Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как жить после смерти ребенка - 28
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Yulen-ka
Одна беда на двоих уже пол беды.

Продолжаем помогать друг другу и поддерживать. Вместе мы переживем эту боль. Эта тема создана для тех, кто столкнулся с потерей ребенка, для тех, кто живет и пытается жить с этой болью, для тех, кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается... Убедительная просьба тех, кого это горе не коснулось, не писать в эту тему (сообщения будут удаляться). Пожалуйста, уважайте других и не "засоряйте" тему.

Беседочка, где мы встречаемся! Фирменная табуреточка для планирующих! Наши малыши ангелочки! И конечно же наша счастливая беременность и наши детки - наше будущее, наша надежда!!!!!

Мягких облачков всем нашим ангелочкам :love:

И стих-девиз для всех планюшечек :4u: У нас все получится!

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем...

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!
Katюshka
Юленька спасибо за чудесный домик! Стишок улыбнул!

Всем хочушкам срочно запузатиться в новой темке!

Всем вам родные мои сил и терпения!

Любимым ангелочкам самого райского неба!

Беремчикам легкой беременности и здоровых карапузов!
Zamaria
Пусть в этой темке не будет новеньких, а будут тесты полосатые.


Вечная мама
Дорогие девочки с новым домиком нас :love:
Нечеловеческих сил вам родные пережить наше горе....
Всем планирующим две заветные полоски дай Бог :worthy: :ex:
[attachmentid=7893174]
мама Олеся
Темка какая красивая))))))))
Пусть не будет новых ангелочков!!!!!!! Всем здоровья, здоровья деткам и полосатых тестов!!!!!
IRINUSHKA26
Yulen-ka, спасибки за темку! Ну и полосок заветных тебе, и всем, кто их ждет! Надеюсь и мы настроимся на позитив! :4u: :4u: :4u:
АЕА
Юленька, спасибо!

Скорейшего исполнения желания всем планирующим! Всем беременюшкам только приятностей. Детки наши пусть будут здоровенькие и счастливые!
Ангелочкам нашим тепла и уюта!
Здоровья, надежды, сил и любви всем нам!

Вечная мама, хорошо, что сходила к малышу теперь и спокойнее будет, да ещеи другие могилки прибрала, умничка. Вижу ты такого возраста как моя старшая дочь и жизнь уже устроила тебе такое испытание( Милая, все у тебя еще впереди и твое счастье тебя обязательно найдет, только держись, девочка.


IRINUSHKA26
Девочки, у меня очередной заскок. Впереди Пасха. Всегда для меня это был светлый праздник, мы готовили праздничную еду, ходили на могилки. А так как городок маленький, то объязательно встречались знакомые. В общем, настроение в этот день действительно было хорошее, грусть светлая какая-то.... И вот приближается Пасха в этом году. Я хоть убейти не хочу идти на кладбище. НЕ МОГУ. Вот как поступить?
DNA
Очень красивая темка!!!

Скорейшего исполнения желания всем планирующим! Всем беременюшкам только приятностей. Детки наши пусть будут здоровенькие и счастливые!
Ангелочкам нашим тепла и уюта!
Здоровья, надежды, сил и любви всем нам!
просто присоединюсь

IRINUSHKA26, Ириш, я помню бабушка всегда говорила, что в Пасху наоборот не ходят на могилки - там праздник, а мы тревожим, отвлекаем своими слезами. Накануне можно сходить.
Hopperumka
С новой темкой!
Юленька, правда, очень красиво и трогательно :4u: желаю нашим планюшкам скорее таких же животиков с розовыми и голубыми ленточками :pregn: :pregn: :pregn:


Ответ на сообщение IRINUSHKA26 от 9 апр 2014, 21:15
И я хотела сказать, что на Пасху не ходят, Пасха -это радость, ходят после пасхальной недели, на Радоницу.
Мика
Юленька спасибо за новую темку, очень обнадеживающая! Желаю скорей тебе и другим планюшкам заветных // полосочек! :baby: :baby:
АЕА
IRINUSHKA26, Ирочка, если ты про проводы, то сходи в субботу, когда поспокойнее на кладбище и людей не так много.

