Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Quinny yezz-5
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Charly55
[attachmentid=7924146]
Информационная тема Здесь
Тема 1 Здесь
Тема 2 Здесь
Тема 3 Здесь
Тема 4 Здесь
caramelKA
Charly55, позитивненько как ;)
С новым домиком :4u: с мини юбилеем :clap: :beer:
IrinaX
надеюсь и мы поселимся здесь!
nikoveraVV
Увсем прЮвет :4u: Я с вами! Йезз меня покорил)))
IrinaX
nikoveraVV,

чем покорил?
nikoveraVV
IrinaX, Всем)) Сложением, легкостью хода, необычным видом, маленьким весом :love: Боялась, что под моим кабаненком сложится, но все гуд!
Ольга1977
Ответ на сообщение nikoveraVV от 19 апр 2014, 12:52
А сколько вы весите? Мы 16кг :D
nikoveraVV
Ответ на сообщение Ольга1977 от 19 апр 2014, 13:21
А мы 18 кг :baby:
Ольга1977
Ну вы нас и по старше на годик :D я думаю мы вас догоним :D
Charly55
Попытаюсь сформулировать свои ощущения от йезза :scratch:
Сразу уточню-я люблю катать большие коляски :shuffle: Маунтин Урбан, Uppababy Vista сейчас, самая маленькая из городских колясок у нас была ( и пока и есть, не решусь расстаться никак :love: ) Uppababy Cruz.
Есть также для отпуска йо-йо. Летали с ней прошлым летом два раза, для своих целей коляс отличный, мы им довольны на все сто. В городе как-то ездить на йо-йо в голову не приходит :???:
И вот мне подумалось, что этим летом можно покататься по городу на йеззе.
Выкатились первый раз. С трудом, потому что забуксовали на дверном коврике :angry:
В пандусы внутри подъезда вошли отлично :super: снаружи не вошли категорически :cry:
Покрытия дорог у нас разные, так что то гремим, то шуршим, то крадемся ;) но вообще редко по какой дороге можно проехать незамеченными :D я к этим звукам спокойно отношусь, для меня не кретерий. Лишь бы не скрипело и ехало хорошо ;)
То, что коляс едет легко, я знала, у меня остальные коляски тоже с очень легким ходом, так что тут получила то, что и ожидала :super:
Бордюры тоже ожидаемо на отлично :super:
А вот то, что коляска много где буксует, для меня неприятно. На больших колесах как-то не задумываешься об этом, едешь и едешь себе, а с маленькими далеко не всегда можно преодолеть какие-то дорожные деффекты. Например, надо съехать с бордюра, перед которым углубление в асфальте. Переднее колесо конечно же при съезде чудненько упирается в окончание этого углубления и все, забуксовали. Порой кроме как поднять коляску и переставить никак иначе не получалось выбраться. Мда... Возможно, надо просто приспособиться и постепенно можно научиться правильно рассчитывать, как что преодолеть, но пока вот так у меня :???:
Вчера выкатила даже для сравнения йо-йо. Ход, естественно, тяжелее, на бордюры с трудом. Сын сидит пока удобно, на это лето зватит спокойно. То есть опять же на отдых отлично, а для города мне она никак. Но! Спотыкается меньше йезза :scratch: маршрут был одинаковый, места для спотыканий одни и те же.

Ольга1977
Ответ на сообщение Charly55 от 19 апр 2014, 14:30
Вот вот, у меня после боба тоже такие же эмоции от йезика. :???: конечно 2-х бобов дома держать не будешь, так что будем привыкать :eek:
petite_fille
Charly55, Я, в принципе, согласна с вами. У йойо лучше проходимость, с йеззом надо выбирать дорогу. Но после больших колес реально надо привыкныть к таким мелкоколесым коляскам.

Ольга1977, Какие замечательные малыши. :super: А мне так хочется боб попробовать, а нам уже точно не надо.
dorik
Здравствуйте! Месяц "сидения" и чтения этой темы дал свой результат: к нам приехал красный Yezz. Дочери 2,7 г., 12 кг живого веса, рост около 90 см. Без коляски совсем никак, очень много быстрых перемещений из точки А в точку Б и обратно :), плюс летний отдых.
Завтра выезжаем на тест-драйв :)
Силиконом смазали, пока текстиль надевала - не то что ногти, пальцы еле живы :)

[attachmentid=7926998]

К слову об аксессуарах - пришлось отобрать у дочери сумочку, в которой лежал набор доктора, уж очень по цвету подошла :D

[attachmentid=7927002]
Charly55
О, девочки, про надевание текстиля- я во второй раз попробовала снимать-надевать в кожаных толстых перчатках (типа зимние)- совсем другое дело, быстро и небольно ;)

dorik, симпапулька какая :love: (я про дочку, не про сумочку ;) )
Обязательно напишите свои впечатления после обкатки!
Marla Singer
ЦИТАТА
Ход, естественно, тяжелее, на бордюры с трудом. Сын сидит пока удобно, на это лето зватит спокойно. То есть опять же на отдых отлично, а для города мне она никак. Но! Спотыкается меньше йезза маршрут был одинаковый, места для спотыканий одни и те же.

