Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
автокресло группы 2-3, ищу идеал
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
PochtiMama
Всем привет :4u:
дело вот в чем - старшая сейчас катается в Romer группы 1, уже переросла его давно, пора менять) Помогите, пожалуйста, найти мой идеал :shuffle:
Кресло моей мечты:
1. Высокие оценки по краш-тестам
2. Легкое, т.к кресла в машине оставляем редко, приходится носить их домой или убирать в багажник
3. Не жаркое. Дочка очень потливая у нас
4. Возможность перевести в положение для сна
5. Крепление ребенка ремнями кресла, а не автомобильными

Готова пожертвовать любым пунктом, кроме первого!
Дверка
PochtiMama, посмотрите Кидди. У моей старшей такое, оч.довольны :love:
Крепится трехточечно ремнем от авто. Вроде всем подходит, но положение сна получается только если спинка сиденья отклоняется...
PochtiMama
Ответ на сообщение Дверка от 11 апр 2014, 20:56
получается, в положение сна смогу перевести ее только поставив кресло на переднее сидение? Читала что для Кидди нужен длинный штатный ремень, не во всех авто такой, могут быть проблемы с креплением кресла. Вы с этим сталкивались?

спасибо за отзыв :4u:
Стасена
А почему не оставляете кресло.в машине?
PochtiMama
Ответ на сообщение Стасена от 11 апр 2014, 23:56
потому что поездки с детьми случаются редко) у нас город небольшой, все под боком. А муж пару раз в неделю едет на футбол, чаще всего подвозит при этом друзей. Кресла в машине мешают :???:
Дверка
PochtiMama, ну в некоторых машинах и задние сиденья с регулируемыми спинками. Моя дочка в положении сидя спит нормально, голова на грудь не свешивается.
У нас ситуация как ваша, ездим не каждый день, кресло запросто убрать в багажник, оно легкое и раскладывается плоско (в отличие от кресла младшей - его мы не убираем, ибо и тяжелое, и громоздкое).
Ремней хватает, не знаю, как может не хватать, может быть это для кресел другой группы :scratch:
cali
Ответ на сообщение PochtiMama от 9 апр 2014, 23:59
ЦИТАТА ( PochtiMama )
5. Крепление ребенка ремнями кресла, а не автомобильными
:scratch: это вы для 5летней дочери выбираете? Если так, то внутренние ремни кресел рассчитаны на вес до 18 кг, далее они просто могут не выдержать нагрузки и детей пристегивают только штатным автомобильным ремнем. Положение для сна (не зависящее от наклона спинки сиденья автомобиля) точно видела у Maxi-Cosi Rodi.
PochtiMama
Ответ на сообщение Дверка от 12 апр 2014, 08:17
может для группы 1? Помню когда выбирали кресло после 0ки, Кидди не подошло именно по этой причине, и консультант в магазине заострил на этом внимание: "сначала примерте в машину, т.к. ремень должен быть определенной длины".
а у вас как кресло называется? Модель :4u:

это вы для 5летней дочери выбираете?

да, для нее. А вдруг есть такое кресло, где в категории 2 внутренние ремни, а при переводе в категорию 3, уже штатный ремень? :shuffle:

или я очень много хочу? :D

Положение для сна (не зависящее от наклона спинки сиденья автомобиля) точно видела у Maxi-Cosi Rodi.

посмотрю, спасибо!
yaelenka
Мы недавно купили MaxiCosi Rodifix, мне нравится - легкое, для сна чуть-чуть откидывается (устанавливал муж, я еще не пробовала, как это делается), ремень автомобильный используется, кресло крепится на изофикс, краш-тесты хорошие.
Черешенка
У нас тоже Кидди, модель не помню, которое со столиком. Летом одеваем хлопковый чехол, мы тоже сильно потеем.
Когда засыпает, я кресло немного вперед отодвигаю, спинка откидывается и ребенок получается полулежа.
В общем, я им очень довольна.
PochtiMama
Ответ на сообщение Черешенка от 12 апр 2014, 16:53
:4u: спасибо

Ответ на сообщение yaelenka от 12 апр 2014, 16:44
и вам спасибо :shuffle:
cali
Ответ на сообщение PochtiMama от 12 апр 2014, 16:39
ЦИТАТА ( PochtiMama )
да, для нее. А вдруг есть такое кресло, где в категории 2 внутренние ремни, а при переводе в категорию 3, уже штатный ремень?

или я очень много хочу?

