Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трех и более. Часть 35.
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Trawinka
[attachmentid=7874230]
[attachmentid=7874366]
Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу! »


Василий Лебедев-Кумач.

Все новенькие не стеснясняйтесь:
[attachmentid=7874234]

Наш коллективный дневничок ЗДЕСЬ
Нужна информация о выплатах и пособиях? Вам СЮДА Информация представлена о Москве и 30 регионах России.
ЛадаКудесница
С новой темкой!!!!!

Я первая, первая я :p :x_smile:

а что с картинкой? У меня пятна какие то :x_wassat:
Иванова Лена
На картинке подснежники.
Если в красный перекрасить, будет совсем как у нас - тюльпаны :p
Trawinka
а что с картинкой? У меня пятна какие то

у меня тоже :???: пришлось заменить.
У тебя тоже аватарка весенняя - красота!!! :clap:

На картинке подснежники.
это уже другая картинка, предыдущую дважды перезагружала - не помогло ;)
ЛадаКудесница
у меня тоже :???: пришлось заменить.
У тебя тоже аватарка весенняя - красота!!! :clap:

пнятно, а то я уже испугалась ;)
ага, настроение у меня весене сегодня. Мои первый день без температуры, и уже почти не кашляют.
Trawinka
И еще, не пора ли нам новую темку

у нас лимит полторы тысячи сообщений,вчера еще рано было :p
Звонит сегодня свекровь поздравить. "Ну что, тебе уже 31! Еще один годик стукнул! Как время летит, вот бы назад отмотать!" Поздравила называется

:D :doofywave:

Детки с утра порадовали. Аня с Елисеем приготовили праздничный завтрак, нажарили омлет, нарезали салат, сделали микс из шоколада, шоколадных шариков, сгущенки и сахара (сами это пробовать отказались). Разложили красиво фрукты. Аня вынесла стол из кухни, разложили его и сервировали. Я проснулась а тут такое! Очень приятно было.

Вот это умнички!!! :clap: :love:

Я вчера мокрый наполеон испекла. Очень понравился! Не жирный и не приторно сладкий, довольно сочный получился и много

молодец :clap:

А малыш в животике стал меня щекотать изнутри, прямо аккурат ко дню рождения.

он тебя тоже поздравил :baby: :love:
Алена, смотрю Макарик в резиновых сапогах на снегу, он не мерзнет в них?

да там не снег уже,а непонятная каша. Холодная,конечно. Поэтому сапоги на флисе плюс шерстяной носочек- не замерз :) А по другому не знаю как, ведь вокруг этой каши -вода :scratch:
Франchessка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 4 апр 2014, 21:37
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Если в красный перекрасить, будет совсем как у нас - тюльпаны
А у нас сегодня такой пушистый снежок шёл...У меня младший даже спросил:" Мама, а что весна уже кончилась и скоро Дед Мороз придёт? Лета не будет?"
Trawinka
А у нас сегодня такой пушистый снежок шёл...


[attachmentid=7874566]

:D :D :p :p
Татчер
Всем привет в весенней теме! Всех с наступающей весной! Лену с ДР и началом шевелений! :4u:
Это всем вам, мой распустившийся Амариллис:
[attachmentid=7874750]



машка-ромашка, если мужа нет посреди ночи-что-то тут не так! Я бы тоже беспокоилась. Мужа - на спокойный разговор.
Тайна Леса
машка-ромашка, если мужа нет посреди ночи-что-то тут не так! Я бы тоже беспокоилась. Мужа - на спокойный разговор.
это да.Все еще не пришел и даже не знаю что думать ...телефон отключен . :cry:

Первая мысль выпить Афобазол и пойти поспать ,но не хоч почему не знаю.Мечюсь тут вся такая :baby: и нервничаю
Ситора
ЦИТАТА
Ситора, а как ты узнала?
на материнстве -шоп календарь посмотрела ;)
ЦИТАТА
Звонит сегодня свекровь поздравить. "Ну что, тебе уже 31! Еще один годик стукнул!
:eek: :fool:
ЦИТАТА
Детки с утра порадовали. Аня с Елисеем приготовили праздничный завтрак, нажарили омлет, нарезали салат, сделали микс из шоколада, шоколадных шариков, сгущенки и сахара :D (сами это пробовать отказались). Разложили красиво фрукты. Аня вынесла стол из кухни, разложили его и сервировали. Я проснулась а тут такое! Очень приятно было.
умнички :clap:
Тайна Леса
Выпила Афобазол и легла спать .....легче не стало((((только трясет сильнее
ellena
машка-ромашка, ужас какой(
Иванова Лена
машка-ромашка, вернулся муж? :worthy:
колба Эрленмейера
машка-ромашка, как дела? может ты себя накручиваешь?
кулаков тебе, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u:

Лена, детки твои какие умнички :love: , мои омлет готовить не умеют, а депрессняк, ну куда от него денешься, вот сейчас зелень полезет, станет полегче. Я в Чехове тоже думала рожать. но меня отговорили, у меня там тетя живет, сказала, что роддом старый, врачи не очень. В общем я тогда в Москву опять подалась.

