Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Высокая температура
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Tatishka
Девочки, не знаю что с моей малышечкой :cry: с утра она была вялая, капризная, целый день есть отказывается. Хотела померить температуру, вырывается прямо до истерики доходит... вечером удалось померять 38 :eek: никогда у нее такой температуры не было. Пьем панадол (уже три раза выпили) а она все не падает :eek: сейчас ребенок с трудом уснул... а что мне делать? как успокоится? а если температура не пройдет, а если ночью будет выше? что делать-то? как сбивать???????? Муж тут скорую предлагает вызвать, а я боюсь что заберут козявушку в больницу, а там незнакомая обстановка, и мася плакать будет :cry: не ест целый день ничего, не пьет, только сисю раза четыре-пять сосала и все :cry:
Ну что же делать???? Это не очень страшно, такая температура. Завтра ес-но первым делом врача вызову, а сейчас что? если ночью подымется?????
Не кашляет, соплей тоже нет, только дышит уж очень тяжело и часто так :(
Dana II
Почему должны забрать в больницу? Посмотрели бы, послушали... С внезапного жара может начинаться бронхит, например (ТТТ конечно, это только предположение, уверена, что у вас ничего серьёзного). Или там стоматит вдруг приключиться мог, например, недавно у Ирины с Полей такая же история с температурой была. Я бы вызвала неотложку или сама бы с ребенком в "скорую" съездила на всякий случай.

Панадол - конечно, разрекламированное средство, но хорошее ли? К тому же, его подделывают, продают не с тем сроком годности (читала именно про это лекарство, и про то, что его чудодейственность преувеличена). Температуру выше 38,5 сбивают парацетамоловыми свечами, это действенное и проверенное средство. Если температура ночью вдруг начнёт повышаться, попробуйте купить эти свечи в ночной аптеке. Да и вообще их полезно всегда держать в доме про запас. С панадолом завяжите пока, да и ночью как его давать - непонятно.
Tatishka
Дана, спасибо :) просто наша скорая :cranky: (не раз вызывали :() приежает с пустыми руками :( серьезно. У них с собой даже аппарата мерять давление нет :cranky: свечи у меня ес-но есть, просто попытка вставить свчечку не увенчалась успехом :( во первых ору было, во вторых, девушка она сильная вырывается. Вот и решила дать панадол, он сладенький, ей понравился... и еще там написано... что если давать панадол, что нельзя никаких лекарств содержащих парацетамол :cranky: вот я вся в сомнениях и напугана до ужаса... второй час ночи а я уснуть не могу, то возле дочи сижу, то возле компа с валерьянокй :cranky:
Tatishka
пошла в очередной раз попробовала лобик, не горячий ли , вроде сейчас нет.
А у нас на завтра крещение назначено, крестный с работы отпросился крестную вызвали за три девять земель, а покрестить наверное и не получится :cry: :cry: :cry:
Dana II
Ой да, крещение, наверно, отложить придётся, вода, которой окропят, хоть и святая, но холодная... Татишка, не волнуйся ты так, это бывает. К утру наверняка не будет температуры, а утром или днём уже врач придёт, скажет, что дальше делать.

У нас опыт с жаром был один раз только, когда зубы лезли. Т была 39, сбивали свечкой. А сегодня мой деть вот рассопливился, и температура тоже есть, но не очень высокая, а ниже 38,5 сбивать не рекомендуется. Только вот просыпается за ночь несколько раз из-за этого. Так что бессонная ночь обеспечена...

