Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
День рожденья 10 лет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Булочка
Нужен коллективный разум.
По моему разумению все безнадежно, но может есть какой-нибудь выход.

Дитю в мае исполняется 10 лет. Я НИЧЕГО не планировала, кроме качелей-каруселей, парка и пр. с минимальными затратами, но чтобы было.

И вот вчера мне ребенок объявляет, что на день рождения приглашает Маню/Таню и других.

Что имеем...
1) Денег нет. Вот их просто нет. Если ребенок найдет потерянные очки, то возможно будет выделить максимум ьысяч 10, но лучше 5. Если не найдет, то.. все понятно.
2) Квартира двушка хрущевка с максимально вместимым количеством мебели - не разгуляешься.

Отягощающие факторы: у ребенка трудно с общением и друзьями. В этом году просто прорыв случился...

Что делать??? И возможно сделать хоть что-то?
Redisenok
Булочка, я в такую ситуацию маму поставила в 90-е. :D
Много приглашенных? Дома фуршетик и поиграть не вариант совсем?
В принципе, детей же не обязательно черной икрой кормить.
Сурок
сколько других?
Barbarisoffa
И вот вчера мне ребенок объявляет, что на день рождения при
А поговорить сначала с родителями доча не пробовала? :shuffle: И разве она не знает ,что по финансам вам сейчас это не потянуть? :scratch:
Мама Света
Сколько гостей планируется? Детям алкоголь не надо, икру и прочие дорогие деликатесы тоже. Мне кажется, можно в пару тысяч уложиться или даже меньше.
С квартирой сложнее. У нас та же ситуация. Парк есть неподалеку?
Вы же все равно планировали что-то на качели-карусели-парк потратить. Поговорите с дочкой, что тогда на эту сумму устраиваете ей день рождения с гостями. Большая уже, поймет.
safira
Что делать??? И возможно сделать хоть что-то?
лучший способ детей конечно вывезти в какой-то парк/детский центр и тп (в квартире будет тесновато) из угощений - лучше пиццы и мороженого ничего нет :) тем более детские дни рождения застолье занимает гораздо меньше времени чем игры. вот с играми надо что-то думать, в инете есть сценарии детских дней рождений с играми конкурсами, поисками кладов и тп - скомпоновать с поправкой под количество гостей и условия.

Отягощающие факторы: у ребенка трудно с общением и друзьями. В этом году просто прорыв случился...
мой тоже любитель всех зазывать на ДР за несколько месяцев :fingal: чтобы не бросалось в глаза что я пытаюсь контролировать количество приглашенных - я печатаю приглашения - и параллельно "невзначай" обсуждаем кандидатов. я понимаю, что с возрастом эта штука прокатывать перестанет, но пока без приглашений никто не приходил))))
Золотко
Делайте им шашлык-пикник! На улице будет очень круто! Программу придумайте. Еды-то, по сути, особо и не надо. Им главное пить-пить-пить. Сласти какие-то. Ну, т.е. в минимум можно как-то вместиться. Все хорошо будет!
Булочка
человек 5-6.
Квартира не вариант вообще на мой взгляд. На самом деле места просто нет. Если только вдвоем сидеть ровно на месте и рисовать)))
А детей же развлекать как-то надо :cray:

лучший способ детей конечно вывезти в какой-то парк/детский центр
Лучший-то лучший, только это под двацатку ушло у меня на 7-летие ребенка.

А поговорить сначала с родителями доча не пробовала? И разве она не знает ,что по финансам вам сейчас это не потянуть?
Это не такой простой вопрос.
во-первых она мало смыслит в количестве денег. С ее 100 рублями по понедельникам и четвергам, мои тысяча в кошельке - несметное богатство.
Во-вторых, Поли безмерно счастлива, что у нее появились подружки и она даже может выбирать между "кланами".


Эх.. когда было проще с пропускной системой в школе, я бы туда аниматора заказала на часик и все счастливы. Теперь не пробьешься :cray:

Делайте им шашлык-пикник!
погода-погода. 14 мая - это самое майское похолодание и дожди. Будут-не будут неизвестно.Как планировать?
Или планировать, а потом скорректировать?