:cranky: соседские дети сверху положили кастрюлю на пол и стучат по ней ложками, у нас дурдом :cry:
Tatbush
ЦИТАТА
да там не снег уже,а непонятная каша. Холодная,конечно. Поэтому сапоги на флисе плюс шерстяной носочек- не замерз А по другому не знаю как, ведь вокруг этой каши -вода

Вот и у нас такая же погода. Как одевать не знаю.
Алена, а костюм, который ты показывала размер в размер идет ?
Тайна Леса
нет девочки нет его. :fingal: .сижу вроде нервничаю ,а по виду не заметно....хотя внутри паника(((дела какие то делать дома надо ,а руки не поднимаются .Ну может дети уйдут с бабушкой погулять будет полегче.....спать нереально сны неприятные снятся...

кулаков тебе, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо..просто ввиду последних событий я даже не знаю куда себя девать :???:

машка-ромашка, вернулся муж?
:cry: я уж и не знаю ,что думать.
Мобильник наверно просто сдох .(
minutka
Блин, Маш, да что ж такое-то, а? :cry: сил тебе.......
Тайна Леса
Блин, Маш, да что ж такое-то, а? сил тебе.....
ох не знаю.....вроде все норм было ...поздно вечером пришли с кафе и он сел за комп ,а я прилегла вздремнуть ..проснулась а его нет( :cry:
Франchessка
Ответ на сообщение машка-ромашка от 5 апр 2014, 09:26
ЦИТАТА ( машка-ромашка )
нет девочки нет его. .сижу вроде нервничаю ,а по виду не заметно....хотя внутри паника(((дела какие то делать дома надо ,а руки не поднимаются
Жди, Маша, а что делать :???: Он с вечера не пришёл или ушёл ночью? Вы с чьими родителями живёте? Если с твоими, то может кому из его родителей плохо стало и он к ним поехал, а тебя будить не стал :???: Ещё у скорой есть бюро несчастных случаев, туда можно позвонить и узнать не было ли к такому мужчине по описанию вызовов, это если ты думаешь, что с ним могло что-то случится...А телефоны его друзей знаешь?
Тайна Леса
Франchessка, мы поздно вечером пришли с Ильпатио....живем с мамой его и он никуда бы без меня не поехал.Ушел где то после часа ночи и я предполагаю что вышел в магазин за сигаретами и зацепился с кем то из знакомых.Из друзей у него никого все можно сказать знакомые и он не общается ни с кем тесно.Эх знаю ....что ждать.....просто давно такого не было .он вроде как за голову взялся и все стало налаживаться....сорвался чтоли(В скорую думаю пока нет смысла звонить так как доки были при нем.Эх думала больше не повториться ... :fingal:

Да девочки знаю что это ненормально.... :???: но вот так живем...раньше было хуже...может семейного психолога поискать или еще какого специалиста..нарколога ....еще не знаю кого... :baby:
Франchessка
Ответ на сообщение машка-ромашка от 5 апр 2014, 09:44
Маша, раз такое уже было, то успокойся и просто жди...Что тебе ещё делать? :???: А свекровь знает или нет?

Ответ на сообщение машка-ромашка от 5 апр 2014, 09:47
Маша, я тебе про психолога позже напишу...
Тайна Леса
Франchessка, знает..Жду ..просто очень давно такого не было((( :cry: думала пройдет

Ответ на сообщение машка-ромашка от 5 апр 2014, 09:47
Маша, я тебе про психолога позже напишу...
спасибо. :4u:

Ладно пойду посуду хоть помою и так приберусь.....а то не знаю куда себя деть вот и написала тут.Свекровь мне не поддержка в данной ситуации.
meri2
Всем привет. :hi: и доброго дня. :love:
kurnos
Маш, а свекровь как себя ведет? Она же не может не видеть, что что-то не так. Ты с ним разговаривала, может что-то с ним происходит? Сил тебе и мудрости. Сама не знаю как бы поступила в такой ситуации. :fingal:
meri2
Девочки вопрос. в общем дневнике можно видео выставить.
Тайна Леса
kurnos, свекровь не видит никакой проблемы..ее это никогда не волновало. :???: Ну пьет и пьетkurnos, дети видят ну и что :fingal: типо дедушка у него тож пил и всю жизнь не работал он такой же хи-хи-хи...когда приходит пьный надо сидеть и молчать

