Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Греция с детьми - 3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Машустер
Продолжаем делиться опытом о самостоятельном и пакетном отдыхе в Греции с детьми и без. Для вашего удобства создан верхний пост с основными темами о Греции.

Предыдущая тема здесь

Отдельные темы по островам Греции:

Остров Крит, Греция
Остров Родос, Греция
Остров Корфу, Греция
Остров Закинф, Греция
Остров Кос, Греция

Сайт греческого визового центра http://www.greecevac-ru.com/russia/

Рассказы наших форумчан о поездках в Грецию:

о.Закинтос.Греция.
Остров Кос . Южные греческие острова
По городам и весям Пелопоннесским. Добавила о.Идра
Греция,о.Родос
маленький островок в ионическом море
Крит - сентябрь 2012
Остров Феакийцев - Керкира
Критские каникулы с малышом
Греция, Халкидики, Святая гора Афон
Наш отпуск в Греции
Наш отдых в Греции о. Крит
Греция: Афины и Пелопонес на авто
Греция, Халкидики - 2008 п-ов Кассандра
Иоаннена-2 дня в горах
Греция.
Athitos-деревня-почти что остров
Крит - неоконченная история
Корфу - маленький остров для большой компании
Греция остров Родос
В Грецию на автомобиле (о-ва Лефкада и Кефалония)
Caretta Beach&Waterpak. Zakynthos отдых на красивейшем греческом острове
Греческие каникулы -3
Греческие каникулы -2
Греческие каникулы -июнь 2010
гАлчонок_М
какие ссылочки полезные.Спасибо :4u:
Ann 78
Девушки а скажите пожалуйста на Закинфе все приличные отели 4 с кучей лестниц , это правда? ( наш тревел Эйджент так сказала).
У нас проблема в том , что едем с мамами , одна старенькая и плохо видит- по лестницам тяжело. Другая имеет проблемы с коленями, тоже лучше бы без лестниц.
И про пляжи. Есть песчанные или все смешанные или галечные?
Спасибо!!!!!?
Булочка
Кто о чем, а вшивый о бане. :D
Где в Греции можно курить? На балконе отеля можно? В кафе на улице или отделения для курящих есть/нет?


И еще о деньгах и питании. Мы на завтраках. Расчитывала на 100 ойро в день укладываться. Напугали, что это на двоих только на покушать. На экскурсии не поедем но самим поездить туда-сюда на общественном транспорте + аквапарк хочется.
Насколько на Родосе дорого питание. плюс минус километр?
гАлчонок_М
Пляжи на закинтосе в основном песчаные

Муж курил в прошлом году везде! По поводу еды-у нас самый дорогой обед на 2 х взрослых и 2деток был 56евро.Порции огромные и потом мы брали только себе порции и делили их с детьми,а детям брали десерт.В основном на обед уходило 30-40 евро.

У нас был завтрак и ужин в отеле
Vesni
Девушки а скажите пожалуйста на Закинфе все приличные отели 4 с кучей лестниц , это правда?

Нет не все, но если вы ищете отель на все включено с анимацией для детей, то это только отели Miro Zante Royal и Zante Imperial в Василикосе- они с лестницами ( вам я так понимаю их предлагают ;) )
И есть еще хороший отель-без лестниц, в Лаганасе Louis Zante Beach - он в 1,5 - 2 раза дороже и уже в стопе до середины лета. Вы, кстати, когда планируете ехать? Других отелей 4*, с анимацией для детей на Закинфе нет, я этот вопрос оооочень подробно изучила :4u:

Булочка, Греция - одна из самых курящих наций в мире - там везде курят, к сожалению :cool:
Ann 78
Ответ на сообщение Vesni от 11 апр 2014, 13:27

