Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Светлица" дарит надежду, часть 2
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Франchessка
Мы продолжаем шефствовать и помогать приюту для мам и малышей в старинном городе Нерехта Костромской области.
В настоящее время в приюте проживают:
1. мама Татьяна и сын Рустам, 4 месяца
2. Катя, 20 лет, беременная
3. мама Зоя и дочка, 1 месяц
4. мама Мария, дочка Ульяна, 2,5 года и сын Алексей, родившийся 28.02.2014.
5. мама Виктория и сын Руслан, 6 месяцев
6. мама Екатерина и сын Артем, 7 месяцев
7. мама Ольга, сын Даниил, 6 лет и сын Никита, 1,5 года, беременная
8. мама Елена и сын Артем, 2,5 года

Чем мы можем помочь приюту?
Всегда нужны:
- детское питание (детские сухие смеси от 0 до 1 года; каши; соки для детского питания; фуктовые, овощные и мясные пюре)
- памперсы (любые размеры, можно открытые пачки)
- вещи взрослые и детские (можно б/у, но в хорошем состоянии и чистые)
- обувь взрослая и детская (можно б/у, но в хорошем состоянии и чистая)
- игрушки
- книжки
- продукты питания для мам (сахар, соль, крупы, макароны, чай, консервы, подсолнечное масло и т.д.)
- бытовая химия и предметы гигиены (стиральные порошки, мыло, шампуни, туалетная бумага и т.д.)

Если Вы живете не в Москве, но хотите помочь приюту, то можно отправить посылку по адресу:
157800, Костромская область,
г. Нерехта,
ул. Чкалова, д. 18
Собенниковой Елене Аскольдовне.

Позвонить в приют и все уточнить можно по телефону: 8-(49431)-7-55-13

Благодаря нашим волонтерам мы имеем возможность отправлять в приют помощь ежемесячно. С сентября месяца уже было отвезено 10 передач. Мы благодарим всех, кто нам помогает.
Франchessка
Девочки, в Сокольниках надо будет в воскресенье с Маленковской улицы забрать ковёр и посуду для нашего приюта. есть желающие помочь? :4u:
Франchessка
Девочки, у меня к вам большой вопрос. Я рассотрировывали вещи, что в Нерехту отправляем, а что в Коломну, в вещах лежал фотоаппарат "Коdaк". Отпишитесь, пожалуйста, его для мам из Светлицы передали или это по ошибке чей-то ребёнок засунул?
Эльвира
Франchessка, вы на майские - в Москве?
Франchessка
Ответ на сообщение Эльвира от 29 апр 2014, 17:33
Эльвира, да. У меня младший заболел, поэтому в Москве, хорошо, если без больницы обойдёмся.
Франchessка
Вот письмо из "Светлицы" от 28 апреля: "Вчера получили от Вас передачу. Очень благодарны за вещи, а особенно за
подгузники и детское питание."
Эльвира
У меня младший заболел, поэтому в Москве, хорошо, если без больницы обойдёмся.
:worthy: :worthy:
Я перезвоню.
Просто есть пакет с покрывалом тире ковром. Могла бы 3 привезти к метро.Из Сокольников ближе к вам ехать, чем из дома.
julenjka_4
Франchessка, у меня дублёнка, детские вещи, омлетница...На данный момент разбираю шкаф. Ещё знакомая девочка из Подмосковья привезёт вещи на деток и игрушки. Но я пока невыездная. Есть ли вероятность что кто то поедет в СВАО?
Франchessка
Ответ на сообщение julenjka_4 от 1 мая 2014, 20:37
ЦИТАТА ( julenjka_4 )
Есть ли вероятность что кто то поедет в СВАО?
Пока не знаю. У меня младший болеет.
Франchessка
Девочки, я тут вещи разбираю и у меня к вам воник вопрос: куда отправим мясик большой ткой надувной массажный, с такими ещё делают гимнастику для малышей? стульчик для малыша для ванной куда? В Коломну или Нерехту?
Мамочка 4 дочек
Маш мяч думаю в Нерехту наверняка в Коломне где дети с дцп есть мячи в кабинете физиотерапии. Стульчик для купания то же, думаю если в Светлице есть ванна.
И чего то у меня вопрос, когда наша мама имея 6 летнего ребенка и полутора годовалую, живя второй год в Светлице успела забеременеть? Или эта не та о ком я думаю?
Франchessка
Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 3 мая 2014, 19:23
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
И чего то у меня вопрос, когда наша мама имея 6 летнего ребенка и полутора годовалую, живя второй год в Светлице успела забеременеть? Или эта не та о ком я думаю?
Сейчас расскажу про Ольгу. Старший сын у неё от первого мужа. Потом она вышла замуж второй раз и родила Никиту. Второй муж через некоторое время начал пить и бить её, она не выдержала, забрала детей и ушла в приют. Cама она из Костромы. Муж второй начал осаду "Светлицы", приезжал каждые выходные, привозил яблоки и бананы, умолял вернуться к нему, сообщал, что закодировался и бросил пить. Она через некоторое время ему поверила, вернулась. Через три месяца вся в слезах и соплях пришла к отцу Виталию в Костроме. Он пожалел её с детьми и отправил в Нерехту. Уже в "Светлице" выяснилось, что она беременна третьим. Ольга хотела сделать аборт, но отец Виталий её остановил. Вот такая история. К родителям в Кострому ей с тремя детьми возвращаться некуда, будет на МК приобретать жильё в Нерехте. Сейчас в процессе развода с мужем.
Эльвира
Франchessка, я защилась просто.
И у меня 4 пакета с одеждой взрослой в Сокольниках. :fingal:

И еще я всё с этим одеялом мучаюсь. Оно из ИКЕЯ. Стирать можно - но боязно. Может знает кто как его стирать, а то грязное стыдно отдавать. :blush:
Мамочка 4 дочек
Франchessка, блин ну взрослая баба, где ж ее мозги были когда она третьим беременела, а аборт и маныстырь естественно не совместимы, ну, что ж у нас дурочек то сколько, муж пальцем поманил и побежала и сразу за ребенком.

Эльвира, какое хоть одеяло то? Я икеевскоие все стираю, даже пуховые.
Эльвира
Эльвира, какое хоть одеяло то? Я икеевскоие все стираю, даже пуховые.

а вот я не пойму. :scratch:
Если пуховое - то какой режим в машинке ставить? У меня отдельно пуха нет. Если синтепон - то тоже как машинку программировать? Боюсь. что вся начинка внутренняя скатается после стирки. А одеяло это очень даже приличное.
Мамочка 4 дочек
Эльвира, у меня то же нет, я стираю на деликатной стирке или шерсть, в зависимости синтепон или перо.
Жадина
Девочки, всем привет. Извиняюсь за офф, но мне очень нужна помощь :cry: Срочно нужен хороший логопед, берущий детей 3-х лет с диагнозом ОНР 2 ур. :worthy: Готова платить до 2 т.р. за занятие. Территориально Севастопольский пр-кт-Варшавка. Или у нас дома. Кто может помочь-моя благодарность не будет знать границ.
Эльвира
Irina Kh., я так понимаю, что мой отказался?

И ещё вопрос: Вы в Сокольники не заедете? Там 4 мешка. И у меня на Третьяковке один, но лёгкий.
Жадина
Эльвира, я 9-го утром буду в Бибирево. Могу заскочить ;)

Ответ на сообщение Эльвира от 5 мая 2014, 19:25
ЦИТАТА ( Эльвира )
я так понимаю, что мой отказался?

У неё нет знакомых в наших краях. А на Войковской у меня ажно профессор есть, берущий даже с алалией! Но я работаю, бабушек-дедушек нет, няню на неполный день 2 раза в неделю найти архисложно, а вечером дитё 2 раза в неделю таскать на другой конец Москвы нереально :???:
Глюпий Кошк
Нашла на даче конструктор детский с очень крупными деталями. Куда его лучше: в Нерехту или в Коломну? Еще прописи есть для дошколят, раскраски. После вторых майских привезу, отмою и передам.
Эльвира
Irina Kh., если я договорюсь с охранником, то можно. А если нет - то уже 10 мая, я сама буду тамс 12 до 16.
Франchessка
Ответ на сообщение Irina Kh. от 5 мая 2014, 17:29
ЦИТАТА ( Irina Kh. )
Эльвира, я 9-го утром буду в Бибирево. Могу заскочить
Ира, а с Юлей там сможете пересечься?