Утром встала даже не спросила где он :fingal: пока я не сказала ...она:" ну лан ".
Тайна Леса
kurnos, говорит что очень устал . :fingal: и по другому расслабиться не может...ну я то нервничаю....тож не выход
мама пацанов
всем привет! Аленка,тема оооочень красивая СПАСИБО! :love: :love:
За поздравления мужу тоже всем спасибо! :love: посидели своей семьей так хорошо, т.к сегодня юбилей у дяди и идем туда отмечать.
машка-ромашка, @@@@@@@@@@@ что бы все было хорочо у вас! ты только не пропадай как прошлый раз, мы же переживаем за вас.
Палма
Ответ на сообщение kurnos от 5 апр 2014, 15:27
Хотелось бы узнать рецепт Вашего торта Мокрый Наполеон...))
:4u:
meri2
посидели своей семьей так хорошо,

Молодцы.
к сегодня юбилей у дяди и идем туда отмечать.

хорошего вам праздника. :love:

машка-ромашка, @@@@@@@@@@@@@@@

мы тоже в гости едим.я вчера себе обновку купила 2 юбки и жекет. :dance:
Палма
ПРИВЕТ ВСЕМ!У меня проблема в взаимоотношениях с дочерью и хотелось бы услышать советы тех мам, кто смог более удачно в многодетной семье все устроить...У нас 4детей: старшему сыну 16,дочери-13 лет,дочери 4 и сыну-2. Проблемы у мен периодически со старшей дочерью.ОНА предъявляет мне претензии, что я *все свое время свободное трачу на ее старшего брата,ЧТО ЕМУ БОЛЬШЕ ВНИМАНИя "и т.д. Дочь порой заявляет мне, что старший брат "не заслужил,ЧТОБЫ ЕМУ давали на карманные расходы и т.д.,так как плохо учится и плохо себя ведет...Дочь периодически осуждает меня, что я не так себя веду,как она считает нужным. В общем, порой ведет себя как учительница что-ли по отношению и ко мне и к остальным детям...Со старшим сыном я действительно больше общаюсь, так как он общительный,постоянно нагружает меня свои рассказами-порой хочешь-не хочешь,а приходится слушать и обсуждать с ним что-то больше'чем с дочерью...Но и с дочерью я стараюсь быть в курсе ее дел...ПРИЧЕМ, денег мы тратим на дочь намного больше,чем на остальных детей (одежда,санаторий,так как астма).как вести себя мне?стоит ли в очередной раз объяснять ей то,что и так она слышала много раз,вступать с дочерью в дискуссии. Порой мне страшно'что она мне,как маме говорит в разозленном состоянии:"К тебе все вернется!Ты пожалеешь!"...вообщем, я в шоке,так как вспоминая свое детство, я не могу себе представить,чтобы я так с мамой разговаривала...Причем с мамой у меня не было дружеских отношений и достаточно доверительных,как с дочерью...Может ошибка в том,что надо детей как на расстоянии держать-на дистанции? :eek: у нас полная семья,с мужем нормальные отношения
Елаша
Ответ на сообщение Палма от 5 апр 2014, 13:51
подростковый возраст,будь он неладен :angry: а дочери вы даете карманные деньги?
Иванова Лена
машка-ромашка, сил тебе! Может, знакомых обзвонить? На электронку ему написать, в скайп позвонить. В милицию. Если документы при нем, то где-то же он должен найтись.

У меня муж разболелся, лежит с температурой, весь несчастненький. Билеты взял на Пасху к нам 5000 в два конца.
Франchessка
Ответ на сообщение Палма от 5 апр 2014, 11:26
ЦИТАТА ( Палма )
Ответ на сообщение kurnos от 5 апр 2014, 15:27
Хотелось бы узнать рецепт Вашего торта Мокрый Наполеон...))
Присоединяюсь... :4u: :4u: :4u: :love:

Ответ на сообщение Иванова Лена от 5 апр 2014, 12:10
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
У меня муж разболелся, лежит с температурой, весь несчастненький. Билеты взял на Пасху к нам 5000 в два конца.
Алёше скорейшего выздоравления...
Иванова Лена
Палма, мы еще до подростков не доросли. Вот статью читала недавно
"Как отвечать на претензии подростков" тоже про многодетную семью, может, вам интересно будет.

http://www.pravmir.ru/kak-otvechat-na-pret.../#ixzz2wxQZfaUI
колба Эрленмейера
5000 в два конца.

