Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Овсяный пирог с бананами
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Alabella
Думаю, в тему будет для тех, кто следит за фигурой:) готовила в мультиварке, но, наверное, можно и в духовке.

user posted image

1 банан разминаем вилкой (или толкушкой для пюре) в кашицу. В отдельной посуде взбиваем слегка 2 яйца, добавляем чуть больше полстакана молока. Доавляем щепотку соли, корицы по вкусу, и пакетик ванильного сахара. Берем около 100 гр (не больше) овсяных хлопьев, слегка их измельчаем в блендере, добавляем полчайной ложки соды. Смешиваем все это вместе.
Чашу смазываем сливочным маслом и выливаем туда наше тесто. Сверху выкладываем кружочки второго банана. Можно еще раз посыпать сверху корицей. Выпекаем в режиме "Кекс" около 50 минут. По завершении даем постоять пирогу в мультиварке минут 10 и аккуратно вынимаем. Перед подачей слегка присыпаем сах. пудрой. Пирог получается слегка сладким благодаря бананам, ванильному сахару и посыпкой из пудры.
pigamka
интресно и актуально
спасибо за рецeпт поробую в дyховке :4u:
Кроня
Обязательно попробую!
sladkajamoja
Вкусно выглядит))) скажите, а можно соду не добавлять? Что она дает?
demilju

Вкусняшка :ugu:


Ответ на сообщение sladkajamoja от 8 мая 2014, 11:42
Сода ( разрыхлитель)рыхлость дает( пузырьки)

Можно и не добавлять :tomato: я иногда не добавляю в выпечку

Заменю кефир чирком
Вроде еще минеральной газированой водой за меняют
Льдинка Елена
У меня раньше когда дочь была поменьше, я варила ей кашу овсяную молочную и добавляла фрукты. И когда она не доедала, она могла ее ни е есть. Я придумала : добавляла в эту кашу яйцо , перемешивала все и ставила в микроволновку. Получался типа такого пирога. очень вкусно.
Snusmumrikk
Отмечусь, потом попробую на даче в мультиварке :)
Vladislavka
Утащу, вечером попробую!
Alabella
Ответ на сообщение sladkajamoja от 8 мая 2014, 11:42
сода разрыхляет, придает слегка пышность. Мне кажется, без соды будет более плотно и клёкло.
demilju
Пирожок из духовки :shuffle: ням очка
Ксениянея
супер, попробовала, спасибо за рецепт, просто замечательно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.