Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трех и более.Часть 36. Скоро каникулы.
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Trawinka
Нашим постоянным участницам
[attachmentid=7997485]
Всем кто тут случайно и всем кто не случайно, всем нас понимающим и всем не понимающим :p
[attachmentid=7997497]

Держитесь, девочки!!! :sun:
[attachmentid=7997513]

:brows: :crazy: :tongue:
[attachmentid=7997521]

Наш коллективный дневничок ЗДЕСЬ
Татчер
Trawinka, ну слава Богу, ты пришла!
Run fox
Про учебный год верно подмечено :D
Lencha
Про учебный год верно подмечено
+мульон :D :D :D я жду каникул больше чем моя первоклашка
с новым домиком :love:
***MASHAS***
С новым домиком!!! :4u:
minutka
о, Слава Богу, Алена, ты вернулась, а то я уже голову ломала над новой темкой)))
Всех с новым домиком)))
Можно болтать)))
Trawinka
Татчер, minutka, :love: :love:

я жду каникул больше чем моя первоклашка
а я с ужасом :BzZz: мало того что скоро ГИА,так ведь нам еще поступать нужно.Я в этом ничего не смыслю. Боюсь,что-то упустить,или сделать неправильно :BzZz: В данный момент меня очень беспокоит как попасть в общежитие...Мест мало..
Tatbush
Trawinka, сделай, пожалуйста, ссылку на общий дневничек в первом сообщении.
Татчер
так ведь нам еще поступать нужно.Я в этом ничего не смыслю. Боюсь,что-то упустить,или сделать неправильно В данный момент меня очень беспокоит как попасть в общежитие...Мест мало..

Да, новые хлопоты и заботы :BzZz: ...
meri2
Всем привет :hi:
и с новым домиком :4u:
колба Эрленмейера
Аленке большое спасибо за темку :love: :4u: !
УРА!!! мы снова общаемся.
я пока еще тоже жду каникул, еще 2 года относительного спокойствия, а потом 9-й класс и тоже буду ждать его окончания с ужасом.
Trawinka
Trawinka, сделай, пожалуйста, ссылку на общий дневничек в первом сообщении.

завтра)
я сейчас за Макарёшей в сад,потом в школу на собрание, потом на работу в ночь -времени совсем в обрез.
колба Эрленмейера
у меня тоже собрание в школе сегодня в шесть. придется просить забрать Аню мальчишек, а то не успеем с музыкальных занятий прийти. и на собрание опоздать не могу, выпускной на носу, обсуждать будем. грамот напечатала всем огроменную стопку, 2 дня сидела, кучу бумаги извела на подгонку текста под каждую грамоту. они у нас все разные.
Lelishna77
Классная новая темка! :)
у меня тоже собрание, еще два раза идти в школу, сначала среднюю забрать, потом на собрание, а я уже находилась, ноги болят, как бабка прямо))
Татчер
У нас нынче средняя дочь 9-й класс заканчивает. Я что-то совершенно не парюсь по этому поводу. Ну ГИА, ну сдавать.. Вот ЕГЭ -это да.. Там нервишки крепкие должны быть и у родителей, и уж тем более у детей.
Lelishna77
отменили собрание в связи с событиями, на сегодня на 19 часов сход назначен
говорят много военных привезли, станцию оцепили, магазины позакрывались, жуть какая-то
муж еще приезжает из Москвы в 19 часов, переживаю теперь
Ситора
У нас нынче средняя дочь 9-й класс заканчивает. Я что-то совершенно не парюсь по этому поводу.
:beer:
vifsla
Ответ на сообщение Lelishna77 от 15 мая 2014, 21:17
ЦИТАТА ( Lelishna77 )
отменили собрание в связи с событиями,

Ужас какой творится :eek: мне даже ехать расхотелось :cry:
ooo777
отменили собрание в связи с событиями
а что случилось?
Иванова Лена
ЦИТАТА
отменили собрание в связи с событиями, на сегодня на 19 часов сход назначен
говорят много военных привезли, станцию оцепили, магазины позакрывались, жуть какая-то

