Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Люди, дети везде и в любых ситуациях
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Mrs. Pink
Мы фоткаем своих близких или принимаем заказы на фотосъемку, давайте тут размещать фото людей, в том числе и деток, наших и не только(с разрешения их родителей)!
Вместе работать над качеством фотоснимков, расширять познания в мире фото, общаться, критиковать, высказываться.

Тема в том числе и обучающая, так что, если вы выкладываете фото, то без обид, могут технические моменты покритиковать-будьте готовы.
А тем , кто критикует, осторожно, люди могут воспринять критику болезненно, если ты критикуешь, будь готов к этому и старайся быть корректнее.


Фото не должны превышать 800 пикселей по большей стороне.
Потеряшкина
наших и не только!
на размещение фото чужих детей требуется разрешение их родителей. не?
Mrs. Pink
пожалуй я начну..
фоткала Игнатика))

"и в руках вкусняшка" это целая серия фотографий))

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image






blume
Mrs. Pink, какая у вас замечательная няня! :thumbup:
фото очень классные!
Потеряшкина
замечательнейшие мальчишки) :4u:
Trisha
пожалуй я начну..
фоткала Игнатика))

Очень позитивные фотки!
Игнатик чудо!!! :love:
Mrs. Pink
blume, ))))) спасибо! даа, няня супер! мы живем в Таиланде и няня тайская, приходит с дочкой))
я очень люблю направление "лайфстайл фото" на мой личный взгляд эти фото с душой, отражающие нашу повседневную жизнь и её моменты, то как нас фоткали дедушки)) очень хочется расти и развиваться именно в этом направлении :shuffle:
Призываю не стесняться и выкладывать свои фотки :shuffle: :shuffle: :shuffle:


Потеряшкина, Trisha, спасибо большое, девочки!!!
ignis fatuus
Моя кокетка

user posted image
Сонча
Моя кукла.
[attachmentid=8021897]
blume
мы живем в Таиланде и няня тайская, приходит с дочкой))

да, я в курсе! Либо в вашем дневе была, либо в какой-то темке читала. Запомнила. :flowers:
ignis fatuus
Моя кукла.
весёлая какая :thumbup:
AMA
Моя Маруся

[attachmentid=8022409]
akwa13
О-о какая тема :love:

...пытаюсь научиться переводить в чб

user posted image

user posted image

user posted image
Элеммирэ
Котик
[attachmentid=8022753]
Я бы послушала советы на тему, как снимать на снегу при ярком солнце. Заливает белым фсе. Что делать, как быть? У нас-то по понятным причинам почти все уличные фото получаются на снегу.
Dashenka
..пытаюсь научиться переводить в чб
:good: На первых двух фото такой стопроцентно твой ребенок :love: Очень похож :super:
Mrs. Pink
AMA, прям славянский образ :super:
Элеммирэ, надо ставить ребеночка так, чтобы личико освещалось хорошо и выбирать время, чтобы снег и лицо были примерно в одной яркости- экспонируешься по лицу и снег не уходит в пересвет и лицо ярко освещено, если лицо будет в тени и делать экспозицию по лицу,то снег засветится, поэтому вот, поворачивать ребенка к свету личиком и выбирать удачное время дня для съемки..вообще у нас нет снега и давно я не снимала на снегу, а может никогда не снимала, но если проводить аналогию с небом, то я навожусь всегда по человеку, и если он в тени то вышибаю небо, зато человек хорошо освещен, не знаю работает ли такое со снегом и как это смотрится..с небом мне нра)

покажу пару фоток с примерами, заодно и две фотки из моей фотосессии с беременной, конечно надо смотреть в серии, я позже покажу

вот вариант с вышибом неба, тк против солнца и лицо в тени, навожусь по лицу-вышибает небо, но мне нравится такой эффект он придает настроения в некоторых ситуациях

user posted image

а вот с небом, модель стоит по другому, свет падает по другому и небо сохранилось

user posted image

так что экспериментируйте, ставьте ребенка по разному к свету лицом, спиной, в тени, при ярком солнце, при непогоде, наводитесь по ребенку и сравнивайте результаты :4u:

..пытаюсь научиться переводить в чб
мне нравятся твои чбшки :super:
зерном сверху посыпать и прям пленка :thumbup:
Элеммирэ
Mrs. Pink, спасибо! :4u:
Mrs Smith
Mrs. Pink, Оль, с первым местом тебя в солнечном портрете! Молодец!
целая серия фотографий))
Мне тоже этот стиль нравится :super: а на каком языке вы с няней и ее дочкой общаетесь?
akwa13, какой пупс :love: :) Третье фото особенно нравится:)
Моя кокетка
Действительно кокетка :)) обычно серьезная такая :)))
ignis fatuus
Mrs. Pink, Оль, с первым местом тебя в солнечном портрете! Молодец!
присоединяюсь :super: молодец, Оля!
Mrs. Pink
Mrs Smith, ignis fatuus, спасибо за поздравления :love: ура, наконец сказали результаты :clap:


а на каком языке вы с няней и ее дочкой общаетесь?
на тайско -английской :D Милк-миук, райс-рай и будешь говоришь райс не поймет, будет смотреть как на новые ворота, не догадывается :D
а некоторые слова видимо заимствованные , почти одинаковые,видимо потому что Тайланд еще недавно был колонние Анлии, на вскидку помню одно(но примеров много)
морковь-кэрот(англ)- карот(тай) смешной случй, я поправляла стояла мою тайку полчаса её учила что кЭрот, кЭЭЭЭрот, она мне нееет, кАААрот, а оказалось что она про свой язык мне ,а я ей про англ))) стоит смотрит удивляется,че я её учу, потом смеялись :D видимо на англиский манер кАрот, я не знаю, но в америке говорят кЭрот))
вообщем я могу долго на эту тему :D

AMA
Ответ на сообщение Mrs. Pink от 25 мая 2014, 10:00
ЦИТАТА ( Mrs. Pink )
Mrs Smith, ignis fatuus, спасибо за поздравления ура, наконец сказали результаты

Присоединяюсь к поздравлениям, чудесное фото :clap:
akwa13
Dashenka, Mrs Smith, Mrs. Pink, спасибо :)

зерном сверху

хаха, я думала об этом, но поленилась.

Поздравляю тебя с победой!! :super:
Тараторка
Мой кролик)) Я так и не научилась делать светлее :tomato: по-этому как есть.
[attachmentid=8024617]
Труляляна
я в фотографии очень очень новичок, поэтому не судите строго, но советы и критика очень приветствуются!
Вот некоторые фотки, которыми очень горжусь :blush: :tomato: :tomato: Фотоаппарат Canon 100D

user posted image

user posted image

user posted image
Virgo
Труляляна, для вашей коровки есть специальная тема Цветочки, природа, макро, пейзаж, вливайтесь!
Mrs. Pink
я в фотографии очень очень новичок, поэтому не судите строго, но советы и критика очень приветствуются!
покритиковать у нас любят :D только что-то все молчат и притаились))
на первой фотке задний план ввиде коляски на половину головы, надо было сместиться левее чтобы коляски не было за головой, совет простой, но тоже об этом можно самой не додуматься,когда начинаешь,так что я озвучу все же, когда смотришь в глазок камеры, надо смотреть не только на того,кого снимаешь, а ещё и на задний план, и двигаться влево/вправо динамичнее, чтобы успеть снять ребетенка на нужном заднем плане, вот такой совет,если не против))
не хочется сильно уж критиковать фотки и что-то советовать глобальное, тк хочется притока новых лиц, и ещё не понятно, как люди новые реагируют на критику, мы то привыкши уже между собой друг дружку критикануть, и то бывают конфузы.. так что если будут вопросы или нужны советы пишите настойчиво, у нас народ в фототемке любит совет дать, но думаю боятся обидеть новых людей :shuffle:
Сонча
Фонтан включили.
[attachmentid=8027173]
Бурундук256
Тогда, если можно, и я покажу
[attachmentid=8027177]
[attachmentid=8027181]
[attachmentid=8027185]
Virgo
Бурундук256, нужно, я бы сказала)
Сонча
Опять Машка.
[attachmentid=8027197]
Бурундук256
Бурундук256, нужно, я бы сказала)

это у меня комп зависает, и часть текста отваливается.
Вот. показала выше :4u:
Сонча
mors ontologica, Удачно поймали момент! :4u:
Snusmumrikk
Ой, какая хорошая тема! :clap: Отмечусь, потом из дома что-нибудь выложу - мне еще учиться и учиться :D

Хотя, вот нашла, откуда взять на работе :D Критике буду очень рада :4u:
[attachmentid=8027253]

И еще одна из той же серии
[attachmentid=8027257]
Mrs. Pink
Сонча, какая Машка веселушка у вас)))
Snusmumrikk, трогательный малыш! мне,как зрителю,хочется рассмотреть и увидеть больше, тесновато, особенно вторая, тк не понятно куда малыш смотрит и что делает, надо было назад отойти, чтоб бы личико все поместилось :shuffle:
Mrs. Pink
ищу в небе НЛО
улыбнуло название :D