Спасибо! Нет нам конкретно не предлагали , просто нам сказали, все подходящие с лестницами :???: ну я же на букинге и на топхотеле вижу по фоткам , что не все.
Ну нет анимация не главное. Мне хотелось бы территорию побольше, все включено либо завтрак ужин. И на море чтоб песок ( важно не для меня , для бабушек). Еще люблю когда много зелени. И наверное чтоб рядом с отелем погулять и поесть можно было.
Вроде не очень много условий :shuffle:
Если вы подробно изучали вопрос , может еще какую 4 посоветуете без анимации и без ступенек? :4u:

А еще , ехать планируем середина июня, а там как по цене , хочу на месяц, в идеале. :)
Мишка плюшевый
Булочка, прошлой осенью на Родосе мы укладывались в 40 евро максимум, при этом нашим детям готовили индивидуально домашний суп с мясои и без специй (по 7 евро за порцию), мы с мужем брали горячее (гарнир обычно включен) 2 порции.
Калькуляция такая примерно: суп 4 евро, второе 8-14евро + напитки, десерты (фреш, пиво, мороженое - по 3 евро примерно).


Курят, кстати, в Греции везде не по-детски ;)
Ms.Анюта
Запланировали в этом году Грецию......буду читать вас тут и набираться полезной информацией......
И можно вопрос - если экскурсии от отеля брать - для ребенка 6 лет есть тяжелые в плане переношения (во выразилась то)....? на какие сразу не думать.......
И еще что там с прокатом авто?
Vesni
Если вы подробно изучали вопрос , может еще какую 4 посоветуете без анимации и без ступенек?

Я изучала только те что с анимацией для детей, так что других не подскажу. Смотрите курорты Лаганас, Каламаки, Циливи - там есть куда выйти и песчаные пляжи.
Atenais
И еще что там с прокатом авто?

там этого добра навалом, в каждом городке по несколько контор. Есть сайты, которые позволяют даже на русском забронировать машину прямо сейчас на нужные вам даты.
zita76
Блин, а я с авто никак. Бесправная. И не планирую. Пока понравился по описаниям пляж Геракас на Василикосе. Думаю с сыном (9 лет) туда махнуть. Туса не нужна особо, хочу овощно-пляжного релакса. Но некие вылазки по достопримечательностям для разнообразия не помешают. Осуществимо общественным транспортом?
Ann 78
Спасибо!!!
Nat-ka7
. Осуществимо общественным транспортом?
конечно все осуществимо!!
мы ни разу не брали машину сами за все отпуска) но были везде))) где нужно было нам))

Ann 78
У нас все поменялось! И теперь мы едем на халхидики. Отель грек отель пела бич.
Кто- нибудь там был? Любую инфу о нем , жду!!!!!! Плиз :4u:
Vesni
Уважаемые знатоки Греции, в частности Родоса. Подскажите сколько может стоить такси из аэропорта до Киотари ( это 60км примерно). Мне там понравилось предложение по отелям Miraluna 4* и 5*. Если что-то про них знаете - расскажите. Не могу выбрать между ними))
Вообще меня в этом предложении пугает только удаленность от аэропорта, и от самого города Родос( хочется там погулять побольше). А так как мы с малыми детьми, кот. еще и укачивает - берут сомнения.Но цена, первая линия и хорошая анимация для деток подкупает... :scratch: :)
AlZu
Подниму темку.
Случилось так, что муж тут встал как то утром и сказал "Хочу на море!"
Уже вечером бронировали авио билеты и отель в Греции на Родосе.
Выбирали стихийно (как всегда), по этому летим в Rodos Princess Beach Hotel 4*
Летим с 28 мая по 15 июня.
Так как туристы мы сами по себе, то есть бронируем все не прямую, а не через тур оператора, возникло несколько вопросов:
- кто сам делал шинген в Грецию, насколько всё сложно и долго?
- есть ли контакты проверенных таксистов или знакомых на машине - нужен трансфер от аэропорта до отеля около 60 км.
Буду благодарна за любые советы, так как в Грецию мы подались в первый раз.
Doyarka
Девочки, посоветуйте отельчики на Халкидиках.Еду одна с двумя детками, 9 и 1 год.
Oqi
Ответ на сообщение Doyarka от 25 апр 2014, 03:34
http://labirint.travel/hotel/show_hotel.php?id=1364
Knyaz
есть ли контакты проверенных таксистов или знакомых на машине - нужен трансфер от аэропорта до отеля около 60 км.

