Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Договорённость с врачом
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
stessa
Скажите, пожалуйста, если рожать по договорённости с врачом, может ли быть такая ситуация, когда у тебя роды, а дежурит другой врач. Наш врач приезжает тогда?
Марлезонский балет
stessa, приезжает, даже в нашей деревне приезжает, а у нас нет контрактных родов официально. Вы пишете заявление, что хотите, чтобы у вас принял роды определенный врач, и отдаете его главврачу роддома. Все. У нас так.
Польза
даже в нашей деревне приезжает, а у нас нет контрактных родов официально.
Поэтому и приезжает. Всем кушать хочется.
ТаСамая
ЦИТАТА
если рожать по договорённости с врачом
/ Рожайте сами! Без договоренностей. :love: Это такая иллюзия. Рожать Вам! И только вам. Врач нужен, чтоб зашить. Вы что, планируете порваться?
BlueSky
stessa, должен приехать, обговаривайте это сразу
И никаких денег заранее, только после
Their crazy mommy
Я пыталась договориться вот только недавно, с несколькими врачами. Все в один голос сказали что не в свою смену выйти не могут и в роддоме за этим строгий контроль. Все знакомые кто договаривался - с этим столкнулись. Чаще всего при договоренности роды врач "подгадывает" под свое дежурство -пузырь там прокладывают или еще что.
Но вообще то мой вам совет. Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце. Основная работа на акушерке, и находится все роды рядом будет именно она. Третий раз врач вообще только пузырь колола, и больше даже раскрытие глянуть не приходила - все акушерка. 1 и 2 разы На раскрытие смотреть приходила врач :D
Марлезонский балет
Поэтому и приезжает. Всем кушать хочется.
Ну да, поэтому, но я имела в виду, что вроде все официально. Я писала такое заявление, врач заверяла, что по нему приедет в любую смену, лишь бы был открыт роддом. Ну в итоге мне просто крупно повезло, проверить на практике это не пришлось, я рожала в первый день открытия роддома с мойки, и моя врач была на месте.

Но вообще то мой вам совет. Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце. Основная работа на акушерке, и находится все роды рядом будет именно она.
:beer:
У меня врач сама расплачивалась с акушеркой, знаю точно, видно было это невооруженным взглядом. Основную часть работы сделала акушерка, но врач мне понадобился, т.к. было кровотечение.

Третий раз врач вообще только пузырь колола, и больше даже раскрытие глянуть не приходила - все акушерка.
Не, тут у меня все врач делала, и раскрытие сама контролировала. Обе были рядом. В самом процессе родов акушерка принимала ребенка, врач сбоку от меня стояла.
ТаСамая
ЦИТАТА
врач сбоку от меня стояла
А моя еще мне ручку пару раз погладила. :D Это когда я первый раз рожала и тоже "с врачом договорилась" на 10000р.
Польза
Ну да, поэтому, но я имела в виду, что вроде все официально. Я писала такое заявление, врач заверяла, что по нему приедет в любую смену, лишь бы был открыт роддом.
Интересная какая у вас там договоренность. Небось, и главврач свой процент имеет за то, что разрешил такое :cool:

Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце.
Но с другой стороны, если что пойдет не так - прыгать придется врачу, а не акушерке. Врачу платят как раз за адекватное и своевременное решение возникших проблем, если таковые возникнут.
Марлезонский балет
Небось, и главврач свой процент имеет за то, что разрешил такое :cool:
А кто его знает. Я не вникала, но когда лежала на дневном стационаре, нам давали бланки этих заявлений сделать ксерокопию. Врач моя говорила, что это все официально :???: В обоих роддомах нашего города. Потому что я писала и в этом, в котором рожала, и на всякий случай с другим уже врачом во втором роддоме.
Даже не задумывалась до этого момента, что может быть что-то не так. Наоборот радовалась, что хоть какая-то цивилизация у нас появилась. Там в заявлении даже ссылка на какой-то закон, по которому я имею право выбрать врача, указывалась. :???:

Врачу платят как раз за адекватное и своевременное решение возникших проблем, если таковые возникнут.
:beer: Да. Мне это понадобилось. И у меня врач, повторюсь, давала деньги всем принимающим участие в процессе. По отношению это было ооочень видно. Под всеми подразумеваю, кроме акушерки, еще санитарку и неонатолога. Она мне говорила, что всем раздает, именно поэтому часть взяла до родов. Остаток - после.
Польза
Там в заявлении даже ссылка на какой-то закон, по которому я имею право выбрать врача, указывалась. :???:
Скажем так, главврач нашел законную лазейку - как легализовать договорные роды, и чтобы потом в случае чего не возникло вопросов - а почему роды принимал именно этот доктор, а не дежурная бригада. А вот вам бумажка со свободным волеизъявлением пациента со ссылкой на закон.
sladkajamoja
Вы рискуете, может выйти, а может и нет.
XeILGa
Я почиталась отзывы об враче, сходила с ней поговорила. Договорились без договора - без глав.врача участия. С тем что раз в неделю в определённое время я ей звоню и обсуждаем мое самочувствие, при подозрении приходу на осмотр или вызываю. И как пдр приезжают на осмотр. Она обещала принять в любую смену и время, живёт возле роддома. Вот так договаривались.
Все было. Только рожать я пришла в ее смену. Она всегда была рядом, акушерку я увидела только когда ребенка пеленали. Оплата после родов, сразу в родовой, перед переходом в послеродовую.
ЛенаПшен
Скажите, пожалуйста, если рожать по договорённости с врачом, может ли быть такая ситуация, когда у тебя роды, а дежурит другой врач. Наш врач приезжает тогда?

В нашем роддоме в такой ситуации часто было, что "свой" врач не приезжает. Уж не знаю, как они потом рассчитывались и с кем, но при мне такие ситуации у девочек были. У одной уже после родов врач (с которой договаривались и она не приехала) пришла в палату и начала говорить, чтобы ей деньги отдали, а она сама поделит с тем, чья была смена и кто принимал роды. Я считаю, наглость запредельная! :fingal: тем не менее, вот так.

нам давали бланки этих заявлений сделать ксерокопию. Врач моя говорила, что это все официально В обоих роддомах нашего города. Потому что я писала и в этом, в котором рожала, и на всякий


Ну так Вы про контракт пишете, а автор спрашивает про личную договоренность, я так поняла.

Я пыталась договориться вот только недавно, с несколькими врачами. Все в один голос сказали что не в свою смену выйти не могут и в роддоме за этим строгий контроль. Все знакомые кто договаривался - с этим столкнулись. Чаще всего при договоренности роды врач "подгадывает" под свое дежурство -пузырь там прокладывают или еще что.

:beer: Да, именно так скорее всего и будет, чтобы не упустить свои денежки. Нафиг надо такой экстрим? Уж лучше без договоренностей, но и без принудительной стимуляции.
stessa
[quote name='Вайолет' date='18 апр 2014, 22:30'

Вы пишете заявление, что хотите, чтобы у вас принял роды определенный врач, и отдаете его главврачу роддома. Все. У нас так.
[/quote]
У нас это только по контракту :)

/ Рожайте сами! Без договоренностей. :love: Это такая иллюзия. Рожать Вам! И только вам. Врач нужен, чтоб зашить. Вы что, планируете порваться?

Ну в первый раз я порвалась.. В первые роды платников зашивали саморассасывающими нитками, а бесплатников нитями, которые надо было вытаскивать... ну и др.нюансы были..
Марлезонский балет
Ну так Вы про контракт пишете, а автор спрашивает про личную договоренность, я так поняла.
Нет у нас контрактов. Воообще. Приходишь к врачу, договариваешься. Он тебе говорит: пиши заявление. Заявление звучит примерно так: Я, Иванова Мария Ивановна, прошу разрешить принять у меня роды врачу Петровой Анне Ивановне, так как я ей доверяю и имею право на выбор врача. Все. Ни сумма, ни обязательства, ни-че-го больше в этом заявлении нет. Заявление я отдавала врачу в руки, не главврачу. Как она объяснила, это заявление она предъявляет в случае, если я начинаю рожать не в ее смену и она должна приехать.
Блин, где был мой беременный мозг?
Пишу и понимаю, что такая фигня... Скорее всего, действиетельно, все в курсе событий и не мешают друг другу зарабатывать деньги.