Девы, я еще страшно боюсь детей подрощенных :D
Мама Света
Булочка, Если рядом есть парк, можно детей туда на пикник. Выбираете тихое место, приличную лужайку. Есть магазин FixPrice. Идете туда, покупаете шарики, флажки - украшаете свою лужайку. Там же покупаете одноразовую яркую посуду и мелочевку для призов. Думаю, на все можно уложиться рублей в 500.
Дальше, еда и напитки. Соки или лимонады, вода - этого побольше. Фрукты - апельсины, бананы, яблоки, груши (все дома помыть, нарезать если надо, разложить по контейнерам. Сладости - если на улицу, то все в упаковке, без крема. Кексы какие-нибудь, зефир, мармелад. Чтобы посытнее, можно еще в качестве основного блюда пиццу заказать (мне кажется, на 5-6 человек 2 штук достаточно будет) или канапе наделать (хлеб, сыр, ветчина, огурец). По моим примерным расчетам на все около 2000 выходит.
Ну и самое главное - развлекать детей придется. Девочки большие уже, можно, мне кажется, и без единого сценария на одну тему. Просто побольше веселых игр найти и предлагать. Призы небольшие подготовить.
Булочка
и без единого сценария на одну тему. Просто побольше веселых игр найти и предлагать.
а где берут это богатство?
Мама Света
Или планировать, а потом скорректировать?

Я бы так сделала. Если вдруг погода подведет, то либо перенести на другой день либо дома день спокойных игр.
Стол тогда не ставить, это дети - им за столом сидеть неинтересно. Любую поверхность накрыть скатертью и расставить то что я выше перечисляла. Все, что можно, вынести из комнаты. Человек 5-6 я думаю уместится. И опять же, придумать занятия. Есть разные забавные игры, при которых бегать-прыгать не надо.
Мы по такому принципу как-то сыну отмечали ДР. В нашем распоряжении была 1 комната 12 кв.м., максимально заполненная мебелью (мы втроем жили в этой комнате). Гостей было 7 взрослых + нас двое и сын.

а где берут это богатство?

Я в сети искала просто "игры для компании", "конкурсы для детей", "игры для детей на свежем воздухе". Плюс я еще в своих книжках искала (я педагог, у меня есть книги на тему как развлечь 20 детей :) )
лайти
Есть разные забавные игры, при которых бегать-прыгать не надо.

Мой с друзьями в 10 лет в твистер играл и в фанты на ДР.
Мама Света
Мой с друзьями в 10 лет в твистер играл и в фанты на ДР

Мы с друзьями сами в них играем. :)
Булочка, Кстати, есть у вас игры настольные? Это как раз может выручить в случае плохой погоды. Специально покупать дороговато, а если есть, то занятие обеспечено детям. Барабашка, Доббль, Активити - веселые и места много не надо. :)
Булочка
Булочка, Кстати, есть у вас игры настольные?
Штук 7)))
Нежная душа
Я дочке на 10-летие делала пижамную вечеринку, народу было 7 человек, тоже в двушке. Заказали 2 пиццы, наделала картошки фри, салатики в тарталетках и канапешки, фрукты, газировка, даже горячего не делала. Сначала были конкурсы причесок, нарядов из платков и шарфов, игры типа фантов, "колечко выйди на крылечко", активити - очень выручила, девчонки в нее долго играли. А потом был просмотр фильма с попкорном и мороженным, долго искала подходящий. Детям очень понравилось, но я устала - жуть, хоть и самой было весело, так как их нужно было все же организовывать, направлять.
Proxy
Я cыну устраивала ДР 9 лет этой осенью в хаски-клубе в Кузьминках. Детей было человек 5 и родителей примерно столько же. Квест в парке с хаски, аренда чума, викторина (это все делает сам хаски-клуб) и тортик-фрукты-соки-шарики-одноразовая посуда-летающие фонарики обошлись в сумме тысячи в 3-4. И хорошо, что кроме тортика-фруктов ничего не было, потому что они и его-то еле успели съесть - столько по парку бегали :)
Булочка
Proxy, Далековато от ВДНХ((
Посмотрела - действительно должно быть здорово
Proxy
Ответ на сообщение Булочка от 29 апр 2014, 16:06
Ну, это ж один раз съездить. Мы тоже не в Кузьминках живем ;)
Еще вариант - аквапарк. Если по купонам - может вполне бюджетно получиться.
Kelly2309
10 лет отмечали в боулинге. 2 дорожки на 1,5 часа (вам и одной хватит). Пицца, картошка + соки/воды. Чай и торт (был в подарок имениннику от заведения). Обошлось примерно в 5 т.р. Часть гостей деньги подарили, так что я не сильно в минус ушла. Дети наигрались, набесились, передохнули (остыли) за чаем и довольные разошлись.
Poteryashka
Моей тоже в мае 10, все время отмечали дома, подружки, клоуны, аниматоры и т.д., а в этом году хлоп!!! хочу в Макдональдсе, говорит, а мне и лучше 2 часа и все свободны, а еще сценарий на д, р.
http://www.solnet.ee/holidays/s7_85.html
Булочка
хочу в Макдональдсе,
Там дешево и сердито конечно. но как программа? 10 лет, все таки не 6.