нет, внутренние крепления все до 18 кг, в любом случае, вам нужно штатным ремнем пристегивать, даже кресла со столиком, у нас тоже Кидди было, летом уже на штатный ремень перешли.. в 3 года... Не знаю чем это вас смущает :scratch:
Knyaz
у нас kiddy cruiser pro
спит даже без наклона для сна, летом с летними чехлами не потеет, пристегивается сама. по отзывам дочери очень удобное.
легкое.
ездим мы очень много.
Дверка
У нас Дискавери Про, сейчас на смену этой модели пришло Круизер Про и с изофиксом Круизерфикс Про.
PochtiMama
Не знаю чем это вас смущает

сама толком обьяснить не могу, но вот сколько не меряли, штатный ремень автомоблия как то по шее ребенка проходит что ли... :???:

Ответ на сообщение Дверка от 12 апр 2014, 18:18
спасибо :4u:
cali
Ответ на сообщение PochtiMama от 13 апр 2014, 17:15
ЦИТАТА ( PochtiMama )
сама толком обьяснить не могу, но вот сколько не меряли, штатный ремень автомоблия как то по шее ребенка проходит что ли...
В таких креслах под подголовником есть крепление для ремня, не должен идти по шее. У меня сын с роста 100 в таком кресле, ничего по шее не проходит.
Gatanegra
user posted image

romer kidfix xp sict
PochtiMama
Ответ на сообщение Gatanegra от 13 апр 2014, 17:53
выбираю сейчас между ним и Кидди)
спасибо! :4u:
Galateya-julia
Девочки, а для трехлетки? Сейчас ромер, в зимней одежке был впритык, значит след осенью - зимой уже все.
Нам тоже уже штатные ремни? Или есть кресла со своими ремнями?
cali
Ответ на сообщение Galateya-julia от 13 апр 2014, 23:14
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Девочки, а для трехлетки? Сейчас ромер, в зимней одежке был впритык, значит след осенью - зимой уже все.
Нам тоже уже штатные ремни? Или есть кресла со своими ремнями?

15-36 идут со штатным ремнем автомобиля, 9-36 со столиком или внутренними ремнями, которые используются до 18 кг.
Мой трехлетка ездит со штатным без проблем, так же как у многих знакомых и друзей.
Blacbarbara
да, для нее. А вдруг есть такое кресло, где в категории 2 внутренние ремни, а при переводе в категорию 3, уже штатный ремень? :shuffle:

в большинстве случаев дело даже на в максимально допустимой массе ребенка в 18 кг. для ремней, а в росте! Ремни кресла рассчитаны на рост 100 см., максимум 104, потом ребенок сидит согнувшись, что тоже влияет на безопасность. Поэтому правильно советуют, берите со столиком.
Galateya-julia
в большинстве случаев дело даже на в максимально допустимой массе ребенка в 18 кг. для ремней, а в росте! Ремни кресла рассчитаны на рост 100 см., максимум 104, потом ребенок сидит согнувшись, что тоже влияет на безопасность. Поэтому правильно советуют, берите со столиком.

Это какие? А как столик безопастности поможет?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Galateya-julia от 14 апр 2014, 01:22
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
А как столик безопастности поможет?

user posted image
вот кресло со столиком. Одно из самых надежных по безопасности

когда ребенок перестанет по ширине влазить со столиком, кросто пристегиваете его штатным ремнем
Latika
PochtiMama, не бойтесь крепления штатным ремнем :) на шею попасть он не должен, если ребенок по весу-росту уже подходит для группы 2-3. Положение для сна в этой группе даже если и есть - "условное". Я тоже долго искала кресло с положением для сна, т.к. часто ездим далеко и ребенок спит в дороге. Но, как оказалось - подголовник настолько удобный и кресло продумано, что спать удобно и так, голова никуда не падает и не болтается. У нас Рекаро Монза.
cali
Столик тоже на определенный рост рассчитан :???: иначе нагрузка при ударе на живот пойдет. Кроме того все же в ширину и расстояние до столика ограничивает размеры ребенка.
Galateya-julia
Девочки, не понимаю, стол не держит плечи, он тупо на животе, неужели вылететь не может? Сейчас с ремнями, она может и коленки приподнять и на бок ногу разложить во сне, стол же так не даст?
Мне важен сон, езжу на дачу в сон, иначе тошнит. А ехать мне 220 км
cali
Ответ на сообщение Galateya-julia от 13 апр 2014, 23:38
Вылететь не может, и столик безопаснее для ребенка, чем 5титочечные, меньше нагрузка на шейный отдел, но коленки поднять никак, ноги на бок тоже.
Latika
Galateya-julia, кидди также крепится штатным ремнем - лямка через плечо и нижняя по столику.
Дверка
Galateya-julia, в большинстве кресел в положении сидя нормально спится.
Если прям лежачее ищете, тогда посмотрите норвежские be safe , они ставятся спиной вперед и их можно наклонять.
Smesha
Совсем недавно так же страдала выбором. Дочери 3,6 было. Рост 100см, вес - 14,5кг. Выбирала между Ромер и Сайбекс со столиком. В магазине примерили - столик нам уже мал, по росту не проходим - он именно что живот закрывает, а должен половину тела, что бы внутренних повреждений этим столиком не получить. В результате взяли romer kidfix xp sict. Я поначалу опасалась, т.к. внутренних ремней нет, но сейчас привыкла уже. Два месяца откатали - дочь нормально сидит, ей удобно. Кресло чуть откинуто (там спинка люфтит, что бы на сиденье авто лечь могла под нужным градусом). Лиса и спит в нем нормально, удобно ей как и в Макси-кози (9-18) которое было до этого. В общем, не жалею, что купила именно его.
Zayusha
Привет, у нас рост 98, вес 14 кг, подскажите, нам уже можно группу 2-3? :blush:
У
Пишут, от 15 кг и рост от 100