кажем так, главврач нашел законную лазейку - как легализовать договорные роды, и чтобы потом в случае чего не возникло вопросов - а почему роды принимал именно этот доктор, а не дежурная бригада. А вот вам бумажка со свободным волеизъявлением пациента со ссылкой на закон.
Ага, до меня дошло уже. Написала ниже, а потом вот это ваше объяснение прочитала.
ЛенаПшен
Нет у нас контрактов. Воообще. Приходишь к врачу, договариваешься. Он тебе говорит: пиши заявление. Заявление звучит примерно так: Я, Иванова Мария Ивановна, прошу разрешить принять у меня роды врачу Петровой Анне Ивановне, так как я ей доверяю и имею право на выбор врача. Все. Ни сумма, ни обязательства, ни-че-го больше в этом заявлении нет. Заявление я отдавала врачу в руки, не главврачу. Как она объяснила, это заявление она предъявляет в случае, если я начинаю рожать не в ее смену и она должна приехать.
Блин, где был мой беременный мозг?
Пишу и понимаю, что такая фигня... Скорее всего, действиетельно, все в курсе событий и не мешают друг другу зарабатывать деньги.

Да филькина грамота это ;)
Если бы оно было официально, то врачу же должны в табель внести рабочее время, оплатить дополнительно... Ага, конечно... :D
Просто в Вашем роддоме видимо осталось типа кодекса чести, обещал приехать - значит приедет. А в Москве все такие зажравшиеся, что рассчитывать на врача не в его смену - это очень наивно. :scratch:
Марлезонский балет
Просто в Вашем роддоме видимо осталось типа кодекса чести, обещал приехать - значит приедет.
А кто его знает. Проверить-то мне не довелось, я в смену врача рожала.
TatkaS
А в Москве все такие зажравшиеся, что рассчитывать на врача не в его смену - это очень наивно


Есть и в Москве нормальные врачи. Ко мне ночью не в свою смену завотделением приехала, до сих пор ей бесконечно благодарна.
lesya21
/ Рожайте сами! Без договоренностей. :love: Это такая иллюзия. Рожать Вам! И только вам. Врач нужен, чтоб зашить. Вы что, планируете порваться?

Но вообще то мой вам совет. Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце. Основная работа на акушерке, и находится все роды рядом будет именно она.

Не смогла пройти мимо. Если есть у Вас возможность договориться с хорошим врачом - договаривайтесь! Да, акушерка выполняет гигантскую работу во время родов, но принимает решения врач. И от его квалификации многое зависит. Рожать, конечно, Вам. Но принятое вовремя правильное решение - залог здоровья ребенка и мамы.
Ирунчикс
А у меня история такая, с первым ребенком договорилась с врачом заранее в роддоме. С 30 неделе ездила к ней исправно, она меня наблюдала. Все было хорошо! И вот начались схватки, я за телефон, звоню ей, а она оказывается сегодня уже отдежурила (схватки начались к вечеру) и не готово ехать, говорит в роддоме сегодня тоже неплохой врач принимает, так что ехай к нему!!! :O: :O: Я в шоке от такого поступка, хотя договаривались не за маленькую сумму денег!!!!
Мама Цветочка
Врач приезжает на роды. И все роды со мной врач, а не акушерка!!!!
demilju
Мне врач отказал :???: по договоренности только контракт

