Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенку 6 лет начал похрипывать на вдохе
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
cvetok-60
Добрый вечер.
Мы очень редко болеем, в детский сад не ходим, а месяц назад заметила, что ребенок играет и при вдохе чуть-чуть похрипывает. Нос дышит хорошо, ночью не храпит и ночью хрипов нет. Дышит и носом хорошо ночью а иногда ртом и тоже без хрипов. Днем только похрипывает. Обратились в поликлинику к педиатру, он послушал, сказал все чисто в легких, но назначил анализы (сказав на всякий случай - крови и мочу). А также сказал если беспокоитесь, то побрызгайте ингалиптом. Мы сдали анализы в четверг а в понедельник пришли на прием. нас еще раз послушал врач и опять все чисто сказал. Анализы ему понравились и он нас отпустил домой. На мои вопросы почему сын похрипывает он посмеялся и спросил у ребенка почему он маму пугает. Ребенок при нем дышал и похрипывал а он не услышал.
Что делать теперь не знаю. Хрипы продолжаются, врач меня в серьез не воспринимает, а я беспокоюсь. Начиталась в интернете что это может быть опасно. Посоветуйте что это может быть. У него нет ни кашля ни насморка и небыло. Последний раз болели год назад и то кишечной инфекцией а не простудой.
cvetok-60
Что мне теперь делать? Оставить как есть? Или водить к другим врачам? Если к другим то каким?
Соболева О.С.
Ответ на сообщение cvetok-60 от 30 апр 2014, 21:56
Уважаемая cvetok-60!
Обратитесь повторно к врачу, наблюдающему Вашего ребенка. Попросите уделить Вам достаточное количество времени. Объясните, что хотя врач и не видит ничего серьезного в состонии ребенка, но Вы беспокоитесь, так как не понимаете, в чем причина возникновения этих хрипов.
Проконтролируйте, чистит ли ребенок нос ежедневно и правильно ли чистит? Не слишком ли сухой и жаркий воздух в квартире?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.