Надо же :eek: я наоборот ЙОЙО продала и вздохнула спокойно, она у меня по тем же дорогам, что и Йезз каталась и постоянно застревала, а Йезз с небольшим усилием но проскакивает ямки, гравий и насыпи из песка. Йойо по песку, глубиной см 5, например, вообще никак не ехала :???: а Йезз едет :) в траве-земле тоже мне с ней сложно было...ну и у нее люфт вот этот конструкционный играл плохую шутку вечно - вот идешь быстрым шагом, она резко встревает на кочке, встает как вкопанная, я в ручку ее с разбега упираюсь, а она из-за люфта чуть продавливается и я "стремлюсь всем телом дальше", то есть постоянно был риск на нее упасть и перевернуть, если она резко вставала...
С Йеззом, если он встает в кочке, такого нет, потому что он такой монолитный..без люфтов. Встает и все - не сдвинешь его, не качнешь и с нажимом сзади перевернуть очень сложно...
Надеюсь, хоть чуть понятно объяснила :D
GalkaPalka
А у меня приехал новый текстиль лимонный)) такой классный. Сегодня примеры и сделаю фото)
caramelKA
GalkaPalka, :clap: Показывай скорее :dance:
Галь, а ты с каким текстилем осталась ? С чайками или с полосками ?
dorik
Провели вчера тест-драйв, правда, не полноценный, не на улице, а до машины - в магазине - и обратно :). Но то, что я увидела, мне понравилось :). На небольших неровностях не застревает, в магазине по ровному полу вообще как по маслу, управляется одной рукой, ребенку удобно - а что еще надо :)
На ручке крючки на липучке уже пригодились - пакетики из магазина сразу нашли свое место :)
Charly55
MissisX, ну, мы ехали только по асфальту, поэтому сравнивала только прохождение ямок и колдобин :scratch: песок и гравий не преодолевали :)
Charly55
Выкладываю подробности про корзину, как обещала.
Кроилась на коляске, в процессе несколько раз переделывалась, поэтому некоторые моменты технологически неидеальны. Сейчас сделала бы иначе.
[attachmentid=7933077]
[attachmentid=7933081]
[attachmentid=7933085]
[attachmentid=7933089]
[attachmentid=7933093]
[attachmentid=7933097]
[attachmentid=7933105]
[attachmentid=7933117]
Джемете
Если есть желание, может на всех по корзинке??? Ну классно ведь получилось!
pomidorca
Ответ на сообщение Джемете от 22 апр 2014, 22:07
Джемете, :beer:
snakee
Не выдержала душа поэта - стала и я обладательницей сего чуда :love: Умом понимаю, что особо мне он ни к чему, но так хотелось :baby: Теперь и у меня йеззик. Какой хотела изначально - бирюзовый :love: .
Девчата, а в сумку от заппа от нормально влезает?
Как стирать текстиль?
nikoveraVV
Класс корзинка получилась :dance: Я б не смогла так пошить)))
Девы, скажи , куда изоленту клеить, чтоб тормоз не бренчал?
caramelKA
snakee, снимаете с петелек и вперед . Я стирала щеткой в ванной. Так лучше отстирывается. У меня как раз бирюза была . В машинке мне не понравилось стирать. Если были за тертые места, даже не сильно, у меня они в машинке не отстирывались)
Marla Singer
ЦИТАТА
куда изоленту клеить, чтоб тормоз не бренчал

Присоединяюсь))) левая кнопка болтается, муж сказал "не знает" куда чего
Олоя
Ответ на сообщение snakee от 23 апр 2014, 15:26
ЦИТАТА ( snakee )
Девчата, а в сумку от заппа от нормально влезает?