А потом добавил а на фигавообще контракт
Все ж нормально и бед него родишь :D :D :D
Izis
А если кесарево плановое? Как-то боязно без контракта. :???:
Я вообще с трудом представляю как это: бесплатное кесарево? :scratch:
Натка
Я когда первого рожала тоже по договоренности врача выбрала. Врач оказалась действительно хорошая, но в свою смену... дней за 5-6 до пдр пригласила на осмотр в 10 утра в субботу, естественно только заступила, ну и помогла видимо мне... Схватки начались через 3 часа и умчалась я до 4-х утра пока все не закончилось оперативными родами...
Со вторым я такого счастья не хотела поэтому только контракт, чтоб выбранный мною врач приехал в любое время дня и ночи. И приезжала и ночью и днем после смены на ложные схватки и на роды в выходной день, в день рождения своего сына. В перинатальном центре в Балашихе запрещено в родовых и предродовых находится врачам не работающим в этот день.
Mononoke
Рожайте сами! Без договоренностей. Это такая иллюзия. Рожать Вам! И только вам. Врач нужен, чтоб зашить. Вы что, планируете порваться?
я не планировала ни рваться, ни вообще договариваться. спасибо, мама уговорила в конце концов. потому что в процессе у меня "все пошло не так", и закончилось КС. врач нужен как раз на случай форс-мажора, если все хорошо, то, конечно, и в одиночку в чистом поле можно без осложнений родить.
Their crazy mommy
Но с другой стороны, если что пойдет не так - прыгать придется врачу, а не акушерке. Врачу платят как раз за адекватное и своевременное решение возникших проблем, если таковые возникнут.

Это правда. :4u: Но в текущих реалиях чтоб родить по договоренности с врачем женщины идут на стимуляцию, что тоже не есть хорошо. Зачем создавать потенциальные проблемы во имя дальнейшего их решения? Уж лучше отблагодарить по факту, а то что помощь будет оказана вовремя в любом случае - сомневаться не приходится :love:

Я вообще с трудом представляю как это: бесплатное кесарево?

Так же как и платное :???: ложишься по направлению и делают, а после благодаришь врача по желанию.

. В первые роды платников зашивали саморассасывающими нитками, а бесплатников нитями, которые надо было вытаскивать... ну и др.нюансы были..

Я 2й раз приехала со схватками, никакой договоренности или контрактов. Порвалась на лоскутья, зашили так что лучше чем до стало ;) нитки рассасывающиеся. Более того, я ходила в душ, потребовала чтоб мне принесли мячик (и мне его принесли) и чувствовала себя как королева :D
1й раз был контракт, врач "отработала" его на мне по полной - эти роды страшно вспоминать, последствия разгребаем до сих пор.
3й раз опять приехала "типа со схватками" и дождалась ЕР уже в роддоме. Акушерки-заечки не отходили от меня ни на шаг :love: :worthy: все прошло настолько идеально, и я настолько им благодарна что не передать словами. Прорсто даже по человечески. Там молодые девочки были совсем, одна моя ровесница где-то, второй лет 30 не больше.
Кстати пока рожала - видела как вызывали анестезиолога к заведомо бесплатным роженицам (я в обсервации рожала, ну вы поняли :) ). И ставили и эпидуралку и даже масочный, и никто денег не просил и про них не вспоминал. Более того, от тех кому ставили (одна ваще по русски не говорила) - их и не дождешься, денег тех. И на зашивание вызывали анестезиолога когда девушка которую шили начала плакать и говорить что не может терпеть боль.
Во всех трех случаях я рожала в одном и том же роддоме кстати.
А девочка с нашей завалинки рожала вот только только по договоренности - там не только грубая стимуляция "в смену" была с капельницей в каждой руке и прочим насилием, но и зашили ее нитками которые она ездила снимала в итоге.
Вообще я думаю что нитки подбираются в зависимости от особенностей организма, рыхлостей тканей и прочего :4u:
Izis
ложишься по направлению и делают

Ну вот в прошлый раз меня направили, так направили...
Я на это направление посмотрела и пошла договариваться в роддом с заведующим отделением. Рожала сама, правда.
И швы после КС оооочень сильно различаются. Если уж делать - то хотелось бы ювелирной работы. Чтобы потом за пластику не платить те же деньги, что и за контракт в роддоме.
Моя подружка маялась: ей так зашили, что еще и складка постоянно висела над швом, и шов безобразный. Понятно, что и по контракту можно накосячить, но по контракту хоть врача можно выбрать, отзывы предварительно почитать, у знакомых поспрашивать. :???:
МамаСони
Оплата после родов, сразу в родовой, перед переходом в послеродовую.
:fingal: в родовую с собой кошелек брали? И потом вставали за ним?