может лучше арендовать машину? :scratch:
ибо делать в этом Родос принцес нечего.. выйти из него некуда, поселок ограничивается 3 домами, а до Линдоса рукой подать на ашине.
Рыся
кто сам делал шинген в Грецию, насколько всё сложно и долго?

всё быстро и просто, как и раньше.

Пока понравился по описаниям пляж Геракас на Василикосе.

по Закинфу на автобусе? Сложновато.

о Киотари ( это 60км примерно). Мне там понравилось предложение по отелям Miraluna 4* и 5*

зачем вам в эту глушь? Да, и отзывы по отелям и по морю вблизи них так себе.

Вообще меня в этом предложении пугает только удаленность от аэропорта

Киотари ото всего удалено, не только от аэропорта.
Чем вам так эти отели понравились? Ценой? В Фалираки по бюджету не проходите?
Vesni
Чем вам так эти отели понравились? Ценой? В Фалираки по бюджету не проходите?

Да изначально на Фалираки и хотела, только там да, по бюджету будет 3* в километре от моря. А в Киотари - первая линия и 4*, по отзывам - лучше чем 3ки в Фалираках. Только вот боюсь что так и просидим Киотари, из-за того что далеко от всего, а я хочу 2-3 дня на машине поездить.
zita76
по Закинфу на автобусе? Сложновато.
Чем именно? Нерегулярность сообщения?
Рыся
Чем именно? Нерегулярность сообщения?

автобусы ходят редко и не везде, часто надо делать пересадки, а время состыковать очень сложно. Поэтому если планируете перемещаться на автобусах, то надо селиться там, куда они, как минимум, доходят, чтобы не идти до остановки пару километров.
Рыся
Киотари - первая линия и 4*, по отзывам - лучше чем 3ки в Фалираках.

дело ваше. Я бы поехала в трешку. В километре от моря это Virginia и Evi? Если они, то туда не поехала бы, даже если они на берегу стояли.
Если вы про Kalithea Sun & Sky, Romanza Mare, Grecian Fantasia, то вполне достойные отели для своей категории.
Knyaz
Только вот боюсь что так и просидим Киотари, из-за того что далеко от всего, а я хочу 2-3 дня на машине поездить.

да не такой этот Родос огромный
Doyarka
Девочки, а как отель Oceania club & Spa?

Отзывы вроде хорошие, но больно лысоват и как с коляской там на пляж?
AlZu
может лучше арендовать машину? :scratch:
ибо делать в этом Родос принцес нечего.. выйти из него некуда, поселок ограничивается 3 домами, а до Линдоса рукой подать на ашине.

После адаптации это понятно.
Нам бы трансфер от аэропорта до отеля. Не хотелось бы после самолёта сразу за руль, да в незнакомом месте.

ЦИТАТА ( Vesni @ 23 апр 2014, 15:21 [?] )
о Киотари ( это 60км примерно). Мне там понравилось предложение по отелям Miraluna 4* и 5*

зачем вам в эту глушь? Да, и отзывы по отелям и по морю вблизи них так себе.


Как то всё в вас выглядит негативно. Уже сомневаюсь, тот ли остров выбрала для знакомства с Грецией. :cry:
Рыся
Как то всё в вас выглядит негативно

во мне? ээээ не знаю даже, что и сказать.
Уже сомневаюсь, тот ли остров выбрала для знакомства с Грецией.

