Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Англия
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Жасминка
привет всем русским мамам из англии. :) моей дочке 4 месяца.давайте знакомитсься. :hi:
Marisha
Привет! :hi: Давай знакомиться!Моим деткам: дочке почти 3 года и сынишке 1,5 года. В Англии мы почти 2 года.
Жасминка
Marisha привет тебе и твоей семье. :)
Moeй дочурке 4 месяца,сыну 8 лет. Mы живем на юге Aнглии почти 4 года, а вы где?
ksusha
А мамочке из Ирландии можно к вам присоединиться? :shuffle:
Жасминка
ksusha Привет. :hi:
Присоединяйся конечно.А вы давно в Ирландии? Наши друзья тоже ж Дублине живут.
ksusha
Жасминка
Спасибо :beer:
Ну смотря что, называть долго :p
3,5 года уже... А вы?
А друзья - русскоязычные или аборигены?
Жасминка
ksusha
Мы тоже 3.5 года. Друзья русские. Смешно ты англиков называешь. :D
ksusha
Это я не англиков (вот ты их как раз смешно называешь :D ), это я так местных называю.
А вы в каком городе на юге живете?
Жасминка
ksusha
А почему аборигены? :BzZz:
Тебе вообще нравится в Ирландии?
Жасминка
ksusha
Живем в городе Соутхемптон,до Лондона 1.5 часа езды.
Marisha
Жасминка, мы живём на севере Англии, в городе Hartlepool, на берегу моря.
ksusha
Жасминка
Аборигенами зовутся коренные жители какой-нибудь местности. Вот мы их так и зовем. А Дублин зовем Дублинкой. Он же большой, но низкий, то есть двух-четырехэтажный весь.
Мне нравится Ирландия, хотя, как говорится, на вкус и цвет... Некоторые находят ее скучной или неинтересной.
Да Ирландия очень с Англией похожа. Мы были в Северной Ирландии (это же уже UK), и в Лондоне была. Так вот в общем-то создалось впечатление, что похожи страны, разве что, Англия все ж немного побогаче.

А где ваши друзья живут, в какой части Дублина? Может, мы знакомы мы с ними?

Marisha
На берегу какого моря вы живете? Не Ирландского, случайно? ;)
Marisha
ksusha, нет Северного, если я не ошибаюсь... :shuffle:
ksusha
Девочки, а в какие супермаркеты вы обычно ходите/ездите?
Жасминка
ksusha
Больше всего мне нравиться ЛИДЛ.Там некоторые продукты на наши похожи,а так ТЕСКО,АСДА.И еще ВАЙТРОС там можно хлеб купить черный.
А вы в каких закупаетесь?
Жасминка
ksusha
Не знаю точно ж какой части Дублина они живут, :???: спрошу по телефону потом,
а зовут их юра и Жанна у них две дочки маленькие ,знаешь таких?
ksusha
Жасминка
Вроде не знаю таких, но быть я об этом просто не знаю :p :cool:

Мы делаем покупки в Теско, в основном. И нравится нам Лидл, но уж очень он далеко от нас. Лидл вообще только недавно появился в Ирландии и в Дублине их всего три. До одного нам ехать машиной минут 40, до другого и того больше. Так что, Лидл у нас - как праздник. А некоторые продукты там, и правда, очень домашние напоминают.
АСДА и ВАЙТРОС у нас нет. У нас здешние есть свои Dunnes Stores и Superquinn. Первый, наверно, самый дешевый, хотя не такой, как Лидл. Кстати, тут еще один похожий на Лидл есть - АЛДИ зовется.

А нам приходится черный хлеб только в русском магазине покупать. Точнее, латвийском, потому как в русском чуть ли не вдвое дороже.

А русских магазинов у вас много?
Жасминка
ksusha
Алди у нас тоже есть,а вот ни русских ни латвийских магазинов v нашем городе нету.
Мы ездеем на базу ж Лондон Катюша называется, там дешевле чем в магазинах.
ksusha
А в Лондон часто ездите?
Как он тебе?
Я с самого детства хотела побыть там, а когда, наконец, поехала туда в мае этого года - просто влюбилась.
Жасминка
ksusha
В Лондон ездеем довольно таки часто,у меня дентист в Лондоне русский( во время беремености зубы попортились :angry: ) ето сейчас, а раньше ездили тоже так по музеям,достопримечательности посмотреть.
Вообще если честно мне Лондон не очень нравится.Сам центр еще ничего есть красивые места,а вот во 2,3,4,5 зонах очень грязно и много черных (хотя я не расистка)просто их там целые кварталы. :(
ksusha
Жасминка
Так оно, наверно, и есть. Мы же по первой зоне все обсмотрели и жили во второй, так что плохих районов особенно не заметили, только когда электричкой ехали в аэропорт (Стейнстид или как-то так).