на самолет?
Иванова Лена
да
колба Эрленмейера
Палма, траты денег на кого больше-меньше дети этого не понимают.
как то они все таки подспудно видят кому внимания больше достается. один сын более нежен с мамой и она невольно больше тянется к нему, чем к буке-дочери :4u: ничего вам не делать особенного, можно только с одной дочерью время провести, например по магазинам за обновами с ней пробежаться, в кафе потом посидеть, в салон сходить.

Лен, дешево как, это акция какая-то ли повезло? надо и нам купить билеты заранее чтоли. я все таки решилась лететь. на поезде еще страшнее
minutka
а я сегодня тоже себе обновочку купила--платье на свадьбу друга :shuffle:
только у меня все продавцы спрашивали: а вам на выпускной? :swoon: :D
даааа, где мой выпускной в 2002 году :ugu: где я, а где мои 18 лет :shuffle: приятно, конечно, но все же, взрослеть-то уже давно пора :D


машка-ромашка, как дела? муж нашелся? :worthy:
колба Эрленмейера
minutka, :clap: это приятная оговорка :4u:
мне так давно не говорят
Иванова Лена
ЦИТАТА
Лен, дешево как, это акция какая-то ли повезло?

я так поняла, что по приказу президента снизили цены в Крым. Покупайте, но надо, я думаю, заранее, т.к. желающих будет мноооого, а пропускная способность симферополького аэропорта очень низкая. Реально на самолет по 40 мин. уходит, полоса одна. Под Севастополем тоже, наверно, к лету откроют, нотам и совсем маленький аэропорт.
kurnos
ПРИВЕТ ВСЕМ!У меня проблема в взаимоотношениях с дочерью

у нас та же песня началась, только моей всего 9 :fingal: но у нее периодами, то ничего, то обострение. Ее любимая фраза "зачем ты меня такую родила, лучше бы нас вообще не было!" это когда я ее ругаю за что-то или убеждаю, что нужно сделать то, что она не хочет. Сегодня встали утром, на столе 2 куска пиццы с моего дня рождения. Сын их съел. (кто первый встал, того и пицца :D ), Аня встала, пиццы нет, разоралась, как он посмел съесть, это ей папа оставил, лично ей, а он. Я ей объясняю, что мы же не знали, на ней же не написано. Говорю, там осталась колбаса, сделаем вечером еще. Она встала в позу орет на меня "Сделай мне пиццу, сейчас же!" Ух! Но она у нас прирожденная актриса, ей на сцене надо выступать. У нас на стене в большой проходной комнате висит большое зеркало, вот она всегда в момент истерии смотрит на себя краем глаза, как она выглядит :D И да, старается строить родителей. Переговаривается и т.д.
Я думаю это нужно как-то пережить максимально спокойно реагируя на их причуды и четко держать свою позицию что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя.

А еще она поет, постоянно и громко так, театрально. Пытаешься объяснить, что нужно потише и с перерывами, что все устают, не понимает, обижается. Да и ноты то берет высокие, как завизжит. Ой мамочки!!!!!!! Я заметила, что мне со старшей сейчас сложнее всего. Да в принципе мне всегда с ней было сложнее всего. :???: Не знаю, то ли потому-что первый ребенок, то ли потому-что мы с ней очень разные (рыба и овен), с другими детьми я проще нахожу взаимопонимание и как-то терпимее что ли. Все понимаю, а как измениться не знаю. :???:

Девочки, у вас бывает такое, что с кем-то из детей сложнее чем с другими, во всем сложнее вне зависимости от возраста?

Лена, у какой авиакомпании такие дешевые билеты?

МОКРЫЙ НАПОЛЕОН.

Тесто:
1 стак. молока подогреть, добавить 100 г сливочного масла или маргарина, растопить, перемешать.
1 стакан сахара взбить с 1 яйцом.
Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите, должна немного завариться), взбивая ее, постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 стак. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 14 кусочков, рабочую поверхность присыпаем мукой. Заранее подумайте, в какой форме вы будете собирать торт, и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.), по нему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния.
Духовку разогреваем до 180-200 град. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.
Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.

Наполеон "мокрый" ингредиенты
Крем:
2 литра молока
6 желтков
1,5 ст. сахара
ваниль
4 ст.л. муки
Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет как очень жидкая сметана, снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 г масла, взбить.
Коржи промазывать теплым кремом.

