Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
10 лет со дня свадьбы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Мама Умок
В августе у нас 10ти летие свадьбы,планировали уехать на море и отметить там своей семье и фотосъемкой на пляже,но увы,ипотека всё таки случилась у нас,поэтому всё отменилось :cry:
Будем собираться здесь,народу будет мало,дай Бог человек 10,детей я не считаю)
Как отметить с минимальными затратами?
В планах - в воскресение лимузин на 3 часа на Чистые пруды и Воробьевы горы - успеем от Выхино и обратно на Выхино?
Тут у нас нашли ресторан,меню вроде от 2500 на человека - дорого,нет?
Фотограф - наверно в ближайшее время устроим съемку,чтобы не кучковать.Может кто знает к кому обратиться за TFP или с минимальной суммой,может начинающего...
Вобщем посчитали мы,вроде в 30-35 тыщ укладываемся,но может можно что-то удешевить?
Вобще какие еще идеи есть?
Ведь ресторан опять таки пришли поели и ушли - а танцы,а повеселиться?У нас тамады на свадьбе не было,тоже все скромно и с микроскопическим бюджетом,у нас даже машины свои были
Allllla
Дачи нет у самих, родственников, друзей?
Сейчас на природе хорошо..И бюджетно. Правда готовить и украшать самим, но тогда и тамоду можно взять...или почитайте сценарии в интернете: конкурсы, прикольные призы....
Потеряшкина
Тут у нас нашли ресторан,меню вроде от 2500 на человека - дорого,нет?
а вам так важно заранее заказать меню?
я отмечала 30 лет, заказала столик. пришли в ресторан, каждый выбрал то, что хотел. вышло дешевле, чем навязываемые 2000 на человека. :???:
Asia-france
У нас тоже 10 лет юбилей, через 2 недели, тоже голову ломала как отмечать. Дома банально, в ресторане дорого. Короче решила устроить сюрприз- романтик с мужем. Детей оставляем на выходные подруге, сами в спа-сауны, отель, гулять по красивым романтичным местам, плюс еще подарочек от мужа! Надеюсь все хорошо пройдет :ugu:
Потеряшкина
В планах - в воскресение лимузин на 3 часа на Чистые пруды и Воробьевы горы - успеем от Выхино и обратно на Выхино?
имхо - лучше на кораблике :shuffle:
donna
Мама Умок, в аренду на сутки коттедж было бы интересно, душевно и всем гостям тоже в удовольствие, ну мне так думается) http://malahovka.afy.ru/object/cottage-day....html?view=foto - например за 10 тыс.
И можно повара нанять, чтоб самим не готовить. Попробуйте в инете поискать.

а от Выхино до Воробьевых и на Чистые за три часа вы однозначно не успеете. даже в одну сторону.
Виэль
а от Выхино до Воробьевых и на Чистые за три часа вы однозначно не успеете. даже в одну сторону.

В воскресение можно и успеть. Народу мало обычно. Это не будний день, но времени мало конечно, это ж не просто доехать, но и погулять.
donna
Это не будний день, но времени мало конечно, это ж не просто доехать, но и погулять.
ну да, я в будний день на метро до Ю-З езжу, это всё же быстрее ,чем на машине.. примерно час от Выхино получается. А им ещё на Чистые пруды надо заехать. Если считать туда-обратно на машине - то точно больше трёх часов уйдёт, без учёта "погулять". Вот.
Алена
В воскресение можно и успеть. Народу мало обычно. Это не будний день, но времени мало конечно, это ж не просто доехать, но и погулять.

Можно, но сложно.
И лимузин обычно минимально 3+1 часа или 4+1.

