Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская комната для троих детей… и более
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Детская комната для троих детей… и более»

Анонс статьи:
В семье с тремя и более детьми неизбежно встает вопрос о правильной организации пространства в детской комнате. Необходимо сочетать практичность, компактность с гармонией и функциональностью. Далеко не у каждой семьи есть возможность выделить индивидуальную комнату для каждого ребенка. Поэтому, часто бывает необходимо компактно разместить в одной комнате сразу всех детей, выделив место для сна, рабочую зону, место для игр и творчества, предусмотреть больше места для хранения вещей. И при этом постараться не забыть о красоте и уюте. Рассмотрим, какие варианты расположения данных зон предлагают дизайнеры для детской комнаты, где живут трое и более детей.
z-Nika
да..далеки дизайнеры от жизни многодетной семьи...
*LUNA*
а мне понравилось:) еще бы найти жил.площадь такого размера,чтобы реализовать хотя бы один проект:)
в наших комнатушках особо не развернешься:)
Эхомама
Вообще, конечно, когда трое в одной комнате - это жесть.
Хотя бы по двое селить бы.
Lelishna77
При недостатке места мало что можно придумать. Мы живем в двухкомнатной квартире, детям отдали большую комнату, сами с мужем в маленькой. У младших двухъярусная кровать, у старшей отдельная кровать :) хотя она хочет отдельную комнату:)
Tess
ой. Чего то дизайнеры местами загнули. Там где кровати "как пещеры в скале" мне кажется клаустрофобия разовьется у детей. Там даж не сесть на кровате получается :fingal:
Эхомама
Tess, да не, детям классно должно быть. Я в детстве обожала в домики играть :super:
А вот маме каково там перестилать и крошки вытряхивать? Особенно на верхней.
ottima
а зачем там ведро на веревке со второго яруса? :scratch:
Tess
Эхомама, не, домики это одно. Мне впринципе двухяруски нравятся, особенно декорированные. А вот такие кровати, кде прям низкий потолок.. ну не знаю. Мне не нравится, короче.

Много прикольных решений для больших пространств. Но у меня тут встает сразу вопрос, а если такая большая комната, может хоть фирмой, хоть стелажами ее разделить логичнее. Все таки общее пространство, одна комната на троих эт очень сложно мне кажется. Ну разьве что там тройняшки.
BlueSky
У нас как раз ремонт, сейчас думаю как разместить детей. Несколько идей понравились :)
Добрыня
Первые фотки совсем не понравились, где кровати в ряд, напоминает больницу или лагерь :HET:
а зачем там ведро на веревке со второго яруса?
у меня дети несколько раз так играли, ведро на веревке служило лифтом для игрушек :D но здесь больше похоже на своеобразный декор :)

А вообще мне скоро предстоит решать этот вопрос: при минимуме средств нужно будет делать детскую для 3 девочек в квадратной комнате 18м2. :scratch:
Nadine-S
А мне как раз идея с кроватями в ряд понравилась... Тоже трое будут жить в комнате 18 метров :???: . Насчет двухъярусных кроватей сомневаюсь сильно:
- дети могут упасть, покалечиться (у меня такие дети :fingal: )
- перестилание белья тяжело
- если заболеет, как врач его смотреть будет? :fingal:
Кровати в виде пещер или похожие на купе поезда вообще не рассматриваю, ИМХО, там дышать нечем
У меня еще идея была - отгородить спальные места занавесками/шторами друг от друга. Надоело на любимых родственников смотреть - занавеску задернул и все :clap: . В целом с интересом посмотрела картинки - подстегнуть собственную фантазию, впереди ремонт и обновление интерьеров в двух комнатах сразу ;)
Trawinka
Первые фотки совсем не понравились, где кровати в ряд, напоминает больницу или лагерь

А мне напоминает общежитие :D из сериала "элен и ребята" :D

Мы с мужем тоже когда то ломали голову как разместить троих в одной комнате :) никаких идей в интернете не нашли, пришлось самим придумывать. Результат в моем дневнике, ссылка в подписи :shuffle:

Правда сейчас у нас уже другая квартира и по двое детей в комнате :)
kurnos
А мне нравятся варианты, где кровати отделены раздвижными перегородочками, или хотя бы намеками на них. Получается у каждого можно сделать свое уединенное место. Детям всегда так хочется свой уголок. Ярусные кровати очень люблю, но это здорово, когда потолки высокие и комнаты большие, а так душно будет спать на 2 этаже. :4u:
mamapoly
Вообще, конечно, когда трое в одной комнате - это жесть.

А мне, наоборот, нравится идея общей детской до определенного возраста и при условии небольшой разницы между детьми :super: По-моему, общее пространство объединяет, сплачивает :shuffle: Естественно, комната должна быть достаточной по размеру. В идеале, чтобы все могли быть размещены без использования второго яруса, ну и, конечно, чтобы много места на полу для игр при этом оставалось.
Из предложенных в статье заинтересовал такой вариант
[attachmentid=7949313]
что-то не пойму, средняя кровать полноразмерная или верхняя на нее "заежает"? :scratch:
Nata777
Какие элементы декора создают уют?
Tanya_5656
Пока мой ребенок был маленьким, я ставила в комнате цветы в горшках. Сейчас когда он подрос, и ему все любопытно я ставлю только срезанные цветы. Мне очень нравится как пахнет пионовидная роза, покупаю только в --удалено модератором--, ведь знаю что цветы хорошие чистые. А это безопасность ребенка.
Peppi_
Вариант разместить всех в одной комнате хорош только до поры до времени
secret secrets
От статьи ощущение, что Россия - страна тройняшек))
Feeria
Конечно реклама мебели прекрасна :D но много но:
На всех фото комнаты там и пятирняшек можно разместить
На всехьпредставленных кроватях нет барьеров: мои бы тут же вылетели из них ночью….
Кровати в дет садах травматичные: сплошные щели и нависания…
Короче недоработали ни мебель ни статью :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.