Поправляйтесь :hi: Дети болеют, никуда от этого не деться, сама из-за каждого чиха переживаю, но всё будет в порядке :hi:
annamaria
Танюш, не волнуйся сильно (хотя по себе знаю, что это такое, когда малыша болеет). Вызови врача, обычного из поликлиники (если ничего экстренного не случится за это время), он посмотрит, послушает и если даже что-то есть, на начанльной стадии быстренько все вылечится.
Как у вас сейчас дела?
Светочку поцелуй от нас. :love:
Virgo
Dana II
А мне тут врачи рекомендовали выше 38 температуру не допускать... возможны судороги у маленьких детей.
А вообще я уже Ирине писала что ночами сбивала температуру цефеконовыми свечами, полсвечки для ребенка. Но не увлекайтесь. Днем вполне достаточно парацетомоловых свечей или таблеток, если пьет.
А вот по поводу панадола: мне врач категорически запрещала им пользоваться, т.к. там есть красители, ароматизаторы и еще много всякой бяки, а ребенку ослабленному температурой (и возможно инфекцией) это ни к чему, к тому же может вызвать аллергию.
Скорейшего Вам выздоровления! :4u:
Irina
Таня,ну как дела у Светочки?
Настена
Tatishka, у нас так начиналась вирусная инфекция, сбивала температуру парацетамолом в свечах. А врача обязательно вызовите,перестрахyйтесь,пусть послушает! :umnik:
Можно делать еще холодные обтирания и побольше пить давать, кушать не обязательно, если не хочет.
Настена
У нас ,кстати были судороги, очень страшное зрелище :( ,так что лучше ,если 38 и выше температура, то сбивать надо (пока маленький ребенок). А там уже кто как переносит высокую температуру.
Tatishka
Вечером была температура 39 :eek: ночь спала очень хорошо все время правдв сосала сисю ;) утром проснулась с хорошим настроением и температурой 37,6. Крестится мы таки пошли, температура у Светочки спала и сейчас она сидит рисует со своим любимым крестным ;) :jamp:
Церковь от нас в пяти минутах ходьбы, так что дошли мы быстро заодно и прогулялись :)
Врача я конечно вызвала уже, вот ждем-с. Она наверное придет часам к трем. Я вам тогда напишу как Пупсик себя чувствует. Всем спасибо :love: :love: :love:
Мама Таня
Танюш, купи Найз, сбивает очень хорошо да и на 12 часов, а панадол на4. Кстати, у нас такая же картина на клыки была, может и у вас так?
Масянька
Tatishka у нас сегодня ситуация такая же!!!!!!!!! 39!!!!!!!! В первый раз!!!!!!!!
Я сразу вызвала врача участкового...... Она пришла, посмотрела маську, горло там, послушала....... Дала советы, лекарства прописала....... Ну и всё.....

Мама Таня а Найз это что???
Мама Таня
Найз- микстура, только, может её в России нет :???: : поспрашивай в аптеках: она и обезбаливает- супер вещь :super:
Таниша
ЦИТАТА (Virgo @ 21 Aug 2003, 08:32)
А мне тут врачи рекомендовали выше 38 температуру не допускать... возможны судороги у маленьких детей.

Virgo, насколько я знаю, судорги обычно бывают у деток, которые с неврологическими проблемами родились. А вообще дети хорошо высокую т-ру переносят. До 38 точно сбивать не надо потому как болячка будет долгой и нудной, организм-то не борется.
Tatishka, во -первых поздравляю с важным событием - крестинами. Пусть Господь хранит твою девочку. :4u: :4u: :4u:
во-вторых, больше не болейте. :4u: :4u: :4u:
Virgo
Таниша
ЦИТАТА
насколько я знаю, судорги обычно бывают у деток, которые с неврологическими проблемами родились

я тоже так считала, а оказывается вовсе нет
судороги могут случиться (по словам врача) у любого ребенка при температуре выше 38, в зависимости от того как ребенок эту температуру переносит.
я вот например по сей день даже при температуре 37.1-37.5 умираю, хотя взросленькая уже, а про 38 говорить даже не буду :(
поэтому у сына выше 37.5 всегда стараюсь сбить
Tatishka
скорее выздоравливайте!
Таниша
Virgo
судороги могут случиться (по словам врача) у любого ребенка при температуре выше 38, в зависимости от того как ребенок эту температуру переносит.
_________________________

Virgo, если я тебя лично не обижу таким высказыванием, то я бы сказала, что твой врач просто перестраховщик.
Virgo
Таниша
нет ты меня не обидела, но я тоже престраховщица, я боюсь температуры выше 38! сейчас когда сыну уже 5 лет, температуру он переносит не легче но по крайней мере может словами объяснить что болит и что именно он чувствует, а вот раньше лет до 3 меня пугала ЛЮБАЯ температура, но сбивать я начинала уже после 37.5, потому что если не сбивать, она взлетала моментально, и бывало выше 39 :eek: с такой температурой бороться уже сложнее намного.
Tatishka
Врач осмотрела и сказала что красное горло, и больше она ничего сказать не может :cranky: что-то прописала (причем каждый раз прописывают другие лекарства, такое ощущение что они копейки стоят :cranky: ), послушала и ушла.
Мама Таня, вот и я думаю что зубки глазные они же клыки ;) режутся. Она и до температуры беспокойно себя вела. Сисю по 10 и больше раз за ночь просила, хнычет во сне часто.
Алла
Tatishka
Выздоравливайте поскорее и больше так не болейте.
И поздравляю вас с крестинами, это очень важное событие, пусть Бог твою Светочку хранит!
_Inna_
Девочки хелп!!!!
а у нас у Лики температура 38.8!!!
первый раз такая высокая.
как сбивать? надо ли сбивать?
ребенок играет весь день а сама горит прямо!

