Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сеул
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Леося
Расскажите про Сеул, пожалуйста. Проведем в этой столице дней 7. Что посмотреть, детские парки и др развлечения.
merell
Сходите обязательно в лотте волд это огромное развлечение для детей
Леося
Сходили в Лотте Ворлд, это сказка, это вынос мозга! Но одного дня маловато. Мой сын оказался смелее меня на аттракционах.
Сеул мне очень понравился. Корейцы добрые, отзывчивые, воспитанные. На улицах чисто. Город огромный, малоэтажный относительно др мегаполисов, метро очень протяженное, дорогое по сравнению с Гонконгским и пекинским, радует, что кондиционеры в нем работают умеренно (в гонконгском лютый холод, но терпимо :) ).
Жить здесь дорого, мы малость в шоке, дороже чем в Пекине, Гонконге и Токио. Нам удалось найти дешевый хостел, называется Пенсил карандаш, 3700 за ночь. Кафешки дороговатые, но вкусно! Несколько сладковатая еда.
Очень понравился зоопарк, пекинский нервно курит в сторонке.
Не обошлось без приключений, оставили рюкзак в метро с загранпаспортами! А нам же дальше надо лететь. Нам нашли на следующий день, вернули! Хозяйка нашего хостела помогла, наша хорошая Джин.
Я косметики Пондс прикупила.
Леося
Заметила, что деток возят на хороших колясках, преимущественно европейских, лидируют nuna и штокке, и обязательно на маме или папе рюкзачок - переноска. Такого "безобразия" штанов с дырками между ног как у юных китайцев нет. К детям ласково относятся, место в транспорте уступают, в кафе что-нибудь советуют - дарят для ребенка.
Сьездили на дешевый рынок Нандемун, часть купленной одежды и маски для плавания сделаны в Китае :D.
Сегодня весь день бродили по паркам-дворцам, не так грандиозно как в Пекине, китайские императоры больше себя любили.
Амурчаночка
Съездите в Эверлэнд. Он гораздо больше и интереснее Лоттэ Волда (Лотте не люблю из-за его скученности и вечной толпы школьников). Сейчас, правда, Чусок (корейский День Благодарения), народу может быть везде много. Есть детский парк (бесплатный) с небольшим зоопарком - 7-ая линия метро (болотного цвета), ст. Children Grand Park (№726).
Ст. Мёндон (рядом с Намдэмуном) - рай для косметических шопоголиков. Там же есть театр- нанта - это шоу барабанщиков (не знаю, насколько интересно детям, но взрослым вполне).
А шествие "королевской гвардии" на Сити Холле видели?
Корейская "Останкинская башня" - Namsan N Seoul Tower (автобус #2 с Сити Холла) - панорамная площадка + для детей там есть музей Мишек Тедди, в котором корейская история в миниатюрах разыграна игрушечными мишками. Там же на улице на сцене дают представления корейские барабанщики-танцоры.
Коэкс (зеленая ветка метро, ст.Самсёнг №219) - большой аквариум; маленький есть в здании 63 этажа (63 City building).
Леося
Амурчаночка, спасибо, мы маленькое шоу барабанщиков посмотрели возле народного музея, сыну очень понравилось, я чуть в транс не впала. В Эверленд может завтра или в следующий заезд, сейчас в Сеульский Лес рванем. Мы на Сукмен женский университет живем, народу сегодня на улице почти нет, мы удивлены.
Нам в Лотто повезло, очередей не было, но на простые не самые страшные аттракционы ходили.
Я очарована Кореей, но Китай моя любовь.
Амурчаночка
Я очарована Кореей
Для туристов, да, интересно. Но можно все за пару недель объездить. И больше уже сюда не возвращаться. Музеи здесь я не люблю - они все одинаковые: экспонаты под стеклом. Дворцы королевские - тоже. За 12 лет проживания надоело однообразие: одинаковые города, выставки в Коэксе тоже из года в год одни и те же, словом, культурной жизни практически никакой. Шоппинг - только детская одежда, раньше были еще ткани, фурнитура, принадлежности для шитья и других рукоделий.Привлекает, конечно, цивильная сторона - благоустройство новых микрорайонов, спортивные тренажёры, велосипедные-беговые дорожки, зоны отдыха в парках/скверах, деткие площадки, хорошие дороги. Культурненько всё.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.