А в Дублине свои плохие районы тоже есть, при чем, как ни странно, в 15 минутах ходьбы от центра один такой начинается. мы как забрели туда однажды по неопытности :devil: так больше желания туда сходить больше не возникало. Но его вроде постепенно застраивают новыми зданиями для бизнеса.
Жасминка
ksusha
Да у нас ж городе тоже такой райончик имеется его називают "бабайский" там в основном индусы живут. :devil:
Zoe
Всем привет. Я живу в Лондоне. Дочери 1 год 9 мес. Покупки делаю в Waitrose, а также в tesco.com - исключительно удобно.
ksusha
Zoe А давно ты в Лондоне обитаешь? :blush:
Zoe
С 1994 года.
ksusha
давно...
А в какой его части, если не секрет?
Violett
Девочки, я тут к вам на минутку, с вопросом :shuffle: . Вопрос свой адресую больше всегo Ксюше, хотя если есче кто-то поможет, буду рада.

Подскажите пожалуйста хорошие форумы для русских в Ирландии. Очень нужно.
ksusha
Violett
Не думаю, что их много... Знаю два. Хожу только на один. Вот он:
www.virtualireland.ru

www.ireland.ru (на этом не бываю, но просто знаю, что есть такой) Кликни на "форум" вверху слева.
Pumpkin
можно к Вам? :)
ksusha
Pumpkin
КОНЕЧНО! :4u:
ksusha
Pumpkin
Приоткройте завесу тайны о себе :p если, есть желание, конечно... :blush:
Pumpkin
живу на самом юге, в Брайтоне, ждем детку - осталось 8 неделек :)
Zoe
Ksusha - живу в районе South Kensington, SW7,
рядом с Hyde Park.
John
А папам из Англии к вам можно???
У меня вопрос- куда можно сводить ребёнка на День Рождение(дочке 3 годика будет), чтобы это запомнилось (желательно не Макдональдс, т.к. желудок больной :( )????
ksusha
John
Не знаю, как в Англии, но здесь есть Боулинг центры, а при них всегда большие детские zones. С горками, ползалками, шарами и всяким таким интересным. Так вот там, обычно, можно заказывать детское мероприятие. Но оно только для детей. Один или пара взрослых за ними присматривает. Они там кормятся, а потом (а, может, и перед тоже) играют в этой "зоне". Правда, мероприятие, не из дешевых вроде. Как-то мельком видела цену - за десятерых детишек - 100 евро(еда входим в сумму).
Поищите в "желтых страницах" детские центры. Может, они вам предложат нечто подобное.
Хотя подозреваю, что еда всюду будет подобно макдональдской :fingal:
Удачи! Напишите потом, плиз, как вы организовали. Может нам идея будет на грядущий ДР :blush:
Zoe
Вопрос. Что, действительно нет молочных кухонь? Мы так и не нашли. Потом, в России детям дают В-кефир. Здесь такого не нашли. Может, есть какой-то заменитель? Интересуюсь на случай второго ребенка.
ksusha
Про молочные кухни я тут не слышала.
Про В-кефир и дома не слышала.
А тут и с обычным кефиром напряженка :) Только buttermilk, но это какое-то слабое подобие нашего кефира. Разве что, в русских магазинах.
Marisha
ksusha, за совет, который ты дала моему мужу. :) :love:
Будем искать...Время ещё есть. Танюшке 3 годика будет 18 января, просто муж заранее подсуетился, чтобы потом впопыхах не бегать.Обязательно напишу что да как мы организовали.
Zoe, молочных кухонь я здесь не видела. :( Сын у меня искусственник с 3,5 мес., покупали смесь в магазине, с 4-х мес. стала прикорм вводить, покупала детские йогурты с фруктовым пюре Danone, а с 10-ти мес. стала давать обычный(взрослый) биойгурт без фруктовых добавок. До 1 года 4 мес. на ночь он пил смесь, а с 1 года 5 мес. стала покупать йогуртдринк и давать или из бутылочки с соской на ночь, или днём- из бутылочки в которой он продаётся, делаю там дырочку и вставляю соломинку, сынишка пьёт.
ksusha, что такое buttermilk??? Я не видела у нас такого...Или может не там смотрела.... :???: Где ты это покупаешь?
И ещё хотела спросить....Ты не видела продаются ли здесь кисломолочные смеси или что-то подобное?
ksusha
Marisha
Buttermilk - очень похожая штука на наш кефир, только все же пожиже будет и не такая вкусная. Они вроде используют ее для выпечки, в общем, как добавку, а не как питье... Хотя продают в большом количестве, может, кто и пьет.
Продается там, где молоко. Фирма "Avonmore", как и молоко (хотя, может это ирландская фирма), в желтой упаковке. Есть еще другой фирмы - но пить я тот батермилк не могу :HET:
Я его много пила, когда кормила Дениску, просто тянуло на него очень.
А вот недавно стала и Дениске давать. Только совсем немножко сахара добавляю, что бы вкуснее было. Ему очень нравится.
Pumpkin
девочки, вот ссылочка где можно кефирную закваску купить, сама еще не приобретала, но много слышала хороших отзывов :) http://www.ascott-shop.co.uk/item2258.htm
Marisha
ksusha, спасибо за инфу, я поищу, может есть и у нас такое.