Про то, что нельзя на Пасху, я не знала, учту. А как же? я хотела пасочку и яички отнесли доченьке...а накануне Пасхи как-то не понесешь это? Может после можно, в понедельник-вторник?

Я сегодня девочки опять вою непрерывно, плохо мне.
Yulen-ka
Девочки, спасибо все за теплые слова :4u: Всем-всем желаю скорейшего исполнения самых заветных желаний! Всем планюшечкам и мечтающим- заветных полосочек,всем мамочкам - здоровых деток :4u:

Ой, а кто знает как снять закрепленное первое сообщение? Я в опциях модерации его не трогала, а оно закрепилось :blush:
Вечная мама
Ответ на сообщение АЕА от 9 апр 2014, 21:08
ЦИТАТА ( АЕА )
Вечная мама, хорошо, что сходила к малышу теперь и спокойнее будет, да ещеи другие могилки прибрала, умничка. Вижу ты такого возраста как моя старшая дочь и жизнь уже устроила тебе такое испытание( Милая, все у тебя еще впереди и твое счастье тебя обязательно найдет, только держись, девочка.

спасибо огромное....у нас кладбище старое на новое я не захотела похоронить....поэтому гробик практически на два гроба ставили бабушки и прабабушки...и могил брошенных очень много кладбище практически с 18 века...как я маме сказала сегодня...кто знает вдруг так же кто то мою уберет...я хочу потом завещание оставить чтобы меня обязательно кремировали сразу....мы и Тему хотели...с волгоградским крематорием договаривались а нам сказали что сразу нельзя они их неделю в холодильниках собирают...холодильник в день 10000....это получается заплатить 100000 а у нас таких денег не было даже если собрать....я так плакала в ночь перед похоронами...истерикой кричала что ему зимой холодно будет... :cry:

Ответ на сообщение АЕА от 9 апр 2014, 21:47
ЦИТАТА ( АЕА )
Я сегодня девочки опять вою непрерывно, плохо мне.

Держись пожалуйста...ради Лерочки... :love: :ex: :love: как моя мама говорит их души наши слезы расстраивают....
а у меня вот боль сегодня невыносимая а плакать не могу....
Yuliashechka
Всех с новым домиком :4u:
Планюшечкам скорейших || :ugu:
Ожидающим свои бусинки терпения и здоровьяяяя :4u:
Детишкам вкусного молочка, спокойных ночек и улыбашек побольше :)

Всем ангелочкам света и тепла!!!!!! :love:
АЕА
Мягких облачков Артемочке :love: и тепла. :love:


Девочки, а когда я смогу "спасибо" ставить и смс отправлять? Надо определенное количество сообщений набрать?



ЦИТАТА ( Вечная мама )
Держись пожалуйста...ради Лерочки... :love: :ex: :love: как моя мама говорит их души наши слезы расстраивают....
а у меня вот боль сегодня невыносимая а плакать не могу....


это я так держусь(( Господи, помоги :worthy: :worthy: :worthy:




ЦИТАТА ( Вика Витальевна )
АЕА, а пасочки и яйца на гробки же носят... это через неделю после Пасхи :love:


да-да, спасибо, это у у меня все перепуталось.
Вика Витальевна
АЕА, а пасочки и яйца на гробки же носят... это через неделю после Пасхи :love:

Юленька,темка красивая :love: желаю всем планюшкам поскорее увидеть заветные // :worthy: :worthy: :worthy:
Я сегоднч тоже расстроилась. Родители ездили к детям,хотели маленькую туйку на большую поменять. Мы еще Виталику садила 2 туи и 2 лаванды. Пред смертьюБаженки одну тую украли. Я на прошлой неделе купила,но она намного выше оставшейся,посадила. А сегодня оказалось,что и ее украли и впридачу еще куст лаванды :cry: Ну что тут поделаешь?! Мама посадила другую тую,но ведь и ее украдут :fingal: И ведь наверняка какие-то алкаши... ладно,насажу помот морозка или самшита... Бог им судья...
Вечная мама
Ответ на сообщение АЕА от 9 апр 2014, 23:22
Лерочке маминому солнышку сахарных облачков :love: :love: :love:
Всем нашим ангелам света и тепла :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Ответ на сообщение Вика Витальевна от 9 апр 2014, 23:20
ЦИТАТА ( Вика Витальевна )
А сегодня оказалось,что и ее украли и впидачу еще куст лаванды

ужас какой то :fingal:
Yulen-ka
А сегодня оказалось,что и ее украли и впридачу еще куст лаванды


:angry: :angry: :angry: Что за люди???Ничего святого..!