Ответ на сообщение Irina Kh. от 5 мая 2014, 16:42
ЦИТАТА ( Irina Kh. )
Срочно нужен хороший логопед, берущий детей 3-х лет с диагнозом ОНР 2 ур. Готова платить до 2 т.р. за занятие.
Возьмите в поликлинике направление в "Центр слуха и речи" на Таганке, там можно заниматься бесплатно. Туда же можно подъехать и договориться с любым логопедом о частных занятиях, там очень сильные профессионалы работают.
Эльвира
Франchessка, мне говорили, что центр на Таганке специализируется на послеинсультных проблемах и заикании. Тут нужно рядом с домом и доступно для маленького ребёнка.
Ирина, поищите лекотеку в своём районе - там может быть логопед для трехлеток.Может и нсправят ещё куда. Ну и в ДП свою сходит - они прекрасно знают логтпедов из лого-садов района.
Франchessка
Ответ на сообщение Эльвира от 5 мая 2014, 20:05
ЦИТАТА ( Эльвира )
Франchessка, мне говорили, что центр на Таганке специализируется на послеинсультных проблемах и заикании.
Эльвира, там есть детское отделение для детей с логопроблемами, там лучшие детские логопеды по Москве собраны и работают.
Мамочка 4 дочек
Он правильно называется цент развития речи и нейрореабилитации у них очень хорошее детское отделение.
http://www.mosgorzdrav.ru/cpr
Жадина
Девочки, спасибо за наводку :love: . В ДП были, толку ноль. Всем подавай 5-ти летку с фонетикой :???: . Маша, я к Юле в Бибирево и еду :p . Потом жди :hi:
Пы.Сы. Может еще к кому в тех краях зарулить?

Ответ на сообщение Эльвира от 5 мая 2014, 19:56
ЦИТАТА ( Эльвира )
уже 10 мая

А 10 мая я буду преступность побеждать :D
Lesionok
Пы.Сы. Может еще к кому в тех краях зарулить?
:shuffle: Химки :blush:
Не совсем те, а точнее, совсем не те края...
Девы, я про себя напомнить: у меня два мешка одежды, мешок обуви, игрушки-погремушки, сумка пюрешек. По возможности, доберитесь кто-нить до нас, пожалуйста.
Эльвира
Франchessка, я не спорю. Просто с Таганкой тоже не всё так просто. Ну и очередь там тоже существует.

Irina Kh., я в среду буду в Сокольниках. Постараюсь договориться с охранником. Просто там же много контор - не знаю кто из них вообще будет работать. Если договорюсь - отпишусь. Ну и ко мне можно тогда заехать будет - от Бибирева недалеко совсем.


Мне еще ботинки подкинули новые на 36 размер.
Жадина
Эльвира, жду адрес СМСкой или в приват.
Франchessка
Ответ на сообщение Irina Kh. от 6 мая 2014, 06:14
Irina Kh., там ещё Маша на Стартовой улице и ещё девушка на Алтуфьевском шоссе, но она в выходные на даче :4u: Если на Стартовую заедите, то координаты я пришлю :4u:

Ответ на сообщение Эльвира от 6 мая 2014, 08:35
ЦИТАТА ( Эльвира )
Франchessка, я не спорю. Просто с Таганкой тоже не всё так просто. Ну и очередь там тоже существует.
Эльвира, поэтому я и советую Ире с логопедами частным образом там договорится, мы в своё время так и делали. К нам домой человек приезжал.
Жадина
Ответ на сообщение Франchessка от 6 мая 2014, 13:35
ЦИТАТА ( Франchessка )
мы в своё время так и делали. К нам домой человек приезжал.

Давно? Концов не осталось?

Ответ на сообщение Франchessка от 6 мая 2014, 13:35
ЦИТАТА ( Франchessка )
Если на Стартовую заедите, то координаты я пришлю

Жду
Miss_Nastya
Девочки, тоже хочу поучаствовать в помощи "Светлице"! Буду собирать посылочку. :4u:
Эльвира
Irina Kh., я позже напишу телефон - как из Сокольников забрать. Просто ко мне ехать тоже неблизко, а вещей там больше.

