Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2012.03-04. Мартята-Апрелята 2012, Часть 27-я.
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Atenais
Поехали :boy:
user posted image
Людуня
я первая буду :ugu:
я тут простыла и изза насморка спать не могу
Zaikas
с новой темкой!!!

Мари просится на горшок по маленькому, но только когда без подгуза. на улицу без него пока не решаюсь выходить, и она там и не просится. вчера у мамы во дворе гуляли без подгуза, там Маша попросилась. но она просится в последнюю секунду и обычно трусики чуточку да замочет, вот не знаю как на улицу ходить. по большому не просится вообще, сообщает что хочет "какать", когда уже в штаны наложет (((

10-го ездили на карусели. Маше не повезло почти все с 3 лет только. но зато на паровозике 2 раза прокатилась ))) а вот батута испугалась. так просилась, что решили попробовать, она как встала на него, ее закачала и она заревела и сразу попросилась вылезти. я ее с горки скатывала батутной, тоже не понравилось ((( зато сама я босиком наступила на штырь железный, пипец как больно. дома уж взглянула на ногу, огромный синячище и шишка, вечером ходить не могла. сейчас уже получше, если на него не наступать. но сейчас почему-то другая нога отекла в щиколотке? отчего, почему, не пойму?
Мамочка 4 дочек
:4u:
BlueSky
:hi:
Самоня
Как выходные прошли?

Мы 9 стихийно попали в лес,где мама моя с ее подругами были.Поели шашлыков,дети нагулялись.А вчера у меня была встреча одноклассников,10 лет спустя.Тоже как-то стихийно я решила сходить.Было правда всего 10 человек,из них один парень.Ну и я была с мужем и детьми и две девчонки с мужьями,одна с ребенком.Снимали шатер на Москва-реке.Очень хорошее место для отмечания дней рождения и т.п.Шатры крытые,есть уже мангал,дают скатерти и пакеты мусорные,стоят столы и стулья,есть розетка,рядом речка.НАверное некоторые купаются,потому что есть еще и пирсы небольшие и пандоны.
Mefiska
C новым домиком :4u:

Хотели манту сегодня поставить,пришли,а там ппц очередь.Пока дождёмся,уже время прививок ройдёт.Ну нафиг,потом сходим.Положили меня на стационар дневной,лечат.Уколы,таблетки,капельницы,тьма анализов.

А сегодня впервые ужасно тепло))) Наверное, в футболке уже можно гулять) :dance:
Самоня
Девочки,подержите кулачки.Написала я письмо в департамент образования по поводу комплектования детских садов.
BlueSky
Самоня, @@@@@
Zaikas
Рит, @@@@@@@@@@@@@@@@@

Маша, тебе скорейшего выздоровления!!!

мы сегодня ходили в ПК за направлениями, ужас ((( к некоторым врачам на май уже записи нет, а когда начнут на июнь записывать -тайна. и как к ним попасть? :fingal:

девочки, а как же сдавать кровь на сахар? сказали не пить, зубы не чистить, даже рот не полоскать. Она ж у меня как просыпается так ей бутылку молока подавай. а как ей не дать? она проснется в 6,30-7, кровь начинают брать в 8, там очередь, в лучшем случае к 8.30 сдадим. она ж меня съест за это время )))
arhi
Mefiska, скорейшего выздоровления :worthy:
Самоня, @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Zaikas, может попробовать ее накануне вечером попозже уложить, чтобы подольше поспала?
Самоня
девочки, а как же сдавать кровь на сахар?
ну потерпит немного.
А зачем вам ей кровь на сахар?
Есть вариант конечно пойти в платную и там сдать.Они обычно раньше начинают работать.
Мамочка 4 дочек
По новым стандартам и в год и перед садом кровь на сахар обязательна.
BlueSky
Zaikas, вот и я записаться не могу :???: Мониторю почти каждый день свободные талоны, но записи нет. Либо появляются на 8:00, но это выше моих сил, я к этому времени с ребенком в поликлинику никак не попаду. Благо еще время есть в запасе

Попробуй ее правда положить попозже, чтобы она и встала попозже
Кстати, хорошо что об этом заговорили, у нас Славе назначили кровь на сахар, а что кормить и поить нельзя не напомнили :fingal: Сходили бы