Pumpkin, вот только интересно из местного молока получится ли нормальный кефир.... :???:

Я недавно на братке (www.bratok.co.uk) нашла рецепт как можно ряженку сделать.Попробовало, понравилось, вот только кастрюлю потом отмывала очень-очень долго.
ksusha
Marisha
А я творог делала даже!
Не помню уже рецепт, но что-то с обычного молока и йогурты Даноновские. Я спрошу после приезда знакомую как делать и напишу потом.

Поздравляю вас, девочки и мальчики, с католическим Рождеством, наступающим новым годом и православным Рождеством!
Удачных и веселых вам праздников и легкого похмелья после них :p !


Счастливо!
Pumpkin
Marisha :) думаю, что получится, тока надо full milk брать :)

а у нас тут русский магазитнчик открылся - в пяти минутах езды прямо, так что я отрываюсь :) :) :)
Marisha
ksusha, я тоже детям творог делаю сама, вот только вкус у него получается не такой, как в России. Может по твоему рецепту получится лучше.Буду ждать твоего приезда! :4u:
Pumpkin, будем надеяться, что получится!!! :)
ЦИТАТА
а у нас тут русский магазитнчик открылся - в пяти минутах езды прямо, так что я отрываюсь
- завидую белой завистью!!! :) ;) Тоже хочу в русский магазин....
Alenkaal
К вам можно присоединитъся?
Marisha
Alenkaal, присоединяйся, конечно!!! ;)
Marisha
Gwendolen, добро пожаловать!!! :4u: :love:

Девочки, поздравляю всех с Новым годом!!!Желаю всего самого хорошего!!!! :4u: :love: :love: :love: :love: :love:
Жасминка
Поздравляю всех вас и ваших деток с Новым Годом!!!


Пусть Новый год Вас осенит,
Подарит Вам успех,
И в Вашем доме пусть звучит
Веселый детский смех.
Еще надеюсь на другое,
И верю в это горячо,
Что всех нас счастье ждет такое,
Какого не было еще!
Lari
Девочки, и я к вам хочу, можно?

У меня карапуз Данька, которому сегодня 2 месяца. В Англии я с 99 года. Приехала по студенческой, встретила своего единственного и любимого уже здесь. Он из Питера, но в Англии давно (хоть по-английски практически не говорит, хоть и понимает, но это видать возрастное, да и тяги к языкам у него нет).
Квартира у нас в Tunbridge Wellse (Kent), но так как я работала в Лондоне, то мне предоставили здесь квартиру. Большую часть времени мы проводим здесь, а в Tunbridge Wells ездим как на дачу.
Я, работала шофером у одного богатого дедушки, работа очень нравилась, так как ездить надо было мало, а времени на почитать книжку было много. Сейчас не работаю, но пора возвращаться. Мой муж делает гитары, ему нравится, а мне нет, так как много пыли дома, а на мастерскую пока нет средств.
Кто будет в Лондоне - добро пожаловать к нам! :hi:
Lari
Gwendolen, Конечно "ДА", о чем речь! Уже жду Мая. :p :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.