10 лет отмечали в боулинге.
Записываю)))
Что-то я там краем уха слышала, про интерес к боулингу

а в боулинге есть тапочки для детей?
Poteryashka
Ответ на сообщение Булочка от 29 апр 2014, 17:21
Так и заявила она об этом две недели назад возвратившись со дня рождения подруги, причем прошлые года она такой вариант отвергала напрочь, так что может спросить желание ребенка?
Булочка
Так и заявила она об этом две недели назад возвратившись со дня рождения подруги,
В Маке?
В что там было, она не рассказывала?
Flirtini
Булочка, а есть заведние New York Street Pizza? там пиццы по 50 см диаметром, детей можно очень бюджетно накормить

Булочка, и еще на купонаторе, биглионе и т.д. посмотрите какие-то купоны, может в развлекательный центр
Poteryashka
Ответ на сообщение Булочка от 29 апр 2014, 18:42
Да как обычно, парень-аниматор проводил конкурсы всякие, соответственно возрасту, потом каждый заказал себе, что хочет поесть, свободное время на общение, торт от Мака и подарок именнинику.В этот раз не было конкретной привязки к теме, а до этого была пиратская вечеринка что- то совсем девочковое, принцесса и т.д.
ребенок
В нашем классе все празднуют дни рождения в разных музеях. Иногда бывает интересно. Вот недавно Данька ходил на д.р. в музей кочевых народов. Ему понравилось. Дни рождения они организовывают регулярно - это целая программа. 7 тысяч. Но надо заранее бронировать. http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=2276
Думаю, кстати, что таких музеев разных направлений сейчас много. Ценники вряд ли очень высокие.
Kelly2309
а в боулинге есть тапочки для детей?
Да, вроде с 34 есть. Но у наших "слонят" уже 36-39 были )))
lana1929
Можно в боулинге или в музее но это тоже не дёшево минимум тыс.5000-7000.
Дома тоже неплохо, когда не очень со средствами. Сами так делали. Дети сейчас насыщены впечатлениями от разных походов на ДР, а на домашней вечеринке были впервые. Как сказали потом сыну друзья - это был лучший ДР.
вот можете почитать http://www.babyblog.ru/user/lanaar/221159 и http://www.babyblog.ru/user/lanaar/221189
устраивала домашнюю вечеринку пиратскую http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1702503
и слюбимой компьютерной игрой http://www.babyblog.ru/user/lanaar/529949
Если есть цветной принтер, то могу поискать атрибутику для вашей вечеринки, которую придумаете)
SUGAR
дочкина подружка в такой же ситуации,денег минимум, хрущевка. 7 десятилетних детей.сначала дома поздравились, наггетсы,фри,пицца.потом на автобусе в боулинг.стадион локомотив, там есть семейный тариф,примерно 700-800 рублей в час.есть очень дорого,
только пить брали.после узнали,что можно было свой торт принести и там поздравить. проиграли полтора часа,а когда стали уходить,дети обнаружили детский городок-лазалки мягкие,сухой бассейн,и он бесплатный.еще час там бесились.потом на автобусе к имениннице доедать пиццу и есть торт и клубнику с мороженным. потом всех по домам развели.получилось супер.дети довольны до поросячьего визгу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.