Что случилось?
Мы гуляем весь день, ничего не знаю...На море купались - классно, вода чистая, народу почти никого, в воде вообще мы одни.
Вечером дождик пошел, и тааакааая рауга была - во все небо, и аж тройная местами.
На картинке плохо видно, в кадр не влезла и блекло, в реале гораздо круче. Дети просто пищали от восторга, а Тема от радости даже в подъезде накакал на пол.
[attachmentid=7999189]
мама пацанов
Всем привет! Алёнушка спасибо за тему! Очень красивая :love:
Ситора
у нас опять карантин :???:
Началось в понедельник с мелкого ,темпа,рвота ,понос ,аппетита нет ,вроде полегчало (лечение назначили),а сегодня опять рвота ,температура поднялась :fingal: назначили уколы,в среду средний заболел, сегодня у старшего температура , :BzZz:
Похоже на кишечный грипп ,молочное нельзя ,а Самир только молоко и просит ,больше ничего не ест :???:
Франchessка
Ответ на сообщение ситора от 15 мая 2014, 20:19
ЦИТАТА ( ситора )
у нас опять карантин
ситора, выздоравливайте скорее :4u:

Всех с новым домиком :4u:

Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 15 мая 2014, 13:46
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
выпускной на носу,
:cry: А мы на выпускной не попадаем. :cry: На Украину ехать опасно :cry: Ждём, когда там всё закончится.

Лена Иванова, а как в Севастополе со школами. Если мы 20 августа приедем, то успеем устроиться? :4u:
Иванова Лена
ЦИТАТА
а как в Севастополе со школами. Если мы 20 августа приедем, то успеем устроиться

:scratch: вот не могу определенно сказаВ принципе формализма (пока) меньше, чем в Москве, т.е. если с директором договариваетесь то сразу и идете без вопросов. Но в гимназии №1 и №2, например, очень много желающих попасть. И у них просто не будет мест, куда вас взять, даже со всеми вашими достижениями. В просто школу без проблем должны взять.
Я бы тебе советовала прямо сейчас прозвонить те школы, которые ты присматриваешь, и поговорить. М.б. по электронке выслать ваши табели-грамоты-медали. Личные контакты тут большую роль играют. (ах, вы от Маши, которая говорила с Катей, ну тогда вам скидку 20% :D )
Допустим, соседка моя перевела дочку в 1 гимназию - приехала к директору с дочкиными дипломами по олимпиадам, поговорила, было свободное место в одном из классов нужной параллели, и буквально на следующей неделе уже дочка пошла туда, прямо среди года (в апреле). Потому что, если до сентября ждать, место может и "уплыть".
В 1 класс школы набирают сначала по блату, потом по прописке (в гимназиях еще надо и вступительный сдать, т.е. по прописке могут и не взять). Потом. если остаются места - всех желающих (тоже со вступительными для гимназий).
У нас в школе - без прописки, но по собеседованию.

Если есть возможность, то сделайте, как мы. Приезжайте в начале августа на посуточный съем, и здесь уже за месяц решайте с годовым съемом, со школами и т.п. Будет спокойнее, когда больше времени. Мне так кажется.
ПРо школы больше всего информации на sevastopol,info и на sevmama. Сайты только у гимназий или еще пары школ. Есть группы vkontakte, там в основном тусня віпускников, но тоже что-то выловить можно.
Tatbush
У нас тоже в школе собрание было. Может, я что- то не догоняю, но упор почему- то сделан на летнюю профессиональную практику, а не на учебу. Про английский в следующем году на ЕГЭ ничего не известно. Вообще что ни спросишь, пока не знаем.
Эдик думал уходить уже из 10 класса в колледж, так нет у нас в колледжах специальности, на которую он хочет. И в школе, не учеба, а маета какая- то((((
Татчер
а сегодня опять рвота ,температура поднялась назначили уколы,в среду средний заболел, сегодня у старшего температура ,
Пожоже на энтеровирус..Выздоравливайте. Питье обильное обязательно!
Про английский в следующем году на ЕГЭ ничего не известно. Вообще что ни спросишь, пока не знаем.
У нас также. Все засекречено..а точнее неведомо.
Lencha
на сегодня на 19 часов сход назначен
кто там у вас фанаты что ли собираются?
у нас опять карантин
ну вот такая погодка :super: а вы болеете-поправляйтесь скорее :love:
Инфузория-туфелька
Девочки, Лена, как сейчас звонить в Крым из Москвы? Не могу дозвониться в Евпаторию.
Дозвонилась :)
vifsla
Ответ на сообщение Lelishna77 от 15 мая 2014, 21:17
Lelishna77, все в порядке у вас? Супруг без приключений добрался? Деаочки говорят, что электрички даже двери не открывали в Пушкино...


