Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ноутбук
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
stessa
Нужен ноутбук (или, может быть, сейчас по-другому называется). Небольшой, с хорошей памятью, для хранения и просмотра фоток, для фильмов (редко), для прослушивания аудиокниг, для интернета, редко для работы (ексель, ворд). Вай-фай, блютус, дисковод, чтобы можно было вставить флешку, наушники. Возможно, для ТВ. Такое возможно или я много хочу?
Лойсо
Такое возможно или я много хочу?
Пока что вы описали простейший из тех, что сейчас выпускают. :???:
stessa
Пока что вы описали простейший из тех, что сейчас выпускают.
Ой, ну я в этом совершенно не разбираюсь.. Лойсо, спасибо! Я пришла в магазин, мне сказали, что к некоторым надо покупать дополнительные диски, памяти не так много. А можете подсказать какие-то марки модели хорошие, чтобы не покупать дополнительные диски? А есть ещё какие-то, у которых экраны сенсорные?
Лойсо
Знаете, сейчас очень неблагодарное занятие советовать что-то конкретное. Тут, во многом работают исключительно вкусовые предпочтения. Тем более, я не знаю бюджет. :???: То что вы перечислили осилит самый дешевый ноут из тех что есть в продаже.
Сенсорный экран найти можно, но, скажем, для моих целей эта опция только бы мешала. А она несколько увеличивает цену.
В простейшем выборе смотрите на три цифры:
1. Размер жесткого диска (меньше 500ГБ встретить сложно).
2. Частота процессора (менее 1,8ГГц несовременно)
3. Объем оперативной памяти (разумный минимум - 2Гб)
Чем эти цифры больше, тем машина мощнее, но и дороже.
Марку, размер экрана, цвет корпуса, уж извините, рекомендовать не буду. :???: Порой под незнакомым брендом может скрываться отличная и функциональная машинка, а нечто с громким именем окажется ничем не выдающейся банальностью.
Удачи! :hi:
Новичок
Я в свое время особое внимание обращала на качество сборки. У ноутбука есть несколько слабых мест: соединение экрана с клавиатурой, дисковод и ход клавиш на клавиатуре. Тугой ход не всегда хорошо - можно слишком сильно нажать и выломать. Или я, например, как-то попробовала постучать по клавишам на Айсере, так там вся панель прямо ходуном ходила, а ХР держался молодцом, ни разу не шелохнулся.
demilju
Я б отдельное хранилище для фоток фильмов и всего остального купила

Ноут не настолько надежен и может в один прекрасный момент на вернуться :???:

Из Ноутов что мне нравится и чем щас пользуюсь :blush:
Это сони и делл( сенсорный экран)
stessa
. Частота процессора (менее 1,8ГГц несовременно)
О, да! хочется, чтобы для глаз было хорошо!
Лойсо, спасибо за чёткие советы.

То что вы перечислили осилит самый дешевый ноут из тех что есть в продаже.
Бюджет хотелось бы до 15 тыс.руб., ну максимум - 20 тыс.руб. Если такое возможно..

Я в свое время особое внимание обращала на качество сборки.
Новичок, спасибо! А какое качество сборки лучше? У меня есть огромный ноутбук, старый. Кажется, там операционная система была не довыставлена что-ли.. Ну я им сейчас практически не пользуюсь. В плане кнопок он нормальный.. Хочу его продать, если получится. А купить небольшой.

Из Ноутов что мне нравится и чем щас пользуюсь
Это сони и делл( сенсорный экран)
Спасибо большое!
stessa
Была сегодня в М-видео. Как я поняла, что-то дисководов не бывает в маленьких ноубуках. Понравились два с диагоналями 11.6 и 10.1. Один Acer, второй - asus. Но решиться пока не могу.. Они мне понравились по размеру. По цене нормальные.
Новичок
Ответ на сообщение stessa от 15 мая 2014, 16:18
ЦИТАТА ( stessa )
Один Acer, второй - asus. Но решиться пока не могу..

