Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Люберцы-Некрасовка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
HaTaLi
Счастливые (или наоборот) обладатели квадратных метров в Люберцах, а особенно, в районе Некрасовка, как вам там живется? Начиталась страшилок про экологически опасные объекты, заводы свалки и т. д. Но хочется теперь информации из первых рук, как там?
оленик
HaTaLi, Некрасовка находится в непосредственной близости к бывшим полям аэрации, куда десятилетиями сливали фекалии с востока Москвы, а также действующие очистные сооружения. Бывшие поля отдали под застройку, но запашок там соответствующий, особенно летом в жару. Зато цены приятные для Москвы.
Про сами г Люберцы не скажу, но он подальше немного.
Knyaz
я когда езжу на красную горку мне пахнет.. не скажу вот так что гадко но воздух отличается от моего района Москвы( хотя у нас тут иногда так воняет что Люберцы цветочным раем кажутся)
у нас друзья из Люберец с окраины- говорили да полями пахло лет 20 назад когда они еще работали... сейчас не пахнет.
HaTaLi
оленик, вы сами там живете? А что насчет завода мусоросжигающего, доставляет неудобства? И еще, его, вроде бы, закрывать собирались, не знаете, как с этим дела обстоят?
Haze89
Нам тоже пахнет, когда едем через Некрасовку. Я бы там не купила квартиру..
Crafty Cat
оленик, вы сами там живете? А что насчет завода мусоросжигающего, доставляет неудобства? И еще, его, вроде бы, закрывать собирались, не знаете, как с этим дела обстоят?
Я проезжаю регулярно мимо Некрасовки и Люберец. Вроде говорят тут знающие, что не пахнет. Но бывает, проезжая мимо, попадаешь в удушливое облако прямо. Нам в Железнодорожный иногда с "попутным ветром" дотягивает запах, приходится закрывать окно. Завод видно у меня из окна- на дальнем плане труба и столб пламени из него.

Вообще знающие люди мне говорят, что самое неприятное от полей аэрации- это не запашок, а вся периодическая таблица в почве. :???:
ЯNatalka
А мы в Люберцы переезжаем (как раз на границе с Некрасовкой), пока ремонтируемся. Бываю там ооочень часто. Мне не пахнет :???:
Причём я чуствовала запах только в южных Люберцах (с другой стороны железки), которые дальше и от полей бывших и от отчистных.
Может роза ветров, не знаю. Точнее один раз почувствовала запах, но потом поняла, что стою рядом с каким-то открытым люком и там рабочие копаются)))
Знаю многих из нашего района, очень многие вообще запах никогда не чувствовали. А есть одна девушка, например, которая утверждает, что ей воняет невыносимо и каждый день и днём и ночью :huh:

На полях идёт рекультивация земель. В своё время по такой же технологии Марьино застраивали. А когда то и Текстильщики. Просто это было давно и всем плевать))
Если смотреть по станциям эко-мониторинга, то не такое уж и страшное это место.

говорили да полями пахло лет 20 назад когда они еще работали... сейчас не пахнет.

Поля в 60-х годах использовать перестали.
романтика
Я живу в Люберцах 10 лет. Бывает, что запах чувствуется. Но не часто. Обычно летом когда влажная погода. После того как стали новый район застраивать практически не пахнет. Результаты эко мониторинга в интерне отслеживаю постоянно. По сравнению с другими районами Москвы ничего суперстрашного не наблюдаю. Тут другая проблема - перенаселенность ужасная. Мы когда переехали коровы паслись рядом с домом. Сейчас все высотными домами застроено. Все газоны машинами заставлены. Вот от пыли и машин точно дышать нечем стало.
Mamma-Lechuza
Пахнет крайне редко. Вот когда свалка работала, то лето было страшное... Еще и поля дымились, те, на которых щас Красная горка стоит. Живут родители (и с я ними 25лет) как раз там, откуда Некрасовка видна была, поля эти (я и не знаю, где они точно))) Так что ничего там нет с воздухом страшного.
angelnata
я живу в некрасовке три месяца.
за все это время пару раз всего пахло, причем не очень сильно.
Agnieszka
мы ездим часто через некрасовку. раньше (2-3 года назад) пахло чаще, особенно в дождь и именно в том районе, где надпись некрасовка, рядом со строй. рынком и кладбищем.
сейчас подумала - давно уже запаха не ощущается.