Ответ на сообщение Lencha от 16 мая 2014, 10:49
ЦИТАТА ( Lencha )
кто там у вас фанаты что ли собираются?

Да, фанаты, с протестным митингом, у рынка узбеки убили русского мальчика, вот теперь разборки
Lencha
у рынка узбеки убили русского мальчика, вот теперь разборки
:fingal: понятно..
minutka
капец девочки... сегодня узнала, что наш район не отнесли к новой школе, а она в паре минут ходьбы от нашего дома. т.е. о прописке мы остаемся в нашей старой школе, куда нужно возить детей, т.к. она далеко от дома.... пока не знаю, расстраиваться или радоваться :???: ведь в новой будут проблемы с учителями-- пока работать с детьми будут или студентки или оч молодые учителя, хороших учителей будет оч-оч мало. одно хорошо в новой школе-- близость к дому и бассейн. и все. можно, конечно, пробиться в новую школу, но оно мне надо? не решила пока. ваше мнение?
Lelishna77
Ответ на сообщение Lelishna77 от 15 мая 2014, 21:17

Ужас какой творится :eek: мне даже ехать расхотелось :cry:

ну сегодня вроде даже как-то спокойнее, чем всегда)) видимо все перепугались и попрятались
в Пятерочку забегала, только русские кассирши, больше никого не видать


а что случилось?

узбеки убили русского парня((


На картинке плохо видно, в кадр не влезла и блекло, в реале гораздо круче. Дети просто пищали от восторга, а Тема от радости даже в подъезде накакал на пол.

насмешила)))

у нас опять карантин :???:
Началось в понедельник с мелкого ,темпа,рвота ,понос ,аппетита нет ,вроде полегчало (лечение назначили),а сегодня опять рвота ,температура поднялась :fingal: назначили уколы,в среду средний заболел, сегодня у старшего температура , :BzZz:
Похоже на кишечный грипп ,молочное нельзя ,а Самир только молоко и просит ,больше ничего не ест :???:

поправляться вам поскорее!

кто там у вас фанаты что ли собираются?

ага, вроде были фанаты и просто народ собрался, муж особо никого не видел, на другую сторону выходил из электрички


Ответ на сообщение Lelishna77 от 15 мая 2014, 21:17
Lelishna77, все в порядке у вас? Супруг без приключений добрался? Деаочки говорят, что электрички даже двери не открывали в Пушкино...
Ответ на сообщение Lencha от 16 мая 2014, 10:49

Да, фанаты, с протестным митингом, у рынка узбеки убили русского мальчика, вот теперь разборки

все в порядке, спасибо :4u:
мы особо ничего не заметили, все происходило на Западной стороне
ну там говорят омоновцы похватали особо активных и пьяных и более-менее все успокоилось
Lelishna77
капец девочки... сегодня узнала, что наш район не отнесли к новой школе, а она в паре минут ходьбы от нашего дома. т.е. о прописке мы остаемся в нашей старой школе, куда нужно возить детей, т.к. она далеко от дома.... пока не знаю, расстраиваться или радоваться :???: ведь в новой будут проблемы с учителями-- пока работать с детьми будут или студентки или оч молодые учителя, хороших учителей будет оч-оч мало. одно хорошо в новой школе-- близость к дому и бассейн. и все. можно, конечно, пробиться в новую школу, но оно мне надо? не решила пока. ваше мнение?