У нас тоже 25 июня.
Мы все-таки едем на море, а в сам тот день просто побудем с мужем вдвоем, устроим романтик себе.
Mamma-Lechuza
Я б с мужем вдвоем в какойнить романтичный городок в Европу

а лучше в Париж :love:
Patrick
Эх, я бы тоже вдвоем в Париж...эх, мечты, мечты....А мой муж говорит,что это праздник нашей семьи,куда входят наши дети,поэтому отмечать,да и просто провести этот день без детей отказывается. Собирать друзей и родственников денег нет. Поедем в соседний город в аквапарк (ранее планировалось, что это будет Харьков, но, увы...) погуляем, переночуем в гостинице с шампанским, ну и хороший фотограф заранее сделает красивую фотосессию.
Мама Умок
Allllla, дача за 100 км,в состоянии не стояния так сказать))
а вам так важно заранее заказать меню?
вот честно.первый раз с этим сталкиваюсь,поэтому спрашиваю :) значит можно просто заказать,это наверно упрощает задачу
хотя вот как быть с алкоголем :scratch:
Asia-france, заранее не поздравляют,но всё же :4u: нам детей оставить не с кем,так что романтик увы не наш вариант
имхо - лучше на кораблике
мы когда с мужем встречались частенько на корабликах прогуливались,эх были беззаботные времена :ugu:
за идею спасибо) :4u:
donna, спасибо,тоже вариант)ну мы в воскресение планировали,вроде не так должно быть много машин,нам чисто выскочить подышать,вспомнить как мы там мокли 10 лет назад и усё :)
Это не будний день, но времени мало конечно, это ж не просто доехать, но и погулять.
гулять особо не будем,фотографа возмем заранее,может через пару недель,как платье дошью,у меня машинка моя сломалась :cry:
И лимузин обычно минимально 3+1 часа или 4+1.
ну да,так обычно и есть 3 часа + час подача
вас тоже поздравляем :4u: хорошо вам отдохнуть
Mamma-Lechuza, ооо,ну это мечта не выполнима,нам детей девать некуда,но конечно да :love: романтика мечта,ммм :love:


Patrick, :beer:
Koala
Ответ на сообщение Patrick от 26 мая 2014, 15:27
у нас 10 лет в апреле 2015. я уже в Париже номер забронировала и отслеживаю билеты на самолет ;)

А ТС может ради удешевления на природе где-нибудь?
Сейчас гриль-зоны в аренду сдают с беседками и т.д
Можно украсить, еду привезти и тогда на аниматора-тамаду хватит ;)
Asia-france
Asia-france, заранее не поздравляют,но всё же нам детей оставить не с кем,так что романтик увы не наш вариант


Спасибо :4u:

я немного переживаю, потому что иногда мы можем поссориться по пустякам, или ему не понравится , и все настроение испорится :cry:

Мы в поедем в Карслуэ, и в Хейдельберг, планируем там термы и замок , девочки, кто рядом живет, может посоветуете что там еще есть интересного ? типа романтического места, ресторана, водопада, красивых садов ? :worthy:

у нас 10 лет в апреле 2015. я уже в Париже номер забронировала и отслеживаю билеты на самолет


Вот как люди готовятся ! за год вперед :)
А меня за месяц , как петух в одно место клюнул, блин надо же как то отмечать , 10 лет все таки! А если не я, то ничего и не будет, моему это не нужно... А его еще спрашиваю , как отмечать будем? а он , как хочешь, я за тобой :clap:
Koala
Ответ на сообщение Asia-france от 26 мая 2014, 16:01
Да, я такая. Муж меня "начальник планового отдела" называет. мне все на год вперед знать надо.
А муж мой тоже к организации мероприятий-отдыха отношения не имеет. так что все сама
Мама Умок
Koala, середина августа,а вдруг опять такой же ливень будет и куда мы с этой беседкой :D так то да,рассматривали такой вариант :4u:
а он , как хочешь, я за тобой
и то молодец :4u: :clap:
я у своего тоже спрашиваю кого звать будем,а он ну я на знаю,кого скажешь :) это с условием того,что у нас все друзья его друзья и рулит с приглашениями он обычно :D