Мы в субботу хорошо отдохнули :dance: Ездили на встречу местного форума, я под компанию выпила литр пива, муж был в шоке, я обычно баночку еле-еле выпиваю :D Только отдыхали на берегу озера, меня немножко поддуло, пиво холодное, еще и вечером мороженое съела. Теперь еле говорю
Zaikas
Да, нам кровь для садика
бесполезно ее позже укладывать, все равно рано просыпается. ну буду развлекать )))) она может днем долго проспать, а утром ни за что )))
Рит, на счет платной -у нас поблизости нет, это везти ее, так еще хуже будет, до нашей ПК-то нам 5 минут идти

Наташ,я бы к 8 с удовольствием сходила, но у нас совсем нет записи (((
Шармель
Хотели манту сегодня поставить,пришли,а там ппц очередь.Пока дождёмся,уже время прививок ройдёт.Ну нафиг,потом сходим.Положили меня на стационар дневной,лечат.Уколы,таблетки,капельницы,тьма анализов.

Машуль, поправляйся! :4u:

Девочки,подержите кулачки.Написала я письмо в департамент образования по поводу комплектования детских садов.


@@@@@@@@@@@@@@
она проснется в 6,30-7, кровь начинают брать в 8, там очередь, в лучшем случае к 8.30 сдадим. она ж меня съест за это время )))

в платную и на машине :scratch:
BlueSky
Маша научилась ездить на велосипеде :dance:
Самоня
Пожарила себе куриные котлетки-суфле.Дети умяли только в путь :D

BlueSky, Маша молодец!
lisunya84
BlueSky, ой как классно. моя пока не особо хочет педали крутить, говорит "мама, вези меня" ))

Скорее бы отпуск, а то у меня начинается кризис 5-летия замужней жизни...
Самоня
кризис 5-летия замужней жизни...
:D вроде ж нет кризиса пятилетия.
У нас вот был трехлетний и семилетний.Вот семилетний не знаю закончился ли :fingal:
lisunya84
Самоня, а у нас 5 летие свадьбы и 6 летие совместной жизни ))) Думаю мне просто надо отвлечься, отпуск, а осенью на работу и все будет проще

А для нас сейчас проблема мочу сдать, ну никак до 10 часов не хочет писать, в 10.10 пожалуйста, а анализы только до 10 принимают. а так мы все сделали, манту сегодня поставили и эта моча долбанная осталась
Шармель
:D вроде ж нет кризиса пятилетия.
У нас вот был трехлетний и семилетний.Вот семилетний не знаю закончился ли :fingal:

о, у нас 8 лет, но нас что-то сейчас колбасит :fingal:
Самоня
о, у нас 8 лет
я что-то была уверена что вы с мужем уже очень давно,а оказывается мы почти догоняем вас.У нас со свадьбы 7 в июне,а вместе 8.
lisunya84
Девочки, это наверно весна так действует )))
Мамочка 4 дочек
Ой мы вроде пока все пережили кризисы, последний тяжелый был лет на 12-13, но основной надеюсь пролетит мимо нас, хотя уже и сейчас возраст мужа такой, что половина друзей уже ударились в активные загулы, уходы из семьи и прочее, с моими родителями мы это то же проходили, маме хватило терпения, но после 40 у многих реально крышу рвет, особенно если в браке долго, мы вместе 20, 5 лет, замужество 17, надеюсь сия чаша меня минует.
Самоня
Мамочка 3 дочек, Даш,ну уж сколько вы пережили,это то надеюсь точно мимо пройдет.
Мамочка 4 дочек
Самоня, да кто ж знает, вон у меня сейчас моя ровесница Прошина коестная, то же трое детей чуть постарше старшие моих на год каждый и третья на 2 месяца старше моей, как он ее уговаривал третью родить, мечтал о дочке, то же 20 лет вместе ей 37, ему как и моему 41, разводятся, нашел на 10 лет моложе и жили хорошо и душа в душу и третью рожать он с ней пошел, так мечтал и на тебе, так, что в всегда надо быть на стреме.
Самоня
Мамочка 3 дочек, ну те кто на стреме тоже не застрахованы.
Мамочка 4 дочек
Самоня, конечно, поэтому и говорю, все может быть, ни когда ни в чем нельзя быть уверенным и всегда надо работать над отношениями.
Mefiska
Самоня, @@@@@
Шармель
я что-то была уверена что вы с мужем уже очень давно,а оказывается мы почти догоняем вас.У нас со свадьбы 7 в июне,а вместе 8.

