. Кажется так неудобно...
Леося
Аленка_Пеленка, не сидела. Мне кажется, что удобно. Т к поза физиологичная, я интуитивно в детстве так старалась сидеть. И можно сочетать с др стулом.
Аленка_Пеленка
Не знаю, я так никогда не сидела. Я ногу под зад любила подкладывать. :) Тоже интуитивно, но никак не полезно. Поэтому меня и смущает коленный стул. А попробовать негде.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.