Жадина
Эльвира, хорошо. У меня только небольшая проблемка нарисовалась-вчера папаня мелкого машину мою брал на покататься. Машина-то под окном, а вот документов нет! Надеюсь, что сегодня-завтра я их таки увижу. Иначе капец всем моим планам :cry:
Мамочка 4 дочек
Мамаша Маши,
Гена отпадает.
Он нашел работу рядом с Нерехтой и похоже прошлый раз был последний, если он еще раз приедет, то он нам позвонит, а так все наш канал доставки закрылся, остается только Маша с их шахматными турнирами.
Глюпий Кошк
Девочки, вот может бредовая идея, но если набрать приличное количество вещей в Нерехту и заказать транспортную компанию. на оплату доставки скинуться :shuffle: :blush:? Или это нереально?
Эльвира
Глюпий Кошк, вы уточните это по сколько рублей. Ну и вес чтобы максимальный был.
Эльвира
около 11 000 рэ.
пацталом :O:
Проще почтой России тогда отправлять.
Глюпий Кошк
Мамаша Маши, мы на работе Даймэксом в Сибирь железяки разные тяжелые возим (запчасти к пром оборудованию) и то никогда таких цен не выходило :O: :O: :O: 600 кг в Нарьян-Мар обошлось в 24 с копейками. Вы правильно все посчитали? ПЭК вроде недорогая компания, но они не везде возят, у них нет услуги "доставка до места", все надо возить и забирать с их складов.
bistrinka
ЦИТАТА
если везти кг 70 из Москвы в Коломну, выходит около 11 000 рэ

За такую сумму я сама отвезу)) 2 раза :D
Совсемобалдели :fingal: :war:
Глюпий Кошк
Только что посчитала ПЭК те же 70 кг в Нерехту. Получила 2 792,75 руб :???:
Посчитала в Коломну: 4 176,00 руб. Странно, конечно, что в Коломну дороже Нерехты, но не 11 тысяч в любом случае.
Считала на калькуляторе на их официальном сайте http://pecom.ru/ru/calc/
Глюпий Кошк
Мамаша Маши, понятно теперь. Они посчитали Вам по объемному весу при таком соотношении габаритов и массы. Это всегда дороже. Но если будут только вещи,там при небольших габаритах будет большой вес. Это всегда дешевле выходит. Объемное и легкое транспортниками возить совсем не выгодно, это да.

Кстати, у них забор с места стоит около 1000, очень дорого. Но можно этого избежать, если привезти на один из их складов.
Глюпий Кошк
Мамаша Маши, не любят они легкие объемные грузы..... Хотя никто не любит. У нас иногда доставка фильтров дороже выходит, чем доставка насосов туда же :fingal:

Сорри за ОФФ, наболело на работе :shuffle:
ooo777
Простите, что встреваю, хотела еще распашонки предложить! И , прочитав обсуждение, позвонила в грузоперевозки такси Ангел. Они посчитали Газель из Некрасовки в Коломну 3800 руб.
Мамочка 4 дочек
Дамы в Коломну все возит мой муж, у меня ребенок старший там учиться и еще учиться будет 3 года, возможно с перерывом на год, на стажировку за границей, с этим нет проблем, особенно, если это изначально передается мне, или Иаше и мы с ней встречаемся на колонке и перегружаем машины.
Гена возил в Нерехту, этот канал у нас закрылся и это не Коломна, это сильно дальше, Костромская область.

Честно лично меня б жаба задушала тратить такие деньги на ТК, когда на них можно столько лежачим детям подгузов, кремов, порошков и прочего необходимого купить. Надо искать людей у кого в той стороне дачи, сейчас лето, может будут какие оказии в ту сторону.
Франchessка
Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 7 мая 2014, 22:23
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
Надо искать людей у кого в той стороне дачи, сейчас лето, может будут какие оказии в ту сторону.
У кого это у нас могут быть дачи в 400 км от Москвы? :BzZz: До октября мы с мужем будет туда ездить раз в месяц, а потом только в декабре. Но искать человека, который в Нерехте живёт, а в Москве работает всё-равно надо... :4u:
Мамочка 4 дочек
Франchessка, как это не удивительно, но есть и такие дачи.
julenjka_4
Ответ на сообщение Irina Kh. от 7 мая 2014, 18:45

Ирина, очень надеемся что всё прояснится. Очень Вас ждём!
Франchessка
Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 8 мая 2014, 07:47
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
Франchessка, как это не удивительно, но есть и такие дачи.
Мамочка 3 дочек, :O: :O: :O:
Глюпий Кошк
Да уж... Я думала, что это у меня дача в Тьмутаракани (200 км), оказывается еще Тьмутараканей может быть :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.