мы тоже красную горку рассматриваем.. :scratch:
galat
Что сказать, у меня муж геолог по образованию, как-то рассказывал...в институте, в свое время они летали на вертолетиках над Москвой и проводили тепловую (инфракрасную :scratch: ) съемку и очень даже живутс (съемка это показывает, выделяют они тепло, хотя с земли не видно, и не только тепло значит) поля :???: это было в конце 90-х, не думаю, что что-то изменилось :???:
Алена
Я живу в северных Люберцах сейчас - у меня до Красной Горки 3 остановки на автобусе, еще пару остановок - и Некрасовка, из окна у меня Кожухово и Люберецкие поля видно, до них у меня тоже на автобусе минут по 10 ехать.
До этого жила в Кожухово, у меня там есть квартира, воняло там еще чаще и сильней, чем в Люберцах, хотя это меньше километра от моей нынешней квартиры.
Пахнет периодически тухляком, но я уже привыкла.
Пахнет чаще вечером/ночью и рано по утру.
это было в конце 90-х, не думаю, что что-то изменилось

Изменилось, и сильно.
Земли рекультивированы, поля аэрации - это лишь отстойник для канализации, а не захоронение радиактивных отходов.
А Кожухово вообще построено на капустных полях агрофирмы Косино.
Mamma-Lechuza
не думаю, что что-то изменилось
ну как не изменилось? Очень даже изменилось. Тогда поля в жаркие годы дымились в прямом смысле этого слова. А сейчас там все застроено.

Пахнет периодически тухляком
в свое время часто ночевала на Пролетарской. Так там такааааааааая вонь от Микояна, что ни в какое сравнение с "тухляком" не идет.
angelnata
сейчас закрыли дорогу одну в некрасовку - часть косинского шоссе.. и теперь на дорогах просто ад творится. что в некрасовке, что в люберцах около мкад
galat
Написала, как было ...не так давно, что картинка не гуд была, а что и как сейчас не знаю, дай бог, что и поменялось за десяток лет, хотя...не знаю, как и что нужно засыпать, чтобы не выделялось :???
Алена
не так давно

Прошло 15 лет уже.......
Построено 3 микрорайона - Кожухово, Люберецкие поля, Красная Горка, Некрасовка расстроилась.
Изменилось очень многое.
даже те процессы разложения, которые шли 15 лет назад, теперь практически не идут уже, потому как органические остатки разлагаются быстро.

А воняет вот почему - часть системы аэрации все же функционирует пока, когда происходит сброс - раз в 3 дня примерно, тогда и появляется запах.

не знаю, как и что нужно засыпать, чтобы не выделялось

Ничего засыпать не нужно - органика сбрасывалась поверхностно, она перегнила и все.
Запах продолжается по другой причине - я написала.
galat
т.е. раз в 3 дня воняет еще :fingal: ?
Алена
.е. раз в 3 дня воняет еще

Обычно раз в 7-10 дней, бывают периоды, когда раз в 3 дня, но они редкие очень.
ЯNatalka
в свое время часто ночевала на Пролетарской. Так там такааааааааая вонь от Микояна, что ни в какое сравнение с "тухляком" не идет.

Воняет там не Микоян, а Клейтук.
Но воняет так, что глаза режет :BzZz:
Люберцы - экологический рай по сравнению с тем местом)))
На учёбу ездила, между Текстилями и Волгоградкой даже в метро воняло. На улице тянуло всю вонь в торону метро Волгоградский проспект и дальше вглубь. Рядом с универом на Талалихина не воняло :worthy:
Сейчас там за Макдаком домов навтыкали, квартирки не дешёвые наверное.
Вот будет покупателям "приятный" бонус в виде запахов :puke:
Mamma-Lechuza
Клейтук
псп, полегчало немного: думала, так колбаса смрадит :puke:
между Текстилями и Волгоградкой даже в метро воняло
дада, отврат :puke:
квартирки не дешёвые наверное
в ЦАО дешевых не держат :cool:
ЯNatalka
псп, полегчало немного: думала, так колбаса смрадит

:D колбасе-то с чего?
А на клейтуке жидкое стекло делают, клей тот же разный, ещё какую-то фигню... Вот всё это в горячем состоянии и воняет ужасно.
angelnata
в ЦАО дешевых не держат
пролетарка это не цао
Алена
Жила на южной стороне Люберец 20 лет, жила в Жулебино, сейчас уже 15 лет живу через дорогу от Жулебино - вообще не пахло и не пахнет, ни раз в неделю, ни раз в квартал, если нет "канализационных" аварий поблизости