на ночь сбили детским тайленолом. Завтра к врачу.

подскажите что делать?
Anuta
Выше 38 нужно сбивать, парцетамол детский, лучше свечки, т.к. сироп еще нужно выпить (Эффералган, Панадол).
_Inna_
у нас нету свечек. :BzZz:
только инфант тайленол что доктор прописал.

а почему выше 38 сбивать? она играет весь день...бегает.
на ночь то сбила-сейчас пока спит, но чуствую ночка предстоит :devil:
лишь бы не грипп!!!!!!!!!! :( :( :( :(
Вик@
_Inna_
до 37,8 организм сам борется, а при температуре выше ему нужно помогать :umnik:

Можно ещё обтирания делать с уксусом.
Ириска
:umnik: Мне врач говорил,что сбивать надо после 39,это если ребенок хорошо переносит температуру,т.е как вы-играете,не вялые.А бывает и при 38 ребенок вялый,тогда надо сбивать :umnik: Мы тоже пользуемся свечками,так быстрее.
А вообще-это ведь хорошо-температура высокая,значит иммунитет хороший(так врачица говорит наша)
_Inna_
Вик@
ой вот про обтирания с уксусом я слышала много плохого... говорят это сегодня никак нельзя делать. Причин сейчас не помню, но я ей лобик просто прохладной водичкой обтирала.

Ириска
спасибо за ответ

будем надеется что иммунитет хороший.
У нас здесь тоже врачи говорят беспокоиться при температуре от 39 примерно...
не знаю что завтра утром врач на нас глянув скажет. Боюсь главное за легкие-как бы не какое воспаление-все таки высокая температура...
Вик@
_Inna_
ЦИТАТА
ой вот про обтирания с уксусом я слышала много плохого... говорят это сегодня никак нельзя делать. Причин сейчас не помню,

Дааааа, незнала :???: :???: :???: Мы обтирались и ничего вроде.
Может вспомнишь про причины, а?
Jovik
обтирать можно водкой или спиртом (они испаряются быстро, температура снижается, к тому же не дают алергических реакций, как уксус), можко клизму (если дастся - замечательно снижает), ну, и обчные детские сиропчики (парацитомол, эфералган, их много, не принципиально какие). Много пить!!!!!
Если температура быстро поднялась ( за пару часов,то скорее всего это грипп, или любая другая адено-вирусная инфекция. При 38.5 лучше уже сбивать. Проблема в том, что при оч. большой температуре могут начаться судороги. Так что лучше не доводить, особенно до 39.7, 39,8 и т. д.
Бояться не стоит, все пройдёт! :hi:
Мама Андрюшки
Девочки, да вы что?!
Про обтирания эти уже давно все ведущие педиатры говорят, что нельзя! Тем более маленького ребенка :umnik:
Спирт или уксус испаряются и действительно снижают температуру, но только температуру ТЕЛА, КОЖИ, а внутренние органы продолжают нагреваться! Это опасно! Так только изменяешь картину болезни, так сказать внешний эффект. Почитайте у Комаровского, ссылка в разделе "Полезные ссылки"
Инна, да не переживай ты так, дети часто болеют и необязательно это будет что-то серьезное. Я тоже в первый раз переживала, а теперь сразу рассуждаю трезво. Я сбиваю температуру выше 38,5, а если ребенок нормально переносит, то выше 39. Мы как раз недавно болели, температура была 4 дня под 40, потом оказалось что это какая-то инфекция типа краснухи, но не краснуха. После того, как высыпала сыпь, все прошло, и сыпь тоже прошла через 3 дня :)
Не болейте :hi:
Dana
Вик@ - и мы уксусом обтираемся :???: , ТТТ всё нормально, вот слышала что водкой и спиртом точно не рекомендуют........
Иннуль, выше 38 температуру сбивай, Инфант Тайленол это хорошо, главное не часто, а строго по инструкции, если температура быстро собьётся и так же быстро начнёт опять расти - значит точно ОРВИ, давай побольше пить!!!!! как девочки уже писали!