остров-то нормальный. Место вы не ахти какое выбрали, даже с учетом наличия машины. Хотя если машину взять на весь срок пребывания и ездить купаться на нормальные пляжи, то нормуль.
Smiling
Рыся, скажите пожалуйста на что можно расчитывать 2 взр+2реб (6 и 3) на ночей бы 12 за 150тыс в первой половине августа?
хотелось бы и море теплое, не пустыню , а с зеленью, чтоб посмотреть было что и чтоб детям заняться было чем )
AlZu
Хотя если машину взять на весь срок пребывания и ездить купаться на нормальные пляжи, то нормуль.

А я как раз из за пляже и выбирала. По отзывам очень приятное тихое место с чистыми пляжами для маленького ребёнка.
Что там не так?

во мне? ээээ не знаю даже, что и сказать.

Простите. Может быть не точно сформулировала. Так вы всё красочно описываете. Что аж жутко становиться.
Там совсем выйти некуда? Не про город, а про погулять. Например в сторону гор и деревушки, или по дороге (читала, что там есть нечто похожее на тротуар). Я в город то совсем не хочу, устала за год. К природе хочу и к морю. Покупаться :4u:

зачем вам в эту глушь? Да, и отзывы по отелям и по морю вблизи них так себе.


Knyaz
К природе хочу и к морю
чтоб 2 в одном это Истрия Хорватия ;) Греция она очень красива но вот так чтоб выйти из отеля и тротуар и природа и тишина... это надо что-то очень уединенное искать.

я путаюсь в Калифея и Фалираки.. где там одни дискотеки.. улица тротуар и дискотеки справа слева... страшно подумать что там вечером.. ну в плане отдыха с детьми

Крит вот тоже красивый, а все поселки в основном магазин на магазине а где их нет то камыши 3 метра высоты.. у нас родственники без машины и без экскурсий сказали что Египет прям.. а на самом деле то внутри красота.
AlZu
чтоб 2 в одном это Истрия Хорватия

Вот как то кроме Локруса вообще не впечатлило(((
Что же будет после Греции(((
Да уж, зажрались (с) :war:
Крапивка
Ответ на сообщение Vesni от 23 апр 2014, 15:21
ЦИТАТА ( Vesni )
Уважаемые знатоки Греции, в частности Родоса. Подскажите сколько может стоить такси из аэропорта до Киотари ( это 60км примерно). Мне там понравилось предложение по отелям Miraluna 4* и 5*. Если что-то про них знаете - расскажите. Не могу выбрать между ними))
Вообще меня в этом предложении пугает только удаленность от аэропорта, и от самого города Родос( хочется там погулять побольше). А так как мы с малыми детьми, кот. еще и укачивает - берут сомнения.Но цена, первая линия и хорошая анимация для деток подкупает...


не советую.
с питанием для детей будет туго.
ну и глушь, да.
Knyaz
Локруса

нее именно Истрия Ровинь например
Крапивка
Ответ на сообщение TanyaK от 29 апр 2014, 00:01
ЦИТАТА ( TanyaK )
я путаюсь в Калифея и Фалираки.. где там одни дискотеки.. улица тротуар и дискотеки справа слева... страшно подумать что там вечером.. ну в плане отдыха с детьми


Фалираки :4u:
ну, ходят же с детьми)) Мы нашего на коляске возили, он дрых как суслик)) Но мы туда спецом заезжали прикупить кой-что, а так, на постоянку отдыхать - да уж, не лучшее место( Хотя Митсис Фалираки детский там же прям рядом.
Knyaz
Мы нашего на коляске возили, он дрых как суслик))

мы там были в 4 вечера... тишина все закрыто... и гулять конечно без проблем.. а вот выйти после ужина...
Крапивка
Ответ на сообщение TanyaK от 29 апр 2014, 00:23
ЦИТАТА ( TanyaK )
мы там были в 4 вечера... тишина все закрыто... и гулять конечно без проблем.. а вот выйти после ужина...