Smesha, :beer: тоже на него смотрю в инет магазинах
MartaMarta
Девочки, и мы 98 и 15кг. Но... Нам 2 и 4м :fingal: почитала - у всех дети в 3-4 года таких парамаетров... Хотя мой на площадке выглядит чуть повыше остальных, но в целом ничем не отличается от двухлеток....
Мы из макси кози тоби выросли похоже - ремни сваливаются постоянно как ни затягивай. В вверхнее положение их поставила давно. Можно нам уже группу 2-3? :???:
=Светлая=
Очень актуальная темка для нас сейчас
Доча - 6 лет, рост 123 см, вес 19 кг.
В свое время выбрали кресло кидди со столиком, группы 1-2-3, т.е. до 36 кг и расслабились.
Но не тут-то было...в последнее время стала замечать, что доче тесновато в кресле в верхней одежде.
Боюсь, что этой зимой будет совсем некомфортно. Да и кресло стало "сбоить", подголовник не фиксируется на нужной высоте, падает.

Озадачилась выбором нового кресла.
Девочки, кто знает или сравнивали - кресла кидди и ромер кидификс по ширине одинаковые?
Есть ли мне смысл менять? По картинке вроде кажется, что ромер шире...
Galateya-julia
Девочки, кроме ромера без столиков нормальных , те 5 по безопасности и тп больше нет?
Galateya-julia
И еще вопрос, если у меня нет изофикса, то кресло держится только на штатном ремне?
Galateya-julia
Ответ на сообщение Galateya-julia от 14 апр 2014, 01:22

user posted image
вот кресло со столиком. Одно из самых надежных по безопасности

когда ребенок перестанет по ширине влазить со столиком, кросто пристегиваете его штатным ремнем

А это какой кидди?
cali
Ответ на сообщение Galateya-julia от 22 авг 2014, 23:50
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
И еще вопрос, если у меня нет изофикса, то кресло держится только на штатном ремне?

да, конечно.
Madiken
У нас автокресло Concord Transformer XT, с 3 до 12 лет.
user posted image
Анявка
Вот у нас тоже сейчас Конкорд Трансформер ХТ. Дочке 4года, рост 105, вес 17кг.
Всем довольна, кроме одного - спать ребенку неудобно. Голова в каком-то космическом положении находится.

Сейчас нужно кресло во вторую машину, хотелось бы для разнообразия что-то другое. Их пожеланий - изофикс.
Что порекомендуете?


Саксаульная сойка
У бабушек-дедушек для дочери держим рёмер с изофиксом (Kidfix вроде), категория 2-3. Племянница ростом 150 по высоте хорошо, в плечах чуть тесновато в демисезонной куртке
Иванилла
У нас тоже Romer. Муж говорит - то, что надо!
Катя _Малина
два ромера у нас были , я в этой группе только за него :love:
Мама Миа
А мне Recaro Monza Nova 2 Seatfix нравится.

Я сейчас тоже выбираю автокресло. Посмотрела тут по магазинам из-за этих скачков валют наши в магазинах сразу цены задрали. Поэтому сейчас в основном в зарубежных Интернет магазинах ищу, там-то цены остались прежними. А в некоторых на некоторые модели и что-то типа распродажи. Вот этот магазин понравился http://www.kidsroom.de/ru/avtokrisla/ditsk...krisla-15-36-kg
Сранила с ценами с Яндекс-маркта. С доставкой и всеми делами, даже дешевле получается. Выбрала пока Recaro Monza Nova 2 Seatfix. У них если брать то 17 600 выходит, а на Маркте самый дешевый вариант 19 800. Но уних там и распродажи есть. Вот сижу думаю и жаба душит может по сниженной цене взять какое кресло, а с другой стороны глаз уже на Recaro Monza остановился. Как обычно муки выбора терзают.
МаськаЗаська
У нас Дионо от 4 до 12 лет. Кресло бюджетное но с хорошими краштестами :4u:
Довольны очень и ещё оно самое большое в этой группе даже конкорд хт меньше
Порекомендовали в автодетях бюджет был до 30 но продавец не разводил на деньги , сказал брать соотношение цена качество. Я не гонюсь за марками есть у нас и Ромеро , смотрела на Краши и внешний вид. Всем советую обратить внимание если бюджет ограничен :4u:
[attachmentid=9553833]
Катя _Малина
главное краш тесты ! я прям уважаю :beer: таких родителей которые за тесты!
Katerina
Ответ на сообщение МаськаЗаська от 7 фев 2016, 10:01
:beer: мне тоже такое посоветовали, правда, в нашем СП :) отличное кресло, знала бы и дочке сразу надо было брать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.