Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двойняшки
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
jylika
Добрый день!
Ждем двойняшек. Срок 25 недель. Если у кого-то есть такой же опыт - поделитесь пожалуйста. Как и что есть (ругают за сильную прибавку в весе - 1 кг в неделю), какие витамины (и не витамины) принимать? Конечно, самая главная (и до сих пор, увы, не решенная проблема)- выбор роддома. Но я живу в Днепропетровске, а здесь кажется в основном россияне. Но если есть какая-то информация о Днепропетровских роддомах - буду очень рада услышать.
Спасибо!
anat
добро пожаловать! :hi: поздравляю, двойняшки это ведь такое чудо!!!! :love:
anat
jylika, загляни сюда Весенние карапузы 2004, здесь девочки с твоим сроком!
Natalishka
приветик! :hi: двойня - это супер!!!
легкой беременности!!
Maria16
Приветик!

А ты сама рожать собираешься? Двойняшек часто кесарят, особенно если один неправильно лежит. Если кесарево, то с роддомом проще, я думаю.
jylika
Всем спасибо за поздравления! Что касается родов, то хочу сама рожать. Но, увы, кажется от моего хочу ничего не зависит... :( Малыши пока лежат поперек и "валетом". Между ними перегородка. Говорят, что в такой ситуации они вряд ли уже перевернутся (хотя бывает всякое в жизни ;) ). Я, конечно, из всех сил надеюсь, но боюсь, что все-таки придется кесариться :cry: Мариа, а почему ты считаешь, что если кесариться, то с роддомом легче?
Rebekka
jylika заглядывай к нам в Весенние карапузы! :p У тебя как раз срок, как у меня! :4u: Только вот двойняшек у нас нету, будешь единственной! Неповторимой! :p
Rebekka
а вообще, тему про двойняшек лучше создать на завалинке. Там много беременных обитает, можт быть, у кого-то уже есть подобный опыт. :hi:
jylika
Я еще здесь не очень ориентируюсь. :blush: В весенних была, но там так много страниц... :( Да и обсуждают в основном покупкию Я почему-то боюсь это делать заранее. Может если токИ пиньетки вязать, а то потом некогда будет ;) , да никак до ниток не дойду.
Maria16
ЦИТАТА
Мариа, а почему ты считаешь, что если кесариться, то с роддомом легче?

Потому как кесарят у нас под наркозом, следовательно, никто не нахамит ;) А резать-то все должны уметь, это же дело техники. Грубость и бесчувственность, хамство - вот к чему основная претензия у рожениц. Не переживай. Самой рожать двойняшек - это все же риск большой. Уж лучше, чтобы все надежно было. Скорее всего, плановое будет, будешь все знать заранее. Кто, когда, с кем. Спокойнее так. И бесплатно ;) Узнай, может есть у вас такая роскошь, как кесарево с местной анастезией и с мужем. Хотя вряд ли конечно, это только за бугром.. Но кто знает... Узнай, можно ли тебе наблюдаться прямо там, где будешь рожать (с двойняшками это наверняка так и будет), там тебя все знать уже будут, как у себя дома будешь. Так что все будет хорошо.

Я уже где-то писала однажды, что знакомый моего знакомого (оба папы двойняшек) сказал, что Бог дает двойняшек ленивым людям - в первый год с ними тяжело, а потом легче, чем с одним. Я работала няней с двойняшками, это такие лапупуськи :love: :love: ! Я пришла, когда им было 3 мес, а ушла, им был годик. ПОэтому считаю, что с двойней до года легче :D (после я, наверное, просто не представляю, что это). Сама мечтаю... Правда, теперь понимаю, что это нелегко.
jylika
ЦИТАТА (Maria16 @ 17 Dec 2003, 00:12)
Потому как кесарят у нас под наркозом, следовательно, никто не нахамит  ;)
Самой рожать двойняшек - это все же риск большой.

Узнай, можно ли тебе наблюдаться прямо там, где будешь рожать (с двойняшками это наверняка так и будет), там тебя все знать уже будут, как у себя дома будешь.

Я уже где-то писала однажды, что знакомый моего знакомого (оба папы двойняшек) сказал, что Бог дает двойняшек ленивым людям...

Ага, только наркоз-то длится не так уж долго, так что нахамить успеют до и после, если очень захотят :)
Насчет риска, то кесарево - ведь это ж полостная операция, так что мне она не кажется менее рисковой чем естественные роды. А потом попробуй с этими швами и прочим с двойняшками повозится. Да и наркоз... в прошлый раз у меня месяц то давление зашкаливало, то голова кружилась, да и вообще самочувствие не лучшее после него.

Насчет эпидуралки и родов с мужем, то эпидурала я панически боюсь. Понимаю, что может это предрассудки и все такое, но втыкание иголки в позвонок - бррр... очень страшно. Что касается мужа, то я бы может и не отказалась (хотя бы до и после, чтоб побыл рядом, про родзал уж и не заикаюсь) но он сказал, что пойдет в роддом, только если я хочу одна детей растить :???: .

Наблюдаюсь я в ЖК. Про наблюдение прямо в роддоме не слыхала, но договариватся о родах, конечно, хочу заранее. Пока просто никак не определюсь ГДЕ.