Выздоравливайте!!!!
Bon-Bon
Инна, у нас такая же ситуёвина :cry: :cry: ребёнок бодрый, спал прекрасно, но ночью температура была 39,3 :eek: ставили свечку, сейчас 37,5, много пьём, каждые два часа даю Афлубин (имунностимулятор), ничем не обтираю. Ни соплей ни кашля нет, наш врач по телефону предположил что возможно грипп :cry: :cry: но пока не осмотрел - не утверждает...
Dana
Bon-Bon - как правило всегда такое начало....просто высокая температура :( , а потом всё начинается....кашель, насморк..... ТТТ чтобы у вас до этого не дошло, берегите Славика :baby: . Выздравливайте и вы скорее!
Bon-Bon
Даночка, спасибо :love: мы стараемся, только я всю ночь его обнимала и спать не могла :cry:
Алла
Мы буквально две недели назад так заболели. Сначала температура 38,5 поднялась, на следующий день насморк и кашель.
Я знаю, что сбивать начинают после 38,5. Мне и врач со скорой говорила, и участковая. Надо много пить, это точно, лучше морсики клюквенные, смородиновые, лимонные, т.е. те, где есть витамин С.
Не обязательно, что это грипп, возможно просто ОРВИ. А температура есть, значит организм сопротивляется, бить тревогу не надо (хотя прекрасно тебя понимаю, Инна, в первый раз всегда страшно).
Выздоравливайте и больше не болейте!
Вик@
ЦИТАТА (Dana @ 4 Dec 2003, 12:34)
Вик@ - и мы уксусом обтираемся :???: , ТТТ всё нормально, вот слышала что водкой и спиртом точно не рекомендуют........

Вот и я про спирт слышала, что уже точно нельзя :dont:
А уксуса ведь в водичку добавляется совсем немного, поэтому кожу точно не пересушишь....

Мама Андрюшки
мы обтираемся в том случае если после приема жаропонижающего ещё не прошло положенного времени (нельзя пока опять пить, ставить свечи), а температура опять поднялась.

Bon-Bon
Славику желаю скорейшего выздоровления!!!!
_Inna_
Девочки!
спасибо большое!
я уже пока искала тему (почему она переименовалась??? :O: ) написала что теперь у Лики температура аж до 39.1 поднималась вечером.
сбила температуру.
боюсь желудочного гриппа, по симптомам (высокая температура + диаррея) похоже :(
_Inna_
да, забыла спросить-можно ли хоть недолго гулять на улице?
у нас тепло, +15+17
Daisy
_Inna_, мне кажется, что если такая погода на улице и ребенок тепло одет, то погулять можно, но ходить ножками увлекаться не стоит, просто ради свежего воздуха. Ну и смотреть по состоянию Лики.
Faith
У нас вчера была температура 38,7 - сбивала Эффералганом свечка + сироп, но только по той причине, чтоб не повторялись судороги, которые прошлый раз появились. Их не можно допускать. А так, высокая температура - это даже хорошо. Именно при температуре 38 и выше вируси убиваються. Почти не бывает, чтоб температура поднималась выше 40. Короче говоря, надо смотреть на ребенка, если ребенок спокойно переносит температуру сбивать не стоит, так как вируси не будут размножаться, но если ребенок переносит ее плохо - однозначно сбивать. И вызвать врача обязательно. Мы вчера вызвали, диагноз - парагрипп. Врачиха назначила каждый день 3 раза давать эффералган, чего я делать не собираюсь, только если температура будет выше 38,3. Не надо не давать возможности организму бороться с вирусом, получаеться сами себе убиваем иммунитет.
Mystique
Мама Андрюшки
Я слышала, что эта фигня называется 3-хдневная лихорадка.
АннаНаШее
Мы ортофеном и панадолом сбиваем, начинаем сбивать когда 38.5. А обтираемся водкой.
Nelumbo nelumbo
ЦИТАТА (Мама Андрюшки @ 4 Dec 2003, 09:24)
Я сбиваю температуру выше 38,5,

