Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замена масла.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
До4кина Мама
Девочки, всем привет!

Как вы меняете масло? Своими силами или в сервисе?
До4кина Мама
Ответ на сообщение До4кина Мама от 8 мая 2014, 09:51

Какие могут быть подволные камни и в том, и в другом варианте?
Mononoke
мне в сервисе меняют, потому что машина на гарантии и на ТО вожу каждые 15000км.
в случае если ТО проходить не надо, не вижу препятствий менять самостоятельно.
dashkin
А что реально есть женщины, которые сами меняют масло :fingal: Для меня это просто фантастика :D
кукла ВуДу
Своими силами или в сервисе?
Первые два раза в сервисе, потом сами.
Какие могут быть подволные камни и в том, и в другом варианте?
В сервисе могут "сделать вид" что поменяли, либо залить чье-то старое масло. Если делать это самостоятельно, то максимум можно по незнанию промахнуться с маркой масла, но для современных авто все прописано в сервисных книжках, и поэтому вероятность ошибки минимальна.

А что реально есть женщины, которые сами меняют масло
А это что-то из разряда космических технологий? :O: Это ж интересно. Я еще и колодки сама меняю. :shuffle:
emma_shultz
А что реально есть женщины, которые сами меняют масло

ну, скажем так, в теории я себе этот процесс представляю, ничего сверхестественного там нет. Нужда заставила бы - поменяла бы.
А так, муж сам во всех машинах меняет.
Mononoke
А что реально есть женщины, которые сами меняют масло
а что там менять-то :???: воду-то вы заливаете. а с маслом подлиннее конечно, и грязное дело, но не сложнее.
да и в сервисе быстро и дешево обычно, но мне было б лениво из-за одного масла кататься. хотя папе, например, заливали прямтам, где он его покупал.
emma_shultz
грязное дело

вот да :beer: ну и сливная пробка не всегда легко откручивается, а так, ничо сложного, да.
кукла ВуДу
и грязное дело,
:beer: первый раз я вылила эту гадость себе на голову. :nnn: теперь научилась быстро отпрыгивать. :super:
emma_shultz
первый раз я вылила эту гадость себе на голову

Ужааас :ex: Поэтому супруг под машиной всегда в кепке, на всякий случАй
кукла ВуДу
Ужааас
Зато какие потом мягкие волосы :super: :nnn: Правда воняют маслом долго.
emma_shultz
Зато какие потом мягкие волосы

то есть рекомендуешь? :shades:
Maroosia
когда у мужа время есть то меняет сам, а так есть свой хороший мастер, за 500 рублей все делает на подъемнике, возни уж больно много в обычном гараже
кукла ВуДу
то есть рекомендуешь?
:super: полусинтетику. :super:
ermolina12
Привожу машину в сервис, отдаю ключи и сажусь пить чай, через какое-то время забираю готовую машину. Даже не вдаюсь в подробности как они это делают и где берут расходники. Но сервисом этим пользуюсь давно, всех знаю там лично и доверяю как себе
Anabelle
Нее, масло можно и самой.
Вот только нужно найти эстакаду или "яму" - что б подлезть под машину. И что б на машине НЕ была установлена защита картера, особенно самопальная... Так как если самопальная, то скорее всего она закрыла горловину слива и придется ее открутить, а потом прикрутить обратно... Это (ИМХО) уже не работа для девушки...
Если же штатная защита, то если машина дорогая (приличного производителя), то горловина слива будет выведена (или там дырка под нее будет).
Заезжаете на эстакаду или яму, отвинчиваете пробку и в тазик сливаете.
Кстати, актуальный вопрос - КУДА потом деть старое масло... Прото вылить на землю - НЕКРАСИВО!!! Это опасно и вредно. Его нужно утилизировать.
Поэтому, во избежании такого гемороя проще заехать на сервис в "гаражи" и отдать 600р за смену масла. Так как тот гемор с заменой не стоит 600р. А маслом в "моем" гараже топят печку буржуйку, что б тепло зимой было ;)
кукла ВуДу
Вот только нужно найти эстакаду или "яму" - что б подлезть под машину.
Меняю у папы в гараже. У него яма и все необходимое.
Если же штатная защита, то если машина дорогая (приличного производителя), то горловина слива будет выведена (или там дырка под нее будет).
Защита штатная, с дырочкой.
Кстати, актуальный вопрос - КУДА потом деть старое масло...
Папа сливает его себе в большую бочку и потом использует для своего многочисленного автохлама (три отечественных автоконструктора типа "Сделай сам", трактор, мотоблок, куча станков.)
emma_shultz
КУДА потом деть старое масло...