Это совсем другая сторона, очень далеко от всех канализационных выбросов. Там не воняло никогда в принципе.
ЯNatalka
Я наверное не по тем южным Люберцам хожу :D
Но сколько раз замечала - на северной стороне не воняет, переезжаешь туда, а там воняет :???:
ЯNatalka
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 26 мая 2014, 14:03
ну а вот где вам в некрасовка-парк воняет? я там регулярно проезжаю, не воняет. есть знакомые живущие там, которым не воняет. хотя да, на форуме пишут
вам в Жулебино не воняет, а я читала на форумах, что воняет
а ещё читала, что в Котельниках народ чуть не задыхается типо от выбросов ЛОС
и где правда?
наверное всё дело в розе ветров :???:

я вот заметила, что возле отделения полиции в северный люберцах воняет регулярно :D есть же справедливость на свете :D сидят и жалуются, что форточку не открыть)))
Mamma-Lechuza
все новое, что рядом с эстакадой - "благоухает"
ну не знааааю... за 25лет жизни в той самой части Люберец, прям напротив полей и новых микрорайонов не помню никаких ужасных запахов, кроме когда поля горели под "красной горкой" которые сейчас, свалка горящая и смог. Нет там никакой страшной вони от полей.
ЯNatalka
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 26 мая 2014, 14:39
а я там езжу регулярно и не воняет :???:
если какой-то слабый запах идёт, то вполне возможно, что из-за рекультивации это
я уже выше писала вроде, много таких полей застраивалось. и сейчас в этих районах не воняет
вполне возможно, надо подождать окончания стройки
Алена
я в начале поста писала про Кожухово, там за 7 лет по словам предыдущих арендаторов, воняло раза 3 всего

В Кожухово тоже по-разному пахнет.
У меня в начале Святоозерской практически не воняло, а вот на Лухмановской-Дмитриевского - частенько.
Видимо от розы ветров зависит и застройки.
ЯNatalka
Я вот порой читаю у нас на форуме КГ, что-нибудь типо "что было этой ночью?", "Что за вонь?", "как жить?", "сегодня ночью был просто ад!"... Приезжаю, спрашиваю у рабочих - не воняло. Спрашиваю у знакомых - не воняло.
Но я вообще заметила, что есть особо чувствительные :shuffle:
Одной знакомой воняет везде и всегда. И днём и ночью ей там воняет. Вот прям живёт и мучается, с её слов :BzZz:
angelnata
на пр-те Защитников Москвы
не соглашусь.
я там живу с начала февраля.
воняло пару раз и то уже после полуночи.
angelnata
Но я вообще заметила, что есть особо чувствительные
я всю жизнь на запахи чувствительная была... а сейчас, в период беременности все обострилось...
но если бы реально там постоянно воняло бы, я бы через неделю съехала бы.

единственное что - один раз я учуяла гарь какую-то.. будто резину жгут... но такое где угодно изредка можно почувствовать.
Одной знакомой воняет везде и всегда.
:D :D :D :D может проблема не в окружающей среде?
Веренея
ЯNatalka, Реально воняет, раз в несколько дней, где то часов с двух ночи и до утра. Приходится закрывать окно и включать кондей. И запах не какашечный, какой то химический что ли. Я живу на пр. Победы, больше всего воняет в комнате, в которой окна на Некрасовку выходят. Днем не воняет. Такое ощущение, что какую то гадость сжигают под покровом ночи. Вонь идет с промзоны, рядом с Некрасовкой, где трубы торчат, не знаю что там.
ЯNatalka
я всю жизнь на запахи чувствительная была... а сейчас, в период беременности все обострилось...
но если бы реально там постоянно воняло бы, я бы через неделю съехала бы.

ну я и пишу, что дело в розе ветров
но и в чувствительности от части

ЯNatalka, Реально воняет, раз в несколько дней, где то часов с двух ночи и до утра. Приходится закрывать окно и включать кондей. И запах не какашечный, какой то химический что ли. Я живу на пр. Победы, больше всего воняет в комнате, в которой окна на Некрасовку выходят. Днем не воняет. Такое ощущение, что какую то гадость сжигают под покровом ночи. Вонь идет с промзоны, рядом с Некрасовкой, где трубы торчат, не знаю что там.