А насчет лени - абсолютная правда. Думаю, что на второго я бы вряд ли решилась. (Кто-то там наверху это понял и решил, что пусть уж сразу :) )
Tanka
Cайт "Двойняшки и их мамашки" Может что-то полезное для себя вычитаешь :hi:
http://twins.popular.ru/index.html
rinka
Добрый день. Вчера на УЗИ узнала, что жду двойню. Пока еще не привыкли с мужем к этой мысли. Полная растеренность.
:cranky: Страшнее всего как будет протекать сама беременность, так как меня сразу после УЗИ отправили в стационар. Вот в понедельник лягу. :( Поделитесь опытом кто выносил двойню.
jylika
rinka, у тебя срок-то какой? Я пока не могу наверное дать тебе много советов, но до 30 недель мы пока добрались (ттт). Шок я сама испытала, когда с УЗИ вышла, но сейчас уже вроде пообвыклась. Конечно, страшно. Тем более у меня первая беременность и опыта никакого. Но я себя утешаю тем, что тем у кого детки-погодки или около того, мне кажется ничуть не легче...
А разницы в вынашивании я думаю никакой. Наверное, витаминов пить- есть побольше. Если хочешь расскажу какие препараты я принимала, но это все на мое усмотрение было...
Катаринка
jylika
заходи к нам в Весенние карапузы 2004, у тебя срок как раз подходящий! :4u:
У нас тепло, уютно и весело! :D :) :)
rinka
jylika!
Сейчас срок 16 недель, но теперь я лежу в больнице на сохранении и поэтому редко добираюсь до компьютера.
Врачи грозят, что начнется развиваться ИЦН (это когда шейка матки раскрывается), может какие-то швы нанесут :HET:

Rinka.
Катюшка
jylika,rinka, :hi: это так здорово, чтоу вас двойняшки, поздравляю :p
я сама из двойни :cool: поверьте, детям будет очень классно вместе расти :p
мама моя рожала нас сама, у знакомой тоже двойня и поздние роды (лет 35-36 ей тогда было), родила сама
желаю вам всего самого хорошего, а главное здоровья вам и деткам :love:
P.S. мой муж иногда печально вздыхает, жалеет, что двойня не получилась :D :D
rinka
Катюшка, большое спасибо.

Rinka.
mamamasha
Всем привет. Я мама двойняшек. Один мой ребенок перевернулся только на 36 неделе. (Хотя я, наверное, слишком поздно сюда добралась, чтобы давать советы). Самое сложное время с двойняшками - до года. Чем дальше, тем проще, как мне кажется. Они начинают играть друг с другом, времени появляется больше.
рената 55
ЦИТАТА (jylika @ 16 дек 2003, 11:04)
Всем спасибо за поздравления! Что касается родов, то хочу сама рожать. Но, увы, кажется от моего хочу ничего не зависит... :(  Малыши пока лежат поперек и "валетом". Между ними перегородка. Говорят, что в такой ситуации они вряд ли уже перевернутся (хотя бывает всякое в жизни  ;) ). Я, конечно, из всех сил надеюсь, но боюсь, что все-таки придется кесариться  :cry:  Мариа, а почему ты считаешь, что если кесариться, то с роддомом легче?
*



Приветик! у меня была та же ситуация, лежали вальтом всю беременность, потом на 7 месяце пересернулись, а перед родами большая (у меня 2 девочки) легла задницей к выходу и все!!!! кесарили. Но я не жалею, девчонки такого понарассказали, что я даже рада, что заснула и ничего не видела. Зато муж первый держал девчонок на руках и до сих пор об этом с гордостью вспоминает

» Дописано позже
ЦИТАТА (rinka @ 10 янв 2004, 09:06)
Добрый день. Вчера на УЗИ узнала, что жду двойню. Пока еще не привыкли с мужем к этой мысли. Полная растеренность.
:cranky:  Страшнее всего как будет протекать сама беременность, так как меня сразу после УЗИ отправили в стационар. Вот в понедельник лягу. :(  Поделитесь опытом кто выносил двойню.
*


я сама в шоке была, когда узнала, что двойняшки будут, разрыдалась, испугалась, а в общем это даже классно. С ними очень весело. (даже во время беременности)постарайся ко всему относится с юмором
shelly
ЦИТАТА (rinka @ 10 янв 2004, 08:06)
Добрый день. Вчера на УЗИ узнала, что жду двойню. Пока еще не привыкли с мужем к этой мысли. Полная растеренность.
:cranky:  Страшнее всего как будет протекать сама беременность, так как меня сразу после УЗИ отправили в стационар. Вот в понедельник лягу. :(  Поделитесь опытом кто выносил двойню.
*


Поздравляем.
Ты главное не волнуйся.
Я выносила двойню до 37+5. Родила при помощи планового кесарево, доча до последнего крутилась в животе.
Это первая беременность.
Беременность протикала нормально - был токсикоз до 12 недель, на первом месяце беременности похоронила маму и через 2 недели взяла себя в руки ради малышй, водила машину (ручник) до 7.5 месяцев, отеки начались в 7 месяцев. А так наслождалась каждоой минутой.
Все говорили, что жду мальчика. Я добавляла что девочку тоже - на меня смотрели как на лунатика, не верели что двойня.
natali_knopik
привет всем мамочкам!!! я тоже ожидаю двойню...хотелось бы узнать по больше о двойняшках....)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.