мы как раз после ужина и часов до часу ночи где-то там и лазили, пока я все перещупаю)))
Ничего, нормально, еще и от сезона зависит. В июне тише значительно, а вот в сентябре было дааааааа))
Knyaz
кстати про Родос, мы как-то жили в самом городе- какой-то крайне дешевый отель 3 звезды.. без территории вообще. отлично отдохнули. а уж по городу нагулялись немерянно просто. и от аэропорта недалеко. и до аквапарка автобус бесплатный ходит. и на городском маршруте можно к кресту и монастырю съездить.
Крапивка
Ответ на сообщение TanyaK от 29 апр 2014, 00:29
ЦИТАТА ( TanyaK )
кстати про Родос, мы как-то жили в самом городе- какой-то крайне дешевый отель 3 звезды.. без территории вообще. отлично отдохнули. а уж по городу нагулялись немерянно просто. и от аэропорта недалеко. и до аквапарка автобус бесплатный ходит. и на городском маршруте можно к кресту и монастырю съездить.


Да там если брать Калифею, то тоже все близко, и автобусы по слухам ходят исправно.
Мы из Калифеи на машине в день по сто раз мотали до Родоса, доезжали буквально за несколько минут.
В том году уже подальше были, и то мотали вечерами гулять в старый Родос, ребенку было по фиг, дрых в коляске, но он у нас привычный товарищ, весь Родос с нами объездил, И в Монолитосе, и в Линдосе, и где только не побывал.
Мы же его там выпросили у Тсамбики, на гору поднимались, и вот летали благодарить в прошлом году, показывать наше чудо)). Так что Родос для нас - особое место на всю жизнь, лучший остров на свете :love:
Рыся
Smiling, куда поехать-то хотите?
Рыся
Так вы всё красочно описываете. Что аж жутко становиться.

потому что Греция уже как вторая Родина. Мне хочется, чтобы у людей оставались солнечные впечатления от этой страны, поэтому и стараюсь отговаривать ехать в заведомо не ахти какие места.
К природе хочу и к морю. Покупаться

в Линдос Роял и Линдос Вилладж по бюджету не проходите?
AlZu
в Линдос Роял и Линдос Вилладж по бюджету не проходите?

Так мы уже всё выкупили. Забронировали отель, выкупили билеты. Сейчас визу делаем.
Вот только с трансфермом разобраться. Непонятно, как добираться от аэропорта.

Посмотрела отели. Могли бы конечно пройти по цене. Но дороговато получается, у нас 18 ночей.
Рыся
Непонятно, как добираться от аэропорта.

напишите в отель и попросите вас встретить.

или вот тут можно написать и позвонить http://www.rhodes-taxi.gr/

Цены сравните и выберете более дешевый вариант.
Smiling
Рыся, не были никогда еще в Греции, поэтому не знаю куда лучше и куда по финансам потянем.
В начале августа жара сильная будет боюсь будет для детей. Может что-то посоветуете из тех ориентиров, что я написала выше, :blush:
и у какого туроператора брать?
Рыся
В начале августа жара сильная будет боюсь будет для детей.

жара-то не сильная. Влажность очень высокая.

Вам какое питание нужно?
Smiling
что выгоднее Олл или полупансион (но тогда должна быть возможность где-то питаться, чтобы отель один не стоял одиноко)
Рыся
Smiling, ок, сейчас посмотрю. Полупансион дешевле, конечно, но тогда надо на питание денюжку в бюджет закладывать.
и у какого туроператора брать?

это не важно совсем. Главное, отель найти приличный, а уж у кого покупать, без разницы. Все крупные ТО одинаковые.
Bery
Рыся,доброй ночи.
Посоветуйте отель достойный на Корфу,а то я запуталась в них уже. В середине июня хочу с ребенком на 12 или 13 ночей
Можете?
Спасибо
Doyarka
Спасибо, что ответили мне, про отель :cool: :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.