А я уезжаю к родителям сегодня, даже не знаю на сколько :scratch: Наверное после Пасхи вернусь, отдохну немного...свежий воздух, природа :dance:буду пейзажи рисовать :cool: :D :D :D
По возможности буду заходить в темку ,обязательно :shuffle:
Танюшкина
И вот приближается Пасха в этом году. Я хоть убейти не хочу идти на кладбище. НЕ МОГУ. Вот как поступить?

на Пасху не ходят на могилки,для этого есть Радоница,именно в этот день идут на кладбище. Так что не пойдешь и ладно.будет даже правильнее :4u:

Про то, что нельзя на Пасху, я не знала, учту. А как же? я хотела пасочку и яички отнесли доченьке...а накануне Пасхи как-то не понесешь это? Может после можно, в понедельник-вторник?

на Радоницу :4u:
Девочки, а когда я смогу "спасибо" ставить и смс отправлять? Надо определенное количество сообщений набрать?

как пользователем станешь,так и сможешь...сколько сообщений надо не помню.
АЕА, а пасочки и яйца на гробки же носят... это через неделю после Пасхи

на 9 день после пасхи.в этом году это 29 апреля :4u:
Вика Витальевна
на 9 день после пасхи.в этом году это 29 апреля
у нас на кладбищах в определенные дни, обычно это следующее воскресенье ил понедельник после Пасхи :???:
natasha333
девочки я хотела спросить никто не знает как там наша жешка?

всех с новым домиком,пусть он принесет радость, заветные полосочки всем кто ждет и успокоения нам всем. я вас всех люблю как родных.
жешка
Yulen-ka, Спасиб за новую темку. очень уютно :) :love:
Чтоб эта темка стала счастливая для планюшек АПЧХИ на вас :4u:


ЦИТАТА ( natasha333 )
девочки я хотела спросить никто не знает как там наша жешка?

Тут я тут, с вами всегда, просто не пишу, некогда маленько преддипломную практику пишу и диплом, но читаю вас всегда.
Вика Витальевна хорошо что на узи нечего не подтвердилось, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ за анализы
Танюшкина
у нас на кладбищах в определенные дни, обычно это следующее воскресенье ил понедельник после Пасхи

странные они у вас.... :???: ну да и ладно...
иrиshа
Девочки, мои дорогие! Всем привет! :love:
Всех с новым домиком. :4u:
Yulen-ka, Спасибо за домик. :flowers: К родителям это хорошо. Не пропадай.
Вика Витальевна, Викусь, очень рада что на повторном узи с ножками все хорошо :worthy: Мои @@@@@@@@@@@@@@ на хороший анализ.
жешка, Ты следующая на встрече с малышом. Очень ждём. Пусть роды пройдут легко для вас обоих. :worthy:
Я не помню, у тебя ЕР или КС?
жешка

ЦИТАТА ( иrиshа )
Я не помню, у тебя ЕР или КС?

У меня естественные, надеюсь все хорошо пройдет...
иrиshа
А у меня опять непростая ситуация. Были в субботу на узи. Гиперэхогенный очаг в печени у ребёнка, пиелоэкстазия и старение плаценты. Сказали. что это из-за инфекции, нужно искать и лечить. Сдала все возможные анализы(ПЦР и Торч инфекции)-все чисто.
Торч инфекции-из положительных только краснуха, ЦМВ и герпес(1и 2 видов).
Но это говорит лишь о том, что у меня присутствую антитела к этим вирусам(когда-то переболела). И на Б. никак повлиять не должно. Посовещались со знакомой-она детский реаниматолог. Так вот она сказала, что ничего критичного и очаг может пройти. Нужно смотреть в динамке. И лечить неизвестно что не надо. Тем более антибиотиками. Так что будем смотреть в динамике.
Ещё предлежание. Дочечьку надо меньше на руки брать. Я конечно стараюсь часто на ручки не брать, она у меня не ручная, вполне себе самостоятельно чем нибудь занимается. Но сейчас у нас активная фаза прорезывания зубов. Тяжко ей.