я последнее время стараюсь жить по принципу "куда вывезет" :)
в прошлом году тоже билась, хотела в другую школу детей определить, туда никак не хотели брать, ну я расслабилась, и пошли мы куда взяли. Ну в общем все нормально, хоть и про класс, в который старшая попала, говорили, что это самый ужасный класс во всей школе, она нормально там освоилась, подружки есть, учится, учителя нравятся. Так что особо не парюсь :)
мама пацанов
Юля деткам побыстрее поправляться :4u:
Аня,а как сами дети,хотят они в новую школу переходить?
Иванова Лена
ЦИТАТА
узбеки убили русского мальчика

ужас :fingal:

Западная сторона - это там, где больница или где парк с аттракционами (у меня дядя с семьей в Пушкино живет, тревожно)?
minutka, я бы при прочих равных пошла в новую, т.к. мне важна близость к дому, ну и кондиции здания должны быть получше. Учителя...ну, не знаю, молодые тоже нормальные бывают, зато без маразма, и с детьми проще быть на одной волне.
Елаша
Lelishna77, чет у вас там прям жесть. А у нас лето,жара,вчера с мелкими купались,ну как купались,ножки мочили,трусы :D в песке мокром копошились,вода прохладная,гр 16 наверное,я еще не скоро окунусь,а поплескаться в самый раз,позагорать,сегодня в срочном порядке достала все пляжные вещи :dance: не расстраиваемся,скоро лето придёт и к вам :p :D
Инфузория-туфелька
Иванова Лена, это где больница. :cry:
Татчер
молодые тоже нормальные бывают, зато без маразма, и с детьми проще быть на одной волне.
:beer: Я в этом не раз за свою родительскую жизнь убеждалась! Чем старше педагог, тем сложнее ИМХО. Особенно с пенсионерами. Это :fingal: Я всегда говорила и говорю: надо вовремя уходить на пенсию. У нас и дети, и родители "вешались" от учителя по русскому, пока она не вышла наконец в свои почти 60 на пенсию. А теперь биолог у нас чудит: тут все от элементарной забывчивости, до ..прошу прощения ..маразма.
вода прохладная,гр 16 наверное
Я - мерзляк. Для меня 16 гр. - это даже для окунуться экстрим. А купаться - :HET: Ангина мне сразу обеспечена, ну и по женской части прихватит в раз..
А когда море прогреется у вас?
Елаша
Ответ на сообщение Татчер от 16 мая 2014, 13:16
Если будет все время жарко,то в начале июня гр20 будет,но в 20 и мне холодно,а многие любят,я 25 люблю,муж говлрит как компот :D
meri2
Юля поправляться деткам :love:
Иванова Лена
ЦИТАТА
ля меня 16 гр. - это даже для окунуться экстрим. А купаться - :HET: Ангина мне сразу обеспечена, ну и по женской части прихватит в раз..
А когда море прогреется у вас?

Сегодня вода ощутимо теплее, чем вчера. Мне даже вілезать неохота было сразу. Но медузы, собаки, приплыли, дети мало плавали - им неприятно, я-то подальше могу, где их нет.
И на пляж две девушки пришли с двумя собаками :fingal: Что эти псины вытворяли - коляску с ребенком обо....али, бегали по вещам топтались, в море лезли - потом на людей все отряхивали-разбрызгивали.

Купили сегодня первую черешню :super:
Lelishna77

Сегодня вода ощутимо теплее, чем вчера. Мне даже вілезать неохота было сразу. Но медузы, собаки, приплыли, дети мало плавали - им неприятно, я-то подальше могу, где их нет.
И на пляж две девушки пришли с двумя собаками :fingal: Что эти псины вытворяли - коляску с ребенком обо....али, бегали по вещам топтались, в море лезли - потом на людей все отряхивали-разбрызгивали.

Купили сегодня первую черешню :super:

жуть про собак((

черешни тоже хочется..
minutka
Юля деткам побыстрее поправляться
:beer: :4u:
Аня,а как сами дети,хотят они в новую школу переходить?
Рома уже настроился, а Антону пофиг-- он первоклашка с сентября :cool:
узбеки убили русского парня(
:O: :cry:
minutka
Для меня 16 гр. - это даже для окунуться экстрим.
я б тоже не рискнула в 16 гр, но мечтаю окунуться на Крещение в проруби :shuffle: хотя если бы приехала на море, и там было бы только 16 гр, я не смотря ни на что, пошла бы купаться. вот у нас в реке или озере не стала бы, а в море-- пожалуйста. море ведь, а я его только раз в жизни видела :(
Lelishna77
мы как-то в Евпатории столкнулись с таким явлением: в августе пошло течение холодное и вода в море стала градусов 16-17, очень холодная, но народ посмелее купался все равно, я один раз залезла и у меня сразу все суставы заболели(( после этого уже не рисковала
Иванова Лена
ЦИТАТА
в августе пошло течение холодное и вода в море стала градусов 16-17, очень холодная,