Ну, естессно, не на землю. В старые канистры сливаем. Отработкой доски и брусья нижние обрабатывали. И сами, и знакомым отдавали. У нас вечно кто-то что-то строит. Вот на днях у мужа приятель выгреб очередные канистры подчистую.
найти эстакаду или "яму" - что б подлезть под машину

У нас и то, и другое в наличии и не в единичном экземпляре.
До4кина Мама
А если в сервисе, то со своим маслом можно и проверить можно, что именно его залили?

У меня есть знакомые, которые сами в поле меняют масло, а старое сливают прямо на землю, такой вариант для природы губителен. Вы куда сливаете?
Tess
ЦИТАТА
Привожу машину в сервис, отдаю ключи и сажусь пить чай, через какое-то время забираю готовую машину
я сейчас так же делаю.
А вот раааньше, на жигулях :blush: эт был целый процесс! Заезжали на яму, или эстакаду, открутить, слить в канистру, закрутить, залить новое. Но честно скажу полностью в одиночку я этого ни разу не делала. Мне помогал кто то из кавалеров.

ЮлькинаМать,
ЦИТАТА
. Я еще и колодки сама меняю. 
о! вот их я как то сама меняла, водиночку. задолбалась только откручивать, других проблем не вижу. Все действительно не из области "космических технологий"
кукла ВуДу
А если в сервисе, то со своим маслом можно и проверить можно, что именно его залили?
Как? Попросить свою пустую канистру? - Легко. Они ваше масло перельют в свою, а баночку вашу вам отдадут.
Если только самим потом гнать на яму, откручивать слив и проверять чего оттуда течет. А смысл? Если нашли яму и смогли открутить слив, плюс есть купленное новое масло, то нафига сервис? :???:
Puhlenok
Ответ на сообщение До4кина Мама от 8 мая 2014, 09:51
Меняю только в автосервисе. Для этого 1 раз в год гоняю машину на ТО в техцентр. Я обычно наблюдаю за процессом. Как-то ниразу не обманывали. Вообще я сторонница того, что каждый должен заниматься своим делом :4u:
Nata_shh
Так как если самопальная, то скорее всего она закрыла горловину слива и придется ее открутить, а потом прикрутить обратно... Это (ИМХО) уже не работа для девушки...
у меня защита совершенно родная, но чтобы поменять масло, ее надо снимать. Это большой такой железный лист. Весит он много кг. Поэтому даже не стала бы страдать и этим заморачиваться. Масло стоит поменять от 3х до 5 тыс. рублей. Раз в год можно себе позволить не искать приключений на свою голову, имхо ;) Мужчин еще могу понять, которые так делают. Это их мужские игрушки )))) А вот что движет женщиной, когда она сама меняет масло, мне прям интересно даже стало ;)
Paulinka
До4кина Мама, когда была первая машина меняла сама, но это было очень давно. последние лет 8 в сервисе когда ТО прохожу - 1 раз в год обычно.

Anabelle
Масло стоит поменять от 3х до 5 тыс. рублей

Это с ЦЕНОЙ масла. Если вычесть цену за 5-6л масла, то получаем от 600 до 1200р в зависимости от места.
Tess
ЦИТАТА
А если в сервисе, то со своим маслом можно и проверить можно, что именно его залили?Как? Попросить свою пустую канистру? - Легко. Они ваше масло перельют в свою, а баночку вашу вам отдадут.
Ну "в гаражах" можно банально рядом постоять, пока мужики откручивают, сливают и заливают масло из твоей канистры.