Koala, во,я тоже не могу все на потом оставлять,но иногда планы срываются,вот как сейчас и приходится в срочном порядке для своего же успокоения искать что-то другое
Snusmumrikk
По поводу алкоголя - вот только что заказывала столик в рестоане на 11 человек, сазу стали предлагать банкетное меню, но я отказалась, поскольку очень часто на банкетных меню экономится, порцайки поменьше, подукты похуже. Алкогольной карты в этом ресторане нет, но можно принести с собой, в этом случае 10% пробочный сбор (как это работает, я не в курсе, если честно :D )

Маргарита
А я бы ничего не заказывала.Пригласила бы друзей,с которыми хорошо и уютно,и всё....
А вообще,если вы помните и отмечаете свой праздник,то вам и двоим будет замечательно везде,где бы вы ни были.
И наедине,держась за руки,можно запомнить этот день! :yes:
Сурок
10% пробочный сбор


как такая система работает не знаю, т.к. обычно пробочный сбор идет "за пробку", т.е. за бутылку
Золотко
Не всегда на месте заказать дешевле. У нас дороже вышло, причем сильно, чем если бы заранее заказывали. Ну, если конечно, не виснуть на руках у гостей, со словами, не заказывайте, не ешьте это! Или, ныть, что денег нет. :???:
Snusmumrikk
Золотко, видимо, гости такие :D :D :D Не в обиду :4u: Я на этот счет не переживаю - у нас все примерно одинаково представляют себе, что значит вкусно и недорого поесть, плюс знают, что мы можем себе позволить, поэтому уверена, что выйдет дешевле банкетного меню, особенно если учесть, что алкоголь свой.

А вот, кстати, даже интересно - идя в ресторан в таком формате, кто-то способен заказать себе что-то дорогое (по сравнению с остальными гостями), зная при этом, что платить будет не он сам? Мне будет неловко. Если уж это будет какое-то блюдо, которое ну оооочень хочется, я тишком хозяевам праздника потом отдам, либо приду в тот же ресторан потом самостоятельно :???: Сорри за оффтоп :4u:
Мама Умок
Snusmumrikk, интересно как,может у нас так же,пока не ходила узнавать
И наедине,держась за руки,можно запомнить этот день! :yes:
эх,наедине это не к нам)))покрайней мере не вдвоем,а впетяром)дети всегда и везде с нами)
есть вариант оставить их часа на 3-4 с подругой и смотаться на пароходике покататься :blush:
но вроде как и праздника хочется,год суетливый и сложный выдался,хочется отдохнуть,а тут как раз событие)

не ешьте это! Или, ныть, что денег нет.
вот кстати да

идя в ресторан в таком формате, кто-то способен заказать себе что-то дорогое (по сравнению с остальными гостями), зная при этом, что платить будет не он сам?
есть у нас такой товарищ,есть,поэтому думаем о меню все же,но возможно и будем заказывать на месте,пока не знаю
нам надо все же определиться с гостями,2 человека уже под вопросом,еще одни отказалисьвообще,так что может насвообще будет мы да наш прожорливый товарищ :D
Мама Умок
ой,девочки,а можно еще тупой вопрос :) шарики надутые старым дедовским способом могут улететь в небо или им ветер нужен :tomato:
ну то есть вопрос - стоит тратить бабло на красиво улетающие гелевые или на фиг :scratch:
Блёсточка
шарики надутые старым дедовским способом могут улететь в небо или им ветер нужен

:D как же они полетят то
стоит тратить бабло на красиво улетающие гелевые

а зачем? традиция какая? у выпускников обычно :scratch:
гАлчонок_М
расскажу как мы отмечали 10 летие свадьбы прошлым августом.Мы отмечали на даче.Все приезжали на машинах(рулили мужья,а я с подружками отрывалась.Ну это муж сам не захотел приглашать своих друзей).Готовили мы с мамой.Муж отвечал за мясо,рыбу на мангале.Я украшала деревья,место где отмечали.Я придумала бело-зеленый цвет вечеринки и все гости приехали в этой цветовой гамме.Украшения тоже все были в этих цветах.

