Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кухонная машина какая?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
машатамаша
Девочки, кто чем пользуется? Пока склоняюсь взять кенвуд шеф 570. Но в бошах за эти же деньги насадок больше, но не факт что они мне нужны. Основная задача это крюк для крепкого теста (на пасту и пельмени), венчик для белков и мясорубка! Но как бонус было бы и терок каких-нибудь хорошо.. Так соковыжималка есть отдельно и блендер погружной.

Еще думала про модель про модель prospero кенвуда, они еще дешевле.

Чем вы пользуетесь, посоветуйте? За бош боюсь не справится он с тестом крутым, ходуном пойдет...
HelloKitty
? ???? ??? ???, ? ???????? ?????? ?????? ????? ????? ? ?? ??????. ?????? ??? ??? ?????
HelloKitty
Ой какая красота тут.

У меня был бош, правда старая модель лет 7 назад покупала, я им очень довольна была. Крюком я мешала только фарш. Ну может песочное тесто когда. Сам комбайн легкий, соответственно его трясет если мешать что-то тугое, но у меня он не двигался. В принципе бывало что делала много фарша и он нормально справлялся. Теперь еще такой момент, маме купили такой же комбайн пару лет назад, толи он какой-то левый, но звук у мотора не такой как у моего, а если мешает большой объем, он как бы захлебывается, как будто ему тяжело. Короче я вообще расстроилась. По аксам, мясорубка отличная, блендером пользовалась но не так чтоб часто. Терка хорошая, отходов мало. Очень удобно что все железки можно на стену повесить.

Кенвуд есть у племяшки. Не знаю, по моему примерно тоже самое. Они ж все пластиковые, легкие. Кажется кенвуд был у девушки одной в жж, наберите в яндексе нина никся, уж она точно всякое разное тесто мешала.

А китчен эйд не хотите попробовать? Он очень тяжелый и очень мощный. Как мешалка офигенный. Мясорубка там тоже есть, а вот терка там жуткая, я с такой тоской вспоминаю свой бошик :cry: хоть и редко я тру что либо, но эта зараза уже так меня взбесила..... ух зла не хватает, руки бы поотрывала конструкторам....
Mononoke
машатамаша, у меня как раз кенвуд. у мужа до этого был бош, говорит кенвуд удобнее: вроде мелочи (меньше прыгает, окошко в крышке больше и т.п.), а, в целом, заметно удобнее. бош менее мощный еще, для меня мощность важна.
HelloKitty
Ответ на сообщение winlirca от 12 апр 2014, 08:01
Вот знаете он у меня вообще не прыгал :???: но я взбивала только сливки, безе. Все тяжелое идет на маленьких оборотах и он просто раскачивался и основание при этом не поднималось совершенно точно тк стоял он у меня часто у стены и я его доставала и ставила на толстую разделочную доску, он не двигался с нее. Кстати внизу ножки как липучки.
Mononoke
Кстати внизу ножки как липучки.
но вот муж говорил, что как раз липучки через полгода-год перестали держать, и началось) но, повторюсь, это со слов мужа, просто сравнивал, когда я себе завела такую штуку).
танк в клеточку
у меня тоже кенвуд, модель км 10. Не сказала бы, что он легкий. И уж точно не пластиковый. Тесто на домашнюю лапшу и пельмени месит на ура и не скачет при этом по столу
Mononoke
Не сказала бы, что он легкий.
тяжеленный я бы сказала :D у меня он стоит на поверхности и не убирается, таскать туда-сюда я б замучилась(
Малюся
У меня Бош лет ээээ....9 уже. Ещё работает :clap: Вообще не представляю свою кухню без него...единственное, не делаю в нём тесто, типа на пельмени...это хлебопечка лучше в разы вымешивает. В остальном (терки, мясорубка, блендер)-всё фурычит исправно, ни разу ничего не чинили.
ALIENKA
Кенвуд есть у племяшки. Не знаю, по моему примерно тоже самое. Они ж все пластиковые, легкие.

ну нет) кенвуд серии чиф -это металлическая профессиональная машинка )) :love:
у меня он стоит на поверхности и не убирается, таскать туда-сюда я б замучилась(

ради него пришлось еще один шкафчик на кухню заказать :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.