Сейчас я по ТО всеравно на сервис езжу, там естественно не контролирую.
emma_shultz
Это их мужские игрушки ))))

некоторые женщины любят играть в мужские игрушки :p
Про раз в год многие пишут. Мы стараемся сильно за 10 тыщ не затягивать замену. Это два раза в год минимум. :???:
Nata_shh
Мы стараемся сильно за 10 тыщ не затягивать замену. Это два раза в год минимум.
у всех по-разному. Я в год езжу от 7 до 15. А межсервисный пробег у меня 20. Раз в год для меня более чем.
некоторые женщины любят играть в мужские игрушки
ааааа... прям до такой степени, да? ;)
Paulinka
Про раз в год многие пишут. Мы стараемся сильно за 10 тыщ не затягивать замену. Это два раза в год минимум.
у всех разный пробег. у меня в среднем как раз 10-12 тыс за год и получается.
Nata_shh
Это с ЦЕНОЙ масла. Если вычесть цену за 5-6л масла, то получаем от 600 до 1200р в зависимости от места
тем более :p это просто моя точка зрения. Все зависит от авто, от неленивости владелицы и от ее желания играть в мужские игрушки :super:
Tess
Nata_shh,
ЦИТАТА
ааааа... прям до такой степени, да? 
ну а почему нет? :) Мне достаточно долго нравилось это. Жигули были вообще почти как конструктор "сделай сам". Меня прикалывало. Да и с Маздой я еще что то там пыталась возиться. Сейчас на самом деле меня "испортили" гарантийные ТО просто.
Paulinka
А вот что движет женщиной, когда она сама меняет масло, мне прям интересно даже стало
у меня подружка на своих машинах и масло меняет, и лампочки сама - ей нравится все самой делать. а я даже на заправку отправляю мужа - у меня рядом с домом нет с заправщиками, а самой не нравится с пистолетом возиться. у всех свои таракашки ;)
Puhlenok
а самой не нравится с пистолетом возиться.

Вы знаете у меня такая же проблема - я с этим пистолетом просто не дружу. Поэтому я нашла выход - постоянно заправляюсь на заправке БП - там ходят специальные люди которые вставляют ентот самый пистолет в бак, мне пришлось выучить только фразу про то, какой нужен бензин и сколько его надо. :4u:
Paulinka
Вы знаете у меня такая же проблема - я с этим пистолетом просто не дружу. Поэтому я нашла выход - постоянно заправляюсь за заправке БП - там жодят специальные люди которые вставляют ентот самый пистолет в бак, мне пришлось выучить только фразу про то, какой нужен бензин и сколько его надо.
сИстра. когда я жила в строгино то так и делала у нас там и БП, и ТНК были с заправщиками. сейчас ближайшая к дому запрвка это допотопный Газпром на белорусской во дворах - там не то чтобы заправщика нет, они еще и по ночам часто не работают. есть еще одна - но совсем уж стремная и тоже без заправщиков. так что да - 1 раз в неделю муж бдит чтобы заправить мне машину.
Puhlenok
Ответ на сообщение Paulinka от 8 мая 2014, 12:25
Ну да, раз вблизи нет таких заправок то пусть муж заправляет. :4u:
emma_shultz
прям до такой степени, да?

да это ж разве степень?
Я еще и бензопилой могу*с интонацией Матроскина
До4кина Мама
Спасибо всем за советы. Хотелось бы залить масло то, которое сейчас, а где ТО прохожу присутствовать не разрешают(есть сомнения в их честности)...наверное стоит своими силами попробовать.
ermolina12
Мы стараемся сильно за 10 тыщ не затягивать замену. Это два раза в год минимум.
у меня это 3-4 раза в год, минимум :cry:
Nata_shh
Хотелось бы залить масло то, которое сейчас, а где ТО прохожу присутствовать не разрешают(есть сомнения в их честности)...наверное стоит своими силами попробовать
нет, ну так то оно конечно, только самостоятельно... ;)
а залить в другом сервисе, где не будет сомнений, не вариант? один сервис в городе?
масло можно заливать рекомендуемое заводом-изготовителем (в любом магазине автозапчастей смотрят по каталогу и говорят нужное) или то, которое указано в сервисной книжке
если честно, ни разу не слышала, чтобы обманывали при замене масла. Это уж совсем гаражный-гаражный сервис должен быть с плохо говорящими по-русски людьми. И то, масло проверяется элементарно новое или нет - чистое, прозрачное - значит новое. Старое масло обычно темное.