:???: я знаю тех, кто на Победы живёт и не воняет вообще
мы тоже близко к пр. Победы
я думаю, что дело не конкретно в ЛОС, а в близости промзон
ночами втихую чё-нить там творят незаконно, а народ страдает
angelnata
Мамаша Маши, ну не знаю.
живу пр. защитников москвы д9к1.
окна на дорогу выходят.
правда у меня этаж 14.
но ведь я и по улицам хожу и в магазин.. и паркуюсь иногда далеко от дома...
Веренея
я знаю тех, кто на Победы живёт и не воняет вообще

Может они с закрытыми окнами спят? если окна ночью не открывать, то вообще можно даже не догадываться о запахе, к утру все проходит. А во-вторых, иногда бывает, что у нас на 15 этаже вонь, а спускаешься на улицу - все нормально.
ночами втихую чё-нить там творят незаконно, а народ страдает

вот мне тоже так кажется, что к полям аэрации это не имеет отношения, либо что то там мутят незаконно. Так как по многочисленным жалобам регулярно приезжают экологи с замерами. У них все нормально всегда. Но ведь приезжают то они днем.
Gabi
Мы живём на Красной горке, пересечение Победы и Комсомольского. ПО ночам жуткая вонь канализационная, заснуть нереально(( Уже настолько бесит, что думаем продавать нафик и валить из Люберец(((.
Веренея
я днем к подруге приезжаю обычно - запах есть, когда химический, когда навозный

Я про Красную горку пишу, а не про Люберецкие поля. Вонь распределяется не равномерно)) например, в старой Некрасовке когда воняет, на КГ вони нет. А на Люб. полях воняет чаще, я там часто мимо езжу (ездила, до того как дорогу перекрыли).
Шустик
один раз я учуяла гарь какую-то.. будто резину жгут

Я не в Люберцах, я дальше. Но, у нас пахнет так, будто жгли аптеку. Говорят, это в Машково-Мотяково цех втормета что-то втихоря сливает. Может в тот раз ветер к Вам был?
А что за мусоросжигающий завод?
Торбеевская свалка то живет и здравствует.
Алена
А что за мусоросжигающий завод?

Завод Эколог.
Но он-то как раз и не воняет - я там была и устройство его знаю.
Шустик
Алена, а где он?
Не выбрасывает гадость? Это хорошо)
Mamma-Lechuza
Gabi, я "живу" на Воинов-Интернационалистов у вертолета и спокойно сплю. Хотя нет, машины бесят :war:
ЯNatalka
Ответ на сообщение Веренея от 26 мая 2014, 15:10
Да нет, спят с открытыми окнами. И живут там давно.

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 мая 2014, 15:35
Я там вообще ни разу ничего не чувствовала.

Gabi
Mamma-Lechuza, ну не знаааю))) Может до вас не долетает? А может я такая чувствительная к запахам, всё-таки 25 лет в Приэльбрусье прожила, привыкла к крисстально-чистому воздуху?
Веренея
так проспект защитников Москвы от КГ недалеко, разве нет?

недалеко, так и Некрасовка старая недалеко, но запахи по разному распределяются. Я живу рядом со старой Некрасовкой. А на Люб.полях часто именно канализацией тянет.
Веренея
пр-те защитнико

Ну это поля и есть)) Новая Некрасовка, так называемая
я вообще запахов в старой Некрасовке не припомню

Бывает, к сожалению(( У меня там старший учиться, и на площадки туда ходим, иногда запах не приятный есть, но не часто. Меня больше напрягает ночная вонь неустановленного происхождения, действительно, как выше написали, как будто аптеку жгут((
angelnata
Мамаша Маши, мне уже чото прям захотелось с вами прогуляться и в гости пригласить :D
либо тогда вы убедитесь, что нет вони днем и ночью, либо я обнаружу, что запах есть :D :D :D
ЯNatalka
Ответ на сообщение angelnata от 26 мая 2014, 16:27
:D

Я сама в Некре собираюсь квартиру брать. Пока под сдачу, в перспективе мама туда переедет, чтобы к нам поближе (мы на горке, переедем недели через 2-3).
Настроена оптимистично))))
angelnata
angelnata, лучше вы к нам
:D :D :D сама то я всю жизнь на вднх прожила
и, надеюсь, вернусь туда обратно в ближайшие пару лет =)))
angelnata
Из хорошего района уезжать не захочешь.
наши с мужим семьи и друзья обитают на вднх))
нам далеко ездить. а здесь мы пока даже ни с кем не познакомились)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.