Моя подруга рожала в МОПЦ, врач не в свою смену не приехал, принимал дежурный :???:
KlimA
А если кесарево плановое? Как-то боязно без контракта.
Я вообще с трудом представляю как это: бесплатное кесарево?

А что не так с кесарево?
У меня первое "по договоренности", второе бесплатное. Все ОК в обоих случаях. Причем вот второй раз врач ворчал, что во время первого разрезали высоко "я бы ниже резал, а то ж теперь бикини не можете носить" :p
Their crazy mommy
Да, акушерка выполняет гигантскую работу во время родов, но принимает решения врач. И от его квалификации многое зависит. Рожать, конечно, Вам. Но принятое вовремя правильное решение - залог здоровья ребенка и мамы.

Это правда. Но тут еще и достаточно просто подобрать хороший роддом :4u:
Izis
Причем вот второй раз врач ворчал, что во время первого разрезали высоко "я бы ниже резал, а то ж теперь бикини не можете носить"

Ну это тип личности, скорей.
А что - правда нельзя бикини носить? :scratch: Это где же резал первый врач? Или что под "бикини" подразумевал второй? :p
МамаСони
если кесарево плановое? Как-то боязно без контракта
плановое делают в смену своего врача, экстренное - дежурный.
Я рожала по контракту, врача в два ночи вызывала на роды, приехала тут же.
Their crazy mommy
плановое делают в смену своего врача, экстренное - дежурный.

Ну вот да, на плановое КС договорится проще точно.
Izis
Но тут еще и достаточно просто подобрать хороший роддом

Ну вот в прошлый раз я три роддома "подобрала", а направление дали туда, где места были. На другой конец Москвы.
Может, сейчас что-то поменялось?
Сантик
Мы договаривались неофициально. Причём, сумму врач отказалась озвучивать, благодарили после родов.
Я лежала в дородовом, роды начались неожиданно и быстро. Была не смена моего доктора, позвонила ей в 4ночи, через 30мин она была в родовом - близко живёт.
Не жалею, что подстраховались - мне было спокойнее, что я под присмотром. Ну и роды - это исключительное событие в жизни - хотелось максимум комфорта и хороших воспоминаний. :)
Марлезонский балет
Это правда. Но тут еще и достаточно просто подобрать хороший роддом :4u:
У нас, допустим, это невозможно: 2 роддома, которые по очереди закрываются на мойку. Периодов, когда работают оба одновременно, очень мало.
В мои первые роды работал один, тот, что концлагерь.
Вторые роды пришлись на первый день открытия нормального роддома, он же первый день закрытия второго.
Mistery
Ответ на сообщение stessa от 18 апр 2014, 22:27
В Москве врачам официально запрещено выходить не в свою смену. Поэтому договариваться конечно можно, но не факт, что он приедет. Ну или подгадывать под его смену со стимуляцией. Так чаще всего и бывает. Конкретного врача вам обеспечит только контракт.
В МО и регионах все не так серьезно, там вполне реально договорится и врач придет.
Сантик
Добавлю: у нас можно и официально заключить договор-контракт с выбором врача - должен будет приехать не в свою смену.
Но, бывают случаи, что и не приезжают - всё зависит от человеческих качеств и желаний-возможностей врача.
Knopo4ka
Договаривалась с врачом. Сумму не озвучивал, все после.
ЕЗдила к нему на осмотры, на капельницы ходила. После назначил число, когда я приду в его дежурство на стимуляцию.
Зарожала раньше, вечером....позвонила, не приехал, отмазался что в Москве. И вообще у меня треники, приедет утром и сам все посмотрит.
Сам звонил дежурному врачу, узнавал как дела.
Утра не дождались, родила с акушеркой, отлично родила. ОТношение шикарное. Сами роды восхитительно прошли.
Врач пришел после зашил трещенку.