у меня это 3-4 раза в год, минимум
у вас пробег 40 тысяч в год? :O: круто!

Я еще и бензопилой могу
:D :D :D а в чем кайф, расскажите?
Nata_shh
Жигули были вообще почти как конструктор "сделай сам"
у меня тоже были жигули. И этот сделай сам я вспоминаю с содроганием. :D :D :D Я знала, где у меня трамблер, где масло, какие провода надо поменять, где снимаются клеммы с аккумулятора, где распределительная коробка с предохранителями (которые я меняла раз в неделю стабильно), где тормозная жидкость и т.д.. Это же просто ад, врагу не пожелаешь :fingal: зато потом у меня появилась хорошая машинка, и я забыла об этом, как страшный сон. Теперь я поняла, почему раньше в автошколах учили, как устроена машина. Потому что в ней постоянно надо было копаться самостоятельно :D И какое счастье, что сейчас будущее уже немножко наступило :)
Дидона великая
Когда муж жив был менял он. Теперь папа меняет, если надо могу и сама поменять. В сервисе не меняла ни разу.
emma_shultz
у меня это 3-4 раза в год, минимум
Ну, мы немножко поближе к Мск живем))) но пробеги тож приличные за год. Да и машин несколько, включая рабочие.
а в чем кайф, расскажите?

А как тут объяснишь? Люблю я технику))) Прет! И машины люблю, и самолеты. А кто-то на рояле любит играть и вальсы танцевать в кринолинах. Все ж разные)
знала, где у меня трамблер, где масло, какие провода надо поменять, где снимаются клеммы с аккумулятора, где распределительная коробка с предохранителями (которые я меняла раз в неделю стабильно), где тормозная жидкость

Воот! А меня и тогда перло, с жигулями еще))) это щас мало, куда влезть можно без спецоборудования и подготовки, а Жигули-то довольно прозрачны в этом смысле были.
ermolina12
Nata_shh, ну плюс/минус да. За почти два года этой машины наездила почти 70 тыс :bored:
Firstashka
У друзей в гараже меняем :)
Blacbarbara
а я даже на заправку отправляю мужа - у меня рядом с домом нет с заправщиками, а самой не нравится с пистолетом возиться. у всех свои таракашки ;)

ой, я тоже ненавижу пистолет в бак совать! Слава Богу. у нас сеть заправок, там заправщики, правда не на всех колонках Но я лучше подольше очередь отстою :D

у меня тоже были жигули. И этот сделай сам я вспоминаю с содроганием. :D :D :D Я знала, где у меня трамблер, где масло, какие провода надо поменять, где снимаются клеммы с аккумулятора, где распределительная коробка с предохранителями (которые я меняла раз в неделю стабильно), где тормозная жидкость и т.д.. Это же просто ад, врагу не пожелаешь :fingal:

:D у меня была 15-я. Картина утром: зима, тетка с пузом 7-8 мес. выходит, сначала греет машину, потом подливает тосол (помпа что-то там барахлила), потом если чо, подкачивает колеса, благо, насос от прикуривателя, потом едет на работу! Заводилась, она конечно, с полтычка, но это мы аккумулятор поменяли на наш тюменский для супер-северов!

А по теме: масло меняем в сервисе! когда ТО проходим.
Riss Miss
Пока не меняла, но думаю поменять в сервисе.
Вологжанка
Муж меняет сам.
Mild
всегда муж сам меняет
Stookka
Муж в сервисе :)))
AlisaDiaza
у нас на старой машине муж сам менял, а на новой к маслофильтру не подлезть( нужна яма в гараже), приходится в сервис ездить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.