когда низовка приходит, там меньше 16, скорее 10-12, т.к. сейчас вода гораздо теплее, чем в этом случае.
При низовке я тоже только залезть, присесть по шею и выбежать на берег могу. Холодно.
Татчер
Елаша,
ЦИТАТА
25 люблю,муж говлрит как компот

Вот 24-25 - самое то! Никакой это ни компот.. :HET:
Компот в египте, когда температура воздуха и моря зашкаливает за 30.. И разница совсем не ощущается. Но с утра там море как раз где-то +25-26! Супер!

kurnos, как прошло УЗИ?
Иванова Лена, черешня... :nyam: Это местная уже поспела?
kurnos
Приветик всем! Я не помню писала вам или нет. Ходила еще раз на узи, ну, то же самое, вроде девочка, но не на 100%, т.к. малыш лежал к нам спиной поджав ножки. Узистка показала мне тазовые кости. Говорит, смотрите, ничего не свисает, скорее всего девочка. А разве там что-то должно свисать? Он мог ножками зажать, а яички вообще могут прямо перед родами опуститься или после родов. В общем я опять не знаю кто у меня. Но зато плацента поднялась хорошо, уже нет угрозы.
Забрала сегодня документы из школы. Так приятно, все провожают, желают все самого хорошего. Аня в этом году отличница. Я думала у нее будет две-три четверки. Но, молодец, окончила на отлично! Угостила детей конфетами. В садике Елисей тоже попрощался со всеми. У него сегодня в саду первый зуб выпал. Символично так!
Ситора, деткам скорее поправиться!
У нас тут 2 квартиры горят в соседнем доме, так сильно! Женщину с балкона сняли по пожарной лестнице. Как же это страшно!
колба Эрленмейера
у нас как всегда, кто инициатор, тот и получает все шишки :cry: я купила подарки учителям на симе и грамоты, ну ничего особенного, небольшие канцнаборы и адресные грамоты с детскими подписями. учителя параллельных классов обиделись, мол мы никогда ничего кроме цветов не дарим,а вы тут вылезете со своими подарками. мне стало обидно. чтож вы никак учителей не благодарите? в общем решила, что мы все равно подарим, но не на торжественной части выпускного, а на уроках, пусть дети сами учителей поздравят.
а с организацией самого стола тоже весело. спрашиваю родителей "для взрослых стол будем делать", группа мамочек "ДА, ДА!!!" спрашиваю, "кто будет все покупать и организовывать?", тишина. в общем я не буду делать что то отдельное для родителей, хватит того, что я лично купила медали, распечатала больше сотни грамот, оформила и заказала подарки детям и учителям, куплю и привезу цветы, заказала 100 шариков с гелием (тетенька в магазине написала в чеке с "гелем"), буду украшать класс и накрывать стол. я считаю - достаточно, я меня хватит пожалуй.

kurnos, :fingal: пожар - очень страшно

Аня - умничка, отличница! Поздравляю с окончанием учебного года! :love:

Черешню очень хочется, я ее обожаю
Иванова Лена
ЦИТАТА
Но зато плацента поднялась хорошо, уже нет угрозы.

Это самое главное! А мальчик или девочка - сам(а) разберется :) Зато интрига.
ЦИТАТА
У нас тут 2 квартиры горят в соседнем доме

жуть.
черешня... Это местная уже поспела?

Тоже очень ее люблю. Да, местная. Я прям последние полкило урвала, тк. только один продавец был и ее еще совсем чуть-чуть, мигом порасхватали. Оля ходила на кружок, всех подруг угощала по горсточке.

У нас Степан на все 10-тки год закончил. Теперь жаждет свой набор по химии.
У Иры одна 4-ка по русскому, написала онипришли в одно слово. Но я обалдела, какой у нее почерк красивый в этой работе - все буковки выведены прям идеально. Чего, спрашивается, каждый день так не писать, а все курица лапой. Математика и чтение 5. Тоже хочет подарок. Почему-то ряженку :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.