Не благодарила договорного врача, подвел конечно. Акушерку благодарила после выписки.
KlimA
А что - правда нельзя бикини носить? Это где же резал первый врач? Или что под "бикини" подразумевал второй?

Ага, с бикини сложно((( Ищу купальники с высокими трусиками, иначе шов видно.
Высоковато сделан шов у меня, это так. И вот первые роды - как раз по договоренности, у врача с очень хорошей репутацией.
stessa
плановое делают в смену своего врача, экстренное - дежурный.
Я рожала по контракту, врача в два ночи вызывала на роды, приехала тут же.

Я в первый раз рожала по контракту. У моего врача очень много роженниц, и когда я позвонила ей ночью, она еле ворочила языком, и физически не могла приехать. Потом у меня были зеленые воды, и к утру она приехала. Дальше была со мной, но часто выбегала на совещания, ещё куда-то. Но сами роды она приняла хорошо, зашила меня прекрасно, с ребёнком, Слава Богу, всё хорошо.
Izis
Ага, с бикини сложно((( Ищу купальники с высокими трусиками, иначе шов видно.

Вы меня без ножа убиваете..... :cry: :cry: :cry:
Иволга
Тоже подтверждаю, в Москве официально запрещено врачу нахоиться в роддоме не в свою смену. При этом договоренности врачи все равно поддерживают, но там как повезет, если в его смену - примет сам, либо простимулирует к своей смене чтобы деньги не упускать, либо передаст другому "тоже очень хорошему врачу".
В 4 роддоме, к примеру, есть два вида контрактов, на роды с дежурной бригадой, либо "ВИП", там можно выбрать врача и он совершенно законно приедет в любое время. Стоит такой контракт космически.


Вы меня без ножа убиваете
Да Вы подождите убиваться :D У меня шов ниже линии бикини и самого по себе его не видно вообще, такая незаметная нитка.
KlimA
Вы меня без ножа убиваете...

Рано убиваетесь)))) Говорю ж - вот первое КС мне сделали так, поленилась видимо врач. Так то швы у меня оба раза хорошо заживали, аккуратные и тонкие. Сейчас все стараются резать как можно ниже. Сестра в декабре в 4 роддоме рожала - у нее шов ниже чем у меня. Кстати, без контракта, должно было быть плановое снятие шва с шейки и КС, а в день, когда надо было за направлением идти - рано утром отошли воды и на скорой поехали в дежурный - им оказался 4. И она попала к заведующей, все спрашивали сколько заплатили чтоб та принимала. А мы бесплатно)))) И все отличненько.
Гоббос
Ответ на сообщение Knopo4ka от 19 апр 2014, 09:47
Подскажите, пожалуйста, сколько сегодня стоит "благодарность"?

Я рожала в 2009 году, врач озвучил - 25. Сколько сейчас, хотя бы средне.

Спасибо.
demilju
Ответ на сообщение Гоббос от 6 июн 2014, 13:50
30-40
Гоббос
Ответ на сообщение demilju от 6 июн 2014, 14:17
Спасибо. Вполне разумные деньги.
salt
Сколько стоит сегодня договоренность в ЦПСИР? Если есть контакты, была бы оч признательна. Спасибо!
НатНата
Рожала по договоренности. Приехали а врач была на смене, и соответственно принимала роды. Не знаю даже как было бы если бы не ее смена. Приезжала наверно бы :???:
Ни одного дня не жалела что договаривались, т.к. роды были сложные и разрез делали и руками потом послед вынимали и шили. Как бы оно было если бы без врача и договоренностей :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.