Наполеон "мокрый" ингредиенты
Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек, и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть.
Кладем корж и мажем кремом и т.д. Крема у вас много и, по идее, вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается. На каждый корж должно уходить 6-8 ст.л. крема. На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать.
Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками. По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопляем. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта, вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.

Наполеон "мокрый" ингредиенты Торт должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.
Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимете кольцо, обсыплете края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Я делала все строго по рецепту, единственное, что я края не обрезала, делала сразу круглые одинаковые коржи, у меня получилось 10 шт. для торта и два коржа я зажарила больше остальных на присыпку. Нам торт очень понравился. Рекомендую всем.
Иванова Лена
В городе у нас у детишек трагедия :D - закрыли единственный макдональдс (с франшизой, наверно, проблемы, США же аннексию не признает). Вот так, даже Обама заботится о здоровье крымчан :super:
Иванова Лена
ЦИТАТА
Я заметила, что мне со старшей сейчас сложнее всего. Да в принципе мне всегда с ней было сложнее всего. :???:

Та же песня :beer:
Со Степаном мне трудно, как ни с кем болше. Причем с рождения.
Первые полгода было что-то, потому что он орал все время, даже в процессе сосания груди, особенно ночью. О, эти пляски с дитем вокруг холодильника в 3-00 утра! (жужжание холодильника хоть как-то успокаивало).
Потом он долго не говорил. Так ладно бы молчал и жестами показывал, как Артем сейчас, ведь опять же орал - и поди-пойми, чего ему надо.
И дальше так же. Истерики устраивает из-за любой фигни (ручка потерялась, число перепутал), дурью своей доводит меня до :angry: (2мам,а что такое бриндибю" и так 20 раз, а потом истерика, что не объясняю, а говорю, что такого слова нет) или делает нарочно наоборот к тому, что я прошу.
При этом, когда ему ничего не втемяшилось, абсолютно нормальный ребенок, умный, творческий, интересующийся всем, добрый, заботливый, помогает охотно мне, брата развлекает.
ellena
В городе у нас у детишек трагедия - закрыли единственный макдональдс


вчера в новостях много об этом говорили. Жириновский больше всех ругался, что по все России закроем их Макдоналдс, а потом за Пепси Колу возьмемся.



kurnos, Лен, напиши, пожалуйста, рецепт в общем дневнике.

но все же, взрослеть-то уже давно пора

Да ладно, ты взрослая девочка)
Это размер не повзрослел)
Иванова Лена
Дети наделали бумажных самолетиков и устраивают рейсы по маршруту "Миш-Пошта - Блуцека" двумя конкурирующими авиакомпаниями:
"ТемАэро" и "Аэрокот".
ellena
Палма
Разговаривать всегда нужно. У меня тоже бывает, что уже говорить не хочется, а надо.
А дочери предложите подвести расчеты хотя бы за месяц. Пусть не на криках и словах, а на цифрах сравнит траты. Ведь это ее вывод, что брату больше достается, пусть и подсчитает.

У многих, наверное, есть дети, с которыми сложнее. У нас старшая девочка по характеру ой. Да еще и папка наш не очень контактный, сразу на крик переходит. А дочка как упрется, да еще грубить начнет . Пока что одно утешение, что очень быстро ее отпускает, и она приходит ласкаться и просить прощение. Но деньгам меру не знает совсем. Самые сложные разговоры наши еще впереди.
Gretchen
Девочки привет!
Я с УЗИ, у нас мальчик :love: Наверное Костя будет - будут Коля и Костя, если я не передумаю.
Рассказали Вере - она в восторге что братик будет. стучит пальчиком по животику, общается. Очень заинтересовалась как же он там помещается если там еда)) Говорит что у нее тоже малыш в пузике :D

машка-ромашка, Ох кошмар конечно(( Очень сочувствую.

kurnos, У меня конечно дети еще маленькие, но моя старшая похожа на то что ты про свою старшую рассказываешь)) и тоже в зеркало когда орет заглядывается. И с ней мне пока намного сложнее чем с Колей.

Иванова Лена
Gretchen, поздравляю с мальчиком!
По именам мне оказалось немножко неудобно "Тема" и "Степа" - гласніе одинаковіе, если издалека зовешь, то они путаются. Но, конечно, дело вкуса :4u:
Ты погоди еще, потом дочка будет мишек и кукол грудью кормить и в слинге носить :) Обезьянки маленькие.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.