Франchessка
Ответ на сообщение Yulen-ka от 10 апр 2014, 00:08
ЦИТАТА ( Yulen-ka )
я уезжаю к родителям сегодня, даже не знаю на сколько Наверное после Пасхи вернусь, отдохну немного...свежий воздух, природа буду пейзажи рисовать
По возможности буду заходить в темку ,обязательно
Юля, а это ты куда едешь? Там спокойно? Береги себя...

Ответ на сообщение жешка от 10 апр 2014, 09:36
жешка,
ЦИТАТА ( жешка )
У меня естественные, надеюсь все хорошо пройдет...
А мы как этого ждём...Пусть у тебя всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u: :love:

Ответ на сообщение иrиshа от 10 апр 2014, 09:38
ЦИТАТА ( иrиshа )
А у меня опять непростая ситуация. Были в субботу на узи
иrиshа, только бы у тебя всё обошлось и было хорошо с малышиком... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u: :love: Ты сама-то как себя чувствуешь?

Вика Витальевна, держу кулачки и верю, что в этот раз с малышиком всё хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u: :love:

Викусь, а крещена ты каким именем?
Katюshka
Женя пусть все пройдет хорошо! Не теряйся!

Ира, а актовегин и курантил для плаценты назначили? Актовегин лучше про капать чем пропить. Будь осторожна!
иrиshа
Ира, а актовегин и курантил для плаценты назначили? Актовегин лучше про капать чем пропить. Будь осторожна!

Спасибо. Только курантил назначили, для плаценты. В таблетках.
Yuliashechka
иrиshа, береги себя!!!!!!
иrиshа
Yuliashechka, Спасибо. :4u: Стараюсь.
Вика Витальевна
Викусь, а крещена ты каким именем?
Вероника :4u:

иrиshа, пусть все хорошо будет :worthy: :worthy: :worthy:
Anele-na
Девочки мои хорошие! всегда вас читаю... но очень редко пишу. бывает пишу и стираю.... моментами у меня просто отчаяние. моментами - даже сама не знаю чего хочу и пускаю все на самотек.Но чаще - просто заставляю брать себя в руки. тяжело пережила потерю... в моменты отчаяния стала читать Символ веры. ищу ответ не на вопрос "почему?", а "для чего?" - и становится как-то легче... с мужем на эту тему не разговариваем совсем - хотя обсуждаем с ним абсолютно все и всегда. это для нас такой нетронутый, укромный "островок", от которого всегда сжимается сердце...
сейчас нашла замечательную статью - "За каждой трудностью таятся чудеса".... меня просто тронуло...


Удачи всем вам! Планирующим - заветных // - :pregn: :share: :pram:
Hopperumka
Ответ на сообщение иrиshа от 10 апр 2014, 11:38
иrиshа, Ириш, пусть все очаги рассосутся и плацента помолодеет :worthy: эти инфекции - вообще за рамками понимания

И зачатие, и беременность настолько не контролируемые и не прогнозируемые процессы, что только Господу надо молиться, только он все управит :worthy: :worthy: :worthy: помоги, Господи

Ответ на сообщение Anele-na от 10 апр 2014, 15:47
Как всё знакомо... :ex:
Hopperumka
Сегодня моему малышу 11 месяцев... даже не представить... доползла потихоньку :cry:
Katюshka
Лен Гаврюше мягких облачков... Тебе сил ползти дальше..
МамаТуся
Hopperumka, Леночка сыночку твоему Гавриилу вечная память! :love:
Крепись...

Ира,а пол малыша сказали или я пропустила чего...
Дай Бог, всё наладится у малышика :baby: и в плаценте улучшится кровообращение. :worthy:
А предлежание полное или частичное? :shuffle: Ещё поднятся должна плацента.
иrиshа
Ира,а пол малыша сказали или я пропустила чего...
Дай Бог, всё наладится у малышика и в плаценте улучшится кровообращение.
А предлежание полное или частичное? Ещё поднятся должна плацента.