фотосет у нас был 2мя днями позже
миниМорра
В Москве в Ботаническом саду есть Японский садик
Там можно арендовать павильон для пикника, привезти свои продукты - фрукты, закуски, торт - и обойтись без ресторанов вообще

Лимузин я категорчиески не советую, лучше кораблик
Лимузин - дорого, неудобно и ничего такого чтобы вау - в нем нет
Мама Умок
а зачем? традиция какая?
да вот не знаю,заклинило меня с шариками на фотосет :ugu:
гАлчонок_М, эх дача у нас за сотню км и в состоянии не стояния,да и на машинах только мы да друг
а так то да,вариант)но не для нас,увы
павильон для пикника
он там сильно открытый не знаете?меня возможности августовской погоды пугают :scratch:
Лимузин - дорого, неудобно и ничего такого чтобы вау - в нем нет
ну хоть разочек хочется,у нас на свадьбу не было :blush: :ugu:

кстати о шариках - может кто-нибудь мне посоветовать где их лучше брать или может где купить балон,нам всего то 10 максимум 15 штук надо
и про лимузины - где заказать
а еще нам наверно нужен будет аниматор для детей,что-то о них то я и не подумала :scratch:
Блёсточка
или может где купить балон

дешевле наверное будет заказать, один шарик 40рублей примерно
а еще нам наверно нужен будет аниматор для детей,что-то о них то я и не подумала

это какое то детское день рождение уже будет :scratch:

А в боулинг не хотите пойти? :shuffle:
Мама Умок
это какое то детское день рождение уже будет
ну впринципе приурочить)у дочери 23 июля 5ти летие,да и на самом деле я не представляю чего там дети в ресторане будут делать,зная этих детей :BzZz: :D
боулинг
не была ни разу,не знаю,вроде и наши никто не увлекается :???:
Snusmumrikk
Мама Умок, мы заказали столик в ресторане с мини-гольфом, если вдруг народу приспичит, можно поиграть - может, что-то подобное поискать? Я где-то слышала про кафе со старыми игровыми автоматами - уток стрелять, гонки, что-то такое :) У нас всего двое детей будет в числе гостей, там такое место, что можно и побегать, лужайки искусственные, мостик :D Если детей больше, то лучше продумать, конечно. Если обходиться без аниматоров - взять с собой карандаши и бумагу, устроить конкурс рисунков, танцы :4u:
Мама Умок
Если обходиться без аниматоров - взять с собой карандаши и бумагу, устроить конкурс рисунков, танцы :4u:
вот кстати да :)
миниМорра
он там сильно открытый не знаете?меня возможности августовской погоды пугают :scratch:

ну стены и крыша есть
Дарька
у нас тоже 10 лет в августе :)
только вот муж не особо хочет праздновать :???: мы и 5 лет не праздновали :(
он вообще не понимает, что это за праздник - годовщина свадьбы, как-то так

а мне так хочется что-нибудь организовать. может, друзья или родственники его сподвигнут :p тут уже прямо спросили, куда приезжать :D

еще мне хочется очень платье надеть свадебное :blush: глупость, конечно..
Мама Умок
хочется очень платье надеть свадебное :blush: глупость, конечно..
не,не глупость)
мое свадебное не пережило этот дождь и благополучно развалилось :O: :cry: но на венчании у меня было шикарное свадебное платье,просто мечта :love: а теперь вот тоже почти свадебное,я его из 2х в одно перешила)
мы и 5 лет не праздновали
мы тоже,у нас тогда замечательный подарок родился - долгожданная доча наша,правда родилась раньше срока,должна была как раз 14 августа)
может, друзья или родственники его сподвигнут
а мой все пристает чтоб я с финансами определилась,а я не могу,потому что он никак не скажет мне кого звать хочет))) :D
Мама Умок
Ну в итоге мы решили заказать лимузин и фотографа,покататься и потом завалиться домой)
И детям есть где потусить свободно и мы вроде как никуда не привязаны и никому не обязаны)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.