найдите отзывы об этих моделях на яндекс маркете, возможно, это поможет определиться
Alina
stessa, если с маленькой диагональю экрана - они еще называются нетбуки - они всегда без дисковода. Зато у них при этом огромный плюс: гораздо больше время работы на батареях. Моему нетбуку скоро 3 года, он держит 4-5 часов работы (не видео). Он легкий. У меня Acer. Asus - тоже хорошая фирма.
Но для многих других целей он маловат. Глаза устают, честно говоря, если долго с текстами работать.
хочется, чтобы для глаз было хорошо!

Смотря что вам хорошо для глаз :)
И частота процессора тут ни при чем. ;)
Стасена
У нас дома 3 ноута Dell живут. Двум 5 лет,одному 4. Неубиваемые просто,заразы. Учитывая,что два из них регулярно юзает ребенок. А это -залить клавиатуру,что-нибудь на нее насыпать,отковырять с нее все кнопки, со всей дури громко и резко закрыть,уронить на пол со стола,уронить на бегу из рук, проходя по дивану и теряя равновесие пытаться удержаться за счет экрана несчастного ноута, уперевшись всей пятерней в монитор наклонить его максимально назад, ну и частенько доставалось им при закрытой крышке выдерживать детские пятки,мимо пробегающие. Я уже давно новый ноут хочу,но все повода нет :D
А все перечисленные вами функции есть во всех ноутах сейчас. Остальное-дело вкуса.
mamany
Однозначно по заданным критериям больше всего подходит для приобретения макбук!
stessa
если с маленькой диагональю экрана - они еще называются нетбуки - они всегда без дисковода.
Я хотела с дисководом, т.к. можно поставить ребёнку, например, диск послушать, ну и можно что-то закачивать с диска..

Глаза устают, честно говоря, если долго с текстами работать. ЦИТАТА ( stessa @ 14 мая 2014, 12:17 )
хочется, чтобы для глаз было хорошо!
Смотря что вам хорошо для глаз
И частота процессора тут ни при чем.
:) Ну я не разбираюсь:) С текстами не планирую долго работать. А что для глаз хорошо, не знаю.. У меня близорукость, ребенок тоже носик своё везде суёт, хочется хорошего изображения. :)

У нас дома 3 ноута Dell живут. Двум 5 лет,одному 4. Неубиваемые просто,заразы.
Спасибо!
А все перечисленные вами функции есть во всех ноутах сейчас. Остальное-дело вкуса.
Как я понимаю, что не у всех. У маленьких нет дисковода, а мне нужен маленький.
stessa
Однозначно по заданным критериям больше всего подходит для приобретения макбук!
manany, спасибо! У мужа был, что-то ему не очень понравился.. Почему - уже не помню.. А они бывают маленькие с дисководами?
Лойсо
У мужа был, что-то ему не очень понравился.. Почему - уже не помню..
Там цены серьёзно превышают заявленный бюджет. :???:
stessa
Там цены серьёзно превышают заявленный бюджет.
Это да.. Посмотрела в интернете, они очень дорогие.. Ну я подумала, что, может быть, постепенно накопила бы, если бы там всё-всё соответствовало моим пожеланиям:) Конечно, лучше дешевле.. Но так, чтобы всё было то, что хочется, в одном, как я понимаю, такого нет.. Хотя и пожелания самые простые, мне кажется..
Лойсо
Маленький размер подразумевает небольшой монитор, что не есть хорошо для глаз. :fingal: Чтобы был дисковод, диагональ экрана должна начинаться от 13-14". Вот вам и основной параметр. В любом интернет магазине фильтруйте по этому параметру и выбирайте конкретную модель. :hi:
stessa
Маленький размер подразумевает небольшой монитор, что не есть хорошо для глаз.
Я не собираюсь сидеть около него очень долго. Если мне надо что-то быстро посмотреть, то я могу залезть в планшет. Я больше для хранения и просмотра фот, остальное не часто.
Чтобы был дисковод, диагональ экрана должна начинаться от 13-14". Вот вам и основной параметр. В любом интернет магазине фильтруйте по этому параметру и выбирайте конкретную модель.
Спасибо большое, Лойсо! :4u:
stessa
Вообще что-то я стала сомневаться, а нужен ли мне действительно ноутбук.. Для интернета у меня есть планшет.. Возможно, мне стоит купить какой-то накопитель для хранения фотографий и видео. Его можно подключать к планшету и там просматривать фотографии. Но проблему Екселя на планшете не знаю, как решить.. Может быть, знающие люди что-нибудь посоветуете?
Маргарет
Ответ на сообщение stessa от 16 мая 2014, 16:24
Может быть тогда все-таки ноутбук? Посерьезнее все же :???:
stessa
Ответ на сообщение stessa от 16 мая 2014, 16:24
Может быть тогда все-таки ноутбук? Посерьезнее все же :???:

Дело в том, что он мне нужен редко-редко, я могу к мужу сесть за комп, если что.. стоит ли мне тратить из-за редкой возможности залезть в ексель 15-67 тыс.. :scratch:
Маргарет
Если только для экселя, так можно и 13-14 рассмотреть варианты, нормальные ноутбуки.
mamany
manany, спасибо! У мужа был, что-то ему не очень понравился.. Почему - уже не помню.. А они бывают маленькие с дисководами?


Уж не знаю, почему Вашему не понравился... Очень странно, этот комп просто создан для того, что Вам надо! Маленьких с дисководами не бывает, увы...
Kartinka Katerinka
А я считаю что ноутбук надо выбрать по размеру экрана. Т.е. прийти в магазин сказать - могу заплатить столькото и поросить показать. Тот который удобнее по размеру экрана с открытой нужной вам программой (ну ексель тот же) тот и покупать. Вся остальная начинака там уже давно мощная. :beer:
alivafoto
Ответ на сообщение ButterFlyMary от 1 апр 2015, 15:28

На ноутбуках, за редким исключением, матрицы ставят хуже, чем на планшеты.
Для ноутбука хороший экран=нехорошая цена.
sara99
Я тоже заметила чем больше экран, тем дороже. Но я не вижу смысла в этом, ведь ноут переносной комп и должен быть компактным.
Wisteria
Ответ на сообщение sara99 от 27 мая 2015, 22:54
ЦИТАТА ( sara99 )
Я тоже заметила чем больше экран, тем дороже. Но я не вижу смысла в этом, ведь ноут переносной комп и должен быть компактным.


Не всегда ноут = переносной комп. Иногда просто чтобы занимал меньше места и было мало проводов. Я выбирала максимальный экран, влазящий в бюджет. 3 года назад купила sony vaio c 16.4 дюймовым экраном. Я довольна им.
dapa
Для меня оптимальная диагональ экрана 17.3 дюйм. Главное чтобы побольше было функций стационарного компа.
ware4ka
главное берите hp
Станислав
Ответ на сообщение ware4ka от 16 ноя 2015, 17:57
ЦИТАТА ( ware4ka )
главное берите hp

Ну да, нормальный выбор, пользуюсь уже год, все устраивает.
Машенька_Солнце
всегда был acer, сейчас взяла hp, не жалуюсь)
Синтия
Ответ на сообщение Машенька_Солнце от 1 июл 2016, 02:44
А я жалуюсь все время на hp. Тормозит так что сил ждать иногда нет пока он очухается. А Самсунг греется так что в жару им пользоваться даже с охлаждающей подставкой невозможно.
NushaAA
Синтия, все зависит не столько от марки, сколько от конкретной модели. У меня самсунг например не греется, подставкой не пользуюсь, но перед выбором советовалась с консультантом в магазине, покупала его на http://www.citilink.ru
Letnaya
у меня, у мужа леново, неплохие ноутбуки за свою цену и начинка хорошая.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.