Спасибо. Мальчик. Краевое предлежание. Надеюсь, что поднимется.
OLGA_
Ответ на сообщение Hopperumka от 10 апр 2014, 17:44
Гаврюшеньке, всета и тепла :love:

нам еще ползти и ползти :cry:
МамаТуся
иrиshа, у меня с Олегом с плацентой всё было нормально в 20 недель,а в 30 как раз краевое низкое.Доходила до 41 недели,начали вызывать роды и открылось кровотечение. :dntknw: Потом соответственно кесарево...
Так что без напряжения и сильных физ.нагрузок всё будет хорошо! :yes: А,да-никаких стрессов! :dont: ;)
Вечная мама
Гаврюшеньке сахарных облачков :love: :love: :love: :love:
Hopperumka
Ответ на сообщение Katюshka от 10 апр 2014, 18:04
Katюshka, Лерочке радужной горки и пушистых облачков :love:
Yuliashechka
Katюshka, Ангелочку Лерочке пушистых облачков!!!! Сил и душевных и физических... :love:
Hopperumka, крошке Гавриилу радужной горки и теплого солнышка!!!!!!охраняй свою семью малыш!!! :love:
Галатея
Девочки с новым домиком, пусть в этом домике будет много света и тепла и самое главное чтобы все планюшечки запузатились, что бы началась эпидемия двух полосок на тестах ))))
Zamaria
Ответ на сообщение иrиshа от 10 апр 2014, 11:38
иrиshа, Ириша, сама прошла через старение обеих плацент. Пила курантили и колола в живот фраксипарин( но у меня ещё и проблема со свертываемостью) . Так вот что могу сказать, в моем случае старение сказалось на Марте, т.к. вес при рождении 2080. Тут надо смотреть выполняет ли свою функцию плацента, даже если старение. Врачи говорили что это может показать только доплер. Мой совет делай почаще доплер и будет все в порядке. Пусть прокапают актовегин, курантил почти не помогает.

Держу кулачки за тебя и малыша. Все хорошо будет. А на счет инфекции тут не знаю, может на скрытые сдать?
NastyaE
Катюша, Лерочке света и тепла, помним маленькое солнышко! Ты же знаешь, она рядом!!!Держись! :love: :love: :love:

Леночка, Гавриилу мягеньких облачков, пусть на облачке ему будет тепло и хорошо!!!


Юленька, спасибо за новый домик, очень красиво получилось ! Съезди отдохни и в бой с новыми силами. :4u: :4u: :4u:

Ириша, береги себя! Пусть все наладится! :worthy: :worthy: :worthy:
Франchessка
Ответ на сообщение Zamaria от 11 апр 2014, 09:35
Zamaria, вот вам уже и полмесяца :baby: :love: :baby: :love: Как там вы поживаете? Сколько уже набрали?

Ответ на сообщение Галатея от 11 апр 2014, 07:11
Галатея, как там твоя Ева подрастает? Вам ведь уже скоро месяц... :4u: :baby: :love:

жешка, теперь ждём позитивных новостей от тебя и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u: :love:

Вика Витальевна, а тебе, родная, наши кулачки на обследование и пусть у вас с лялечкой всё хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :4u: :love:

Всем планерюшечкам скорее запузатиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :love:
Katюshka
Спасибо родные что помните...
Я вчера прорыдалась, поэтому сегодня относительно спокойна... Знала что сегодня не удастся.. И приходится брать себя в руки а то молочко пропадет.

Были утром на кладбище, там все чистенько, наверное кто-то до нас приезжал... Муж мне сказал, я проснулся и подумал вот и года прошел... А потом вспомнил что уже ведь Ясе 7,5 месяцев, какой год...

Вот так и пролетело уже два года без нашей КОтеньки...

Скучаем без тебя наша радость, ты всегда в наших сердцах. Люблю тебя безгранично девочка моя любимая.
Zamaria
Лерочке маминой чудесенке мягких облачков света и тепла :love: :love: :love:
Катюша, тебе сил :ex:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.