Рит, мы вместе 11 лет, но вместе живем 8.
P.S. считала-считала, и насчитала все же 9 :D
Zaikas
BlueSky, Маша молодец!
моя на велосипед садиться, спрашивает -ножки на педальки ставить? попытается крутить, особых успехов нет, она ноги на пол и вперед ))) так и гоняет


Рит, мы вместе 11 лет, но вместе живем 8.P.S. считала-считала, и насчитала все же 9

:D

у в августе будет 8 лет со свадьбы. а знакомы 11
lisunya84
О, это мы с моей одноклассницей разговаривали, она говорит что уверена в муже на 100%, они женаты уже 10 лет,
а я как то все больше с Дашей согласна, всегда надо быть на стреме

вот мне сегодня сон приснился, что муж ушел и забрал все деньги и на друзей спустил...брррр, надеюсь это только сон
arhi
А у нас в этом году 10 лет со свадьбы будет :)
BlueSky
BlueSky, Маша молодец!
моя на велосипед садиться, спрашивает -ножки на педальки ставить? попытается крутить, особых успехов нет, она ноги на пол и вперед ))) так и гоняет

Мы подарили на 2 года, она до этого особо внимания на него не обращала. Сядет, посидит, немножко плопытается педали крутить и все. А вчера села и у нее стало получаться педали прокручивать
Есть еще машина где ногами отталкиваться, там конечно проще, она больше к ней. Думаю надо убирать машину
Мамочка 4 дочек
BlueSky, не надо машину каталку убирать это очень полезно для ног особенно если есть небольшой варус или вальгус коленный.
BlueSky
Мамочка 3 дочек, нам ортопед рекомендовал именно велосипед. Последний раз когда были у врача, сказали что ножки почти пришли в норму, отклонения уже незначительные. И ходить она стала гораздо лучше
Самоня
Пришлось мне сейчас Марину одну дома оставлять,а самой за Викой в сад бежать.
В положеный сон пришлось находиться по делам,а домой пришли я ее класть не хотела,а она сама уснула.Ну будить как-то жалко было.
lisunya84
Самоня, ну и как прошло?
Самоня
lisunya84, да нормально.она спала.Это больше переживания.
BlueSky
Самоня, я тоже пару раз оставляла спящую. У нас школа рядышком, туда-обратно 10 минут
Zaikas
я вот Машу что-то боюсь оставлять. Андрюшу оставляла несколько раз маленького спящего когда он болел, я в аптеку бегала. Но он всегда когда только засыпал спал крепко. ну и просто выхода не было.

вчера вечером с ней улеглись, я телек смотрела, она уснула у меня под боком. потом и я заснула. проснулась время 1 ночи. стала перекладывать Машу в кроватку, она проснулась. забрала ее к себе в кровать, а она уже выспалась что ли? лежит с открытыми глазами, молчит, но то руками что-то ковыряет, то ногами пинается ))) так до 3 ночи пролежали, потом я заснула, не знаю сколько Маша еще не спала :???: утром вместо обычного подъема в 6 часов проснулась в начале восьмого ))
Самоня
ну и просто выхода не было
вот и у меня не было.Мы долго промотались по делам и она явно хотела спать.Будить жалко и Вику нельзя не забрать.
Самоня
Марине запало в душу море,она каждый день его вспоминает и на картинках ищет :D
BlueSky
Девушки как вылечить горло? :cry:
В субботу застудила, сначала холодное пиво на берегу озера, а потом еще мороженку съела. В воскресенье стало побаливать, а с понедельника совсем плохо, сегодня вообще говорить не могу. Горло как облеплено изнутри, гланды болят, горло першит
Самоня
BlueSky, полоскать,тантум-верде,мирамистин,и че-нибудь пососать.Я себе так лечу.Если голос осипает еще и гомеовокс.
Ange ou Demon
Девочки,все больше вас читаю.

Почитала про кризисы,у нас они не совпадают с общепринятыми,да и вообще кризисы у нас от моего безделья.Выйду на работу кризисы закончатся. :D мы тоже в сад оформляемся,сейчас здесь пойдем,год отходим и по Ом по новому месту жительства .Ездим,смотрим,выбираем,сложно это все,только здесь определились и опять стоим перед выбором.Сады сейчас новые строят шикарные,но что с коллективом непонятно,так что буду отдавать в старый сад.

У нас мужем этим летом 20 лет со дня знакомства :hang: какая я старуха уже :crazy:
lisunya84
ура! забронировали путевку на Кипр...скорее бы ))
Самоня
lisunya84, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на Кипр.
Вы вдвоем полетите?
lisunya84
Самоня, спасибо, нет втроем, Вику не на кого оставить
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.