влезает
поначалу посмотрев на сумку я подумала что наверно я что то напутала и купила не то

потом поняла как именно класть и все ок теперь
pomidorca
Ответ на сообщение MissisX от 23 апр 2014, 17:10
MissisX, я винтики подкрутила, которые кнопки держат.
snakee
Олоя, и как именно класть? :shuffle:
Олоя
snakee, я словами не расскажу
просто надо понять где кап должэен быть и переднее колеса а где задние
в общем то что она помещается - факт
она у меня в багажника живет именно в этой сумке
nikoveraVV
я винтики подкрутила, которые кнопки держат.
а какие именно винтики? я чет вродь как сунулась подтянуть, а ничего не крутится, винт плотно стоит, мож я не там кручу?
Marla Singer
pomidorca, я винтики закрутила все на колясе, которые тока можно - не помогает :???:
snakee
Девочки, а ткните носом где можно фото с новым лайтом глянуть :worthy: Думаю лайтик в цветах должен не плохо подойти (если там, конечно цветы бирюза :scratch: )
pomidorca
Ответ на сообщение MissisX от 23 апр 2014, 22:46
У меня с одной стороны разболталась педаль, помогло. Ну конечно совсем бесшумным он от этого не стал :p

Ответ на сообщение snakee от 23 апр 2014, 23:38
snakee, цветы не такого оттенка, скорее просто голубые. Мята больше подойдет, только лайтов в ней нет :???:
snakee
pomidorca, сейчас повнимательнее посмотрела на цветы: есть там и просто голубые и бирюзовые цветы :dance: А мята не подходит :HET: У меня минт чип хоба. Прикладывала
GalkaPalka
caramelKA, я в итоге пока с чайками и лимоном. Мультик уехал. Но и этот 2 раза выгуляный стоит. Правда сын на него просыпаюсь сам залезает и пытается пристёгнуться, гулять просится так)
caramelKA
GalkaPalka, покажи лимон )
ss777ss
Скажите пожалуйста,хочу заказать коляску с чайками,не очень маркая и одежду действительно надо подбирать?И еще дочка весом 16кг.рост97см,нам подойдет или что-то другое из колясок надо на наши ппраметры?спасибо
nikoveraVV
И еще дочка весом 16кг.рост97см,нам подойдет или что-то другое из колясок надо на наши ппраметры?спасибо
Мы такие же о параметрам, отлично сидим и катаемся! :super: Я Лю Йезз :love: А по цвету скажу- бирюза тож маркая)))
petite_fille
Я вот тоже катаю спокойно своего уже почти 17-кг сына, еще и на ручки навешиваю. На мой взгляд большинство мелких колясок с таким тяжелым ребенком надо реально толкать, а йезз отлично едет. И недавно за нами воло ехал, он бренчит больше еза.
ss777ss
спасибо,будем заказывать :clap: только осталось с цветом определиться :???: мне все нрав.))) :BzZz:
Perchinka_S
petite_fille, по поводу бренчания Воло не соглашусь... Мне кажется, Воло потише йеззику на неровностях. Про управляемость и ход-Йезз, конечно, вне конкуренции.
petite_fille
Perchinka_S, Ну, таковы были впечатления от несколькоминутного проката рядом с воло.
Borimir
Девочки, подскажите, пожалуйста, какое крепление зонта нужно, чтоб прицепить на эту коляску. И какой фирмы зонт?
caramelKA
Borimir, подходят зонты с универсальным креплением. А именно Titanium Baby и еще какой то, не помню название...
Borimir
Ответ на сообщение caramelKA от 26 апр 2014, 15:17
Shady baby?
Borimir
А от Бугабу подойдет зонт?
caramelKA
Borimir, да он самый , я про шади)
От Буги вроде нет .
Charly55
Джемете, pomidorca, спасибо, девочки :4u:
Не, я на заказ стесняюсь :shuffle: вот тут продала текстиль на йо-йо горошек за ненужностью по цене ткани, так прям извелась, вдруг не понравился :scratch: вдруг где строчка неровная или еще чего :blush:

Пришла рассказать о своих впечатлеиях после обкатки дальнейшей.
Ну что, маленькие колеса, конечно, имеют свою специфику, и, конечно, к такой коляске надо привыкнуть. Особенно после колясок с большими колесами, но при этом отличным ходом (других у меня не было ;) ). То есть контраста по ходу после большой коляски для меня нет, поэтому прям восторга от хода вроде как тоже нет, потому что кажется, что это само собой разумеющееся.
Но привыкла, распробовала, и в итоге вошла во вкус ! Сидит отлично, управляется легко, когда приноровишься (я про ямки , например), так что моя в итоге довольна :dance: чаек еще не выгуливала, даже не знаю, буду ли или продать их :scratch: меня, вроде, и томат устраивает...
Да, про мою корзину-вещь! Вот мне она нужна! И я ей довольна! Даже ходим в магазин и везем в ней покупки (без фанатизма, конечно ;) .
Irishechka
девочки, а я к вам как ждун :4u: Жду серого, бирюзу муж не одобрил, а фиолетовый побоялась для парня, лимиток в магазе не было. Жду еще корзину от заппа и сумку (заявлена именно для йезза)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.