Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
NOKIA Lumia
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Потеряшкина
девочки и мальчики, попросил деть на ДР телефон. выбор ее пал на нокиа люмиа. зашла в магазин, повертела в руках. приятный аппарат. НО! как-то все продавцы в один голос говорят, что винда - вообще не вариант. и склоняют к самсунгам.
может у кого есть такой телефон, напишите о проблемах и ваших ощущениях от использования. спасибо :4u:
Olia_AON
Потеряшкина, у дочки мужа Нокия Люмия - она довольна. Мой муж собирается себе купить именно из-за винды, чтобы с outlook совместим был полностью, а вот от самсунга на андроиде не в восторге :???: мне самсунга достаточно.
наверное, все от целей зависит :???:
*Fialka*
у меня был люмия 820 . Мне он оч. нравился. Но я не привередливая совершенно. Камера там хорошая, гораздо лучше, чем у самсунга нота3. В плане работы, мне винда никак не мешала. Привыкла быстро. Единственный минус, который может быть для ребенка, программ для него меньше, чем для андройда и эппла
Потеряшкина
Единственный минус, который может быть для ребенка, программ для него меньше, чем для андройда и эппла
она программы не качает особенно. ей позвонить-музыку послушать-пофоткать :4u:
Arabica
Девочки, как у этой Лумии отключить интернет и вообще все регистрации в фейсбуке, напр. :worthy: нигде не могу найти. Вообще, гадский аппарат :tomato: у мамы уже 2 года, всё запутано и непонятно :tomato: шрифт маленький, никак не увеличить. Т.е. имя человека ОГРОМНОЕ, а номер его телефона малипусенький, если надо выписать - жуть просто.
МуррКоша
Потеряшкина, у меня и у мужа люмии,но у меня модель поновее и побольше,вообще нареканий никаких, :???: моему год где то,мужа телефону 2 года гдето,ни глючит не ломается.Но вот у моего сына самсунг,он у нас товарищ продвинутый более,сказал то же самое что и ваши продавцы,выбирал между самсунгом и айфоном,выбрал самсунг.
*Fialka*
она программы не качает особенно. ей позвонить-музыку послушать-пофоткать


Потеряшкина, тогда хороший аппарат :yes: Я поменяла на андройд только из-за того, что не было приложения яндекс-навигатор для винды.
МуррКоша
Arabica, вот с настройками не подскажу,не разбираюсь,если никто не подскажет,то сын со школы прийдёт,я у него спрошу,и вам напишу :4u:
DeltaLP
Пользовалась, не понравилось. Сенсор подтупливал на улице при низких температурах.
Станислава
Пользуюсь много лет. У меня 920. Нежно люблю :love: А они еще есть в продаже? Какие модели?
Letnaya
давно в продаже нигде не видела.
Мамочка 4 дочек
Марин у меня была не с огла с ней подружиться после айфона, отдала дочери, она в востроге, сейчас у нее уже вторая люмия и переходить, на что то еще не хочет, говорит если сломается опять люмию поновее хочет. Дело привычки. Дети быстро привыкают к гаджетам и их функционалу, для меня смена телефона по функционалу это трагедия))
Алена
У меня люмия 640 уже год. Купила ее после того, как лет 10 сидела на флагманских моделях самсунгов.
Ну что сказать-после люмии никакие айфоны и самсунги мне не нужны.
Сенсоры и проч. у меня не тупят. Функционал крайне удобный, интуитивно понятный.
Одно "но"- их больше не будут поставлять к нам в Россию. Типа, нерентабельные они на фоне айфонов и самсунгов :cry:
У меня винда 8 мобайл и подготовка под 10, но я сама не стала ее ставить.
Короче, удобно все и недорого, особенно на фоне лидеров рынка.
Мой телефон в районе 10 тыс стоил.
nagana
но андроид однозначно надежная платформа и никаких таких критических ошибок там не накапливается и сбрасывать до заводских настроек уж точно ничего не надо.

:HET: мои планшеты самсунг и асер категорически не согласны, поэтому свой второй смарт я купила на винде и нет никаких проблем с общалками, картами и прочим всем, все работает очень быстро и красиво. И без постоянных надоедливых еженедельных апдейтов всего подряд. А первый смарт, лет 7 назад, был просто чучелом во всех смыслах, я спокойно перешла на кнопочные снова, ибо жуть была.
А насчет глюков - их нет у моей простенькой дешевской люмии 550. Телефон из коробки работает корректно :???: .
В общем, винда 10 (ну и 8) на мобильных устройствах - очень и очень неплоха.
Arabica
Первый мой смартфон был Нокиа на винде. И вот там у меня все работало медленно и печально, либо вообще не работало. Половину приложений я просто не могла скачать, так как они не были адаптированы для данной платформы.
:beer: не помню, какая люмиа была у мамы, это был тихий ужас.... Купили в 2012 году, но молниеносно всё перестало устанавливаться и обновляться, включая скайп и вотсап, столько глюков и идиотизма, вот только звонил хорошо :D , не отнять. Но как-то обидно, стоил-то за десятку. На новый год купили бу 5 айфон и лежит люмиа где-то в шкафу на полочке, даже дочке не нужен, что с ним делать-то? А, заряд он не держал, он же типа "смарт", то, что по нему только звонили и не пользовались интернетом и прочим (потому что невозможно), никак не отражалось. Несколько часов - и на зарядку. Дрянной аппарат и выброшенные деньги. :angry:
Amalla
Лучше выбрать другой смарт, пусть даже китайский, всяко интереснее этой нокии лимия
Dayva
Так тема еще 14-го года, конечно эта модель уже устарела, сейчас в моде совсем другие телефоны. Вот я себе хочу такой Xiaomi Redmi 4X.
Berlty
как по мне эта модель уже не актуальна, есть много других интересных смартфонов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.