Покажу на минутку. Это мой племянник.
классный момент :D

у меня есть подобная, немного другая, но тоже с моментом :D :D
воон там, пятно справа на дорожке-это мой Платон летит с велека))) (все обошлось :shuffle: )
user posted image

Рассветная
мои любимые фото из последних
[attachmentid=8027385][attachmentid=8027389]
Snusmumrikk
тесновато
Да, это точно, есть кадр с более дальнего расстояния, но там попа голая, нарушает правила :D А, собственно, вот что грызем - крышку от маминого объектива :D
[attachmentid=8027421]
Sova08
оо
ну конечно я не могу пропустить такую тему !

немного не в тему так как с телефона но это про "моменты"
вернусь с икеи - будут еще фото ))

зы - не смотря на кажущийся "полет" - ни цырапины не слезинки )

[attachmentid=8027441]
Snusmumrikk
Sova08, какая парочка замечательная :clap: Собакен явно в размышлениях, а у ребенка яяяямочки! :)
Sova08
Собакен явно в размышлениях, а
ага это собак тренера старшего не наш а жааль )наших позже покажу
ребенка яяяямочки!
да да мы такиие
[attachmentid=8027465]
Snusmumrikk
Ну и на сегодня две последние фотки. Слингобэби:
[attachmentid=8027477]

Песчаный пляж Петропавловки :)
[attachmentid=8027497]
Бурундук256
улыбнуло название

а там реально какой-то неопознанный объект летел.
Труляляна
на первой фотке задний план ввиде коляски на половину головы, надо было сместиться левее чтобы коляски не было за головой

полностью соглана про фон, за него обидно, но ловила момент пока шилопоп занял позу джеймса бонда :D
не хочется сильно уж критиковать фотки и что-то советовать глобальное


так что если будут вопросы или нужны советы пишите настойчиво, у нас народ в фототемке любит совет дать, но думаю боятся обидеть новых людей


я не обидчивая, а вот красиво фотографировать очень хочу! пока изучаю теорию, пытаюсь пактиковаться, но когда вижу фотки в фотоохоте например, думаю, что никогда так не научусь :tomato:
так что прошу советов! :p
Mrs. Pink
так что прошу советов!
:hand: договорились!
про зп, придет со временем,если много фоткать, главное практика и все будет, если через год не угаснет, то уже будет класснее все сто раз :super:

а там реально какой-то неопознанный объект летел.
фотка есть ? я видела несколько раз, но не сняла(
Kaila
Mrs. Pink, Оль, с первым местом тебя в солнечном портрете! Молодец!
Оля, тоже поздравляю тебя с первым местом! Настоящий солнечный мальчик ))

Девочки, а кто на фотоконкурсе обитает, скажите - в третьем раунде голосуют кураторы или пользователи, и сколько он обычно длится? У меня одна работа добралась до финала ))
Mrs. Pink
Девочки, а кто на фотоконкурсе обитает, скажите - в третьем раунде голосуют кураторы или пользователи, и сколько он обычно длится? У меня одна работа добралась до финала ))
спасибо!!! в 3 не кураторы, во 2 кураторы ставят оценки их можно посмотреть, в 3 администрация выбирает победителей и распределяет места(причем не зависимо от того на каком месте была работа в 1 раунде и какое место дали кураторы во 2), длиться может долго и месяц даже, а что за работа в каком конкурсе?
Kaila
спасибо!!! в 3 не кураторы, во 2 кураторы ставят оценки их можно посмотреть, в 3 администрация выбирает победителей и распределяет места(причем не зависимо от того на каком месте была работа в 1 раунде и какое место дали кураторы во 2), длиться может долго и месяц даже, а что за работа в каком конкурсе?
Ого, какая сложная система! :BzZz: Конкурс Боке - На закате, зеленая группа.
Sova08
:4u:
[attachmentid=8028561]
[attachmentid=8028565]
[attachmentid=8028577]
[attachmentid=8028585]
старший
[attachmentid=8028581]
Капа
Девочки, а можно вопрос? Если фоткаю в режиме портрет, бывает, что ребенок на переднем плане расплывчатый, зато задний план, как ни странно, четкий. Хотя вроде все наоборот должно быть. В каком режиме тогда лучше? Ща выложу в качестве примера фото.
[attachmentid=8028597]
Snusmumrikk
Sova08, мне очень нравится фото с котом :4u:
И то, где в костюме восточном - если кадрировать покрупнее, будет еще лучше, жаль, пальчики не влезли :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.