Я тоже. До 39 не доводила - боюсь. И не обтираю. Просто минимум одежды.
У нас, кстати, тоже была сыпь. Перед переездом. Я была в ужасе, что это скарлатина или ветрянка, да еще в такой момент, но, к счастью, это так вирус "выходил". Педиатр сказал, что есть множество таких вирусов, мол, "и сам их всех не помню".
Nelumbo nelumbo
ЦИТАТА (_Inna_ @ 5 Dec 2003, 08:40)
да, забыла спросить-можно ли хоть недолго гулять на улице?
у нас тепло, +15+17

При нуле можно до 2 часов на улице находиться! Не нужно кутаться, просто чуть теплее оденьте, проверяйте, как она. Лучше в коляске покатайте, как уже сказано.
Выздоравливайте все!
Vinetta
Мы тоже недавно болели с высокой температурой. Самое лучшее жаропонижающее Нижфармовские свечки с парацетомолом - помогают гораздо лучше и быстрее иностранных лекарств. Не болейте! :hi:
bistrinka
_Inna_ у нас такое летом было - температура под 40 и понос, через три дня Катя бегала как огурчик. Питались в это время только сисей, ну и воду заставляла ее пить, хорошо минералка шла, она же солененькая. Что это было так никто и не понял, врачи только руками разводили. Правда пара зубов вылезла... :???:
А обтирать - обтираем, я предпочитаю лекарства на самый крайний случай оставить. Как объяснял мне врач - обтирание - штука хорошая, если правильно делать - сначала обтираешь места где крупные сосуды проходят - шею, подмышки и внутренню сторонй бедер, а потом можно уже все тело. и нельзя накрывать после обтирания иначе может получиться парниковый эффект, и можно еще больше повысить тем-ру. Воду беру немного теплее комнатной и добавляю немного водки или уксуса.
Выздоравливайте!
svetiksputnik
Инночка-а может на зубки? У нас на все практически зубы температура подымалась до 39. И поносик тоже на это дело может быть.
Мы тогда сбивали вот чем:
1. Свечи парацетамол (детские), или такой же сироп-что-то одно надо выбрать.
2. Еще врач рекомендовал суспензию "Найз"-тоже очень помогла в какой то из разов поднятия температуры.
3. Мы все же обтирались а точнее закутывались в пеленку смоченную в воде уксусом.
4. На крайняк-для резкого снижения температуры (нам так в скорой сказали, да и в Инете я читала) сделать клизму из расчета на 200 г воды температурой 18-19 градусов, 2 ч.ложки соли. Соль обязательна!!!!

Ну и еще ребенка не перегревать-минимум необходимой одежды в доме и на ночь, гулять после 38 -не желательно (у того же Комаровского в книге), побольше пить, почаще проветривать комнату.

Если понос очень сильный то после каждого жидкого стула нужно обязательно давать ребенку специальные разведенные водой порошки (Регидрон и т.п.-это нужно в аптеке или у врача уточнить) для восполнения потери жидкости.

Желаю скорейшого выздоровления. И еще посмотрите в "Новорожденном...."я где-то в апреле подобную тему про температуру создавала-там очень подробно все обсуждалось.

Удачи!!!
Esfir
Ой, это что ж получается - почти все детки болеют? :devil: А у нас папа заболел :( И, похоже, грипп. Не дай бог Светку заразит! :angry:
bistrinka
вот, вспомнила, у нас еще краснуха также протекала в 9 мес. все вышеперечисленные симптомы + сыпь на третий день .
Faith
Девочки, а мне вот (вернее Насте) выписали свечи вибуркол, гомеопатические они. Говорила что они жаропонижающие. Дорогие, правда... Никто не пробовал?
_Inna_
Девочки всем большое спасибо за пожелания выздоравливать и подсказки.
Температуры я решила вечером и на ночь сбивать. Она у меня в температуру 38.8-39 играет как обычно, я только по градуснику и по горячему виду поняла что t увеличилась.

Ну и ночью видимо совсем высокая, часа в 3-5 ночи она с таким рёвом просыпается что мы опять тайленолом спасаемся.

А вообще я думала про зубы, их у нас уже так много! даже коренные почти все есть... клыки только.
Но тут мне кажется-чистейший грипп. Главное все взрослые всемье себя хорошо чувствуют... а малышка болеет :( :???:
а сколько ещё температура может держаться такая высокая до наступления соплейи кашля? у нас пока и намека на снижение нет.. утром 38.

Лику сейчас бабушка катает в коляске на улице во дворе. Решили все таки не изолировать её от улицы. у нас не холодно.

желаю всем скорейшего выздоровления
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.